19 April 2024, Friday, 10:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+306 +
Вся жизнь прошла, 13:26, 7.08

С АГЛ лучшие годы жизни прошли в сплошных ожиданиях чего-то хорошего. А, хорошего так и не видать, даже за горизонтом.

Reply
+89 +
дзякую пана Юрыя, 17:16, 7.08

"пойдзем хлопцы да Касцюшкі, будзем біці маскалюшку..."

Reply
+317 +
vadim, 13:28, 7.08

Любой, уважающий себя, гражданин Беларуси уже очень давно не участвует...

Reply
+70 +
Владимир, 17:16, 7.08

Только вооружённая борьба против красного фашизма! Владимир Минск.

Reply
+276 +
Владимир, 13:36, 7.08

Выборы в БЕЛАРУСИ при режиме лукашенко -это фарс.Принимать в них участие при нынешнем избирательном законе - это играть на руку диктатуре.

Reply
+239 +
Христианин грядущего, 13:45, 7.08

Как только лукашенко руками холуев зарегистрируется на псевдоВыборы-2015, необходимо сразу же выступать на акциях протеста и так вплоть до даты псевдовыборов-2015. Все кто будет участвовать в псевдоВыборах-2015 предатели Родины. Лозунг один: Хватит лукошенки! Сыходзъ!

Reply
+115 +
Piot, 13:53, 7.08

Просьба к редакции сайта:
пожалуйста, сообщайте заранее о таких событиях в Варшаве. Когда читаешь новость пост-фактум, что кто-то приезжал, демонстрировался фильм, состоялся концерт, то понимаешь, что много пропустил, не увидел, не успел...
Вы же знаете и адрес, и дату, и время.
Когда должен был состояться концерт "Ляписов" в Варшаве, новость появилась заранее. Многие украинцы поддерживают нас.
Я лично собрал на концерт 10 человек. И только трое из нас были из Беларуси.
Люди, читающие Хартию, передают информацию устно, делятся ссылками на статьи и т.п. Для части из нас Хартия чуть ли не единственный источник информации, не считая польских СМИ, которые могут быть и не в курсе таких событий.
Потому еще раз: сообщайте, пожалуйста, заранее.
Мы прийдем сами и приведем с собой поддержку.
Спасибо.

Reply
+6 +
lecter, 14:17, 8.08

потдерживаю просьбу

Reply
+117 +
БЕЛАРУС, 14:04, 7.08

..СОЛИДАРЕН ВСЕ ТАК...СПАСИБО Ю ХАЩЕВАТСКИЙ

Reply
+104 +
8 долларов в месяц и точка, 14:33, 7.08

Отправить плешь на пенсию с 1 сентября! Какие его выборы в 2015, опомнитесь!

Reply
+91 +
западэнка, 14:55, 7.08

Спасибо, Юрий! Не болейте! До сиx пор xраню засмотренную друзьями до дыр
видеокассету с "Обыкновенным президентом". Ещё раз - здоровья!!!

Reply
+29 +
nik_K, 15:50, 7.08

Kogda vy prekratite jdat', i nacnete nadeyatsa tol'ko na sebya, - vse u vas poluchitsa!

Reply
+145 +
сяргей-паляшук, 16:47, 7.08

"Витя Шендерович гениально написал о таких диктаторах: «Путин не может убрать руки с кормила, с руля, потому что как только он уберет эти руки — сразу же прибегут люди и начнут брать отпечатки пальцев»

И тем не менее лукашенко а г., который возомнил себя Президентом РБ обязательно должен быть осужден: рано или поздно , живой или мёртвый но обязательно должен...По нему "плачет" 90 процентов Уголовного Кодекса РБ. Будущие поколения должны знать какая это мразь лукашенко...Симбиоз совка. колхозника, хамства, цинизма, лживости и конечно цыганской хитрости..
Герой Беларуси не чуч....о прокопович, Героем Беларуси у будущих поколений будет тот кто уберёт эту шкловскую мразь..

