19 April 2024, Friday, 6:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 67
+442 +
Алексей, 16:10, 7.07

Зато провели "могучий" парад с демонстрацией чужой военной техники, какую-то Александрию. Впереди Витебский базар, дебильные Дажынки и т.д. Веселись народ, жрать-то нечего!

Reply
+83 +
ярэма, 18:11, 7.07

Коля скучал....

Reply
+31 +
Мастер, 18:40, 7.07

Партызаны, партызаны,
Беларускія сыны!
За няволю, за кайданы
Рэжце путлерцаў паганых,
Каб не ўскрэслі век яны.

На руінах, папялішчах,
На крывавых іх слядах
Хай груган іх косці ліча,
На бяседу соваў кліча
Баль спраўляць на іх касцях.

Няхай Путлеру-вампіру
Клююць сэрца, смокчуць кроў;
Сыты быў людскім ён жырам,
П’яны быў крывавым вірам, –
Хай жа гіне звер звяроў!

Выразаў ён старцам вочы,
Рэзаў матак і дзяцей,
Дзікай зданню, патарочай
Засланяў дні чорнай ночай, –
Хай жа гіне ліхадзей!

Партызаны, партызаны,
Беларускія сыны!
За няволю, за кайданы
Рэжце путлерцаў паганых,
Каб не ўскрэслі век яны.

Клічу вас я на пабеду,
Хай вам шчасцем свецяць дні,
Выразайце людаедаў,
Каб не стала іх і следу
На святой нашай зямлі.

Цень забітых матак, дзетак,
Дзедаў вашых і бацькоў,
Акрываўлены палетак
Клічуць мсціць крывава гэтак,
Як не мсцілі ад вякоў.

Не давайце гадам сілы
На сабою распасцерць,
Рыйце загадзя магілы,
Вырывайце з жывых жылы,
Кроў за кроў, а смерць за смерць!

Партызаны, партызаны,
Беларускія сыны!
За няволю, за кайданы
Рэжце путлерцаў паганых,
Каб не ўскрэслі век яны.

Няхай ваша перамога
Не кідае вас нідзе,
Не пужае хай трывога, –
Ваша чыстая дарога
Да свабоды давядзе...

Так ад маскалёў ачысцім
Нашы нівы і лясы,
Лукашыстоўскіх псоў панішчым,
І схіснуцца, як калісьці,
Для нас нашы каласы.

Партызаны, партызаны,
Беларускія сыны!
За няволю, за кайданы
Рэжце путлерцаў паганых,
Каб не ўскрэслі век яны.

Reply
+5 +
Партызаны,партызаны,беларускiя сыны., 21:52, 7.07

Интересная интерпретация"Песнi беларускiх партызан" Янкi Купалы

Reply
+2 +
2432, 23:34, 7.07

класс - гимн готовый, всем вычить и петь по утрам

Reply
+107 +
Сен, 19:14, 7.07

Грустно конечно как агл мог все просрать. Маз и беларус на грани остановки, сельское хозяйство в коме, деревобработка в уголовных делах, цементные заводы в минусах, армия упакована и подготовлена для сдачи другой стране, родной язык под запретом, вот вот сотрут границы с мировой карты - что ты саша наделал? Родину просрал - весь свой род опозорил.

Reply
+29 +
), 21:17, 7.07

- весь свой род опозорил.
_____________________
И какой род у этой сволочи???
У урода нет рода!

Reply
+7 +
Полины, 21:19, 7.07

Сен, 19:14, 7.07
От как Вы всё правильно перечислили. Так ён жаж для этага и был паставлен у 1994г..и поставленные перед ним задачи фсб, судя по Вашим выводам, выполнил на "отлично". А Жириновский уже давно озвучил статус Республики Беларусь к 2015г. - то ли шесть областей в составе рф, то ли Минская губерния в составе рф. Аккурат за год решат...

