25 April 2024, Thursday, 19:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+95 +
!, 8:40, 26.08

У белорусов совершенно нет никакой кровожадности в отношении украинского народа. Кровожадность есть к тех, у кого она есть и по отношенинию к белорусскому народу, у тех, кто считает белорусский народ дурным, у тех, кто хочет прихватизировать госсобственность и землю, у тех, кому нужен бандитский фашизм в Беларуси. Россияне поддерживают Путина, потому что они бандитские фашисты, они хотят хорошо жить за счет обворовывания других народов и стран, за счет того, что граждане других стран будут зарабатывать прибыль для российских бандитов, которые будут кормить российское население. Только российскому населению отводится роль привелегированного, которое будут кормить, все остальные народы должны будут кормить россиян, для чего в каждой стране хотят иметь смотрящих бандитов, которые будут унижать, оскорблять свой народ и давать возможность за счет его россиянам зарабатывать деньги или путем продажи россиянам земли и предприятий или за счет того, что россияне будут получать деньги за выход на их рынок, или за счет того, что будут получать товары и продукцию из других стран за 3 копейки, а у себя уже выстраивать цепочки посредников, что и будут считать своей работой. за которую получают деньги. Все увеличивающиеся строительства коровников в Беларуси, когда сырое молоко поставляется в Россию, а оттуда нам присылают йогурты - классическая модель обворовывания белорусов. когда мы вынуждены на поддержку сельского хозяйства выделять дотации. а прибыль от перерабатывающей промышленности получает Россия. Против украинцев сейчас все бандитские фашисты, которые уверяют, что не перестанут убивать, но убийство украинцев - это смерть для бандитского фашизма, потому что их серые схемы видны немногим, а убийства украинцев видны всем, за что их привлекут к ответственности, как военных преступников.

Reply
+111 +
Алексей, 8:49, 26.08

Шушкевич - великий человек! Что было бы, если бы он не вывел из Беларуси до 1994 г. все ядерное оружие?! Его мнение о ситуации в Украине весьма оправдано.

Reply
+46 +
komar, 8:57, 26.08

Повторюсь, если Кремль отступит от того, что начал, он потеряет вес и внутри страны, и в мире, а потому, боюсь, война продолжится. Россия думает, наверное, что империи без Украины быть не может.////// Причем здесь вес отступит раша или не отступит и причем здесь авторитет России в мире , империи недолжно быть по определению, авторитет в мировом сообществе раша потеряла еще со времени грузинской войны но мировое сообщество смотрело на это как на шалость мол русаки пошалили и успокоятся тем более у них есть ядерное оружие и вот результат анексия Крыма война на Украине, пропаганда что холодная война времен ссср отдыхает , а если москва завтра решит что им для империи нужна Литва или Польша, так что надо отдать чтобы раша вес не потеряла в мире .другое дело изоляция раши от мира и пусть варится в своём котле .Жыве Беларусь. Слава Героям

Reply
+95 +
alex-2, 8:57, 26.08

Иногда я думаю, зачем России влезать то в Крым, то в Донбасс, то на югах? Самодостаточное государство с богатейшими ресурсами! А потом понял простую истину: чем богаче страна, тем она жаднее; всё ей мало! Сми, конечно, обрабатывают россиян в свою сторону, но подумайте, люди России, зачем вам "...берег турецкий и т. д.". Плохо живёте? Тогда включайте мозги и думайте: почему в богатейшей ресурсами стране так получается? Если Путин что-либо завоюет, больше станет олигархов, а не вы станете лучше жить!!! Не включайте телевизор, а думайте!!!

Reply
+24 +
Вит Беларусь, 11:14, 26.08

Выключайте ТВ, а включайте мозги....!!!!

Reply
+103 +
fdaj, 8:59, 26.08

Мы теперерь понимаем, что миф о Бандере создавался нквд такими же методами, как и теперяшний о "хунте".
Правда все равно победит.