Reply
+48 +
Бандерівець:), 17:19, 7.08

Логічно. Якщо ніхто не прийде взагалі. Але що це змінить?
Ви ж лише зможете його називати нелегітимним, але його влада слабкішою не стане.
Ефективніше почати захоплювати облради, міськради, ментовки на заході Білорусі. Зброю з ментовок використати для захисту. Вимога 1 - не балотуватися на виборах лукашенко.
А це треба робити перед виорами. Розкачувати систему вже треба зараз, а не лише коменти строчити.

Reply
-1 +
Олексiй, 13:04, 1.11

Всё правильно надо раскачивать, только у нас нет ни одного лидера чтоб раскачать народ. А тут надо , чтоб вокруг него и собирался народ, и раскачивал всю эту систему уличными протестами, но централизована. Оппозиция у нас уже давно вся обасралась. У нас два варианта:1.Это уничтожать всех до тех пор пока не найдётся достойный презедент;и 2.Это присоединения к Великой Украине, тем более Гомельская и Брестская область это и есть украинские земли.но что присоединить, надо всё равно делать вооружённый переворот. Я только за силовой метод борьбы. Чтоб политики знали, если будут принимать антинародные законы, то не сносить им головы.

Reply
+37 +
Sергей, 17:33, 7.08

Юрий, спасибо за то что вы делаете. Желаю вам долгих и счастливых лет. Что касается 2015 года, то этот год будет одним из немногих, когда не придется сильно корректировать статистику явки и процент голосов. Пример Украины привел наших людей к тому, что попрутся на выборы стадами и будут голосовать только за одного. Люди в своей массе трусливы, поэтому своего Майдана нам не видать, пока Россия не скинет путина и у нас не наступит нищета. А это, как Вы понимаете, будет очень и очень не скоро. А пока наши боготворят зачеса поголовно.

Reply
+19 +
лол, 19:17, 7.08

я выйду на плошчу 2015

Reply
+8 +
Halina, 0:51, 8.08

Наверное я оптимистка, но я считаю что Лу осталось от силы 2 года. Начиная с истории с Крымом хожу в таких розовых очках, что может не простой ценой, но очень скоро все измениться. Ввязавшись в крым Пу стал напоминать человека, барахтающегося в зыбучих песках. Не лез бы в крым, лет 5 (а может и больше) протянул бы не смотря не удручающее состояние экономики и пример майдана. Полез в крым - стал изгоем на западе, ввязался в авантюру с новороссией и.....вы не заметили как сегодня в интернете в коментах к новостям про путинские продуктовые санкции так отчетливо начал проступать призрак Горбачева? Фраза "прос...ал страну" уже висит в воздухе.
Раньше я давала путинскому режиму года 2, с сегодняшнего дня я поняла, что эти ребята (путин,медведь и т.п.) просто молодцы и управятся гораздо раньше. Словила себя на мысли, что возможно, майдан в россии начнется ровно через год после украинского. Так что теперь вангую: через год путина не будет. А не будет путина, не будет российских денег, не будет и лу - в этом Хащеватский на 100% прав. "Политика есть концентрированная экономика" .Нам сложно что-то сделать, т.к. миллиарды российских денег вливаются для производства проросийских зомби, по тв особенно (при том что оппозиционных кандидатов в президенты большинство даже никогда не видело по телевизору и не знают в лицо). бессмысленно с этим тягаться и это него говорит о нашей отсталости и .т.п Вот Далай Ламе не удалось освободить Тибет, но ведь это не значит ,что Далай Лама и тибетцы плохие памяркоуные тюфяки. Просто ресурсы не сопоставимы и, к сожалению, есть вещи которые не в силах изменить даже святой. Но нам повезло больше,чем Тибету, очень скоро ресурсы рф исчерпаются и грядет новый парад суверенитетов. При чем раньше,чем мы об этом мечтали.

