19 April 2024, Friday, 21:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 144
+54 +
Стары i нягеглы., 11:43, 3.09

Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе
+++++++++++++++++++++++++++++
Надолго ли?

Reply
+114 +
Толик, 12:14, 3.09

Опять ГЭБНЯ всех нае..... т. Ща европа булки под расслабит и украина станет русськой. А потом и польша и прибалтика станет русськой. Вобщем не плохо было бы сейчас в Гааге дельцо открыть ,,Озеро,, -2.

Reply
+24 +
Даунляндзii капут, 12:45, 3.09

Зразумела чаму , бо новы пакет санкцыяу пакажа, што Еуропа i ЗША не спужалiся санкцыяу Ботэкснага параноiка супраць уласнага народу, i яшчэ больш ускладняць iснаванне Ватнай недаiмперыi

Reply
+147 +
тви, 12:15, 3.09

Секундочку! ПУТИН ОБЕЩАЛ ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ??? Так всё-таки путин прекращает-начинает? Эй, ватники, ваш мозг на месте?

Reply
+53 +
Хуйло врот?, 12:48, 3.09

Как это вообще состыкуется с заявлениями, что парашистов в Украине нет?

Reply
+6 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 15:03, 3.09

Я за мир, но вот что интересно. Когда эти « медведи», как они сами порой называют свою партию власти работают с дальним зарубежьем, то все хотя бы более менее у них получается. А как решать с соседями, то сплошные «понты». Люди гибнут, а правители все выясняют у кого из них длинней и толще. Ну что же скоро довыясняютются до того, что статут гореть и их же собственные берлоги.

Reply
+12 +
Михаил, 13:13, 3.09

Расслабьтесь. Это только со слов пресслужбы Порошенко они там о чем-то договорились. На самом деле Путин всего навсего согласился с наличием возможности мирного урегулирования, но, при этом еще раз подчеркнул, что Россия не является участником конфликта, поэтому не может решать подобные вопросы.

Reply
+17 +
Дурака включил?, 14:10, 3.09

Путька тут за 2 недели обещался Киев с войсками навестить , а ты муру гнать начинаешь! Не участник конфликта, млять, так эти его неандертальцы и Крым загребли, но "ИХ ТАМ НЕ БЫЛО"! Некоторым пора из дурки санитаров вызывать!"

Reply
+3 +
Защита Филидора, 14:59, 3.09

Нашли кому верить - кремлёвскому бреху...лу. Спалился, а потом прикинулся дурачком. Хотя, почему прикинулся....!

Reply
+132 +
Гражина, 12:16, 3.09

НЕ СПЕШИТЕ!!!
Сейчас уже опять идет расшифровка "что на самом деле сказал Путин".
Теры не будут прекращать никакого огня.

Reply
+7 +
Толик, 12:33, 3.09

Гражина, МОЖНО Я ВАС РАСЦЕЛУЮ!)))))
Я ПРОСТО ПОД СТОЛОМ))))))))

Reply
+24 +
Vic, 13:38, 3.09

Гражина, 12:16, 3.09 Что Путин со своими контрактниками продолжит войну, у меня сомнений нет. Но неужели Порошенко прикажет украинцам отступить? Ведь если они прекратят отвечать так называемым сепаратистам, их перебьют. Бред какой-то и слив нарождающейся армии.

Reply
+8 +
Антон, 15:13, 3.09

При Путине начали так называемую "гибридную" войну. Сейчас видимо пришло время "гибридных" договоренностей, т.е. верить нельзя.

Reply
+99 +
Вася, 12:25, 3.09

Позвонил,заметим,именно Путин!Это означает,что карлику нужно время для подтягивания дополнительных войск и техники,имеющиеся русаки не справляются!
Но зачем Порошенко это "прекращение огня"?Ведь Путлер не собирается отступать,а зима все ближе!

