18 April 2024, Thursday, 9:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+202 +
ВЕТЕРАН, 8:20, 22.08

Идет к тому что в Беларуси не будет свиней не будет и шкварки . Останется хряк Лукашенко и поросенок Колька свинья Ермошина .

Reply
+11 +
эпидемиолог, 10:28, 22.08

зачем эта дроздовско- свинская война, людям не передаётся)))В " проклятой " америке уже сывортку от лихорадки Эбола нашли.

Reply
+13 +
добрый, 10:39, 22.08

Кагал рулит!

Reply
+35 +
я, 10:51, 22.08

Дроздовский свиней на эти вилы. Это они чума Беларуси! ШОС!

Reply
+5 +
Ирина , 14:54, 22.08

:-)))))) Ветеран , вам +100000000000000000000 :-))))))

Reply
+220 +
сергей, 8:30, 22.08

не государство нас кормит а мы его содержим своими налогами

Reply
+47 +
дядя, 10:30, 22.08

сергей,8:30

Не только налогами. Недополученными мизерными пенсиями и зарплатами(как у учителей например) тоже!

Reply
+19 +
R, 11:12, 22.08

Свиней уничтожим.
Зато НАЛОГИ ПОВЫСИМ:
- на субъектов хозяйствования: НДС +2 %;
- на народ: подоходный налог +1%.

Reply
+94 +
1, 8:35, 22.08

>Россию нужно обеспечивать и так далее согласно договорам в рамках ЕврАзЭС и СНГ, мы должны это делать — обеспечивать продуктами питания Российскую Федерацию, отправлять продукцию на экспорт.

Ну нифига себе!
Чуму им, а не свинину.
Сельчане, вы что, не знаете как сделать, чтобы свинский комплекс вымер напрочь?

Reply
+29 +
Вот дела.., 10:30, 22.08

Получается своим дулю и по шее за возражения. А оно нам нужно такое?

Reply
+133 +
совесть, 8:40, 22.08

пипец. что за страна, себя не можем обеспечить мясом по нормальной цене,а рашу будем обеспечивать,абсурд!!!

Reply
+154 +
OZ, 8:41, 22.08

Нужно уничтожить самую главную свинью. Свинью под номером 1.

Reply
+74 +
Magepal, 8:42, 22.08

Ключевые фразы: "очага АЧС в районе нет, но если будут держать свиней - будет"; "нам Россию обуспечивать нужно".
А вообще - нужно государству уничтожить частное поголовье - Так пусть выкупает по рыночным ценам. А то чуть что - силовые меры.

Reply
+111 +
V, 8:44, 22.08

В Грузии - "Революция Роз", в Украине - "Оранжевая Революция", а у нас возможно будет "свиная". И тут снова власти проговорились: "нам пох на вас, нам главное бабло стричь с РФ"

Reply
+120 +
инженер, 8:44, 22.08

«Потому что это идет вразрез с интересами государства. У нас со свининой напряг, Россию нужно обеспечивать и так далее согласно договорам в рамках ЕврАзЭС и СНГ, мы должны это делать — обеспечивать продуктами питания Российскую Федерацию, отправлять продукцию на экспорт. Нам нужно зарабатывать валюту», — объяснил Горевой.

Он высказал мнение, что в данном случае нужно исходить не только из интересов граждан, а из интересов государства: «Прежде всего оно нас кормит, а не один сельчанин со своей свиньей, которую он убьет и положит в холодильник дочке или сыну"

Просто в шоке,без каких-либо обиняков говорит,что на белорусский народ наплевать,важнее "обеспечить продуктами РФ". Государство нас кормит!!??? Что,правда??? А откуда государство средства берет,не налоги???

Reply
+58 +
Olga, 10:21, 22.08

Согласна с Вами. Цинизм чиновника не имеет границ. Оказывается, его задача -- кормить россиян. А мы-то думаем, что он должен интересы БЕЛОРУССКОГО народа защищать, наших детей и стариков.
А не желает ли Горевой продать себя в рабство в Россию вместе со всеми родственниками? Смотришь, и выручка валютная пойдет. Боже, и как только наша земля таких чудовищ носит?