Reply
+39 +
Сергей Малолеткин, 18:25, 7.08

Война в Украине -- яркая иллюстрация тезисов, что чужого горя не бывает и что все в этом мире взаимосвязано.

20 лет та же Украина, те же страны Балтии и Европа успешно торговали с диктатурой в Беларуси, кормя огромный репрессивный аппарат. Закрывала глаза на вопиющие и массовые нарушения прав в нашей стране. Жали руку убийце. То-то Даля теперь не вылазит из танков...

Я не виню белорусов. Мы пытались бороться. Бросали вызовы диктатуре. Но силы были слишком неравны...

Кризис в Украине -- новая страница в истории борьбы с диктатурами на постсоветском пространстве. Не стоит предаваться иллюзиям. Чужих войн тоже не бывает...

Reply
+31 +
Сергей Малолеткин, 22:20, 7.08

Добавлю. Есть БЕЛОРУСЫ, а есть "любители чарок и шкварок". А это -- абсолютно разные вещи...

Reply
+8 +
сяргей-паляшук, 2:24, 8.08

Давайте писать слово Белорус с большой буквы. Ведь это не лукашенко или Прокопович, не Макей или Зайцев и даже не Чергинец...
Это совершенно другие люди.А выше названные -это свора и прихвостни белорусского диктатора незаконно захватившего абсолютную власть в стране и удерживающий её с помощью силы и фальсификации всех выборов.

Reply
+43 +
ох-хох-хох, 20:07, 7.08

В "незалежнай" Беларуси новые рабочие места создавались в основном в МВД И КГБ. А реального суверенитета у страны не было со времён раздела Речи Посполитой. В 1994 Россия подсунула на выборах своих марионеток и поддерживала их на выборах, а выборы контролировала номенклатура и КГБ. А "незалежнасць" только ширма, и обмануть этой ширмой можно только того, кто хочет обманываться. И европроститутки это хорошо знают. Потому и не спешат помогать. И кормят нелегитмного и торгуют с ним. А статья очень хорошая.

Reply
+12 +
Ян, 21:58, 7.08

"Спектакль власти- 2015" должен рассматриваться в рамках основного проекта достижения Главной цели (трансформации режима) лишь как один из его элементов. Нельзя все время подыгрывать режиму, делая ставку на заведомый проигрыш.

Reply
+9 +
Ляскавец, 23:23, 7.08

Дзякуй спадару Юрыю і спадарыні Натальлі за вельмі цікавае, зьмястоўнае і шчырае інтэрвію. Надта задаволены пазіцыяй спадара Юрыя адносна расейскай рэдакцыі Еўраньюс. Дастаткова параўнаць падачу матэрыялаў украінскай рэдакцыяй і расейскай, каб пераканацца ў несумленнасьці і неаб'ектыўнасьці супрацоўнікаў расейскай рэдакцыі, іх заангажаванасьці інтарэсам імпэрскай палітыкі РФ. Будзе справядліва, калі еўрапейскія санкцыі закрануць рускую рэдакцыю, якую лепш замяніць украінскаю ( але з рускай моваю).

