29 March 2024, Friday, 16:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+27 +
леонид4624, 10:50, 12.08

Госслужащим запретят иметь иностранные счета.

Мне непонятно, при отсутствии у госслужащих госсобственности, откуда иностранные счета, ведь есть единый счет который контролирует все счета, счет клана Лукашенко, по опоеделению указа 17 века как роставщик сейчас 20 он Президент и хочет стать Государем.

Вопрос. Есть ли лицо у бабла

Reply
+1 +
Ирина, 12:56, 12.08

это о Беларуси или о России?????

Reply
+85 +
алекс, 10:53, 12.08

20 лет напряжённой работы мысли родили рецепт борьбы с коррупцией а президент не чиновник а так себе хороший человек которого это не касается

Reply
-5 +
немо, 10:53, 12.08

давно пора..еще бы эти тендеры отменили..

Reply
+76 +
Дударев К.И., 10:53, 12.08

Законов столько написано. Исполняйте. Исполняйте сами. Сами не исполняют. Применяют законы в карательных целях. Медицину и тд. Закон применяют только когда удачно подставили. Сфальсифицировали дело. И тд. Крышуют. В иных случаях закон не действует. Закона нет в Беларуси.

Reply
+8 +
Svet, 15:12, 12.08

Совершенно корректно верно отмечено.
В БЕЛАРУСИ НЕТ НАДЛЕЖАЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ уже СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

А этот, якобы Конституционный гарант, ничего кроме как самореализацией в роли Председателя скотоводческой фермы зомбидебилоидов остатков зомби марксизмом-ленинизмом- недоделанного коммунистического стада ИЗБРАННЫХ СКОТОВ не занимается!

Обеспечение надлежащего исполнения закона ВЫЯВИВ имеющиеся проблемы в законодательстве. Но пока этого нет, разговор об "модернизации" законодательства не более чем очередное ЛЯ_ЛЯ либо БЛА_БЛА и т.д на фоне 20 летнего ШОУ главного ШОУМЕНА =КЛОУНА Беларуси под названием борьба с коррупцией!

Reply
+21 +
Big_Sister, 10:54, 12.08

...А жены для чего?))

Reply
+44 +
LMI, 10:55, 12.08

Незразумеў... А раней што такіх забарон не было? Прынамсі на паперы. Здаецца, што былі. Вось толькі хто выконваў гэтыя забароны - пытаньне рытарычнае.

Reply
+6 +
?, 10:57, 12.08

и Хутину?

Reply
+74 +
Алексей, 11:03, 12.08

А как же Витек и Димон?

Reply
+38 +
Мнение, 11:31, 12.08

Эти - выше законов, выше простых людей и даже чиновников!
Законы не для них писаны.

Reply
+10 +
А вот так, 15:13, 12.08

Во-во. Витек в этом году ездил в Эмираты на соревнования "Формулы-1". Вроде бы и не бог весть что, ну захотел - ну съездил. Многие из нас бывали в Турции, Польше, Египте. Однако у меня нет знакомых, родственников, которые вот так вот запросто, за свою зарплату могут съездить "просто посмотреть" соревнования за тридевять земель. Он же не Дима - герой спорта, он же - в силовом ведомстве, там в подобные "командировки" за счёт конторы не отправляют, да и вообще не рекомендуют лишние поездки за рубеж. А если ещё учесть, что "у моих детей же ничего нет" (по словам их батьки), да ещё что сам Витёк - многодетный папаша, живущий на одну зарплату, то как-то "баланс не пляшет". Как в том анекдоте про Рабиновича в бане: ты уж или православный крестик сними или трусы надень!

Reply
+58 +
дед талаш, 11:05, 12.08

..Двадцать лет...мерзавцы ..пили кровь а теперь !???
вектор с событиями в Украине изменился!!..что стали на другой
..линии ...лохатрон "поиграем"!!....
сами решим МАЙДАНОМ!!!.....ОТ АНТИНАРОДНОГО
ПРАВЯЩЕГО КАГАЛА...ИЗБАВИМСЯ...!!!..ЗАКОН ОНО ПРЕДЛАГАЕТ!!!....БОЛЬНО ВЫДУМКА ХИТРА!!!...НО МЫ ЖДЕМ!
теперь торопится нам ..патриотам с инакомыслием ..не зачем!!
СМЕРТЬ ВРАГАМ!!!!...ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!

