19 April 2024, Friday, 13:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+33 +
активен как клещи по весне, 15:10, 8.07

Калием торганут, после трехмесячного "ремонта". Хотя непонятно что там ремонтировать.
МТС наконец продадут. За гродно-азот деньги получат. А не хватит- еще на мяско цену повысят раза в два.
А главное чтобы пропогандоны по громше кричали на всех углах: "Впервые в мире..." это ведь так любит тупой чкловский ушлепак...

Reply
+46 +
пятая колонна, 15:13, 8.07

Чего ожидать белорусским вкладчикам в ближайшее время?
____________________________________________________
Стоит ожидать полной, или в лучшем случает частичной (50-60%) конфискации валютных вкладов. Лукадрыщу и его банде нужны деньги. Видя что происходит в стране, иностранные кредиторы больше не дадут и единственным источником станут валютные вклады белорусов.

Reply
+17 +
житель, 17:12, 8.07

100%

Reply
+34 +
без иллюзий, 15:50, 8.07

Бесконечно брать в долг у соседа, тем более воюющего,не получится. Тем более, что возвращать долги нам не из чего. Что не застряло на складе из-за ненадобности, то продано ниже себестоимости (молочная продукция) или нагло разворовано в прямом или переносном смысле (распилы, откаты).
А от этой власти можно ожидать чего угодно "по просьбе трудящихся.
Потому, думаю, нам светит:
а) замораживание вкладов на длительный срок и, соответственно, их обесценивание из-за инфляции и девальвации;
б) частичная конфискация вкладов простых граждан в добровольно-принудительном порядке через какие-нибудь облигации на строительство АЭС, дорог, агрогородков, проведение дожинок, парадов, модернизацию чего-нибудь или реализацию других бредовых идей с отсрочкой погашения облигаций лет на 15-20;
в) немыслимый рост цен на все товары и услуги, что означает по факту скрытое снижение зарплат;
г) быстрая ликвидация оставшихся социальных "благ" в виде условно бесплатного школьного образования, медицины и т.д.
Итогом будет бегство из страны всех, у кого есть ноги или хотя бы протезы.

Reply
-13 +
Первая колонна, 17:49, 8.07

что за бред Вы пишите? понятие о банковской системе хоть какое есть? В каждом коммерческом банке есть т.н. уставной фонд = 25 млн евро, сумма которая является гарантом его деятельности в том числе и по выдаче депозитов, это во-первых. Далее, банк не может заморозить вклад или не выдать его согласно условиям договра ни при каких обстоятельствах, если только не объявит себя банкротом, если это произойдет с одним банком пойдет цепная реакция и рухнет банковская ситстема страны, что приведет к последствиям страшнее Второй мировой. Этого не допустит руководство ни РБ ни РФ. Кто-нибудь слышал о банкротстве какого-нибудь банка за последние 15 лет? Правильно, этого не было, потому что его активы сразу же покупаются другим банком, который несет ответсвенность по его деятельности. Не вздумайте приплести сюда и тем более сравнивать ситуацию на Кипре, там совсем другая ситуация.

Reply
+13 +
дядя, 19:23, 8.07

Вклады замораживали в Украине в 2008. Не было революции. Власти открыто признавали, что нарушают конституцию.
А банков-банкротов в РФ не мало. Только в этом году было громкое банкротство ОАО КБ "Мастер-банк"

Так что бред пишете именно Вы. Или Вы смотрите БТ и искренне считаете что живёте в правовом государстве ?

Reply
+6 +
Удачи дорогие, 21:17, 8.07

Первая колонна!!!!!!! Вы правы. Но это в цивилизованных банках. В США Президент не может заставить банк перевести деньги по его приказу. У нас любой банк об-делыется выполняя приказы Лучезарного. Бо за невыполнение банк будет изгнан из багодельни без всякого выходного пособия. Как только Россия перестанет давать кредиты, сразу же в обменниках выстроятся очереди. Сначало будут продо-вать сколько сдадут. Потом обменники будут работать только на прием валюты. Потом пенсионеры обвалят полностью экономику родной страны. Да и еще запад-ные сволочи будут требовать возврата кредитов и оплаты по ценным бумагам выпущенных в обращение на Западе. То бишь Евробондам. И вот тут придет самое хорошее и интересное время. Пожилые люди это хорошо помнят. Ввидут талоны на все. И сколько будет радости когда отоваришь талоны на мыло хозяйственное, спички и т.д. Ну а если еще и джинсы купишь у фарцовщика. То это уже запридел мечтаний. И вот тогда, если у нас не появятся зеленые кузнечики. Будем петь песню: Кто тебе? Сам себе.

Reply
+5 +
Первой колонне, 21:16, 8.07

Законы вроде бы следует выполнять. В противном случае это может грозить уголовной статьей нарушителю. Как часто у нас в стране выполняются законы? Самый простой пример - тендер, конкурс или что-то вроде этого. Не выполняется это на каждом шагу. Нет даже приказов на проведение конкурса. А если и есть нечто подобное, то всё равно выигрывает "нужная" фирма или "нужные" люди. Государство и предприятия несут убытки, и немалые. Многих привлекли к ответственности, заставили возместить ущерб или посадили? Единичные случаи. Вот Полудень со своим откатом в 138 млн белко-зайцев за нерушение конкурсной процедуры. А те, кто нанес ущерб стране на миллиарды рублей, на свободе. И КГБ знает, и КГК знает. Ну и что?
У нас есть законы -- для быдла. А есть подзаконные акты -- для "своих". Еще есть декреты, противоречащие законам. Ну и что?

Автор этого поста не был допущен к участию в конкурсе проектов. Точнее, конкурса не было вопреки закону. Обычная для нас практика. Крупное предприятие потерпело значительные убытки. От "героев" распила даже не требуют возврата денег. И где закон? Вот так будет и с вкладами. При необходимости.

Reply
+8 +
вредная память, 21:27, 8.07

Меня не было на свете, когда моей матери попросту выкрутили руки при подписании займа. Советские облигации, если кто-то помнит. Когда я выросла, то подсчитала, что мою матушку лишили полугодовой зарплаты. А ведь она жила впроголодь. Последнюю облигацию я погасила,когда мне было за 30. Моей матери уже не было в живых. Возврата денег она не дождалась. В итоге мне вернули примерно полтора месячных заработка, не такого уж большого, кстати. Всего лишь. Поскольку процесс возврата был растянут на многие годы, то этих 25-30 рублей в своем кошельке я даже не замечала.
О девальвации вкладов Первой колонне даже как-то неудобно напоминать. А какие были гарантии! Хорошо, что нужда заставила меня потратить накопленное моей покойной матерью. Иначе и эти деньги стали бы пылью.
Правда, я не знаю ни одного обнищавшего банкира. Все в шоколаде.

Reply