Reply
+22 +
Джан, 23:29, 7.08

Для того, чтобы было реализовано все то, о чем говорит Ю.Хащеватский, Хартия должна разработать свою стратегию, а для того чтобы каждый пункт не "заболтали ", лучше КОНКРЕТНО предоставлять противоположное мнение,чем смешивать все в кучу, тогда не будет возможности УВЕСТИ разговор в сторону от главной темы.
1. Активно разъяснять почему необходимо Бойкотировать выборы. Разъяснять их лживость...
2. Знакомить с лидерами оппозиции, особенно из молодежных организаций, волонтеров, есть там креативные ребята, то есть искать своих Калиновских и Костюшко....
3. Систематически размещать интересные факты из истории Беларуси...Историю люди знают плохо.
4. Создать какой-либо проект, блог, форум для обсуждения предложений по выходу из политического кризиса в Беларуси....
5. Не давать власти спокойно спать...
Есть предложение начинать каждый день с одного вопроса президенту...
Да. Народ хочет знать.
Например, СЕГОДНЯ я спросила бы - что изменилось в отношениях между Беларусью и Украиной после прихода Порошенко ? ЗАВТРА - Какую позицию занимает Беларусь в связи с ограничением ввоза с/х продукции из стран ЕС и США в Россию. ПОСЛЕЗАВТРА - Какие положительные изменения произошли за последний год в здравоохранении Беларуси и т. д.
Не будет отвечать...Он очень обидчивый, долго игнорировать не сможет.
Капля камень точит

Reply
+6 +
Святлана, 7:38, 8.08

Каму пытанне задаваць будзеце? Таму, хто дваццаць гадоў адказвае Вам, што хопіць чакаць ад мяне чалавечай і прэзідэнтскай годнасьці?

Reply
+5 +
бакалавр, 0:18, 8.08

Гениальное интервью.И кто политики в Беларуси.? Спасибо Юрий Иосифович.Жить хочется и что-то делать.

Reply
-4 +
Евгений Ершов, 5:58, 8.08

Если из Беларуси убрать только то,что ЛИЧНО принадлежит Лукашенко,останутся здравоохранение,медицина спорт и ревегереснирующие блямблямчики. Промышленность,транспорт,энергетика и сельское хозяйство исчезнут.Я об этом говорил 1989 году на сеансе здоровья.

Reply
-11 +
belarusmax, 6:18, 8.08

и почему при сравнении украинской и российской версии обязательно лживой и насквозь прогнившей должна быть именно российская? где факты и доказательства? вы попробуйте лишний блок сигарет провезти через границу-а тут у укров КАМАЗЫ с боеприпасами и ГРАДы просто так катаются.

Reply
+4 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 6:44, 8.08

Меня радует, что господин Хащеватский изменил свою позицию по выборам. однако просто бойкот не имеет никакого значения. Более верным это выдвижение ультиматума со стороны всех политических сил, где были бы выставлены 4 условия, при выполнении которых со стороны режима эти политические силы станут участвовать в выборах. эти условия следующие:
1. освобождение всех политзаключенных;
2. Внесение изменений в избирательный кодекс, гарантирующие прозрачность подсчета голосов;
3. Отмена института срочных трудовых договоров ( контракты);
4. предоставление ежедневного одночасового эфирногого времени на Ц. ТВ для всех политических сил страны.

Reply
+14 +
стары , 7:26, 8.08

Фільмы мне падабаюцца, толькі не зразумела, чаму толькі зараз зразумеў ,што ў выбарах нельга удзельнічаць? Не паслухаў Пазняка, а ён даўно агітуе не ўдзельнічаць ў гэтым фарсе. Прыслухайцесь хоць зараз да яго прапановам. Пазняк З.С. вельмі многа піша на сайце "Народная перамога", можа паразумнееце.

Reply
+10 +
Святлана, 7:36, 8.08

Байкот і толькі байкот. Ціхі або моцны, ўжо не так важна.
Разумным усё зразумела, як і Хашчавацкаму. Я таксама па-іншаму думала пра Расію і Пуціна, да тых пор, пакуль не паказалі па НТВ абяцаную трэцюю ці чацвёртую частку фільма пра знікшых , чытай, забітых, палітыкаў у 2010 годзе. Але ўсё роўна пайшла на Плошчу.

Reply
0 +
12345, 18:07, 12.11

Галоўнае, каб нас было шмат!!!

Reply
+3 +
Олексiй, 10:35, 1.11

Всё правильно. А ждать смерти узурпатора это смешно и не правильно, после него такой же придёт диктатор, и будет так же нагло грабить народ. А чтоб боялись народного суда, надо старый режим уничтожить.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published