Reply
+8 +
all true, 10:38, 26.08

Кремлёвская история....

Reply
+23 +
3РТ-70, 11:06, 26.08

Поддерживаю fdaj, 8:59, 26.08

Но, при всём моём уважении к Шушкевичу, хорошо вижу, что он, в силу своих остатков совковой ментальности, просто не в состоянии иметь иное суждение о Бандере. Ну какие ещё "его руки - в крови, которой могло не быть" и "...хватило мужества, но не хватило мудрости."- Бандера фактически всю Вторую мировую войну "провёл" в концлагере, а украинцы вели борьбу фактически с тремя захватчиками-воюющими сторонами: Германией, Сов. Союзом и Польшей!? При том, воевали с регулярными армейскими соединениями, и воевали весьма неплохо, если оказывали сопротивление аж до 1961 года (последний бой), а их тактику изучают как образец сопротивления во всех военных академиях мира.
Любая война (даже за свободу) - есть война , а не гламурная вечеринка, и не надо рассуждать (скажу так) про "ошибки ... украинских патриотов", которые явились абсолютно формальным поводом для начала агрессии России Путина против Украины.
Не проблема для алкоголика найти повод-оправдание для себя напиться до свинячьего визга. Что, жертвы преступлений также совершают ошибку тем, что являются чем-то привлекательными для преступника-извращенца!?

Reply
+1 +
azhbeta, 20:32, 26.08

А Шушкевич еще масла в огонь подливает, зачем спрашивается?

Reply
+88 +
Перехват-Залихватский, 9:01, 26.08

Кровь за кровь. Это о Степане Бандере. НКВД пролил много больше крови и принес страданий неимоверно больше и до сих пор ни одного процесса по НКВД. А Украина может и должна только воевать с Парашкой. Через год армия Украины будет опытной, профессиональной и патриотической организацией. И горе тому кто попытается встать на её пути.

Reply
+35 +
империя зла, 10:27, 26.08

Да Степан Бандера сидел при поляках,при немцах а красные убили его,когда он воевал! Наглая ложь!Уничтожили даже его родственннков,а родственники Сталина,Берии,Ежовых живы,людоеды российские так и не получили осуждения,а уничтожили около 40 млн человек,вдумайтесь,40 млн!Гитлер и Наполеон пацаны,против коммунистов.все московские князья и цари лили реки крови,вот где палачи народов,пусть конкретно перечислят кого убил С.Бандера,а сколько сейчас людей положили,цвет Украины! Так кацап и в ваш дом придёт.

Reply
-31 +
32, 9:07, 26.08

И без Польши тоже не империя, а так...

Reply
+74 +
ником, 9:12, 26.08

Всё очень печально!
Господин,Шушкевич, как всегда, - прав!

Reply
+4 +
Это не наша война, не мы ее начали, но мы ее закончим., 9:35, 26.08

Сегодня отчетливо видно каким образом "миролюбивая политика путина " превращается в кровавую войну российской империи на востоке украины. Ни у кого нет ни малейших сомнений в беспредельных действиях кремля. Никакие слова не способны воскресить убитых российским оружием тысяч украинских патриотов, защищающих свою землю от московских наемников путина. Смерть московским оккупантам! Слава Украине!

Reply
+15 +
Stefan, 9:44, 26.08

Бандера был патриотом, но давайте скажем правду - он делал нечеловеческие усилия, чтобы победить, и его руки - в крови, которой могло не быть.
Нешта пан пастарэў, спатыкацца пачаў. Шаноўны Шушкевіч, а ў вайне за свабоду, за незалежнасць, за жыцце супраць смяртэльнага ворага, рукі павінны быць у белых пальчатках, як ў Вас?Не чапайце Бандэру, то была вайна за свабоду, а не за імідж памяркоўнега старшыні. І наогул, прагнозы будаваць могуць усе, а хто можа дапамагчы Украіне, а за адно і нам Беларусі і як гэта зрабіць? Гэта пытанне №1.

Reply
0 +
azhbeta, 20:40, 26.08

Шушкевіч добра дапамог у белых пальчатках: 542 тысячы подпісаў за роспуск ВС - гэта нішто, з імі ніхто не лічыўся, а потым дапамог лукашэнку прыйсці да ўлады. Гэта таксама патрэбна памятаць.

Reply
+27 +
Алёна, 9:58, 26.08

Потерять Украину - потерять империю. Воевать с Украиной - развалить империю. Как это в шахматах называется?

Reply
+14 +
впереди - шах и мат!, 11:45, 26.08

цугцванг - любой ход шахматиста ухудшает позицию.

Reply
+33 +
Выход есть, 10:26, 26.08

Мир должен придти к созданию антироссийской коалиции....Монстра нужно держать в узде.

Reply
+7 +
!, 12:17, 26.08

Мир должен следить за соблюдением законов, и все, кто их не соблюдает, должны наказваться в соответствии с содеянным. Не создаются правовые системы против кого-то, они создаются для защиты интересов граждан против совершающих преступления.

Reply
-1 +
АГ, 14:21, 26.08

Правящая мировая элита не намного лучше российской. Значительная часть ее у раши на содержании.

Reply
+19 +
Алесь, 10:43, 26.08

Самый большой миф,это сама Россия и ее население,которое именует себя русскими. Нет такой нации,как бы не старались пропагандистские машины. Есть татары,казахи,удмурты,украинцы,беларусы,литовцы и т.д. А вот русских нет и никогда не было,до сих пор нет не одного точного определения,кто на самом деле является этим мифическим русским и где начинается и заканчивается эта Русь. Вот исходя из этого и получается,что некто,пытается вести войны с другими народами,которые в отличие от вымышленного народа,имеют свои корни и свою национальность. Все просто,когда нет национальности,можно объявлять своими любые территории и развязывать за них войны. Что же касаемо ситуации с Украиной,то тут все как всегда очевидно и понятно,до этого уже были такие же проблемы с Грузией,Чечней,и многими другими. России сто лет не нужны эти земли,ситуация в другом,вся суть в том,что как только одна из бывших республик собирается выйти из состава,начинается паника. И паника не в республике собравшейся выйти,паника в России. Т.к.,как только происходит выход из состава,так сразу становится очевидной разница в уровне жизни (как говорится,почувствуйте разницу,до и после),а это очень не нравится правящей верхушке Кремля. Ибо люди начинают видеть эту разницу,соответственно возникают неудобные для Кремля вопросы,как так,мы богатейшая страна и живем столько лет в заднице,а тут прямо на глазах,у вчерашних "нищих" соседей все хорошо??????? Россия сегодняшними действиями,развязывает очередную гонку вооружения,ни кому не хочется быть следующей Украиной(кто знает,что взбредет в следующий момент,полоумной соседке России и на чьи территории она предъявит претензии завтра),поэтому я абсолютно не удивлюсь,если в скором времени опять появится в каждой стране,собственное ядерное оружие. И страны соседствующие с Россией,начнут объединяться в свои военные союзы,по защите своей территории,от безумных действий соседки,которая на сегодняшний день,перечеркнула все мировые договоренности,тем самым разрушив мир,который с таким трудом,наши предки смогли установить в 45м году.

Reply
-6 +
Станислав Шушкевич: считает, 11:26, 26.08

Россия считает, что империи без Украины быть не может
-----------------------------------------------------------------------------------------
Россия считает - что Украина ей не нужна ни в империи ни без оной...((( Просто границы ненужной украины -должны совпадать с теми,с которыми Хмельницкий попросился в Россию в свое время,а не с теми которые нарисовал Ленин,по одному ему ведомой причине...((

Reply
+10 +
Вася, 11:29, 26.08

А чем мы лучше россиян?За кусок хлеба готовы поступиться демократическими ценностями.

Reply
+7 +
Stas, 11:34, 26.08

Я то же считаю, что без Украины не только уже никогда российская империя не возродится, но ещё и РФР убивая сейчас украинцев и Украину на всегда перестаёт быть и РУСЬЮ и Россией , а граждане перестают быть русскими...так ордынцы и только...

Reply
+5 +
547, 12:00, 26.08

а што , гэта не так ?
што такое расея без Украіны ? без прытока людзей з Украіны і з Беларусі - што такое расея ?* - АРДА!

Праз 10-15 гадоў - Піцер і Масква ператворыцца у мусульманскія рэгіёны, а руськіх трохі застанецца на поўдні, якія самі пачнуць лезці у браты са сваімі землямі да Кіяўскай Русі !
Колькі сапраўдных руськіх сёння жыве у расеі, не улічваючы абрусеўшых мардву, башкіраў, казахаў і пр.

Reply
+3 +
Крым, 12:00, 26.08

...«Тех, кто в Белом доме отдаёт совершенно безумные приказы и готов устроить на нашей земле глобальное кровопролитие, — смею заверить ещё раз: мы нанесём страшный удар. 30 минут будет достаточно, чтобы была гора трупов. И горе матерей русских солдат окажется безмерным».
Джохар Дудаев

Насколько коротка память у россиян... Похоже, они все забыли.

Reply
+10 +
NEK, 12:07, 26.08

Хватает в Беларуси украинофобии, я не спорю, но это ввиду легковнушаемости лехтората. Не в обиду всем белорусам я про памяркоуный лехтарат. Но белорусская украинофобия от украинской кардинально отличается. Белорус просто считает что украинские националисты нехорошие, потому что так па целявизару расказали, но неудержимой атомной агрессии к ним не испытывает. Его обычно легко переубедить. А вот у россиян клиника конкретная на почве ненависти к Украине. Это просто ходячие запрограмированные зомби. Не знаю какие секретные технологии использует их ТВ, 25й кадр или что еще но такого я не видел. Даже тем кто просто не поддерживает Украину но на ненависти к ней угорать не хочет, они готовы задушить собственными руками. Если вы еще промолвитесь им о Америке слово, то это приравнивается в разряд тяжелой артиллерии. Они могут от одного этого слова бугуртить даже без участия самого тролля. В общем полазьте по российским сайтам и youtube и почитайте комментарии что они пишут. В реале троллить их на тему Украины никому не советую, чревато потерей для здоровья.

Reply
+13 +
Стеша8, 12:16, 26.08

При всем моем уважении к Станиславу Шушкевичу, он высказался о "крови на Степане Бандере" ошибочно под воздействием коммуно-фашистской пропоганды.

Кровь -- на обманных "бандеровских " отрядах, организованных НКВД. Это уже так глубоко изучено и обнародовано, что мне как-то даже неудобно повторяться.

Тот, кто обходит строной эти обманные отряды, тот не знает, что было в Украине в1943-56-м годах на самом деле.

Кто разбирался с геноцидом украинцев и евреев в эти годы -- пусть дадут хотя бы 10 фамилий бандеровских участников того кошмара. Нет таких фамилий. А вот энкэвдистов уже более чем достаточно...

И с Коноваьцем опять же давно надо разобраться, ну, спросить у него: Коновалец, кто тебя начал финансировать, когда ты в 1929 году "организовал" националистическое движение в Украине против "проклятого фашистского" польского государства, уж не т.ли Сталин?

Работы -- без краев.

Кровь на царском режиме, устроившем 1 мировую войну, без всяких оснований, добровольно и тупо ввязавшийся в локальный конфликт между Францией и Германией.

Кровь на коммуно-фашистах СССР, развязавших 2-ю мировую.

Это основа всех трагедий ХХ века.

Без этого никаких кровей бы не было.

Все остальное вторично, третично и десятерично!


Reply
+4 +
беларуская пенсіянерка, 12:57, 26.08

Главная мечта всех руських - что бы их боялись.
И я не верю в то, что во всем виновен зомбоящик, что их всех обманули.
Они сами хотят быть обманутыми. потому что это дает им внутреннее право и оправдание своей агрессии, развязыванию войны.
Русские - народ агрессор- империалисты. Это все генетически, это аксиома! а "обман через ТВ" это оправдание которое МЫ ищем для НИХ.
Пора с этим покончить. И признать, что наше зрение нас не подводит- перед нами жестокий и кровожадный враг. Как скоро мы это поймем, так скорее начнем искать пути борьбы с расейским империализмом.
.

Reply
-1 +
Алёна, 15:17, 26.08

Совершенно согласна с Беларускай Пенсiянеркай. В свое время мне довелось учиться в классе, где преимущественно учились русские дети (дети военных). Это было время в совке, когда дружба народов восхвалялась. С тех пор у меня нет никаких иллюзий относительно русских. Наследники самой убогой части орды.

Reply
+8 +
бить русско-фашистскую сволочь, 13:09, 26.08

бить русско-фашистскую сволочь!!!

Reply
+6 +
Лют, 13:51, 26.08

"І я хачу сказаць, што памылкі былі і ва ўкраінскіх патрыётаў, якія праслаўлялі пэўныя дзеянні Бандэры. Бандэра быў патрыётам, але давайце скажам праўду - ён рабіў нечалавечыя намаганні, каб перамагчы, і ягоныя рукі - у крыві, якой магло не быць. Таму прапаганда вельмі лёгка выкарыстала сітуацыю так, каб насельніцтва хацела ратаваць расейцаў. Ва ўкраінскіх патрыётаў выстарчыла мужнасці, але не выстарчыла мудрасці. Можа быць, Парашэнка выправіць гэтыя хібы."

===============================================

Паважаны, Станіслаў Станіслававіч! Дазвольце з Вамі не пагадзіцца.
У расейскай прапаганды ёсьць канкрэтная мэта - спрыяць расейскай нацыянальнай ідэі, а менавіта - стварэньню новай імпэрыі, стварэньня палітычнага і эканамічна ўплыву на суседзяў, іхнае рабаваньне.
Гэта ёсьць мэта рашызму.
Якімі шляхамі дасягаецца гэтая мэта, гэта ўжо справа другасная. Імпэрская прапаганда ў дачыненьні Ўкраіны выкарыстоўвае тэму нацыянальнага вызваленчага руху і асобы С. Бандэры толькі таму, што праз гэтую тэму ім лягчэй за ўсё дасягнуць галоўнай мэты.
Паверце: не было б УПА, знайшлася б нейкая іншая зачэпка. У адносінах да нас, выкарыстоўваюцца іншыя інструмэнты ("Што не зрабіў рускі штык, зробіць руская школа ды руская царква!"), але мэта ўсё тая ж!
Таму, на маю думку, нельга вінаваціць украінцаў. бо Імпэрыя хоча есьці, а супрацьстаяць драпежніку магчыма толькі ўступіўшы з ім у бойку. Што рабіў Бандэра і што паспяхова робяць украінцы зараз.

Reply
0 +
дядя, 14:41, 26.08

Лют,13:51

Это робяць украинцы,которые сейчас воюют под Донецком и Луганском, но не Киевские власти,которые затеяли бессмысленные переговоры в Минске!

Reply
+1 +
все так предсказуемо, 14:43, 26.08

Кто попросил о встрече? лукашенко. Но разве он может просить сам. Скорее он выполняет роль подсадной утки с заученной главной линией кремля. Что-то у путлера пошло не так, ну как не крути, а выходит одно - агрессор. В России у него рейтинг высокий, а в мире - у плинтуса. А теперь агрессору не нравится, что его называют агрессором и он решил поиграть в мирные переговоры. В которых дело представят так, что он явно хотел мира, но руководство Украины отвергло его предложение и поэтому ответственность за дальнейшее продолжение войны лежит на украинской стороне.

Reply