19 April 2024, Friday, 6:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+197 +
VladBY, 13:43, 29.08

Они хотят всех замазать и втянуть в войну? Неужели Лука и Назарбаев поведутся на это и вляпаются по самое не хочу?

Reply
+9 +
белорус, 13:50, 29.08

енто сурезно неиначе как очень серьезно

Reply
+80 +
974, 14:02, 29.08

А России очень-очень-очень тяжело без внешнеполитической поддержки. Ведь, по-сути, даже "союзники", отвернулись. Да и силы не бесконечны. Поэтому желание втянуть в войну, по крайней мере, Беларусь - налицо.

Reply
+62 +
нацдэм, 14:26, 29.08

Усатый!
Отправишь беларусов на войну!
Будешь на виселице болтаться!
Причем это сделают лукашисты!

Reply
+38 +
Вошь на аркане, 15:03, 29.08

В Беларуси и так всё трещит по швам, и для лукашенки смертный приговор если официально, по приказу кого-то отправят воевать или кому-то придёт груз200.

А по собственному желанию туда никто не поедет. Беларусы против братьев воевать не будут.
Беларусы не россияне, беларусам Крым не нужен, беларусы такие же "националисты" как и украинцы потому что говорят на своей мове .А все отмороженные вроде красовской уже там и уже получили своё.

Просто гнусный карла боится бунта у себя в россии , ведь родственники погибших и пропавших уже начали задавать вопросы и собирать митинги и их становится всё больше. Поэтому он решил заслать туда чужих , чтобы свои подуспокоились и можно было замять это дело.
Пусть вопросы задают лукашенке и назорбаеву. Для этого же и создан этот одкб.

Reply
+7 +
Лена, 18:06, 29.08

И поведутся, и вляпаются. Хозяин- то для них кто? Кто их власть поддерживает? Путлер перед концом потянет за собой в пропасть как можно больше. Тревожная весточка уже есть: белорусских десантников уже оправили не учения в рашку.

Reply
+89 +
арп, 13:49, 29.08

Война в Украине гне подпадает не под одну статью, где могут участвовать эти силы...Кроме того, если хоть один белорус будет послан в Украину, Лукашенко конец, подымуться матери погибших сыновей, а за ними оппозици, народ и конец режиму...

Reply
-9 +
mechtajte mechtajte, 14:04, 29.08

mechtajte mechtajte . . . .

Reply
+11 +
тем не менее, 14:19, 29.08

у нас на работе одного парня уже призвали на "военные сборы"

Reply
+85 +
_w_, 13:49, 29.08

Это что, прикол такой? Расея мало "миротворцев" отправила? Не справляются?
Верх цинизма...

Reply
+107 +
sjg, 13:49, 29.08

не дверь, так в окно
Белорусов и казахов хотят вмешать в грязные делишки ГКЧП.

Солдатские матери, объединяйтесь.

Reply
+8 +
Лукашенко, проявите твёрдость, Путин вам не друг, 14:46, 29.08

не надо прятаться за матерей, это подло, им надо помочь и их сыновьям

Reply
+66 +
рипи, 13:50, 29.08

Авантюра Путина на Украине станет концом диктатуры в Беларуси и Казахстане...Если эти болота забурлят, режимам мало не покажется...

Reply
+54 +
белоруска, 13:50, 29.08

Так поэтому 38 поехала на ученья в Россию.Какой ужас, бедные дети и их родители.

Reply
+91 +
Евгений, 13:50, 29.08

Да идите вы на йух со своими миротворцами,лучше заберите своих ублюдков и прекратите гнать оружие террам,а там уж мы сами справимся

Reply
+105 +
UIM, 13:50, 29.08

Вот сволочи. Это называется изнасилование с особым цинизмом. "Миротворцы" родом из страны-агрессора.

Reply
+48 +
од как бэ, 13:51, 29.08

Млять...Вас ещё не хватало.
Едьте в Ростов и утихомирьте там ватников.

Reply
+53 +
афон, 13:52, 29.08

Так вот для чего совместные учения в Новороссийске.
Матери - тревога.

Reply
+23 +
Aliaksandr, 13:52, 29.08

Абараняйце Маскву!!!

Reply
+30 +
Наталья, 13:53, 29.08

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
Надеюсь, у руководства Украины хватит ума не пойти на это.

