28 March 2024, Thursday, 21:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+68 +
игорь, 18:47, 7.07

Кусок мяса.Небольшой.

Reply
-6 +
Вася, 20:33, 7.07

Каждому?

Reply
+6 +
3094г, 20:51, 7.07

Правильно. Зачем еще один кусок мяса?

Reply
-21 +
Вылечу больного дохтара, 22:14, 7.07

Они и этого не заработали

Reply
+124 +
Доктор, 18:51, 7.07

Спасибо Вам, родимые!!! Вот сейчас всей семьёй думем, куда бы эти 15у.е пристроить???? Осчастливили-то как! Чтоб ваши семьи на зарплату врача жили (существовали)

Reply
+15 +
ммм, 21:58, 7.07

Чтоб эта зарплата была для них вечной и не изменной на века . и детишкам тоже!

Reply
+27 +
вк, 19:02, 7.07

Есть врачи-лекари, а есть врачи-убийцы...А система здравоохранения в РБ ужасная, не дай бог заболеть серьезно. Останетесь и без здоровья и без штанов...За что налоги платим тогда?

Reply
+14 +
radical, 20:15, 7.07

налоги не помогут, граждане платят слишком малые налоги -13%
при зарплате в $1000/месяц- налоги за год это $1560
и вы хотите чтобы с этих средств покрывалась и медицина, и
общественный транспорт, и учёба, и пособия, и пенсии... и...и...и...
А ведь надо учесть что в Беларуси нет инвестиционного рынка,
вы налоги заплатили- а они сгорели в инфляции итп, потому как
ваши деньги некуда не инвестируются по сути...
У вас не работает финансовый рынок, он примитивный пещерного
уровня...
Тоже происходит с налогами предприятий.
Чтобы держать людей при деле им платят зарплату за то что не
продаётся...Государственные предприятия- это могильный камень
экономики...
----------------------------
Всё что надо сделать- продать всё в частные руки. Позвать специалистов с Запада.
но, соединяющим звеном должны быть беларусы кто пожил на западе не менее
15 лет и что-то понял в жизни. Если будет просто стыковка консультант -совок,
всё умрёт... В Грузии начало получаться потому как повыгоняли практически всех
с совковым мышлением...
Да скакнёт безработица этак 20% будет безработных лет 5...
да в квартирах зимой станет холоднее 17-18 градусов мах.
да будете есть картошку и макароны
да может придётся не платить многие пособия, сократить пенсии
Но только так можно выжить- Прибалтика через это прошла

Reply
+32 +
nora, 21:12, 7.07

radical, 20:15, 7.07

Уважаемый!

какие 13%??????????????
из фонда зп идёт отчисление в размере 35%.
У буржуев они идут на руки и уже сам платишь.
и получается у нас 13+35=48%.
И никому не рассказывайте сказки.
Здесь все экономисты не хуже вашего.
Мы платим (за нас платят организации) по полной, как в Европе и Америке.
А эта пропаганда по тв для тех, кто не хочет понять хоть что-то в жизни.

Reply
+3 +
radical, 23:02, 7.07

говорю о подоходном налоге с частных лиц- вот человек получил зарплату на руки за минусом 13%.
То что платят ЧП и предприятия на зарплату- это другая тема.
-----------------------------------------------------------------
в Америке на зарплату компания сверху платит +/-27%
в чём плюс частного бизнеса в США что он не обязан предоставлять оплачиваемый отпуск
и не обязан оплачивать больничные и праздники. т.е. праздничные дни предоставить обязан, но платить- нет.
кроме того никто не даёт деньги вперёд- в смысле начисление отпускных перед отпуском- как положено платить
в компании каждые 2 недели или 1 раз в месяц или каждую неделю (зависит от правил компании)
ну и празничные дни компания сама решает какой день считать праздником а какой нет.
премии облагаются повышенным налогом- порядка 33%
-----------------------------------------------------------------
ЧП платит налоги поквартально и они отличаются от зарплаты обыкновенного работника
For self-employment income earned in 2013 and 2014, the self-employment tax rate is 15.3%.
The rate consists of two parts: 12.4% for social security (old-age, survivors, and disability insurance)
and 2.9% for Medicare (hospital insurance). это дополнительно к налогам что платит обычный работник:
считается что ЧП сам и хозяин сам и работник.
НО ЧП не имеет права на пособие по безработице...
----------------------------------------------------------------
Но люди платят комбинированный налог- работаешь на 2х-3х работах- в конце года всё суммируется и
часто приходится доплачивать в налоги... В Беларуси кажется такого нет, или начиная с определённой суммы,
я не в курсе...