Reply
+2 +
freedom, 13:43, 12.08

Просто взяв под контроль весь бизнес-нужны исполнительные бараны...

Reply
+86 +
Анна, 11:05, 12.08

Что только лука для доверчивых ватников,смотрящих быдло-тв не придумает. Но даже они уже не верят в этот цирк !
ЗАТО ВСЕ , АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ОН УБИЛ ЗАХАРЕНКО ,ЗАВАДСКОГО И КРАСОВСКОГО ! ЕГО МЕСТО НА НАРАХ В ГААГЕ !

Reply
+25 +
Илья, 11:15, 12.08

А жёнам чиновников?

Reply
+41 +
дядя, 11:29, 12.08

Вертикали(кагалу)- все,а остальным- закон!
А избирательное применение законов это и есть самое настоящее беззаконие.

Reply
+3 +
Мнение, 11:33, 12.08

ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫМИ МЕРАМИ нормальной гос.машины, нормальной госструктуры НЕ СОЗДАТЬ. А где поощрительные, развивающие меры - причем, ДЛЯ ВСЕХ?
Здесь нужен коллективный (реально коллективный) разум, а не разум и хотелки одного-двух недалеких людей.

Reply
+1 +
петя клыпа, 11:43, 12.08

так и до КНДР недалеко!!!

Reply
+1 +
Batman, 11:46, 12.08

Запретили бы нахапывать

Reply
+6 +
бандит, 11:50, 12.08

Вот интересно,а для кого пишут все эти законы-указиловки ??У нас же как-наворовал-заплатил 12-15%-от ворованного и воруй дальше!А воруешь ну очень многА-поделился с главным-кланом ,сколько тебе скажут %-и дальше воруй ещё больше-потом опять отстегнешь в главный-общак-клан!А в цевилизованном Государстве-все прозрачно-честно,воруешь без дохода,каких 15% ?-конфискуют всё,так еще и посадят.

Reply
+5 +
капитан, 11:58, 12.08

а еще им надо запретить ездить на
иномарках, одеваться и наряжаться
семьям только в отечественное,
кушать только беларуские бананы и
киви, и, главное никаких Оби,
Тампаксов и, пардон, инопрезервативов.
живите, патриоты, тем,что под вашим
руководством сделано в Беларуси.

Reply
+8 +
я, 11:59, 12.08

меняй пластинку. быдло уже начинает принюхиваться, сомневаться. а это чревато...

Reply
+8 +
панiк, 12:04, 12.08

Наскольно мне известно у нас для простых смертных уже давно нельзя счета иметь.
Хотя может я и не прав

Reply
+11 +
Митяй, 12:38, 12.08

Ещё один Закон "О государственной службе"? Всё это уже давно прописано в данном законе. Какой идиот решил продублировать то, что написано? Маразм властей крепчает.

Reply
+8 +
Андрей, 12:44, 12.08

Было и есть постановление нац банка о наличие счетов за границей. Любому гражданину без разрешение нацбанка нельзя иметь счета в иностранных банках.

При приеме на работу в гос аппарат сдается экзамен и в книгах для подготовки к нему давно написано и разработаны положения, что нельзя заниматься предпринимательской деятельность и нельзя помогать супругу или супруге в осуществлении её, тоесть пользоваться служебным положением.

Новость ради новости.

Reply
+10 +
немо, 12:46, 12.08

заминусавали.....а вы знаете что такое тендер...???кто больше предложит отката у таго и куплю..качество не важно..главное в карман больше положить..минусуйте снабженцы делящие откаты

Reply
+5 +
Зьмiцер, 12:48, 12.08

Так они и на откатах не хило проживут. Да и с женой, ради доходного бизнеса за наши с вами деньги, развестись можно, или на зицпредседателя фирму открыть... откуда ж такие коттеджи вокруг Минска ? На зарплату?