Reply
+41 +
Саня, 13:54, 29.08

Их предполагается использовать для «отражения военной агрессии, проведения специальных операций по борьбе с международным терроризмом, транснациональной организованной преступностью, наркотрафиком, а также для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
..а также для присоединения к России новых территорий....

Reply
+37 +
oleg, 13:54, 29.08

это как у бандитов - надо кровью доказать верность

Reply
+100 +
один, 13:54, 29.08

Это уже очень дурная история.Кремль хочет запачкать кровью всех.Притом таким наглым,хитрым и подлым способом.Вот теперь ТНП поставлен перед выбором,а в заложниках оказался народ Беларуси.Я помню как месяц-два назад соседи говорили,что ОН НИКОГДА не пустит наших ребят.ЁН АБЯЩАЛ.Тот редкий случай,когда я хотел бы,чтобы мои предсказания не сбылись.Но если пошлют по приказу,желаю парням разобраться в чью сторону направить оружие.СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Reply
+36 +
Буч, 13:54, 29.08

Украина не член ОДКБ . Под каким соусом эти фантасты собираются туда ввести войска ?

Reply
+19 +
Arejnikus, 13:55, 29.08

Нет они не поведутся.
Так просто нельзя без разрешения Украины ввести миротворцев.Иначе они также оккупантами будут являться.+1 к пушечному мясу.

Reply
+23 +
м, 13:56, 29.08

Путин крутит, как хочет этими оловянными президентами. Зальют землю кровью. Большая беда приближается.

Reply
+14 +
RADICAL, 13:56, 29.08

УКРАИНА НЕ ВХОДИТ В ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ!!!
Азербайджан
Армения
Белоруссия
Грузия
Казахстан
Киргизия
Россия
Таджикистан
Узбекистан
--------------------------------------
Государства, приостановившие членство
Азербайджанская Республика (с 24 сентября 1993 по 2 апреля 1999)
Грузия (с 9 сентября 1993 по 2 апреля 1999)
Республика Узбекистан (с 15 мая 1992 по 2 апреля 1999, с 16 августа 2006 по 28 июня 2012)
--------------------------------------------------------------------------------
Любая страна участница ОДКБ вправе выйти из состава ОДКБ в любое время на свое усмотрение
ОДКБ как единый военно-политический союз ни разу не участвовал в боевых операциях.

Reply
+36 +
120, 13:57, 29.08

))))))Ага, так и поверили. Российские миротворческие войска будут защищать Украину от Рос армии? Я такого бреда давно не читала или Россия всех за лотов держит?

Reply
+29 +
^_^, 13:57, 29.08

Вот вам и ответ на кой черт нужно было это ОДКБ.
Это дубина, которая в Союзе Нищих и Голодных будет выполнять роль
оружия против своего народа.
[censored]

Reply
+18 +
вовча, 13:58, 29.08

Не трудно догадаться на чьей стороне будут воевать эти одкб. Бред какой-то. Теперь понятно, почему инопланетные цивилизации не желают устанавливать с нами контакт. С ума сошедшей планетой лучше не связываться. Цивилизация самоуничтожения - блин. А может народ оказался прав, назвав их зел.человечками. И эти зелёные человечки уже захватывают нашу планету? Путлер у них Главный по агрессии зелёный Чел? Или Зелёный Член?)))

Reply
+23 +
отвечай за базар, 14:00, 29.08

Ещё позавчера улыбался и думал,что вашим и нашим.А сегодня подвели,поставили над пропастью и говорят:Саня,так мы же ПЛЯЧО К ПЛЯЧУ,як ты казаў.....

Reply
+20 +
Барацьбiт, 14:06, 29.08

Так Украина не входит в ОДКБ, пусть ОДКБ диктаторские ж@пы прикрывает, в принципе для чего и создано это бандитское вооруженное формирование. Для мирового сообщества ОДКБ - ржавый гвоздь без шляпки, а не миротворцы, это только обернется допонительными санкциями и для нас и для азиатов

Reply
+20 +
Halina, 14:06, 29.08

ппц...час от часу новости все "чудесней". Только вчера с сестрой обсуждали нескольких знакомых, которых ни с того ни с сего недавно забрали в армию, говорили, что неспроста такая внезапная мобилизация...
У меня просьба к хартии - в нынешнее время очень нужна информация как поступать солдатам срочникам и просто военным в ситуации если командование отдает преступные приказы (комментарии юристов, опытных военных и т.п.). Надо срочно распространять эту информацию.