Reply
+4 +
gbui, 11:55, 22.08

не . гэты Горевой яшчэ спатрэбiцца на загранатрад . з такмi Горевыми нi адна свiння не праскочыць.

Reply
+17 +
никто, 11:05, 22.08

Я недавно случайно "на халяву" поленгвичку в магазине купила по 87,0 тысяч и была шокирована, что сей продукт из Бразилии. Дожились. И потом, что эта за аксиома: если чумка, то только на частном подворье. Как правило грязь и анти санитария именно у госов, так как не мое - нежалко.

Reply
+2 +
bio, 11:52, 22.08

ён жаж адказау. са свiнафермы.

Reply
+3 +
Я, 15:38, 22.08

Государство нас кормит!!??? Что,правда???
-------------------
Да не нас с Вами, а Горевого и ему подобных. Его точно кормит государство, а где государство берет, его не волнует. И того, кто с вилами на него прет, он не поймет никогда, потому что ни один из ветслужб мясо-то уж точно не покупает, даже по 44 тысячи, не говоря про рынок и магазины.

Reply
+77 +
professor, 8:48, 22.08

Хотелось бы задать простой вопрос Сергею Горевому: "А кто кормит государство - не простые ли труженики села? Кто выращивает хлеб, держит коров, свиней, кур, чтобы семья чинуши из города могла выпить молока, поесть мяса, пожарить себе яичницу и т.д., и т.п.?
Или у нас государство достаёт продукты из воздуха, по указам президента и капризам его Коленьки?
Здесь, как говорят на криминальном языке (так любимом СМИ и чиновниками), Сергей Горевой "рамсы попутал"!
И ещё. Если некому будет разводить домашнюю живность (а при продолжении такой гнусной политики - скоро так и случится), то даже с чемоданом красивых иностранных купюр (евро, доллары, шекели, юани) наше ветеринарный "герой" сдохнет с голодухи!
Я понимаю, его профессия не требует включения и активной работы мозга, но всё-таки надо же иногда и думать!...

Reply
+57 +
славяне, 8:50, 22.08

Вилы им в Ж@ПУ бросайте и весь сказ,тогда будут бояться,сами себе не поможете,погибните.

Reply
+27 +
Проблема, 10:41, 22.08

Выход у сельчан простой и действенный! Если у них забирают скот - не выходить на эту копеечную работу на фермы! Люди там сами себя кормят только подсобным хозяйством, не рассчитывая на заработок в колхозе (выращивают своих свинок, бычков, если хотят заработать). Не будет подсобного у них - за копейки не проживут. Не будет и свиноферм. 3-4 дня всего-лишь... Пускай суетится ферма в лице ветеринара и председателя с 24-мя тысячами голодных и не поенных голов.

Reply
+6 +
bk, 12:03, 22.08

цi жыхары працуюць на тых фермах? тым хто працуе мясаж па дзяшоуке прадаюць. як жаж яны не выйдуць .

Reply
+45 +
Віктар Малочка, 8:51, 22.08

"а из интересов государства: «Прежде всего оно нас кормит,"- "дзякуй вялікаму сталіну за наша счаслівае дзяцінства". Скажыце мне мы яшчэ жывём, пры сталіне, у Савецкім Саюзе, у некім ГУЛАГу ці дзе?. Дзе мазгі у гэтых людзей? Я, напрыклад, сам ем правай рукой і ніхто мяне не корміць,

Reply
+39 +
п, 8:57, 22.08

на вилы бл-ь этих заботливых чиновников! но спокойствие народа просто колосальное! скро лишними в буферной зоне окажутся сами люди...