Reply
+4 +
Василина, 12:53, 12.08

По-моему, в Беларуси такой закон был всегда, никто его не отменял. Только действовал он для простых смертных. А остальных деятелей он не косался. Дети, жены все занимались чем хотели. А как же иначе?

Reply
+9 +
бомж, 12:56, 12.08

очередная фикция для народа

Reply
+7 +
ag, 13:10, 12.08

Я, наивный, полагал, что 20 лет назад закон запретил чиновникам заниматься предпринимательством.

Reply
+7 +
grmaster, 13:17, 12.08

"филькина грамота", пыль в глаза элехтарату. НЕ ВЕРЮ.

Reply
+6 +
Арчи, 13:17, 12.08

А как же главная коммерческая организация страны: "Управление делами Президента". Это же организация занимается почти всей самой лучшей коммерческой деятельности страны, начиная с продажи леса и заканчивая продажей оружия, арендой зданий, строительством, отдыхом, спортом и т.д и т.п. Не перечислишь. А управляет ей главный чиновник страны ))). Куда денется эта структура?
Я когда учился еще в 1995 году в Вузе, у нас на преподавании одного из предметов (время летит забыл название), рассказывалось о ветвях власти: судебная, законодательная и исполнительная, и конкретно было сказано, что чиновники этих трех ветвей не имеют право заниматься коммерческой деятельностью, т.е. это нам преподавали еще 20 лет назад. А сейчас они решили воспользоваться наукой??? Нюню. Посмотрим на управделами. Очень сомневаюсь, что эта организация перестанет существовать. Мой друг, уехавший в Америку называл это предприятия Общество Без Ответственности РБ, ОБО РБ.

Reply
+2 +
ё, 13:37, 12.08



Госслужащим запретят иметь счета в иностранных банках и заниматься предпринимательской деятельностью
____________________________

А тёщам можно ?????

Reply
+6 +
Не всё зависит от человека. Бог покажет, кто в "доме" хозяин, 13:56, 12.08

Коник по имени "борьба с коррупцией" вывез на орбиту в 1994г. Он надежду лелеет, что он и сейчас вывезет. Он вывезет любого, кто сумеет на всю Беларусь, как это было тогда, рассказать о "злодеях - коррупционерах". Сравните: если тогда ящик со сра...ми гвоздями, стоил должности наивному Шушкевичу, то схемы нынешних "вшивых блох" во власти, заслуживает по двадцать лет расстрела...(((((

Reply
+5 +
НАН РБ, 14:02, 12.08

Проснулся монах, а...
Чиновники уже обогатились за 20 лет казнокрадства, так что с предложением "запретить" предпринимательскую деятельность на рабочем месте власть опоздала.
Мои "руководящие" свой бизнес по месту работы начали раскручивать еще в конце 90-ых и продолжают до сих пор. Конечно же, правонарушений воз и тележка. Бюджетники в качестве работников у частника с полной или частичной занятостью, это не так важно. Но факт, что своей основной работой эти люди не занимаются, почти не занимаются или имитируют деятельность. По арендной плате вопросов тоже море, поскольку помещение бюджетников как бы не арендуется частником, да и счетчики на энергию и тепло не разделены.Но наибольшее возмущение вызывает тот факт, что честному человеку приходится работать на государство за себя и того парня, имея одну тощую зарплату. А часть бюджетников имеет две, а то и три зарплаты, работая на самом деле на частника и на себя, но получая при этом бюджетный бонус.
О каком развитии науки и о каких прорывах мирового уровня может идти речь?
А ведь ВСЕ ВСЁ давно знают. А воз и ныне там.

Reply
+9 +
Курок, 14:02, 12.08

Я чего то когда то пропустил в этой теме
А что нынешние чиновники самоизбранного на сегодняшний день все это официально имели? ( и счета и бизнес и др)
А это - про любовниц тут ничего несказано...
И про внебрачных детей...
И про многое другое ...то, что они напридумывали и развратили страну...
З.ы
Б... ди! Не новые указы и законы на вас нужны.
По старым законам военного времени вас нужно без суда и следствия!

Reply
+7 +
мутны он какой то , 14:02, 12.08

лука сам разрешает а потом показуха идёт полном ходом..дураков из нас делает.

Reply
+5 +
СамаСуй, 14:13, 12.08

А они уже давно все перевили в забугорье..............удар по хвосту сам себе.....

Reply
+6 +
</>, 14:19, 12.08

Допустим, нашел следователь очередное беззаконие.
Открыл дело, доложил начальству.
Начальство уволило следователя и закрыло дело.
Потому, что начальство имеет доход с покрывания беззакония, а не с торжества закона.

И самый главный вор - тот, который громче всех заботится о соблюдении закона.

Очередной виток борьбы с ветряными мельницами.

Reply
+1 +
шпион, 16:40, 12.08

"Допустим, нашел следователь очередное беззаконие.
Открыл дело, доложил начальству.
Начальство уволило следователя и закрыло дело."
*********
не мелите чепуху!Следователю начальник приносит готовую папку на чиновника и т.п.-и говорит что с ним сделать.А если сверху скажут-ой-ёй -ёй-немедленно прекратить.То как будто и не было никакого дела.Так,что следаки ничего не делают-не решают вовсе и их начальство тоже.

Reply
0 +
</>, 19:55, 12.08

Два разных частных случая с одинаковым исходом.
А свое "не мелите чепуху" приберегите для мельника.

Reply
+14 +
Ложь и ложью поганяет, 14:43, 12.08

Люди! Всё это очередная предвыборная пустота. Вспомните очередников по 15 кв метров. Где теперь они? Их нет - сняли. Как 25 летняя коза из Могилевской деревни, окончившая нархоз, смогла по общей очереди получить квартиру. Люди отстояли от 25 лет, живут на съемных квартирах не имеют никакого жилья в Минске и их 565 указом сняли с очереди. Только за то, что предприятие, после сокращения работника не предоставляет права проживания в общежитии. Зато такие козы имеют все права.
Не верьте тому, что АГЛ обещает. Все его указы и постановления будут отменены другими указами и постановлениями после выборов. Пусть вначале выполнит все то, что обещал ранее. Сделает капремонт в домах НЕ ЗА ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦОВ, как он хочет это теперь делать. Обеспечит людей питьевой водой, а не технической, от которой всплеск грибковых заболеваний и чесотки. Отменит свой тупой 565 указ, выселит тех колхазанов, которые всеми неправдами приобрели квартиры в Минске и заселит в них честно дожидающихся своей очереди людей.
Успеет до выборов? Вот тогда за него можно голосовать - это будет человек дела, а пока только пустой звон.
НАРОД! НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ, А МЫ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ ВЫВОД ДЛЯ СЕБЯ УЖЕ СДЕЛАЛИ.
ДОСТАЛО!!! 20 ЛЕТ - ЭТО НЕ 2 ГОДА. ТАК МОЖНО И ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖДАТЬ И НИЧЕГО НЕ ДОЖДАТЬСЯ. ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ ХОТЬ НЕМНОГО, НО ПОЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. ГОЛОСУЕМ "ПРОТИВ".

Reply
+4 +
arelav, 15:07, 12.08

Значит лука уже успел посодействовать на укрепление матчасти сынков, поставить их на должности, свои счета надежно спрятать в рашке и Южной Америке, теперь запретить то что было для чиновников самым главным,да он выкопал себе яму и теперь, почти допилил сук над ней, просто забыл что сидит на нем.

Reply
0 +
хитер!! правленец мерзавец..., 16:57, 12.08

arelav, 15:07, 12.08 ..оно уже наметило с этого сука спрыгивать....все !! ТОЧКА ..осталось увеличить пенсионный доестьЗВР..и раздать остатки...а эти указиловки ..и.т.д с АМОН ..зверинцем..пускай ляхторат разбирает!!!а сам он наметил
на шаг вперед свой якобы достойно "красивый уход" ..
да если события...и ветер перемен не изменит планы в Р.Ф!!!....

Reply
+3 +
житель, 16:55, 12.08

КЛОУН ПЕРЕД ВЫБОРАМИ РАСПИНАЕТСЯ. ХРЕН ТЕБЕ С МАКОМ! НЕ ВЕРТЕ НЕ ЕДИНОМУ ЕГО СЛОВУ.

Reply