Я вот например по теме знаю только история одного солдата, который, что б не убивать в Чечне сам прострелил себе ногу... Может кто поделиться в коментах, что делать в такой ситуации?

Reply
+24 +
Vision, 14:23, 29.08

Я подскажу, что делать. Именно это я и собираюсь делать:
если меня призовут - я пойду по призыву, получу автомат и подниму среди солдат бунт. Не боюсь офицеров - пусть они сами нас боятся, людей с оружием. Стрелять в братьев украинцев всё равно не буду. Поведу всех на Минск, буду захватывать райотделы милиции. Если среди солдат будут все бараны и не пойдут со мной, уйду сам с оружием, разбегусь в разные стороны.

Reply
+18 +
radical, 14:44, 29.08

есть такое понятие как отказ выполнять преступный приказ.
пересечение границы с Украиной и есть преступный приказ
Украина не приглашала Беларусские войска на свою территорию
и, если я не ошибаюсь никаких военных союзов итп договорённостей
у Украины с Баларусью нет.
----------------------------------
ну а если уж "заблудился" на границе- сдавайся в плен Украине

Reply
+14 +
Наталья, 14:56, 29.08

Хотите, я Вам скажу, для чего Вам нужна консультация юриста? Точнее, почему? Потму что Вы хотите и на йолку влезть и, я извиняюсь, ж*пу не поцарапать. Чтоб и преступного приказа не исполнить, но и чтоб Вам за это ничего не было. Но здесь хитрость заключается в том, что играть на одном поле с шулером не возможно. Вы живёте в государстве, где правит тиран, поэтому метаться между и нашим и вашим не получится. Вы должны просто дезертировать. Всё! И да, предстать перед судом - если хватит смелости. Если нет - то залечь на дно. Больше никакого выбора у Вас нет.
Не думайте, я Вам безмерно сочувствую и прекрасно понимаю - выступить против системы страшно и опасно. Но только так Вы сможете сохранить лицо. Для себя, для своих детей, для своей страны.
Удачи Вам и да хранит Вас Бог!

Reply
+7 +
Halina, 16:34, 29.08

Да нет, консультация юриста мне нужна не для этого. У меня нет иллюзий по отношению к белорусской судебной системе. Если вы считаете, что в беларуси подкованный юрист может спасти от срока штрафа и т.п., то смею вас заверить это не так. Будь у вас в адвокатах хоть выпускник гарварда решение суда все равно будет таким, какое скажут "сверху". 15 суток "за мат", показания липовых свидетелей, расстрелы без какой-либо доказательной базы.. И в таких условиях надеяться, что наш суд, самый честный суд в мире вдруг внемлет безупречной защите, было бы наивностью.
Если вам не понятно, повторю еще раз. В ситуации, когда тебя посылают воевать в Украину есть множество различных сценариев : можно как тот солдат прострелить ногу, что-бы стать профнепригодным, можно дезертировать, можно выйти к украинцам с белым флагом.....Речь о том, какой из этих вариантов будет самым грамотным.
И в этой ситуации 100% есть свои юридические нюансы, которые могут сработать: что подписывать, в какой форме и т.п. Это как, например, 1 правило оппозиционного активиста: никогда не встречаться с милицией без повестки. Мелочь, но скольких эта информация спасла от 15 суток и шантажа гэбешников.

Reply
+15 +
afsdj, 14:09, 29.08

Момент истины для мам

Reply
+20 +
Беларус Толяныч, 14:09, 29.08

Высшему рукаводству РБ надо сильно подумать прежде чем ввязаться в эту тухлую компанию.НА них немало беларуской крови,а теперь еще вымазаться в крови братской республики!? Думайте! Крепко думайте!За все в жизни придется когда-то держать ответ!!!

Reply
+16 +
!, 14:09, 29.08

Белрусским военым нужно отказаться выполнять пресупные приказы и рухнет в Беларуси дикатура, а при новой власти эти военные будут любимцами и гордостью страны.

Reply
+16 +
zzz, 14:10, 29.08

И втянут. Вопрос только в том, что предложит кремль ОДКБ за такую "подержку" и кровь украинцев.
Мерзко, цинично и подло.

Reply
+11 +
sgk, 14:11, 29.08

ГКЧП хочет грузом 200 поделится? Няма дураков, накось выкуси.

Reply
+8 +
sgf, 14:12, 29.08

уйдем в землянки

Reply
+14 +
Парамон, 14:18, 29.08

Ніякіх там ОДКБ! Гэта толькі дапамога Расеі. Верыць кацапам нельга ні на грам. Украіне патрэбны войскі ААН, альбо НАТА. А ОДКБ- гэта магіла вольнай Украіне. Бачыш які хітрушчы ГБ-ст хоча ўсіх былых братоў па няшчасцю зацянуць у вайну. Захад, ЗША,Канада- хопіць спаць. Украіна ў небяспецы! КАРАУЛ! Всевышні! Дапамажы хоць ты!!!

Reply
+15 +
новы від гібрыднай вайны, 14:20, 29.08

АКУПАНТ - МІРАТВОРАЦ
што яшчэ прыдумаюць крамлёвскія фашысты ?

Reply
+10 +
Б.Г., 14:22, 29.08

Ну шо, сипаты, твой ход.

Reply
+12 +
баба Геля, 14:29, 29.08

Мы все здесь ШОСу не нужны - он уже начал продажу земли Беларуси,есть еще вода и молодежь,которую можно продать в солдаты или послать для обслуживания игорных заведений.Остальные на *чистом корме* из чернобыльской зоны долго не продержатся.Пошлет или нет *миротворцев*?А кто его особо спрашивать будет,отключит Вован газ в декабре,сам будет предлагать.

Reply
+1 +
vl, 14:34, 29.08


Россия хочет сыграть на опережение. Пока Украина придёт к решению просить мир о прямой военной поддержке миротворческими войсками.

Reply
+26 +
мама Света., 14:41, 29.08

Вам, фашисты у власти, в Минске и Москве надоело жить спокойно ? Я сына своего рожала и растила не для кровавых потех Пуйла и Луки и распоряжаться его жизнью не позволю никому. Вот только попробуйте отправить ! Москва давно горько и массово не плакала на похоронах ? Заплачет. Я не буду тут призывать всех матерей и отцов становиться на защиту своих детей - нормальным родителям это и так должно быть понятно, я не хочу и не буду заниматься призывами, как бесполезным делом с малой вероятностью быть услышанной - я буду действовать. И мне плевать как закончится моя жизнь, зато я буду удовлетворена морем крови россиян. Я так решила для себя, потому что не могу больше терпеть издевательств над собой и наблюдать за этой бандитской вакханалией. Хватит !

Reply
+26 +
..., 15:00, 29.08

Сомневаюсь, что Лука и Назарбай такие дурачки.
Сегодня Жириновский - рупор Кремля - заявил, что РФ планирует сперва разобраться с Украиной, а потом взяться за Казахстан.

Reply
+18 +
Vlad, 15:33, 29.08

Белорусы заслужили "почетное право" послать своих детей, братьев и мужей умирать за интересы московского кремля.
Особенно те, кто радостно махал флажками в честь российских военных колонн на параде "Независимости Беларуси" 3 июля 2014 года.

Reply
+11 +
Феникс, 16:06, 29.08

Я вспомнил площадь декабря 2010 года. Тогда все же вышло много народа. Помню лица солдатиков ВВ, видать выгнали всех и даже свежий призыв. На многих лицах читалась растерянность и даже страх, но не проявления наличия совести или понимания, что там, в толпе, могут быть их родные и близкие. Просто на их психику давило количество пришедших людей. Но... Солдат, как натасканная собака, понимает только команды и очень остро чувствует чужой страх. Первые шеренги ВВ начали оттеснять людей от спупеней. В этом месте мы уперлись в щиты и какое-то время сдерживали шеренгу, получая по головам дубонкой от шакалов второй шеренги ( видать так научены). Но массовых побоищ не было, пока люди не сдались и не повернулись спинами. Вот тогда у ВВ сработал звериный инстинкт и страх пропал. Это не моя теория, а жизнь, еще раз доказанная Майданом. Не боишься - значит побеждаешь.

Reply
+3 +
Буффф, 16:16, 29.08

Армия ОДКБ - новая орда. Причём абсолютно бесполезная даже для её членов, но шо поделать, орда есть орда.

Когда в 2010 году киргизы на постреволюционной эйфории вырезали узбеков в Оше - никто не вмешался, хотя обе страны были членами ОДКБ, а значит вроде как союзниками (вроде бы узбеки потом оттуда вышли). Весь смысл этого сброда - "миротворить" где-нибудь в "Южной Осетии" или в стране, которая даже не является членом этой паскудной пост-совковой организации.

Reply