Reply
+22 +
кремлёвские телефонисты, 12:39, 3.09

да это тактика войны, представьте, гитлер позвонил сталину о прекращении огня под сталинградом. Или наооборот, Ёсель Адольфу накануне берлинской операции, в бункер.

Reply
+6 +
Мроя, 13:12, 3.09

Клянуся, я ваш комент не чытау, але напiсау тое самае вышэй

Reply
-82 +
Невася, 12:50, 3.09

Путин и Порошенко НЕ договаривались о прекращении огня, а обсуждали шаги к миру, поскольку Россия НЕ является стороной конфликта, однако обсуждали КАК решить конфликт.

Ещё совсем недавно (и это обсуждалось на хартии) ополченцы предлагали МИР, свои условия и обсуждение дальнейшего налаживания отношений путём переговоров, но Киев НЕ прислушался. Теперь, судя по заявлению Порошеноко -- услышал. НО можно ли верить его словам уже не в первый раз сказанным, вот в чём вопрос...

Reply
+20 +
Майдан, 13:23, 3.09

До российских солдат, воевавших на Украине под видом ополченцев, дошло: их в очередное раз на...ли: служба по контракту и контракт наемника - это очень разные ДЕНЬГИ.
Вован платить не хочет, ему нужна война за идею. Вот и выкручивается.

Reply
+35 +
freedom, 12:33, 3.09

Послушай Ху-ло и сделай наоборот.При этом молчи.

Reply
+22 +
Ливерпуль, 12:36, 3.09

Предводитель террористов решил поиграть в миротворца? Очередная стадия отёка ватного мосха. Я бы Фюреру всея Парашки не верил. Думаю это игра против ввеления очередного пакета санкций, или их размягчения(если там вообще есть , что размягчать, в этих так называемых санкциях)

Reply
+50 +
Юрась з логава, 12:42, 3.09

Это предательство Майдана и героев Небесной Сотни положивших жизни за свободу Украины.
Сейчас слово за командирами батальонов нац гвардии. Пора менять армейскую верхушку и продолжать операцию по очищеннию Украины от ордынских агрессоров.
Уверен США не останется в стороне от борьбы за Свободу украинского народа.

Reply
+25 +
1, 12:42, 3.09

>Надолго ли?

Донбасс сдали.
Но это не решение проблемы.
Пока существует росия - всем странам мира угрожает опасность.
Так что ненадолго.

Reply
+51 +
b.a., 12:53, 3.09

ЛЮДИ!!!!! Когда вы поймете, что нельзя верить руSSким!!! Нае....ут очередной раз.

Reply
+21 +
111, 12:54, 3.09

И кто будет говорить что путин здесь не причем

Reply
+5 +
Цягнiк, 13:15, 3.09

Надзеюся Парашэнка сказау знакамiтую фразу: ПНХ, Х..йло! _лалалалалалала...

Reply
+9 +
???, 13:22, 3.09

«Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе.
--------------------------------------------

Я понимаю, когда Порошенко со своей стороны заявляет о прекращении огня, а как же путин может, со своей стороны говорить о том же, если он, по его словам, не имеет ни какого отношения к т.н. ополченцам.

Reply
+19 +
Харьковец, 14:07, 3.09

Путька без стыда признается, что он командует бандитскими силами в Донбассе! Тут всем блеет, как козел недорезанный, что "наших там нет", а тут дает команду тем, КОГО НЕТ огонь прекращать. Бляха, такого плута, шелудивой гниды, мир еще не видел. Сдохни, пидарюга, слов нет, как назвать эту гнилую гадину-мокрицу!

Reply
+5 +
крепость, 15:38, 3.09

Существует маленькая надежда. Порошеко предложил путину до пятницы, 5-го, подумать. Просто подумать. А что у нас 5-го? Вернее, у них? Точно, заседание НАТО. И в основном, по Украине. А что объявлено с 15-го, опять-таки в Украине? УЧЕНИЯ ВОЙСК НАТО и ВСУ. Опять-таки в Украине ! Путину везёт - ему ОПЯТЬ дают возможность сохранить лицо. Добрые они, эти украинцы.

