28 March 2024, Thursday, 21:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+15 +
белорусский ученый, умный, трезвый и некурящий, 16:04, 22.08

Замечательно, что появился повод ответить "умнику", заподозрившему меня во внебрачных половых связях.
Отвечаю на это неожиданное оскорбление.
Мои дети рождены в браке. Но ни они, ни я нашему папочке оказались не нужны. Если точнее, то он рассчитывал как раз жить на средства жены. Так его воспитали. Но кто же признается в этом до брака? Так что инициатором развода была я.
Алименты на детей отец не платил, хотя судом они были назначены. Только благодаря моему упорству деньги частично были выплачены на младшего сына. На момент выплаты сыну исполнилось 20 (двадцать!) лет.
Мне готовы были помогать школа и соцслужбы, но везде нужны справки, а в справках указано, что на детей должны выплачиваться алименты. Если их нет или мать отказалась от алиментов, это её проблемы и её самой их решать. И я решала. В судах. Годами. Это моя вина, что у нас такие законы?
Соответственно, никаких льгот и скидок мне и детям не полагалось. Жили втроем на мои доходы годами.
Я не "профессорша". Я - автор статьи РАСТЛЕНИЕ, вышедшей в газете Народная Воля 19 августа 2014 года. И в порочащих связях с кем бы то ни было никем не замечена.

Reply
0 +
nik_K, 17:55, 22.08

Vot imenno poetomu ludi kuryat, p'ut i gulyaut. A ot detei otkazyvautsa.

Reply
-1 +
всегда, 23:44, 22.08

всегда человек виден и до брака, просто не хотели видеть

Reply
+9 +
Zzz, 16:31, 22.08

Скидки на учебники смешно с той же руссии заказать типографию в два раза дешевле

Reply
-2 +
а когда ушлепок своих обижал, 16:43, 22.08

Своим ВСЕ врагам закон

Reply
+10 +
это пугало не может жильем обеспечить многодетных, 16:54, 22.08

а здесь 10000$ за ребенка...за семерых 70000....где они !!!!! квартиру еле-еле выделили спустя 5 лет и то с махинациями...бешеные собаки исполкомовские.....

Reply
+32 +
маня, 17:15, 22.08

во-во!!!последние штаны снимут у других,чтоб одеть якобы многодетных,но только не за счет государства..Противно слушать..и это поддержка называется...

Reply
+10 +
01, 17:15, 22.08

а ради вас никто красть не будет, будут ради себя, впикрываясь вами, вам дадут 20 т.р. "на жвачку"

Reply
+31 +
апс, 17:20, 22.08

на самом деле так и будет-поднимут сейчас и так заоблачные налоги для ИП..........поднимутся штрафы для людей...Твари............

Reply
+7 +
Halina, 18:23, 22.08

Хорошая статья о детях, в которой почему-то так часто встречается жуткое слово аборт.
У меня вообще нет никаких религиозных и т.п. предубеждений, но я стараюсь честно относиться к фактам нашей жизни. И если честно, всегда удивляло почему? Почему родители любят одного ребенка, а другого расчленяют и выкидывают в мусорку? И где критерий кого выкинуть, а кого оставить жить? Почему живым остался "этот" а не "тот"? Т.е. если по чесноку, после этого автоматом утверждения о любви к своим детям становятся лицемерием, потому получается ты выбираешь: этого я убью, а этого буду любить.
Немного не в тему, но накипело. Меня выводит, когда как даже от старшего поколения слышишь как что-то обыденное такие слова: я всегда хотела мальчика и девочку, а третьим я сделала аборт - по факту этот как на свиноферме этих оставить, это на мясо. Нельзя так относится к своему телу и своим детям - это вещи сакральные.

Reply
+8 +
Марта, 18:31, 22.08

Почему-то никто и никогда не вспоминает про мам-одиночек. А таких ведь много. И это не только, по сути дела, кто родил вне брака, но и те, кто после развода остались без алиментов отцов. По разным причинам. А ведь они тоже растят граждан этой страны. Родить не самое сложное. А вырастить достойного думающего человека гораздо труднее. Получается, что эти мамы неправильные, у их детей можно забрать...

Reply
+12 +
Владимир, 19:43, 22.08

Лукашенуо у власти двадцать лет почти! Вы, что не наслушались сказок! Он ведь дурак он может в связи со своей болезнью говорить что хочет! Не надо предавать значение этой бешенай собаке!Владимир Минск.

Reply
+2 +
Леся , 21:34, 22.08

Halina, я читала статью, и точно такие же мысли были у меня...

Reply
+13 +
12, 23:21, 22.08

Жили с женой в однокомнатной квартире.
Недавно родилась тройня, стали на очередь. По прошествии полугода очередь даже не продвинулась. Ходил на прием к начальнику отдела жилищной политики. Сидит начальница такая тетка, разговаривает с таким видом, как будто ты ей что-то должен и неспеша разъясняет, что ничем помочь не можем, вопрос тройни не урегулирован законодательством, и вообще они с графиком выделения многодетным семьям квартир не справляются!!
И не волнует ее что в однокомнатной квартире живут 2 человека с тройней. Один ребенок просыпается будит остальных двух. Конечно была бы квартира трехкомнатная, то распределил бы в каждой комнате по ребенку. Так государство же у нас "СОЦИАЛЬНОЕ, ДЛЯ НАРОДА", а по телику только и слышно, рожайте побольше государство поможет.
Никто не поможет кроме как сам себе!!!! НИКТО!!!!! И надеятся на это государство нет смысла, даже в СССР давали квартиры многодетным без промедлений, а тут сразу тройня.

Reply
+3 +
Алексей, 9:29, 23.08

проплюсовал бы раз 10! сам столкнулся с такой историей...

Reply
+3 +
alex-2, 6:30, 23.08

При такой дороговизне на памперсы, детскую одежду, школьные дела и т. д. никто не будет рожать детей!!! Лучше дотируйте всё детское, чтобы стоило копейки для мам, тогда и семьи станут полноценными.

Reply
+1 +
Вован, 7:49, 23.08

уасся я с 3 уже 6 год кредит беру типа льготный пока брал в казну положил столько что можно 3 квартиры купить а ты говоришь полгода ахахаха ты что ансмотрелся передач с Люкашенкой=) а недавно нач кредитного отдела мне сказал как бы невзначай- халява а чьто ж ты хотел=) а я добавлю за эту типа халяву из тебя сделают психа поверь мне на слово) тебя будут долбить справками и пока ты будешь деать 1 другая будет заканчиваться ты будешь покупать их по 200-300 тысяч им всем плевать это люди это твари у них своя жизнь но на работе им нужно притворяться играть в то что ты видишь и лишь выводя их из себя из них прорывается гной и они изливаются им=) попробуй увидишь=) обозленные твари ажд хочет урвать тыим кость в горле кажд винит каждого сделать подлянку 1-1 но законным методм- норма справка делается до 10 дней тебе её сделают именно на 10 и когда ты покажешь что эта сука сделала её с ошибками она через 15 минут её переделает а потом покажешь что там не твои данные она опять её переделает и когда ты думая что там уже всеверно придешь и принесешь её вбанк не проверив увидишь что там опять косяки и вернешься к ней справшивая какого хрена она в 4 или 5 раз не может нормалльно выписать справку она тебя обвинит какнастоящая женщина что оказывается это ты во всем виноват и висишь ту тнад ней мешаешь работать и потом онатак сделала=) ты значит не работа и 10 дней ей было мало чтобы написать правильно 3-4 графы заполнить в анкете=) да икст везде печати и росписи по сути под фальшивыми жокументами и это цветочки дальit кредит=0 тебя изнасилуют вбанке справками поверь на слово доллар растет бабки не их но они твари в сговореи ищут лишь повод чтобы тебя откатить и сделать это могут даже если у тебя у поручителя 5 тыся беларуских рублей завалялось 3 года назад по кредиту и если даже ты все это уладил то тебе скажут ждяите пока не отобразится в кредтном бюро- 5 тясч за них хлеба не купишь им плевать нужен только повод а потом ты можешь попасть под раздачу типа prjyxbkbcm денги ждите след гождпотом лука скажет хватит благ 9 хотят ы их и не увидишь) и тебя еще подвинут в так что приготовься иесли у тебя уйдет на все пара тройка лет считайчто тоебе повезло и ты рубашке родился=) наивный тыуасся нашелчему жаловаться у меня дети выросли и все в 1 комнатной ивсе норм но в каждом кабигнете тварь толстая сидит ниче не далает и не премине сказать зачем рожали=) как будто она за плугом ходит и кормитменя ией это болная мазоль о томчто некие льготы по комуналке узнаешь спустя год- полгода и твари которые в обязанности входит тебя уведомить у них вы все на учете опять жетебя обвиняют ты должен ЗНАТь откады неважно ты должен знать а она вчьи обязанности входит уведомит тебя додна лишь кажд месяц бегать к бухгалтеру расписываться за зарплату красить ногти и просто быть на работе- соски малолетки сидят работать нехотят косяк скрывают пытаются валить на тя ума нет зато все истерички- это у них способ самозащиты наробила крику ес что мужик де виноват а она как карактица под шумок увела тему от свои хкосяков=) в общем радуйся и не жалуйся я своих сженой рожали не для льгот и я своих научу как этой ублюдочной стране быть благодарным за то что эти твари творят в этой стране=)

Reply
+1 +
Бабуля, 10:33, 23.08

Люди рожают детей, потому что так устроена жизнь. И экономика здесь не при чем. Каждый надеется только на себя, а не на государство.

Reply