Reply
+64 +
копатель землянок, 8:58, 22.08

Ничего личного, просто бизнес. Таким образом, власти защищают своих производителей. Помимо устранения конкурентов-частников, ещё можно и ценник взвинтить, получив солидный "выхлоп" на выходе.
Моё мнение: если чума была бы, легли бы в первую очередь свинокомплексы - там высокая концентрация животных.
И ещё. Где-то на Хартии читал коммент: доказать нужно болеют ли животные, или являются ли переносчиками опасных заболеваний, прежде чем раздавать людям какие-то "предписания".
Таким образом, если нет заключения ветврача после соответствующих процедур диагностики заболеваний - ни о каких предписаниях речи не дОлжно и быть в принципе. Иначе есть статьи в Кодексах - "Самоуправство" и "Превышение служебных полномочий".
Думайте головой, граждане для защиты себя от произвола "слуг народа"!
Мир всем.

Reply
+43 +
занесённый, 8:59, 22.08

"... Россию нужно обеспечивать и так далее согласно договорам в рамках ЕврАзЭС и СНГ" ---- вот кто договаривался, тот пускай и обеспечивает. Пусть хоть сам своей ..опой торгует (всмысле кумпяками), хоть своих прикорытников на фарш пускает.

Reply
+38 +
Dimon, 9:03, 22.08

Интересно – а где были МОЗГИ у руководителей хозяйств, когда в населенных пунктах ( считай по соседству ) свинарники строили. Конечно это проще, чем возить людей на работу. А теперь расхлебывать последствия.

Reply
+4 +
hi, 12:09, 22.08

24 000 галоу? 5 навакольных вёсак разам з бабулькамi iх павiнны абслугоуваць. назва вёскi - Хутар. некалi ад гэтага ражна людзi на хутар з"ехалi.дабралiся.

Reply
+49 +
Минский, 9:03, 22.08

Лукашата успешно перенимают передовой опыт самых отпетых российских "пизнесменов", типа пресловутого Цапка. Жалобы российских сельчан на то, что их скот принудительно забивается под предлогом профилактики распространения ящура, чумы, насморка и диареи были лет 5-6 назад массовыми.. Там, где местный "наполеончик" с бандитским прошлым решал строить себе агро-бизнес, все "профильные конкуренты" (свиньи, коровы, даже гуси с курами) на частных подворьях немедленно оказывались "вне закона"... Знакомо дело.

Reply
+88 +
хозяйка свиней, 9:06, 22.08

Деревни стояли столетиями, свинокомплексов тогда и в помине не было. Получается- это свинокомплексы попали в пятикилометровую буферную зону. Вопрос открытый- кто дал указание их строить? Крестьянину в деревне без поросёнка практически не прожить. И что значит- будут применяться силовые методы? Придут отнимать силой? Будут разорять крестьянские подворья? Получается, тогда нужно сгонять крестьян с земли и ровнять эти деревни с землёй. И другой вопрос- а чьи это свинокомплексы? Нынешних алигархов? Крестьянин стал костью в горле нынешней власти.

Reply
0 +
н, 15:16, 22.08

а как было в 1937

Reply
+68 +
польша завалила дешовыми продуктами страны балтии, 9:07, 22.08

Любой ветеринар знает, что эпидемии подобные африканской чуме , эпизоотии возникают в местах скученного разведения животных- то есть на свинофермах. А виноваты по мнению властей и страдают сельские жители у которых по три - пять животных , больше просто не в состоянии прокормить люди. Вот где скотская мораль государства- валюта им важнее собственных людей, влачащих полунищенское существование , всю свою жизнь работавших не за валюту а за трудодни. В таких условиях жить в деревне невыносимо, и так молодежь уезжает в города , а скоро вообще деревни опустеют.

Reply
+56 +
Алекса, 9:12, 22.08

«Потому что это идет вразрез с интересами государства. У нас со свининой напряг, Россию нужно обеспечивать и так далее согласно договорам в рамках ЕврАзЭС и СНГ, мы должны это делать — обеспечивать продуктами питания Российскую Федерацию, отправлять продукцию на экспорт. Нам нужно зарабатывать валюту», — объяснил Горевой.
.....................................................................................
Вообще-то, первая обязанность любого нормального государства - это забота о своих гражданах, а не о том как и где заработать валюту и накормить соседнее государство, которое само виновато в том, что его гражданам есть нечего. Ну и, наконец, не государство кормит народ, а как раз наоборот - народ своим трудом кормит это самое государство. И если это непонятно таким вот "госчиновникам", то, .......ну сами знаете, что с ними надо делать.

Reply
+35 +
наталья, 9:16, 22.08

горевой, лучше вырезал бы ты себе яйца, и тому кто придумал твое дикое постановление вот честное слово тебе даю от этого пользы будет намного больше чем от твоего государственного бандитизма в том плане, что ты готов даже применять силу по вырезке скота, чтобы накормить ватников. Уровень дезинфектора, а не главного ветеринара.

Reply
+23 +
Ага, 9:19, 22.08

Акупанцкая хунта супраць мяса.

Reply
+25 +
чума, 9:20, 22.08

скоро и вас поведут на убой,как этих свиней....

Reply
+14 +
дозер, 9:20, 22.08

ешьте баранину и кугочку

Reply
+42 +
Кипит, УЖЕ, наш разум возмущенный..., 9:21, 22.08

Он высказал мнение, что в данном случае нужно исходить не только из интересов граждан, а из интересов государства:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересы государства и должны исходить из интересов ГРАЖДАН. Надо избавляться от этой большевистской идеологии в головах, а не от свиней на подворьях.

Reply
+23 +
анти-горевой, 9:21, 22.08

"... Россию нужно обеспечивать ... Нам нужно зарабатывать валюту", — объяснил Горевой.

Да наложи ты головой своей Горевой.
Нм дай свинину. А твоя рашка и валюта нас не волнуют.

Reply
+34 +
Давайте уберем советскую мумию из названий, 9:26, 22.08

Свиньи важнее граждан!
Граждане должны, обязаны быть нищими и ходить с протянутой рукой в государственное сильпо и где парной свинины (охлажденной) днем с огнем не сыщешь (как при совке так и при разложившемся лукашизме)

Reply
+20 +
Йазэп, 9:28, 22.08

Пора уже что-то более существенное, нежели вилы, применять - не помогают, очевидно...

Reply
+49 +
Пятрук, 9:29, 22.08

Я и предки мои жили на этой земле и имели подсобные хозяйства. А тут появляется какой то комплекс, для чего, чей он? Это надо государству? А кто такой это государство, что это, чьи интересы оно государство отстаивает? В чью кубышку денюшка пойдет? А людям от этого что то перепадет? Нет. А почему люди должны ущемлять себя, кормить Россию, а себе хр..н на постном масле? Так вот, что я вам скажу: Валите ка вы со своим комплексом куда подальше. На первом месте должны соблюдаться интересы людей живущих на этой земле, а не интересы комплексовладельцев, какого то государства, которое умеет только доить людей, а не отстаивать их интересы. Мне такое государство не надо. Пошли вы на х...р! Ко мне придете вилы возьму и все возьмут и не надо потом обижаться. Царьки ср...ные, самозванцы.

Reply
+10 +
al, 10:28, 22.08

Государство уже двадцать лет не доит народ, а кровь высасывает!

Reply
+13 +
С, 10:46, 22.08

Государство кормит? )))))) Запреты, коммуналка, льготы, медицина, учеба, цены, пошлины, штрафы, частная собственность, хутора позабирали, квартиры забирают, договорная система... Что упустил?

Reply
+47 +
Стаўпецкі, 9:34, 22.08

Раз запрещается держать свиней в пятикилометровой буферной зоне - выносите свинокомплексы за пределы этой зоны. Чего сунете свое рыло в частную собственность???

Reply
+43 +
Владимир, 9:36, 22.08

Всё правильно! Только с оружием в руках! Надо отстаивать своё право!Даже вилами, и топорами!Нет на земле свирепей зверя на светье чем коммунисты-масоны!Владимир Минск.

Reply
+11 +
Аня, 9:42, 22.08

"Писали жалобы"-кому интересно,видать самому царю хитрозачесанному))).Как он им своими указами пытается объяснить,что у нас народ для государства,а не наоборот,ну еще для РФии.А уважаемый элехторат все никак понять не хочет.Фраза "мы ДОЛЖНЫ поставлять свинину"-просто убиться об стену.

Reply
+13 +
Лешый, 9:57, 22.08

Нет никакой чумы, но есть приказ главного свиновода...

Reply
+25 +
licvin, 10:06, 22.08

Быдло несусветное, им надо маскалей свининой кормить, так пусть траву жрут фашистовское племя, привыкли отнимать Шариковы, вырастите сами и кормите маскалей, а у народа не смей трогать - банюдюга, и правильно что с вилами, всей деревней надо собираться с топорами и вилами и гнать Шариковых вон из вески, что б ноги их, поганой, больше не было.

Reply
+12 +
freewixen, 10:07, 22.08

Сомневаюсь, что Беларусь в состоянии обеспечить Россию...
Точно этот хряк "рамсы попутал"! Лишь бы повыкобеливаться и пыль в глаза пустить об усиленной работе!

Reply
+21 +
Olgerd, 10:12, 22.08

Когда у власти свиньи чумы свиной неизбежать.

Reply
+27 +
беларус, 10:14, 22.08

Этот ветеринарный чиновник не понимает того, что государство для народа, а не наоборот. И причем здесь подсобное хозяйство предприятия? пусть они и закрывают свой комплекс. И почему мы должны заботиться о россиянах? А свой народ можно гнобить? охренели чинушы. Не удивительно, что народ берет в руки вилы. Пока только вилы.

Reply
+4 +
Да уж, 10:25, 22.08

Все с вами понятно...

"будут применяться меры «вплоть до силовых»." "...Россию нужно обеспечивать и так далее согласно договорам в рамках ЕврАзЭС и СНГ, мы должны это делать — обеспечивать продуктами питания Российскую Федерацию, отправлять продукцию на экспорт. нужно исходить не только из интересов граждан..."

Reply
+2 +
Ленин, 10:30, 22.08

Кипит, УЖЕ, наш разум возмущенный..., 9:21, 22.08 Надо избавляться от этой большевистской идеологии в головах, а не от свиней на подворьях.=) я не заметил тут никакой большевистской идеологии отнять и поделить наоборот пока 1 обрастают жиром у 2 принудительно отнимают последнее руководствуясь якобы государственными интересами- почему бы не компенсировать людям как сами лисуют штрафы за выловленную рыбу сучетом понесенного ущерба приехал отслюнявил за кабанчика из расчета что он вырастет 200 кг по рыночной цене живым весом и вперед закапывайте ненадо месить все в 1 кучу большевиков приплел у тя видно это больная тема та мб и когда воды нет в доме смыть большевиков винишь и за дождь с неба и за температуру за окном неудивительно =) народу мозг загадили они уже готовы бросаться на то что ему укажут ли на то что ему кажется- если бы тут пахло большевизмом то поверь ты мне давно бы тьму народу покрошили ведь есть за что и порядок был бы а так бардак именно от того что красивый замес социализма для 1 и капитализма для 2 и все в 1 флаконе- пока 1 пользуют нахаляву и чмырят другие уже насосавшись бабок играются в цивилизацию о культуре глаголят и демократии как бы невзначай уходя от темы откуда у них капиталы то взялись и держат на готове чулок с баблом и паспортами уехать в страну где у людей светлые лица а то тут темные и угрюмые могут и к ответу призвать о пока жареным не пахнет от кормушки только запах смерти может оттащить ты б еще евреев приплел которые видя что тут бардак икогда их позвалИзраиль нафиг отсюда ливнули понимая последствия грядущие в этой стране а известо что еврей не дурак и там где плохо жить не будет он ж е идиот и жизнь 1=) и молодцы) вам батенька нид научиться зрить в корень а не искать в тумане виноватого наощупь по чужим указкам у большевиков у партийной элиты не было ни таких среств ни таких возможностей влияния какие сегодня у олигархов=) даже у них были ограничения и некая программа для страны для народа а не как сегодня под видом забот о народе тупо карман набивают а проблемы решают за счет населения а оно как рабы нет бы восстать ноют и жалуются блея как тупые животные бегая на площади поаплодировать а не не открутить башку капиталисту и навести порядок

Reply
+2 +
bui, 12:18, 22.08

я не заметил тут никакой большевистской идеологии отня--- отмена частной собственности/ только забыли , что с частника началось. потом и до колхозника дошло.

Reply
+11 +
Лукашизм вступил в стадию загнивания и разложения, 10:31, 22.08

Государственные свиньи важнее граждан страны и последним со своими частными свиньями запрещено приближаться к государственному стаду (валютному) ближе чем на 5 километров.
Доздравствует милиция стоящая на страже государственных свиней!

Reply
+14 +
эх мать.., 10:48, 22.08

И Россию кормить нужно!!!! Но нормальный хозяин, накормит в первую очередь свою семью, своих граждан, а излишки ПРОДАСТ соседям, но не наоборот. Свои подыхайте, а соседи живите!!!!! Бред и только!!!!!!!

Reply
+6 +
Ivan, 10:51, 22.08

Государство-враг народа.

Reply
+5 +
алекс, 10:58, 22.08

если наши благородные и неуместно добродетельные граждане сожгут пару свинокомплексов
ни один суд их не осудит а если насадят на вилы первого хряка то в честь героя назовут улицу и поставят памятник

Reply
+3 +
Radeuschii, 10:59, 22.08

Как в годы с 41 по 45 salo?uaiki est? Только тогда фашисты отбирали и партизаны, а теперь кто?

Reply
-7 +
алик, 11:16, 22.08

зимбидятлы , у меня дача в деревне гомельской обл, так свиньи у соседей тех кто не послушал и не заколол, издохли у всех или же больных полуживых бьют и продают мясо,своего хозяйства у меня нет я охотник, во время уборки зерновых я сам лично видел 9 диких дохлых хряков, ачс есть и будет она до первых заморозков, по охоте сейчас увидеть кабана у нас как зубра наверное, НЕТУ ЕГО

Reply
+2 +
ната, 15:06, 22.08

так дикие свиньи вымерли, потому что частники начали дохлятину в лес выбрасывать, а АЧС завезли из России с комбикормом.

Reply
+6 +
alex-2, 11:35, 22.08

Ларчик открывается просто. У кого хорошее хозяйство, тот в колхоз работать не пойдёт. А если такого крепкого хозяина "раскулачить", то никуда не денется! Пойдёт в колхоз!

Reply
-1 +
туташний, 11:52, 22.08

Надо всех больных свиней перегнать на запад Хохляндии-пусть каратели питаются вместе а парашкой!

Reply
+21 +
м, 12:55, 22.08

Ни какой чумы нет. Лукашенки план: выкачать с народа все сбережения. На продукты постоянно повышают цены, если у частника не изъять свинину, то сорвётся его план повышения цен - выкачивания у населения сбережений. Производства стоят. Продукция промышленности не реализуется. Бюджет нет с чего формировать. Зарплат платить нет с чего.
Определены позиции, через какие выкачивать сбережения у населения:

1.Продукты питания.

2. Квартплата и бытовые услуги.

3.Бензин.

4.Сфера услуг.