Reply
+4 +
пииа, 15:53, 3.09

Украинские войска на своей территории могут находится, гдк и когда они сочтут...Им не требуется разрешение на это мифических террористических организаций бандитского толка...

Reply
+126 +
паляшук, 11:43, 3.09

Эх Петя!!! С кем ты договорился!!! РОШЕН спасаешь?!?!?!? Не простят тебе потомки...

Reply
-45 +
333, 12:12, 3.09

так бери в руки рогатку и иди воюй.умник

Reply
+39 +
Зорге, 12:49, 3.09

Бери портянку и маши , крича : Слава Ху=лу!

Reply
-29 +
ис, 12:15, 3.09

правильно. жизни людей дороже трубы...

Reply
+30 +
Полина, 13:47, 3.09

ис, 12:15, 3.09
жизни людей дороже трубы...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизни каких людей? А чего стоят жизни тысяч погибших, тысяч ставших калеками, попавших в плен и подвергшихся унижениям во время прохождения через донбасские "гуманитарные коридоры" и "коридоры позора"???
Эти люди и их загубленные жизни и судьбы ничего не стоят?
О какой трубе Вы говорите?
Уже просто хочется громко крикнуть, чтобы до Вас дошло - порошенко сдал Донецк и Луганск, спалив в этой топке тысячи патриотов.

Далее. Цитирую
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин позитивно оценивает проведенные в Минске 1 сентября консультации контактной группы по ситуации на востоке Украины.
Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем Совета Европы Торбйорном Ягландом, который находится в Киеве с однодневным визитом, сообщает УНИАН.
"Сам факт таких консультаций в Минске в целом позитивен, поскольку длительное время было сложно организовать такие консультации из-за нежелания представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР" участвовать в них", - сказал Климкин.
По его словам, в ходе вчерашних консультаций обсуждались вопросы, связанные с освобождением заложников и предпосылками прекращения применения оружия.
"Я разговаривал с участниками этих консультаций как с украинской стороны, так и ОБСЕ. Они настроены на их продолжение и готовы предметно работать", - сказал Климкин.
Глава МИД заявил, что представители "ДНР" и "ЛНР" также готовы предметно работать, для чего нужна соответствующая политическая воля и соответствующие инструкции из Москвы, поскольку известно, что они полностью контролируются из Москвы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как Вы оцениваете сие заявление?
Я полагаю, что все события последних дней, явно как и все эти высказывания свидетельствуют о том, что украинское руководство не просто сдало Донецк и Луганск, а, по сути, официально признаёт образование днр и лнр. А это гораздо хуже, потому что в отличие от Крыма - с существованием этих уродливых образований может согласиться и мировое сообщество.
Именно этого и добивался путин. Кстати, это во многом поспособствует снятию санкций с россии - потому как стороны полюбовно обо всём договариваются.

Жизни людей, говорите?
Всё уже могло закончиться в июне, если бы заведомо не продажная позиция новоиспечённого украинского президента и его команды, которые увязая во всевозможных перемириях и диалогах, довели ситуацию до абсурда и тысяч трагедий, последовательно соглашаясь со всеми предложениями кремля.

А сейчас, ситуация уже, естественно, патовая и можно констатировать, что днр и лнр фактически признаны. Более того, украинские власти уже налаживают всевозможные деловые связи с предводителями этих "республик", наплевав на интересы самих дончан. То есть миллионы людей, проживающих в этом регионе, уже никто ни о чём не спрашивает.

Далее. Опять же - насчёт жизней - Вы уверены, что путин остановится???
Он ведь уже вовсю почувствовал азарт, безнаказанность, головокружение от успехов и наверняка пойдёт дальше. А зачем ему останавливаться, ежели всё так удачно складывается в его пользу? И что? порошенко опять, подыгрывая ему, сначала будет гробить своих соотечественников, а потом предлагать очередной план по мирному урегулированию с дальнейшим признанием вновь оторванных территорий - по накатанной, так сказать?
Только сейчас, украинцы уже не настроены воевать так решительно как прежде, осознав, что их попросту истребляют - и процесс сдачи территорий может пойти гораздо быстрее.

Словом, - с такими темпами и таким подходом к "дипломатии" - планам путина с лёгкой руки официального Киева и дальше может сопутствовать удача.
Я, конечно, извиняюсь, но такую политику уже хочется назвать настоящим извращение - сначала договариваемся и вместе гробим, а потом договариваемся и мирно расходимся, получив по договорённостям каждый своё - например, одни некие гарантии, а другие - очередную территорию...

Reply
-11 +
иринка, 15:15, 3.09

Полина.....дяде, risu, привет не забудь предать. Или все в одном ЛИЦЕ?

Reply
+12 +
ИС-7, 14:13, 3.09

Может Вы ИС мне раскажите когда на руси людей за людей считали,и ценили их жизни.....?? а то что то я не припоминаю((( В данной ситуации поверьте трубу ценят больше

Reply
-37 +
andrew, 12:15, 3.09

На клавиши компа - давить легко....Договариваться необходимо. Иначе, потомков может и не быть...Войну двух братских, (да-да, всё равно братских!), народов необходимо остановить!

Reply
+81 +
Вася, 12:45, 3.09

вы думаете если вы грабителю один раз отдадите кошелёк, он не придёт опять? ведь вы же с ним вроде как договорились. увы, такие проблемы решаются либо радикально, либо вы становитесь рабом грабителя. других вариантов нет.

Reply
+45 +
грин карта77, 13:06, 3.09

Братские народы? Ага! Комбаты- Береза,Семенченко,Ярош станут сразу ,,братьями,, днрэвским бандитам! Или семьи украинские побратаются с ордынцами поедут к ним в гости!? Или Кобзон с концертом вотЛьвов приедит!? Или госдура пошлет делегацию в Раду по обмену опытом!? Не а лучше всего путлер приедит в Киев и пройдёт по Майдану и возложить цветы НЕБЕСНОЙ СОТНИ! ВЫ КАК СКАЖИТЕ хоть стой хоть падай!

Reply
+43 +
читач, 13:07, 3.09

Только не надо о братских народах пожалуйста. Многих украинцев от этого выражения уже воротит. С такими братьями и врагов не надо. Учитесь называть вещи своими именами: Россия - враг Украины, так же как и Грузии, стран Балтии и остальных стран, которые вынуждены терпеть в силу геополитических причин и политической слабости гнет Москвы. Но то, что они его терпят не означает, что они его любят

Reply
+12 +
Параша, аюсь у кiтайскi свет, 13:40, 3.09

Згодзен, па той самай ватна-парцяначнай "логiке" , фашысты нам, беларусам, так сама браты

Reply
+22 +
Vic, 13:40, 3.09

andrew, 12:15, 3.09 Хватит лапшу насчет братьев на уши вешать. Каин и Авель - вот какие братья.

Reply
-49 +
Бобруйск, 12:16, 3.09

Войны хочется ? Воин , что ли?

Reply
+70 +
911, 12:39, 3.09

Тут недавно в 1938 году тоже договаривались. Думали, что получат только позор, а не войну. Получили и позор и войну.

Reply
-53 +
нео, 12:22, 3.09

эт ты что ль потомок?

Reply
-37 +
zug, 12:24, 3.09

А лучше чтобы люди гибли ?

Reply
+27 +
Vic, 13:42, 3.09

zug, 12:24, 3.09 А ты это Путину скажи. И он раскается, брехать перестанет и резко отведет войска.

Reply
+13 +
Сергей, 13:11, 3.09

Просто ПАЛЯШУК у путиниста потери достаточно большие, не ожидал пахан таких. И своему народу обьяснять хотя бы по минимуму что то надо. Хохлы не разбежались и не сдались, что для ублюдка из КГБ стало откровением.

Reply
+106 +
123, 11:43, 3.09

За что люди гибли? Пойдёт этот Порошенко за Януковичем следом.

Reply
+56 +
А Крым Путин будет возвращать?, 12:28, 3.09

Разве Х...лу можно верить?

Reply
+41 +
петр, 11:45, 3.09

донбасс сдан?

Reply
-4 +
петр, 12:59, 3.09

сам себе отвечу. в Украине армии нет, а все вояки из европы и америки испугались "тараканища"

Reply
+53 +
William, 11:45, 3.09

Вообщем Донбасс сдан!

Reply
+55 +
Kastus, 11:45, 3.09

Как бы эта "договоренность" для Пороха не закончилась потерей президенского кресла...Киев сам по себе, Украина сама по себе(

Reply
+17 +
andrew, 12:18, 3.09

Киев - не может быть сам по себе... Где Киев, там и Украина, а, ещё раньше Русь...
Это надо помнить и знать.
И, из этой трагедии необходимо выходить миром...
Иначе сотни тысяч Украинцев погибнут, а, миллионы - не родятся...

Reply
+4 +
Мухи отдельно, котлеты отдельно, 12:32, 3.09

На Западе такие действия властей называются "прагматичной политикой". Европа не вступится, ибо скоро зима, не дровами же топить. А разные гневные речи - так то больше перед выборами в Европейский Парламент, сейчас у властителей ЕС другие цели.

Reply
+36 +
Сяржук, 11:46, 3.09

Что это было???

Reply
+46 +
Кот под лестницей, 11:47, 3.09

Нельзя доверять шизофренику. Завтра Куйло введет войска со стороны Одессы, а на весь мир скажет, что господин Порошенко разговаривал с пранкером.

Reply
+155 +
varravan, 11:48, 3.09

Никак в толк не возьму. Если ватники визжат, что Россия и Путин не причём, то как они объяснят то, что о прекращении огня нужно договариваться с Путиным?

Reply
+23 +
1111, 12:16, 3.09

А кто платит наёмникам ? А откуда стоко аружия ?

Reply
-10 +
Bimmer, 14:19, 3.09

А вы текст прочитайте внимательней, где написано, что Россия не является стороной конфликта, хотя вам простительно, вы не русский, смысл текста, написанного по русски не доходит. И Таких умников на ветке 15 человек, не понимающих.

Reply
-51 +
Слава краине, 11:48, 3.09

Порошенко - молодец. Теперь надо заставить Россию восстанавливать разгромленные Украинскими военными формированиями города и поселки. И никакие санкции не нужны.Экономика России на этом потерпит невообразимые потери. Что и требовалось США и Евросоюзу.

Reply
+28 +
Русич , 12:18, 3.09

Ты дурак ? Ты дурак !

Reply
+21 +
Славе с рассеи, 12:49, 3.09

расскажи как заставлять, по телефону?! Заставить выплатить деньги, отстроить разрушенное и вернуть Крым может только союз с США и Англией, Польшей и прибалтикой, военная победа против кремля, Чечня ведь победила. И че ты лепишь про украинские формирования, кто организовал войну, США что ли. Представь себя с деревянным щитом на майдане под пулями российских снайперов, а люди шли за что на смерть? за 50 баксов, как вы тут пишите.

Reply
-5 +
Bimmer, 14:24, 3.09

О Крыме можете забыть, невозможно представить такой ситуации, что бы Крым вернулся назад.

Reply
+6 +
Ольга, 16:11, 3.09

знаете, после того как Россия напала на Украину представить теперь можно абсолютно любую ситуацию

Reply
-4 +
Bimmer, 17:27, 3.09

Так сформулируйте! Если только Дарт Вейдер подгонит "Планету смерти"?

Reply
+60 +
321_, 11:49, 3.09

"Он утверждает, что их точки зрения по возможным путям выхода из кризиса в значительной степени совпадают." - С каких это пор пути выхода из состояния войны могут совпадать у агрессора и его жертвы? Только полный и беззаговорочный вывод роSSийских войск с территории Украины с последующей компенсацией всех материальных и моральных последствий роSSийской агрессии.

Reply
+20 +
321, Нюрнберг ещё в плечи, 12:50, 3.09

и суд над военными кремлёвскими преступниками

Reply
+62 +
баба Геля, 11:50, 3.09

И рос. войско,которого нет,заберет домой не существующее оружие?А бандитов куда пристроят? НЕ ВЕРЬТЕ ПУТИНУ, он как Лу,хозяин своему слову - захотел дал,захотел,взял обратно.

Reply
+41 +
князь альгерд, 11:51, 3.09

..днр,, лгн,, в состав орды и концы в вводу? Петро! Все выйдет боком! и очень скоро!

Reply
+35 +
STI, 11:53, 3.09

неужели Украина обратно в совок?

Reply
-32 +
1, 12:45, 3.09

>неужели Украина обратно в совок?

Ну не в Европу же?!

Reply
+4 +
соседушка, 11:53, 3.09

ДА БУДЕТ МИР!

Reply
+41 +
только так, 12:45, 3.09

Освободите Украину.
Верните Крым.
Возместите экономический ущерб нанесённый Украине.
Компенсируйте родственникам убитых вами и по вашей вине граждан Украины.
Попросите прощения у украинского народа по всем своим каналам.
Выдайте Украине военных преступников.
Тогда вам будет мир.

Reply
0 +
Алина. Минск, 12:50, 7.09

Каждая фраза - Верно и Точно! Поддерживаю!
Об этом рашисты не станут говорить по своим рашистским тв каналам.
Позор РАШЕ- ПАРАШЕ!

Reply
-1 +
про Крым, 11:54, 3.09

вопрос уже давно не стоит.....

Reply
+9 +
в Украине стоять будет, 12:51, 3.09

у кого не стоит?

Reply
+10 +
ничто не забыто, 13:11, 3.09

Ватникам думается, что не стоит.
Стоит-стоит, твари.

Reply
+58 +
студент, 11:55, 3.09

Еще осталось много наивных глупцов,которые верят Путлеру?

Reply
+18 +
Вася, 11:56, 3.09

а озвучить подробности можно? походу украина капитулировала.

Reply
+47 +
ris, 11:56, 3.09

Это значит оставить всё как есть? Сколько уже оттяпали, столько уже рашкино? Следующий шаг таков: ещё рашко в тело глубже проникает, опять перемирие и прекращение огня, и так далее? Продажа Украины оптом не удалась, в розницу пошла?

Пардон, а ведь путляра и европа не признают факт испепеления Украины рашкой? Со стороной, не участвующей в войне договорились о мире? Так рашка же - ненадлежащая сторона в договоре! Завтра террики возобновят огонь (с ними же никто ни о чём не договаривался), да с помощью рашки оттяпают Мариуполь, Одессу, и так далее. Опять будем дурить перемирием с учётом изъятия уже новых территорий?

Нет, что-то не то либо с головой новоиспечённого, либо с его честью и достоинством, либо и с тем и с другим якобы порядок, просто оборотень внутри завёлся.

Reply
+25 +
fantom, 11:57, 3.09

Распродажа началась?

Reply
+20 +
67 грин, 11:57, 3.09

Барак Обама прибыл с визитом в Таллинн!!!??? Вот и х..йло заволновалось!

Reply
+11 +
не смешите дядю Изю, 12:55, 3.09

если бы в Таллин прибыл Рейган или Кеннеди, кремль был бы без туалетной бумаги

Reply
+93 +
мужычок, 11:58, 3.09

Другими словами ху*ло признал себя главнокомандующим террористами Донбасса .

Reply
+1 +
))), 12:57, 3.09

ну и что, наручники оденешь,дело в совместных бобосах и энергоносителях

Reply
-27 +
александр, 12:00, 3.09

Ура. Тепрь люди выйдут из подвалов. Жаль что сейчас они лет 100 будуд сожалеть о том что убивали друг друга ради политических игр их слуг.

Reply
+45 +
я, 12:01, 3.09

Ну и что,что договорились. Начнут стрелять террористы и Путин скажет,что террористы не в его подчинении и Порошенко надо договариваться с террористами...

Reply
+49 +
КрышВам, 12:03, 3.09

рашка не признает себя официально "стороной конфликта", следовательно прекратить огонь они не могут... Официальная версия рашки будет другой... Что касается Порошенко-то он уже однажды "договорился" о предоставлении коридора для украинских силовиков, что привело к большим потерям среди них... Расстреляв украинцев в "гуманитарном коридоре", путин выразил тем самым свое отношение к Порошенко и к Украине в целом- насмешка и неуважение. А сейчас очередное "прекращение огня" позволит рашке подтянуть новые силы для уничтожения Украины.

Reply
+20 +
виталий, 12:04, 3.09

По команде - ША ! из Кремля - ополченцы "ДНР и ЛНР" сразу прекратят стрелять ! Это говорит о том , кто ими управляет , снабжает и от кого они полностью зависят !

Reply
+41 +
Димон, 12:04, 3.09

Это как понимать? Путин признался что Россия всё-таки вела боевые действия в Украине?

Reply
+18 +
oleg, 12:04, 3.09

неужели отдал Донбасс ?

Reply
-23 +
Никита, 12:04, 3.09

Ну наконец-то !

Reply
-52 +
Пахан, 12:04, 3.09

Давно пора прекратить убивать друг друга из-за заморских интересов. Я за мир во всём мире.

Reply
+28 +
Kastus, 13:05, 3.09

"НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ !!!"
Кацапамордый ватник мне не брат, это тупиковое звено человечества!
Православный фашизм должен быть УНИЧТОЖЕН!!!

Reply
+12 +
ШОС!, 13:30, 3.09

ПНХ, ватнае, разам са сваiм парцяначным мiрам

Reply
+48 +
li, 12:05, 3.09

Т.е. Путин признал все таки, что ведется война россии против братского народа....

Reply
+13 +
Стеша8, 12:06, 3.09


Одна беженка из Украины, запертая в Пермскую область с семьей, сказала глубокую фразу:

"Наша экономика работает по принципу: сегодня говорят делайте, завтра говорят не делайте, а потом спрашивают — почему не сделали?"

Это относится и к плутинским договоренностям в политике...

С него уже упали и трусы (порно еще то!), но он и без трусов будет врать, как голубенький Альхен.

Reply
-31 +
ск, 12:06, 3.09

Давно нужно было договориться!!!

Reply
+12 +
Фама, 12:07, 3.09

Але ж Путляру з гэтай вайны трэба выйсці пераможцам! Інакш яго рускаміраўцы: ястрабы і сокалы не будуць разумець свайго фюрара, калі ён вернецца з поля бітвы без новай Рашы.

Reply
+33 +
Бессараб, 12:09, 3.09

Эта сказка хороша, начинай сначала... И вы верите Путлеру? Это ведь очередной маневр карлика против возможных новых европейских санкций.
Впрочем, Украине тоже нужна пауза, так что используем её по максимуму. Вперёд, Украина, верю в тебя!

Reply
+12 +
гасконец, 12:13, 3.09

Как и следовало ожидать - два олигарха договорились, а души русских Украины и России положены ради их ней су..ей выгоды...

Reply
+8 +
орел, 12:19, 3.09

Дерутся за деньги,а сейчас сделают для себя все ,что захотят. Многие в земле,а Порохе и Путо до лампы. Все решило бабло!

Reply
+1 +
andrew, 12:21, 3.09

Договоренность может оказаться "разводом". Украине необходим мир и понимание, что всегда надо быть готовым к внешней агрессии.

Reply
+11 +
milan, 12:21, 3.09

Никто ни о чем не договорился - это фейк. