18 April 2024, Thursday, 5:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 4
+3 +
Alex, 12:28, 6.08

На корреспондент.нет в блогах про наш отряд Погоня инфа появилась. Какой-то нехороший человек связывает ее с гэбней и фэсбами. Скорее всего это происки самой гэбни. Хотят нормальных пацанов грязью запачкать

Reply
+2 +
Панас, 13:08, 6.08

Зашел на корреспондент, посмотрел инфу. 100 пудов это дело ГБшников. Видать профукали создание этого отряда, теперь бьют по хвостам.

Reply
+3 +
Михаил Кисленок, рабочий ОАО "Гомельдрев", г.Гомель , 14:35, 6.08

К сожалению, все благие намерения организаций правозащитного толка в Беларуси ориентированы, в основном, на страны с демократической формой управления.
В самой же Беларуси практически нет правозащитных организаций с простой и доступной формой обращения рядового гражданина. даже при наличии документированных фактов, для, хотя бы, элементарного обнародования конкретных, грубейших нарушений прав человека на конкретном примере..
Условно-независимая пресса, как правило, являющаяся индивидуальной собственностью частных предпринимателей. при обращении в их адрес, не может, не хочет или боится публиковать самые острые, даже документированные, случаи нарушений прав человека со стороны вертикали власти, включая и президентскую администрацию, и,остающимися без ответа, вынужденные личные обращения, как в последнюю инстанцию, в адрес Президента, как гаранта Конституционных прав гражданина Республики Беларусь.
В результате, реальная ситуация, подтвержденная документами и фактами, остаётся "законсервированной", а, "претензии" белорусских правозащитников. в адрес демократических институтов других стран, голословными и не аргументированными массой конкретных примеров с мест.
Реальная же ДЕМОКРАТИЯ, для выражения своего отношения к государственному произволу, в области прав человека в Беларуси, требует "критическую" массу конкретных ФАКТОВ и ДЕЛА, а не только слов. В противном случае, это воспринимается как частные случаи, а не как массовая практика неисполнения законов вертикалью власти в Беларуси.
Так что, нечего нам "на зеркало пенять".
Сами не МОЖЕМ, не ХОТИМ или БОИМСЯ заставить, вышедшую из-под контроля, узурпировавшую НАШИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА, вертикаль власти отвечать по закону, позволяя ей, в большинстве своём, оставаться иезуитски-коррупционно безнаказанной.
И в этом главная вина Лукашенко А.Г. перед народом Беларуси, допустившего подобное и ... наша тоже.

P/S Копия на эл.почте Президента РБ Лукашенко.


Reply
0 +
?, 16:27, 6.08

Права человека обычно нарушаются в тех странах, в которых либо законодаетельство совершенно не соблюдается, а закон как дышло, либо в тех странах, где нет честной конкуренции. Нарушение прав человека используют для того, чтобы кого-то при помощи насилия подчинить себе, в чем белорусская оппозиция впереди планеы всей, если обзывает весь собственный народ "дурным" Какие могут быть обращения за помощью к тем, кто не лучше власти, а в обзывательствах и оскорблениях власть переплевывает?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published