Reply
+1 +
Дзед-Барадзед, 0:17, 8.07

не Лука просрал. Таких мразей, как Лука, готовых пилить деньги при помощи своих придворных ''бизнессенов'' и цепляться за трон зубами до своей смерти, - вагон и маленькая тележка. Вместо Луки это может быть любая другая мразь.

Дело в том, что народ сам позволил подобным мразям, как Лука, сесть себе на голову и свесить ноги.

Reply
+22 +
уцй, 19:59, 7.07

Логично-живем на чужие деньги-поэтому на параде военная техника тоже чужая.

Reply
+3 +
Павел, 21:23, 7.07

Еще и топливо завтра дорожает ДТ на 500 руб

Reply
0 +
Лука - неполноценный идиот, 0:12, 8.07

Интересно, сколько московский холуй Лука просрал из бюджета на свой карнавал денег? Вместо того, чтобы строить новые больницы и онкологические центры, вместо увеличения пенсий и проведения работающих реформ для широко круга населения, эта шкловская падаль устраивает на наши с вами деньги себе парады, чтобы побряцать оружием.

Reply
+158 +
Ряжкин, 16:14, 7.07

Видно в государственном кармане дырка изрядная. Да и министр финансов пропал, не слуху не духу.

Reply
+81 +
Николай, 16:20, 7.07

Ну и что, что проела? Деньги есть - гуляем!

Reply
+20 +
Владимир, 17:10, 7.07

Железная у тебя Николай логика пьём гуляем! ну-ну! Владимир Минск.

Reply
+52 +
Скорее всего, 17:31, 7.07

Николай прикалывается.

Reply
+53 +
бик, 17:47, 7.07

Николай тут ни при чем. Это все Сашок. Николай пока со стюардесСами разбирается и пи...ку на парадах чешет ...

Reply
+149 +
житель, 16:22, 7.07

А ему то, что - это нам жрать скоро нечего будет.Только будем смотреть на витрины магазинов. ПОЗОР! ПОКАЗУШНИК!

Reply
-98 +
максим, 16:35, 7.07

там долг 800 лямов вернули, так что проели всего 200)))) хартия такая хартия

Reply
+40 +
бг, 17:49, 7.07

Гы. Нам вернули какой то долг ? Можно поподробней !? Зимбабва? Мьянмяне ? Гана ? За б.у. покрышки ? Не угадал ?

Reply
+4 +
alexx, 21:28, 7.07

Ну так вы в кредитах и экономике шарите не лучше, чем свинья в апельсинах. ГЫ...
Большая часть этого ярда ушла на погашение старых кредитов. В общем - взяли 2 рубля в долг у Пети и один - отдали долг Васе. Сколько осталось?

Reply
+1 +
Ага, 1:56, 8.07

Узялі 2 ляма, у плюсе 1. 2-1=1 Дзе 1 лям? Математег.

Reply
-42 +
alexx, 16:40, 7.07

А чего сразу "проела"? Ярд могли пустить на погашение ранее взятых кредитов.

Reply
+28 +
биг Гы, а это типа "приход" ?, 17:56, 7.07

Козырно. Это как мой сосед каждый раз пере одолжает у очередного лоха. А то ,что все таки должен и придется ответить ,ему поХ... Типа - Или Эмир ,или Ишак или Насреддин , кто то да прижмурится ?!

Reply
+96 +
Владимир, 16:42, 7.07

Это не мудрено экономики нет! Она завалена! В стране рабство! Удивительного не чего нет? Что столько проела? Фашистский режим ненасытен!Владимир Минск.

Reply
+37 +
Гуля, 16:44, 7.07

Пир во время чумы.

Reply
+58 +
Егор, 16:49, 7.07

Выборы прошли-жди беды! Прошёл чемпионат- жди беды! Результаты ЛУКАНОМИКИ мы видим на ценниках в магазинах. Наш белорусский ФАНТИК крепнет с каждым днём-гы-гы!!! 2011 уже где-то рядом)))

Reply
+134 +
ris, 16:50, 7.07

Факт: В Беларуси нет экономики.

То, что имеет наглость ею называться, будучи поставленным свободной экономике в конкуренцию, умерло бы, не успев понять, что произошло. Вся страна производит лишь один продукт: пропаганду в виде восхваления чкловского психунка, да построенного им для народа ада под вывеской рая, а себе рая, под вывеской ада (мол, как печальна участь президента с 53 шрамами на сердце, денно и нощно истязающего себя заботой о народе).

Reply
+48 +
890, 17:03, 7.07

Пенсионеры все расскупили по 20 далляров, ужас какой! Пели, ели, веселиль, а на утро прослезились. Мда, что дальше?

Reply
+39 +
aleks, 18:15, 7.07

Сначала автомобилисты, потом пенсионеры, потом народец, потом любовницы, потом ещё кто нибудь. Одним словом: виноваты все, но не он.

Reply
+56 +
моська, 17:20, 7.07

Вороватые чиновники срочно выложите свои деньги,иначе Майдан неизбежен!

Reply
+53 +
Victor, 17:25, 7.07

Чему удивляться! Заводы запустил. Мотовело развалил, рабочих всех уволил и собирает китайские велосипеды под своей маркой. Тратя валюту на покупку комплектации. Сейчас и сборку прекратил. Только сдает в аренду помещения. Гуляй народ!!!

Reply
+51 +
arelav, 17:29, 7.07

Превратились в бичарню, гуляйте дальше, скоро отупевшая гопота не даст проходу, во многих местах уже без омерзения не пройдешь.

Reply
+20 +
Вопрос, 17:29, 7.07

Забыл добавить! Омон, спецназ привлечь. Парни крепкие. Авось толк будет. Одновременно провести учения типа - хавайся в бульбу... и т.д.
А если кроме шуток.. - а почему нет? Помощь хозяйствам совместить с полевыми учениями. Рытьем окопов, там, отработка наввков маскировки техники в солому и т.п. Все при деле и много плюсов как от хозяйств, так и от людей. Может помощь окажут и сельскому населению, частным подворьям и зарплата та же.

Reply
+18 +
ю., 17:31, 7.07

Да и хрен з им ! Путэн ящо дась! Мы ж яму границу ахраняем!

Reply
+29 +
A.., 17:43, 7.07

1 ярд из этих 2-х ярдов ушел в рефинанс новогоднего кредита. Оставшийся 1 ярд скушан будет за 1-2 месяца скопившимися долгами. Уряяяя, Пееерааамогаааааа!!!! )))

Reply
+1 +
alex, 8:01, 8.07

Еще кусочек Родины на очередной кредит заложит, у него это быстро.

Reply
+40 +
GSM, 17:52, 7.07

Сей факт не может не радовать.Одурманенный совковой пропагандой быдло-народ так и надо учить законами экономики,чтоб потом думали прежде ,как бежать на очередные псевдо-выборы...

Reply
+35 +
пятая колонна, 17:57, 7.07

Пойду прикуплю баксов...

Reply
+1 +
кино и немцы, 19:40, 7.07

а я за попкорном

Reply
+62 +
мужычок, 17:59, 7.07

При авторитарном режиме процветание экономики исключено.Даже если в Беларуси били фонтаны нефти в каждой области мы всё ровно не видели бы просвета. Лукадрыщ обречён как и созданная им шнобелевская модель экономики.Пологаю события в Украине детонатор в развале всего ТС.

Reply
+30 +
саша, 18:01, 7.07

расейцы пабудавалі сістэму парабашчэння беларусі, зараз яна ужо не патрабуе новых фінанчіх сродкаў, доўг перманентна нарастае праз рэфінансаванне. Засталося паставіць свайго прэзідэнта... і канец...
А гледзячы на тое што вялікая частка беларусаў падтрымлівае акупацыю крыму - відавочна яны маюць большы ўплыў на грамаства чым беларускія смі.
Вось чым абярнуў рэфірэндум 98 года...

Reply
+21 +
житель, 18:08, 7.07

Россия большая и добрая ! Ещё даст денюх на проедание и перевыборы .

Reply
+4 +
РБ, 19:28, 7.07

житель, 18:08. Она всегда жалела юродивых и подавала милостыню...

Reply
+14 +
местный дигер, 19:53, 7.07

не хотел говорить за этим столом,
но все же скажу:
- проедают и проси..ют
- проедают и про..,
...
..
.
это все на что способна луканомика

Reply
+5 +
Макс, 20:48, 7.07

Болт нам Рассея даст с обратной резьбой , нема дурных больше

Reply
0 +
alex, 8:04, 8.07

Россия всегда дает деньги только в обмен на независимость. Вы -- колония, покореный малый народ.

Reply
+11 +
дело труба, 18:21, 7.07

Ждём. Только запутался, сначала теракт потом девальвация, или наоборот. А может до выборов только постоянный акт по признакам - банда шоса с народом?

Reply
+15 +
alex-2, 18:26, 7.07

Если всё, что написано в заметке верно, то смех плохой. Всё разваливается - значит национальное бедствие! Надо срочно менять рулевых! Иначе в скором времени наши деньгт превратятся в бумажки как в "Мастер и Маргарита". Помните? Сеанс чёрной магии и фокусы с денежными бумажками? Утром получим зарплату, а к вечеру это уже мелочь!

Reply
+8 +
drs, 19:00, 7.07

мы тихо в яблочках сидим
и все едим, едим, едим)))))))
ща еще уборочная военная)))) пройдет, посчитаем прослезимся!)))

Reply
+30 +
Ян, 19:07, 7.07

КОЛИЧЕСТВО БЫДЛА НА ЕДИНИЦУ ПЛОЩАДИ В БЕЛАРУСИ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЁТ И С КАЖДЫМ ДНЁМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БЫСТРЕЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ К БЫДЛЯЧЕЙ РОSSИИ.

Reply
+17 +
Сергей Николаевич, 19:15, 7.07

Ну,и правильно, что запасы уменьшились.Так и надо. И чем быстрее запасы кончатся, тем будет лучше для Беларуси. Когда кушать будет не за что, то быдлу тут же посадят яйцами на вилы. Другой байстрюк может уже и не родится, но пахану и иже с ним всяким прокоповичам, жадобиным и прочей мрази придет хана.Их порвут на запчасти. Так что оно и к лучшему.

Reply
+15 +
1111, 20:11, 7.07

Как это нет экономики?У нас есть суперлото.

Reply
-18 +
дядя Федор, 20:35, 7.07

Во -первых ,Владимир (Минск) в своих публикациях ,попробуй ,хоть немного писать без ошибок.А то твои комментарии больше напоминают Могилев ,а не МИНСК.А во- вторых , холявные деньги, почему -бы и не расслабитьоя.

Reply
+8 +
СНП, 21:36, 7.07

Уважаемый,дядя Федор,это хорошо,что Вы - такой наблюдательный.Но,что за проявление снобизма?Или в Могилеве,да и в любом другом - областном или районном центре - живут не такие люди,как в Минске?:)Я бы дремучий ,понял,если бы написано было - Дрозды))и посчитал это,хорошим шутливым сравнением.Кстати,обратите внимание,на свою грамматику.Да,и эта Ваша изысканная манера "тыкать", незнакомым людям))).Никого не напоминает?:-)

Reply
0 +
Mixed, 4:28, 8.07

Двойка Вам, дядя Федор, за пунктуацию, грамотей Вы наш доморощенный. Правописание тоже не блеск. ХАлявили в школе, видимо, неслабо. :)

Reply
+41 +
Maks, 20:47, 7.07

Все подсчеты проводимые включая и методику МВФ не отвечает действительности. Поясню : 1. Нет четкой выверенной суммы задолженности внутри страны , государственных органов перед продавцами, подрядчиками и т.п. ( я предполагаю озвучь эти суммы народ бы реально ушел в запой, причем все включая младенцев); 2. Не учитываются цифры по связанным кредитам, это одна из уловок для увода часть кредитов из подсчетов мвф и евраз, как бы гос не должны а госпредприятия должны ( это развод чистейший, типа я в долг не брал это моя коза Манька у тебя капусту съела); 3. Вообщем картинка складывается аховая.
ИТОГ: единственный вариант закрыть дыры это девальвация!!! Но.... Пока не пройдут выборы наша страна залезет в страшные долги, чтобы продержаться , а потом -- 5-ая колонна, взрывы, внешняя агрессия, кругом ураги!!!! Скупать валюту бесполезно, цены вырастут так что трусы последние продашь чтобы пожрать тупо купить. Размышлять тут можно бесконечно, ..п нам господа. Посмотрите мколько в ВВП занимает СХ и грамотным людям просто смешно станет, что за счет картошки и зерна отобьемся, это мульта для колхозников, типа хлеб растет жить будем!! А одеваться во что будем?? По ходу с соломы лапти плести

P.S.: "Все это былобы смешно, когда бы не было так грустно"

Reply
+4 +
мужычок, 21:40, 7.07

Если двумя словами,лукономика дрещит по швам. (именно Дрещит а не трещит)

Reply
+2 +
45643, 23:38, 7.07

лукономика дрыщит

Reply
+3 +
чиф, 21:01, 7.07

Проедаем, а затем со свистом и просираем национальный золотой запас синеокой в центре Европы. Одна надежда на Путина. Украина оторванный ломоть, так надо поактивнее заднице лизать России и лично Путину, глядишь может что и обломится. Сегодня по телепрограмме "МИР" в новостях передали, что в Украине в два раза повышены тарифы на услуги ЖКХ. Но самое интересное то, что они все равно самые низкие по сравнению аналогичных тарифов во всех странах СНГ, а про Беларусь и Россию даже и говорить нечего.

Reply
0 +
Maks, 0:18, 8.07

Самое хреновое начнется после выборов. Я больше всего боюсь чтобы войну с кем-нибудь не замутили чтобы прикрыть все дырки

Reply
0 +
АЗС, 21:16, 7.07

8 августа солярка дорожает на 500 руб

Reply
+6 +
A.., 21:40, 7.07

Сен, 19:14, 7.07
Грустно конечно как агл мог все просрать. Маз и беларус на грани остановки, сельское хозяйство в коме, деревобработка в уголовных делах, цементные заводы в минусах, армия упакована и подготовлена для сдачи другой стране, родной язык под запретом, вот вот сотрут границы с мировой карты - что ты саша наделал? Родину просрал - весь свой род опозорил.
-------------------------------------------------------------------------

Саше главное ездить на майбахе и летать на боинге с золотым унитазом, а после того как сдаст страну Путину - получить у него пожизненную охрану.
Остальное ему пофигу

Reply
0 +
лехтарат, 22:03, 7.07

С ноля часов дорожает топливо.

Reply
+8 +
дмитрий, 22:56, 7.07

Строили ледовые дворцы в хоккей играем плохо модернизировали предприятия толку мало заставили людей жить в кредит и сами подсели бюджетные деньги проели на карпративах у народа брать нечего Россия много денег не даст вот и чудят от безисходности

Reply
+1 +
Юрий, 2:49, 8.07

В Беларуси собственный ЗВР отсутствует, т.к. он сформирован за счет кредитов!

Reply
0 +
апрапр, 7:21, 8.07

если не по теме, прошу извинить, но думаю, именно по теме. недавно пришлось посетить детскую поликлинику. справка нужна. После этого один вопрос, который хочется выплюнуть в лицо кой-кому: "А ты с Колей тож так убиваешься в очередях, давках, стоя, в духоте?" нет, ну пусть ответит, чэсна!

Reply