16 April 2024, Tuesday, 17:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+14 +
Шыльдзик з Залесся, 11:30, 27.08

Патамушто калхознае барахло шые!

Reply
-9 +
Не знаю че там в Лиде шьют.Но., 12:56, 27.08

Купил я этой зимой в польше ботинки.Не дешевые,120 баксов.Так вот это ..вно развалилось через 2!!! месяца.Треснула подошва в одном,и лопнула кожа на сгибе на втором боте.Не китай.Маде ин поланд.

Reply
+25 +
ШОК, 11:37, 27.08

«Лидская обувная фабрика» перешла на четырехдневку, но администрация как получала зарплату так и будет (можа так и трэба).

Reply
-3 +
pinus, 11:40, 27.08

Кстати, классную обувку там делают

Reply
+15 +
ЯДвига, 12:40, 27.08

pinus, 11:40, 27.08
+100500!
Согласна: к примеру, дешевые, неплохие кроссовки для ребят, отличную обувь изо льна, пользующуюся спросом, особенно за рубежом. Не умеют лишь продавать.

Reply
+3 +
ЯДвиге, 15:05, 27.08

ЯДвига, если же вы конечно реальная ЯДвига. Всё позитивного ищете?
"Не умеют лишь продавать." - ?
Так в чем же дело - поменять директора! И что - проблема решена?
Все или большинство промышленных предприятий лишь номинально "промышленные предприятия" - все они давно в коме.
Если и "Не умеют лишь продавать" так это рашкин газ в сегодняшних реалиях с продажи которого и с помощью всем известного единственного посредника и существовало "белоруское экономическое чудо".

Reply
+1 +
ЯДвига, 18:45, 27.08

ЯДвиге, 15:05, 27.08
Да, это я. Искать позитив, если не ошибаюсь, Вы мне когда-то советовали. Так вот, во-первых, я не считаю, что все, изготовленное в Беларуси, - это дерьмо, в стране изготавливается немало и приличной продукции. Во-вторых, дело не в смене директора, а а в слабом маркетинге: я на эту тему брала интервью у членов Гильдии маркетологов, и, поверьте, они все разложили на составляющие. Маркетинг - не только умение продавать, но наука, умноженное на искусство, руководить и, вообще, организовывать весь экономический процесс на предприятиях, в промышленности, экономике и в стране, а мы в этом - на нуле. Именно поэтому смена директора не даст ничего (кстати, надо спасибо сказать тем руководителям, которые в нашей пещерной действительности что-то придумывают и как-то выкручиваются). И не стОит всё язвительно сводить к "рашкиному газу": не было бы рашкиного, - был бы другой, без энергоносителей не остались бы! Руководство другое надо на всех уровнях: с другими мозгами, с другим образованием, и с другим менталитетом. А параллельно - самим мозги ставить на место, а это процесс серьезный, требующий времени и стимула. Кстати, о позитиве. Если Вы подразумеваете то, что я постоянно защищаю Порошенко и киевское руководство, то, поверьте, я это делаю не из-за идиотизма и зашоренности, - у меня вопросов к ним очень много, но я знаю другое: ситуация в Украине - сложнейшая, ответственность на руководстве - величайшая, провокаторов, тупо поливающих Порошенко с командой, и просто готовых заплевать - выше крыши, а вот тех, кто пытается понять, и найти позитив, как Вы выразились, - почти нет. Сейчас же для украинцев очень важны сплоченность и взаимное доверие, им нельзя сомневаться друг в друге, - для разборок время еще настанет, сначала им нужен мир. А вот если бы украинскому руководству здесь все сплошь пели дифирамбы, - я бы нашла, за что его критиковать, чтобы уравновесить, для полноты картины, объективности и гармонии. Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы? Всего доброго.

Reply
0 +
ЯДе, 13:28, 28.08

?
Устали наверно. Понимаю, окна в здании открывать нельзя, спертый воздух в помещении, еще пару допросов вечером на Окрестина, потом оружие сдавай в оружейку - свои издержки работы.

Как-то ни словом не обмолвились о легендарном Марксе с его рыночной конкурентной экономикой. Забыли упомянуть ещё о том, как власть имеющий периодически по случаю всяких парадов там, фейерверков, чемпионатов мира и т.п. и т.п. попросту грабительски запускал руку в кассы предприятий, лишая их львиной части прибыли, а также выплаты работникам премиальных и средств на модернизацию тех самых предприятий.
Впрочем, вам ли не знать.

Reply
0 +
Андрей, 17:59, 27.08

Полностью поддерживаю. Лидская фабрика шьет самую качественную одноразовую обувь. Одноразовость гарантирована заводом изготовителем.

Reply
+8 +
папо Карло, 11:40, 27.08

Усе деньжата вложены в цементозаводы и деревообработку.
А оттудова идет один убыток.
Так что ждите жанчыны - у моря погоды.
Может дождетесь.

Reply
+12 +
Е, 11:43, 27.08

Райпо задерживает... Честно говоря, я даже не понимаю, что это значит. И понимать не хочу. Достал этот совок.
В лидских летних ботиночках green line (с льняным верхом) была уже в трех странах - отличная вещь для путешествий, экскурсий. Только модели поинтереснее первыми раскупают. Жалко, если больше нельзя будет купить такие.

Reply
+19 +
Беларус, к сожалению, 12:08, 27.08

Чудаки честное слово. Вам же ясно сказали - арбузы в цехах выращивать надо! Ну народ!

А если серьезно - неужели не доходит, что и у нас война уже на пороге? Имели стабильные пенсии (рашка обеспечила сразу по взгромаждению луки на трон)? Незаработанные (в условиях отсутствия конкуренции) зарплаты? Нравилось? Ну так рашка начинает предъявлять кровавый счет за чарку, шкварку и золотой унитаз в самолете.

И иначе не будет - она дьявольской природы. Если вектор событий сохранится - скоро будете вспоминать нынешние невзгоды как детские печали.

Ну честно - лука же вам нравится? Ну скажите - ведь голова для того, чтобы в неё есть?

Reply
+14 +
И я беларус, 14:21, 27.08

Да, мне лука нравится. При нем есть стабильность и безопасность.
Если я чиновник министерства или в сети белгаз, белтелеком, белэнерго и так далее мои дети по окончании вуза, в который они конечно же поступят всегда будут имет хорошую высокооплачиваемую должность или просто хорошую работу. Я всегда отмажу своих детей от армии, в крайнем случае при какой-либо военной заварушке они будут "болтаться" в тылу. Если меня по недоразумению остановил ДПС-ник - через пару минут и телефонного звонка конечно же отпустит. При малейших сбоях со здоровьем меня устроят в хорошее место и сделают все, что в данный момент могут сделать - и недорого. Я почти всегда могу порешать через сеть "нужных" людей все свои вопросы.
Если я просто "водила", я всегда имею навар на продаже сэкономленного топлива и еще по мелочи. Если я "соответствующий" при укладке асфальта, я всегда могу заработать, продав пару грузовиков асфальта "на сторону". Если я колхозник - мне должен весь белый свет, а уж по мелочи, когда никто не видит, то и подавно - все вокруг колхозное - все вокруг мое. Если я строитель - все что я украду будет оплачено застройщиком. Если я работяга никто так и не поймет что именно я потянул. Опять же, если я уважаемый чиновник, то и масштабы соответственно... и безопасность... Да и принесут сами, и в руку сунут, и кланяясь, спасибо скажут.
После символического субботника мы всегда можем сесть в кружок и выпить. Мне начихать на то, что субботники возникли как прообраз светлого коммунистического будущего и при наличии гарантированной квартиры через -надцать лет, бесплатного образования и медицинского обслуживания. Мне наплевать что этим субботником мне указали мое место раба - мы сядем в кружок и выпьем.
Если я учитель, я буду важно надувать щеки в день выборов, а в остальное время остервенело грызться со своими коллегами за "часы" - зарплата ведь не зарплата - а слезы. Если я нормальный военный, я просто пью, если ненормальный "внутренний" - при большом, великом деле человек.
Да, голова для того, чтобы в нее есть.

Reply
+12 +
неэканамист, 12:11, 27.08

Проблема такого плана предприятия решается в 3-4 шага!
1. Создать на предприятии благоприятный инвестиционный климат и продать европейскому обувному бренду, например немецкому Lloyds
2. Lloyds полностью меняет коммунистическую верхушку предприятия и приглашает немецкий топ-менеджмент.
3. Изготавливают качественную продукцию, а главное - современную и актуальную в плане дизайна.
4. Рабочие места сохраняются, повышается уровень и качество заработной платы, а также условия труда
Все довольны!

Конечно, я не экономист, но мне кажется, что тут много мозгов не надо чтобы исправить ситуацию. Просто кто-то уже за*бал вхлам и не на своем месте аж 20 лет, и вся его коммунистическая холопская шобла!

Reply
+2 +
asd, 13:07, 27.08

Насчет пункта 4 я как-то сомневаюсь. Инвестор знаете ли совсем не социально-ориентированный.

Reply
+6 +
Юрий, 12:27, 27.08

Так МАЗ уже давно... А на этой неделе вообще сегодня последний день работать будет

Reply
+7 +
Владимир, 12:52, 27.08

Вся страна Белоруссия давно перешла на четырёхдневку! Заводы, и фабрики стоят, и простаивают! Страной правит дурак и палач Белорусского народа!Владимир Минск.

Reply
-6 +
Сеня КуКу, 14:06, 27.08

Все такие экономисты. Как будто придя в европу проблем не будет . Их будет еще больше. Половина населения Беларуси. даже не представляет себе что такое рыночные отношения.
Никакому Ллойду Адидасу Пуме и прочим брендам старые корпуса и оборудование не нужны и люди тоже. Все уже делается в Китае за З.П 100-200$ в мес при 12-14 часовом рабочем дне, а то и больше. Кто видел как работают китайцы в китае тот поймет. Там нет пьяниц. и нет столько чиновников как в Р.Б.
Беларусам еще предстоит понять что Лукашенко еще не худший вариант.
Он конечно всем надоел и пора менять "Лысую резину" ,но кто знает будет ли лучше жить людям. Политики всех мастей раскажут вам сказки как будет хорошо, им то конечно будет, но не людям.

Reply
0 +
Поживем-увидим, 18:57, 27.08

Согласен полностью. Буду сладко жить на халяву с рашкиного газа. Ну а кончится халява - закачу глаза и памру.

Reply
+6 +
dff, 14:55, 27.08

Зачем отгружать этому "РайПу", не понятно кто с ними еще связывается? (белорусское экономическое чудо).

Reply
+3 +
андрей, 19:30, 27.08

купил их тапочки- вполне нормального качества.

Reply
+2 +
Сирота, 20:50, 27.08

Без слез не взглянешь на эту обувь. Купила месяц назад "вьетнамки"....
(За 1 год цена этих так сказать "вьетнамок" выросла вдвое)..
Стелька изогнулась вопросительным знаком. Люди, не надо вам работать даже 4 дня.Вообще вам не надо работать...никогда.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published