В Германии с высоким доходом населения 1кг. мяса 1,2 евро. В Польше продукты втрое, впятеро дешевле.
Беларусью фактически руководят из Москвы. Президент выполняет функцию смотрящего. Все его хвалебные речи о колхозах, что он их сохранил, предприятия которые он ни когда не продаст, оказались простым популизмом. Белорусы загнаны в ситуацию выживания. Инвестиций в производство нет, нет производства, нет и жизни на этой земле. Глава государства полностью развалил экономику страны. В первоначальной стадии своего правления отстранил от управления экономикой образованных специалистов. Став сам главным экономистом. Как же конкурировать в знаниях по экономике с образованными людьми – неучу. У него управлял банком страны начальник строительного управления и так во всех направлениях экономики. Руководителями предприятия назначались руководители по единым политическим взглядам, а не опытные менеджеры. Уже договорился до того, что сам белорусский народ в этом виноват.
Итог 20-ти летнего правления:
Предприниматели, работая по 20-ть часов, рискуя своим имуществом, не знают, как выжить.
При этом гос номенклатура разжирела, как домашние коты, доя тех, кто вкалывает. И всё это экономика по Лукашенко
Если верить истории все экономические кризисы заканчиваются мировыми войнами, как бы хотелось, чтоб в этот раз история, ошиблась.

Reply
+11 +
ЯДвига, 14:13, 22.08

"...ветврач утверждает, что очага АЧС в районе нет. «Если бы был очаг — в радиусе двадцати километров было бы изъятие поголовья. Конкретно африканской чумы в районе нет, но если будут свиней держать — будет. Мы и так подошли лояльно, дали срок до 21-го. Бабушки одинокие, к примеру, ждут детей, чтобы убрать поголовье. Есть такие люди, которые просят, а есть наглые — которые с топорами и вилами бросаются, обманывают, что нет свиней», — отметил Горевой.
------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это цинизм! Наглые??? Ну, нет, мсье Горевой, не наглые, а защищающие справедливость и свою собственность! И хоть я - человек не кровожадный, но считаю, что вилы, в первую очередь, им следовало бы направить против вас и местной власти (для начала)! Может это активизировало бы ваши извилины и пробудило бы совесть! А о том, что о совести вы не имеете ни малейшего представления, свидетельствует хрень, которую вы несете:
------------------------------------------------------------------------------------------
«У нас со свининой напряг, Россию нужно обеспечивать и так далее согласно договорам в рамках ЕврАзЭС и СНГ, мы должны это делать — обеспечивать продуктами питания Российскую Федерацию, отправлять продукцию на экспорт. Нам нужно зарабатывать валюту», — объяснил Горевой. Он высказал мнение, что в данном случае нужно исходить не только из интересов граждан, а из интересов государства
------------------------------------------------------------------------------------------
А что такое "государство", позвольте полюбопытствовать?? Кровожадный монстр, которого следует питать кровью граждан?? И кто сказал, что белорусы, во вред себе, должны кормить россиян??? Мы это, кстати, уже проходили в советские времена: отправляли по-братски почти все продовольствие в Ленинград и Москву, питаясь черт знает чем. Понятно, что сейчас из-за западных санкций у сволочей, стоящих в Беларуси у власти, появилась возможность еще больше набить карманы, но какая от этого польза гражданам? Да никакой! Надеюсь, что вилы мои соотечественники скоро используют по назначению, иначе так называемое "государство", а в реальности - захватившая в нашей стране власть банда - уничтожит и нас, и страну!

Reply
+1 +
Цитата, 16:02, 22.08

>не только из интересов граждан, а из интересов государства
Бенито Муссолини "Доктрина фашизма".

На самом деле государство создается для охраны интересов гражданина. Не какого-то там абстрактного большинства 83%, а отдельного человека, его личных прав и свобод. В том числе право на Свинью.

Reply
+2 +
Vic, 16:58, 22.08

Государство нас кормит? Да оно нас объедает!
Горевой, шос тебе!
Циничные хамы, вилы вам в зад - тот подарок, которого добьетесь наконец.

Reply
+1 +
Напоминатель, 21:06, 22.08

Когда несколько дней назад написал об этом, то в ответ получил язвительные комментарии. Что ж сейчас так осерчали? Продолжайте веселиться и куражиться!

Reply
+2 +
сергей , 23:26, 22.08

интерес государства-накормить россиян, а белорусы могут подыхать с голоду.
нормальная политика!

Reply