Reply
-2 +
radical, 23:12, 7.07

я же сказал- ГРАЖДАНЕ ПЛАТЯТ, а не предприятия.
внимательнее надо быть.

Для примера в США только федеральный налог при доходе
менее $10К в год 10% хотя прожиточный минимум $18+К
В магазинах налог на продажи: 8-10% , видите цену $100, в кассе возьмут $110

А к федеральному налогу: сборы на социальное страхование,
и медицинскую страховку в старости- но ето сборы НЕ НАЛОГИ!!!

вот и распишите 13% где в них налог а где сборы, и 38% распишите
и станет ясно что и 38+13 не хватит на бесплатную медицину, пенсии,
итп льготы и пособия детям, инвалидам итд

хватит стонать, думать надо...не можете жить в Беларуси- поищите другую страну,
мир большой или меняйте власть в Беларуси- Украина пример...
но дешевле им жить сразу не станет- 5-10 лет минимум переходный период займёт,
а с войной что случилась- может и дольше...

Reply
+2 +
lg, 11:46, 8.07

работая в госпитале за границей, сделала 4 операции, за каждую из которых платила всего по 50 долларов (по страховке)....и цветы моим замечательным докторам. А вчера привезла сестру в 5 больницу, в приемный покой и ужаснулась убожеству...уехали без осмотра...будем лечиться сами на дому...это государство разваливается, разваливается.. когда же будет полный каюк? все очень убого, мед.персонал загнанный и в то же время какой-то пофигисткий...все от нищенского положения

Reply
0 +
Джек Восьмеркин, 23:32, 7.07

nora, 21:12, 7.07

Кому вы рассказываете, этот "американец" живет в США, ни рена не знает о Беларуси и только всех учит.

Reply
+3 +
radical, 1:03, 8.07

про Беларусь понятно одно- там ничего толком не работает.
а раз не работает, то надо брать пример со здоровых стран
а единственно здоровой (комплексно, а не по отдельным
зонам) является США. Именно поэтому США страна номер 1
в мире.
И не надо никому знать как неправильно в Беларуси,
надо понимать как должно быть сделано чтобы что-то
заработало...
и не надо примеры Европы за которую всю работу
делает Америка, а Европа кряхтит и позволяет жировать
куче бездельников на пособиях, но не упустит случая
упрекнуть США...
Не получится и рыбку сьесть и чреслом сесть в попытках
применить к Беларуси куски из европейской социалки...
НЕ БУДЕТ ТАКОГО- ПОТОМУ КАК НЕСОЕДИНИМО НЕСОЕДИНИМОЕ.

придётся ломать всё и строить заново: как сделала Естония,
как делает Польша...
Не захотите пострадать- будете сидеть в заднице
и стонать: ни старости достойной для себя,
ни будущего детям и внукам...
и мечта будет- дачка чтоб картошку садить и
помидоры вырастить...

Reply
+15 +
пенсионеркаВ, 22:29, 7.07

денег на медицыну можно взять------------------калийные продаем, самолеты и поезда через нас бегают, лес продаем , в земле есть песок ,глина известь торф, немного нефти, миниральных источников вод около 30, и многое другое-- голов разумных нет вот беда

Reply
+3 +
федя, 2:43, 8.07

есть зато хитрые морды, которые разницу в зарплатах и все доходы от земли Беларуси в свой карман скоммуниздили.

Reply
+5 +
ммм, 21:59, 7.07

это в точку!

Reply
0 +
дед талаш ..не пенсионер!, 10:18, 8.07

пенсионеркаВ, 22:29, 7.07 -- похоже что так))и..мысли прям
и делать ничего не надо продавай что есть)))...савок кошелек!
просто и лихо.....и ума не надо!)))))))))))))))))
---Медицина...должна быть самодостаточной..оказание услуг!
качество оборудование и специалисты!!!....---- государство
должно стимулировать и улучшать эти показатели!!
НО !!!..не с этим правящим кагалом!!и мерзавцем управленцем!!

Reply
+40 +
Ганулька, 19:05, 7.07

Это обычный трюк, я даже не удивилась.

Reply
+41 +
Федор, 19:43, 7.07

Трюк весь в том, что дабы цыганская морда могла какать в золотой унитаз, носить патекфилип, жрать мраморное мясо (а она тоже бюджЭтник) другим бюджетникам надо немного подзатянуть пояса.

Reply
+14 +
Вилы всем, 22:17, 7.07

А не проще ли его на вилы как в Киеве?

Reply
+37 +
один, 19:05, 7.07

ну надо же мне было так промахнуться, мой прогноз был - 50 000, нельзя мне теперь в эсперты((((((

Reply
+33 +
ё, 19:07, 7.07

Пусть колхозно-фюрер себе в жопу затолкает такую прибавку. Целых три килограмма сала можно купить.

Reply
+28 +
бг, 20:06, 7.07

Нормального сала ,вы на 150 тыр никогда уже не купите.

Reply
+54 +
Жанна, 19:08, 7.07

Какое унижение!....

Reply
-14 +
я, 19:29, 7.07

просто надо работать так, как платят. и всё.

Reply
-10 +
Ты, 19:55, 7.07

Так вы уже так и работаете справедливости ради.

Reply
+13 +
я, 23:05, 7.07

а как иначе? болячку к телевизору "горизонт" надо прикладывать, когда парад показываюць....

Reply
+42 +
Маша, 20:08, 7.07

К огромному сожалению большенство врачей уже так и работают. Есть конечно исключения, но встречаются все реже. И самое интересное, что даже если платишь - отношение не меняется.Тебе просто чаще улыбаются, а проблемы не решают. Спасибо интернету и форумам небезразличных врачей и больных,которые делятся опытом. (Из личного опыта многолетней борьбы с онкологией у мамы).В нашей стране болеть нельзя!!! Всем крепкого здоровья!

Reply
+2 +
Юрий, 21:12, 7.07

потому и улыбаются, как платите))))

Reply
+2 +
Маша Юрию, 11:11, 8.07

Юрий,хотите помочь!? Я не откажусь. А то на словах мы все Львы Тотстые! И откуда Вам знать сколько я плачу?! Извините все, но просто так надоел футбол наших врачей за годы борьбы. Наша медицина безответственная, в том смысле, что никто не несет никакой ответственности.

Reply
+40 +
alex-2, 19:10, 7.07

Повысил бы президент вот так зарплату своим чиновникам, так они его вмиг с потрохами сожрали бы! Врачам зарплату надо повышать в РАЗЫ!!!

Reply
+44 +
юрэк, 19:11, 7.07

суки

Reply
+3 +
Вылечу от алкоголизма, курения облысения ожирения. Результат гарантирован, пить курить уже будет не , 19:13, 7.07

Зато платные врачи не жалуются, дерут с народа три шкуры. Болезни придумывают а потом платно лечат. А платные стоматологи и зуботехники, этож бандиты с большой дороги. Зайдешь в кабинет в золоте, выйдешь в портках.

Reply
+29 +
Андрей, в прошлом врач, 19:53, 7.07

Не нравится - не ходи к таким врачам. Лечись травами, мочой.

Reply
+2 +
Дохтор практик, 22:12, 7.07

Нет уж, андрейка, твой опыт мне не пригодится

Reply
0 +
q, 0:41, 8.07

А как вы хотите? Давно нужно делать платную медицину, как в США, Чехии и других цивилизованных странах

Reply
+11 +
Batman, 19:14, 7.07

такие подачки неспроста,властям необходимо спонсировать больше преступности

Reply
+30 +
Docent, USA, 19:23, 7.07

Нормальный подъем - через 20 месяцев, если эти деньжищи откладывать, врач сможет купит себе приличный ремень для брюк или пол-пары хороших туфлей - чтоб не стыдно было к больному подойти..

Reply
+54 +
Augen77, 19:32, 7.07

Беда в том, что мы опять эту подачку схаваем и промолчим. . Побухтим и схваем. А как считали нас обслугой безропотной и бесхребетной так и будут считать, и это вечноулыбающееся жарковское "лицо" будет вешать для обывателей как все у нас за...сь в медицине. А на самом деле ... у нас тут жопа беспросветная. Просто когда-нибудь это надоест. Бойся гнева терпеливых.

Reply
+9 +
ллл, 19:44, 7.07

Подачка,унижение,недоверие,презрение,неприятие,итог понятен...

Reply
+16 +
1488, 19:48, 7.07

[Комментарий удален_]

Reply
+4 +
Джек Восьмеркин, 19:49, 7.07

Ждем злорадные комментарии никкккк и рэдикл,сейчас они с гордостью сообщат, что они у себя в макдональдсе на такие деньги за 10 минут посуды намывают.

Reply
+1 +
radical, 1:27, 8.07

Посуду мыть это $9-10/час+ бенефиты, так что за 10 минут ваше воображение только моет и то языком.
(в престижных заведениях- можно получать $20-25/час+ бенефиты)
---
Если язык в новой стране не учишь и не способен получить местное образование- то будешь
мыть тарелки и прочее, но даже это обеспечит тебе приличную жзнь если с умом распоряжаться
доходом.
---
Местное образование + определённые природные качества и приобретённые навыки позволят
иметь $18-35/час
----
Особые таланты и удача позволяют иметь доход от $80К/год и выше, верхней планки нет...
----
Ёрничать на сайте можно, но в карман прибыли это не принесёт...
А вообще поучиться- не грех было бы...бесплатно же инфо выкладывают- даже переводить не надо
напрягаться.
----
PS
В своей родной стране ты говоришь и пишешь на чужом языке и мыслишь поэтому по русски ,
а люди и язык новый выучивают и зарабатывают в иммиграции...и учатся новому...
PPS
Ты не Bосьмёркин- ты шестёркин, и не Джек, а Ваня с трудоднями...

Reply
+20 +
radical, 19:52, 7.07

В Беларуси, как и в России и везде в пост-совке
не понимают что ни платными услугами в гос клиниках,
ни частными медсервисами ситуацию не исправить...
Медицина должна стать страховой- только тогда врачи получат зарплаты
более менее соотвествующие их ответственности и мастерству.
---
Только при страховой медицине качественные услуги станут доступными.
Страховку должны платить все и врачи и пациенты.
Практикующий частным образом врач должен платить особую страховху защищающую его
от судебных и компенсационных расходов в случае медицинской ошибки.
---
Страховки должны быть разными по покрытию, ну и соответственно по цене.
(для частных врачей минимум страхового полиса должен гарантировать выплату по ошибке
мин $100К в условиях Беларуси, как мне кажется)
---
Пенсионеры - получают страховые полисы бесплатные покрывающие базовые услуги( это
не значит что им могут отказать в лечении если болезнь угрожает жизни) Пенсионеры должны
иметь возможность докупать дополнительное покрытие к базовой страховке по специальным ценам.
---
Должно быть разделение медстраховок:
общая медицина
офтальмологическая
дантистри
обычно если скажем условно страховка общей медицины:100
то офтальмолог обычно 10% от этого
дантист-10-15%
---
Должна существовать разовая медицинская страховка по оказанию услуг при родах
---
Расходы на медстраховку и медицинские расходы должны списываться с налогов при превышении
определённого лимита, ну скажем $500 в год
---
Ну вот как то так.
А просто сделать платные услуги итп- это бред, в Беларуси чиновники не понимают как работает
страховая медицина, никакие семинары и обмены опытом им не помогут- у них мозги совковые

Reply
+4 +
Джек Восьмеркин, 20:35, 7.07

О, вспомнил оно, вот и оно.

Reply
+9 +
radical, 20:39, 7.07

одно смущает, что в Беларуси некуда инвестировать собранные средства со страховок,
и они сгорят в инфляции...и неэффективном менеджменте
ведь и пенсионные фонды, и страховые должны инвестироваться- т.е. деньги должны
работать - зарабатывать деньги...куда их инвестировать в Беларуси? Кто заинтересован
в покупке беларуских ценных бумаг итп...
Поэтому еффекта большого от медицинского страхования при "рыночном социализме"
управляемом " православным атеистом" ждать не стоит. Но, в любом случае это будет поболее
чем $15...
Ну и налоги должны собираться со всех доходов: с депозитов в банках, с инветсмента, с пенсий,
стипендий, пособий по безработице итп. что попадает под понятие доход.

Reply
+1 +
федя, 2:51, 8.07

степендии, пенсии, пособие - доход? ржунемогу Не дай бог никому таких доходов. Ну если тлько агла посадить на хлеб и воду через день.

Reply
+1 +
дед, 19:54, 7.07

там столько всего, что уже места нет

Reply
+2 +
Passerby, 20:00, 7.07

Хартия, как это сможет компенсировать потери от инфляции? Хотя, если прожиточный месячный бюджет 1 млн. руб. на все, то тогда да....

Reply
+65 +
крокус, 20:03, 7.07

меня интересует такой момент: время от времени мы слышим о повышении зарплат врачам и учителям. и подаётся всё это под соусом огромной заботы государства об этих слоях населения. в то же время ничего не слышно о повышении зарплат ментам, военным, чиновникам. почему во всех госсми не сообщают, когда этим бюджетникам зарплату поднимают и на сколько? им что, с 1991 года зарплату не увеличивали?
та же петрушка и с пенсиями. как про пенсии по возрасту или трудовые, так вот, граждане, сколько государство вам деньжищ отваливает!!! а как про пенсионное обеспечение военным, ментам и чиновникам, так тишина...
и в статьях газетных: как про увеличение пенсий работягам, так называют конкретные цифры, а как добавить пенсию военному, так в лучшем случае напишут проценты, насколько увеличилась пенсия. однако процент - это показатель относительный. а от какой цифры отталкиваться?
ау, госсми, напечатайте, какие пенсии у военных, чиновников и ментов! и не надо отговорок, типа "ну понимаете, пенсионное обеспечение зависит от множества факторов, поэтому конкретную цифру назвать сложно" и т.п. напишите тогда диапазон: работягам, которые производят материальные ценности, пенсия от 2,5 миллионов до 3,5; а военным и чиновникам, которые эти ценности с удовольствием поглощают, пенсия от 5 до 6 миллионов!

Reply
+32 +
vvv, 20:13, 7.07

да сколько можно уже об этом говорить. уезжайте, специалисты уезжайте......... моя дочь работала учителем английского в гимназии......... уехала. не будет здесь хорошо. никогда........

Reply
-12 +
уцй, 20:18, 7.07

Остальное набегает «вредностями», премиями, интенсивностью, стажем.
-------------------------------------------------------------------------
А разве это "остальное" не от должностного оклада рассчитывается?

Reply
+25 +
Чёрный Плащ, 20:25, 7.07

Страна обмана и беспредела как по отношению к медикам, так и по отношению ко всему белорусскому народу. А Мясникович и Лукашенко с иже подобными мразями, стоящими у свиного корыта - это не фамилии, а заболевание. А диагноз этого заболевания - отсутствие элементарной совести. ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+1 +
федя, 2:53, 8.07

поддерживаю в каждом слове и букве

Reply
+23 +
vvv, 20:28, 7.07

сосед полковник запаса пенсия больше 5 миллионов.как думаете за кого пойдет голосовать

Reply
+15 +
Дед, 20:34, 7.07

А вы ожидали чего-то другого?
Двадцать лет народ наслаждается лапшой на своих ушах.

Reply
+10 +
Alex, 20:36, 7.07

Зато в отчётах и докладах всё обстояло так,как надо!Под бурные аплодисменты росли излеченных проценты! За таеую зарплату с такой надбавкой на работу нужно только приходить!Да и вообщем можно даже немножко навредить!

Reply
+3 +
фтизиатр, 20:45, 7.07

А где Ясь со своими мудрыми комментариями??? Все соскучились по его опусам относительно врачей)))

Reply
+13 +
Пискун, 21:29, 7.07

Как вам только не стыдно дахтара! Отбирать у беднейшего пенсионера тузика последние деньги! Вы думаете ему легко "существовать" на генеральскую кгбэшную пенсию? Да он из-за этого вынужден до сих пор работать... в правительстве на самом ответственном посту. Денно иночно тянет на плечах всю экономику вместе с Рыгоравичем. А там знаете какая зарплата нищенская! Не мне вам говорить. Развели понимашь иждивенческие настроения, расстраиваете честнейшего из честнейших. Довели до того, что от икры воротит! И не важно какая, черная или красная, воротит и все тут! Даже заморские изыски не спасают! Того и смотри кондратий хватит!
А зачем же красть самое дорогое? Зачем красть у бедных детей чиновников счастливое детство?! Ведь ни дать ни взять, а вы украли у каждого ребенка по маленькому подарку, из-за вас папы не купят своим чадам очередные новые "Бентли" и "Мерсы". Многие просто даже золотых пистолетиков вовсе не увидят!

Я горько-горько плачу! А-А-А аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!

СИ- РА- ТИ-НУШ -КИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+9 +
что?, 21:47, 7.07

А 150.000 р. - это на всех или каждому? Впрочем разница небольшая...

Reply
+6 +
antihrist, 21:49, 7.07

7.07.14
Плакал врач - хотел прибавки
Рыдал учитель:"Нищета!"
А у власти люди ловки
Шулерам ух не чета

С заботливой миной подкинут процентов
Нет не к зарплате а только к окладу
И по сути крошек а не хлебов
Опять подачкой пихнули народу

Выставить свет, фокус свести
И благие расходятся вести:
Пятнадцать процентов дают!
А сколько это люди ведь не считают

Только ошибочка вышла
Хлебал народ вот этой каши
И ложь как бывало не прошла
Продешевили спасающих души

О, какое это унижение
Даже для тех кто не в этих кругах
В налогах власть видит спасение
И разум туманит ей Страх

Эта страна с большим аппетитом
И с очень скудным столом
Эта страна с большим паразитом
И забитым под плинтус народом

Мы все будем плакать
Носовые готовьте платки
И в пропасть скакать
От плети "палатки"

Reply
+16 +
Панацей, 22:15, 7.07

У нас в городе на одной из подстанций, работал мой хороший знакомый фельдшером.Трудился плотно: на почти две ставки( это, когда лома практически не бываешь),за себя и за того парня( не комплект врачей и фельдшеров, поэтому вместо шести положенных машин, лежурило четыре, в лучшем случае пять бригад, а количество вызовов было тем же, а иногда и большим- что поделать, любит население болеть).Зарплату имел при этом колоссальную: ажно3,5 млн. после недавнего " достойного " повышения зарплаты работникам скорой помощи. Так азот недавно мой друг Фельдшер рассчитался со скорой, пошёл учится на водителя троллейбуса: стипендия сейчас 3,5 млн.зайчиков, после обучения от 7 до 10 млн.зайчиков....вот оно как бы достойное повышение...и спать по ночам будет.А население как любили болеть, так и будет любить болеть.

Reply
-9 +
отдел кадров, 22:21, 7.07

не понимаю зачем народ изначально выбирает нищие специальности а потом жалуется что не платят .

Reply
+5 +
Ясь здесь, всегда для вас, 22:26, 7.07

Я тута, динозавроатор, тута я. Зачем я тебе, поди хочешь рассказывать мне, сколько сегодня людей на тот свет отправил ? Ненужно мне ничего рассказывать, я и без твоих рассказов знаю какие вы криворукие и вам нельзя доверить даже отбойный молоток, ни то, что жизни людей. Одно знаю точно, будешь ты когда нибудь присмерти лежать в больничной палате, весь обгаженный и никому до тебя не будет дела. Вот тогда то ты вспомнишь как защищал бел медицину и "святость" беларуских врачей. Аминь. Впрочем и без меня так будет

Reply
+2 +
Юрий, 2:43, 8.07

Уважаемые медработники и педагоги, уезжайте работать и создавать семьи в цивилизованные страны (в Россию не едьте!). Чтобы в Беларуси что-то изменилось необходимо чтобы белорусы избавились от быдла, совка и т.д. в своем менталитете и стали действительно свободными и цивилизованными людьми. Но этот процесс займет 10 лет, 20 лет, а может 30 и более лет. Жизнь одна, не теряйте время зря, действительно достойно зарабатывайте деньги, создавайте семьи в цивилизованных обществах.

Всем медработникам и педагогам огромный привет!!!

Reply
+2 +
федя, 3:12, 8.07

С таким отбором кадров как в нашем царстве-государстве, на нужные места набирают нужных людей, а те нужных для себя, блят, блят, блят... Что бы нормальному человеку пробиться на свет - нужно стать отчаянной мразью, скорее человека затюкают и загадят. Вот и сидит часть смирившись, другая, большая, если не нашла себя за бугром, работает предпринимателями, строителями и т.п., а дипломчик к стенке гвоздем прибила, на память о студенческой жизни. Спасибо за оценку труда! год подготовительного, 6 учебы, год интернатуры, 2 работы и первичек - 10 лет и 3.5 ляма белочек зарплаты, а местами и полтора, на ставку зав. инфекциониста с ночевкой дома 2-3 раза в неделю, за желание помогать людям. Низкий Вам поклон. На 150 тысяч=14 долларов гульнем так гульнем. Одно НО. На сколько зарплату повышают, на столько премию урезают - Закон в РБлакастана

Reply
0 +
tram, 8:30, 8.07

Наша компания котрой уже 20 лет могла пережить многое , сохраняя достойный уровень зарплат, условия труда и перспективу развития. Нас не коснулась ни первая , ни вторая девальвация 300%. Напротив набрали заказов европейских, зарабатывали на депазитах..... Но вот чего наша организация не переживет уже почти наверняка за 20 лет процветания так это и полугода союза с идиотами. Точнее кто больший идиот мы ,что лезем в союзники к фашистам или они по известным причинам еще надо разобраться. Но суть в том, что доходы в этом году сократились почти в два раза и что 150 тыс это вполне себе нормальная прибавка к зарплате. Я вспомнил как мы питались в 90х... дача, картошка, электричка.... в январе я получил 9.800.000......... в июне 370.000

Reply
+3 +
бывший, 9:11, 8.07

Ясь, искренне сожалею что Вам попадались только криворукие врачи, но ,поверьте, существуют и настоящие специалисты от Бога. К сожалению их все меньше, с такой зарплатой уходят из специальности или уезжают из страны... Если голова на плечах - не пропадает. И не удивляйтесь что остаются не самые выдающиеся... И ещё если изначально ненавидеть всех врачей,то и не ждите к себе теплого уважительного отношения, они ведь тоже люди и чисто из самосохранения будут обороняться.
Будьте поосторожнее с проклятьями они ведь могут вернуться...

Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,
Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…
Омар Хайям , «Мудрость Востока»

Reply
+1 +
asdf, 10:05, 8.07

Господи. Кому мы тут сочувствуем. Врачи, также как учителя и менты - это часть системы. Количество населения в Беларуси уменьшаеться (вымираем). В этом не малая заслуга врачей.
Редко кто из врачей идет в медицину с желанием помогать людям. Основная масса (врачей) ломанулась в медицину за легким хлебом и высокими доходами

Reply
+1 +
пенсионер, 10:30, 8.07

Бюджет финансирования на медецыну в РБ просто издевательский, а причина- бездарное провление и воровство верхушкой Лукашенко.

Reply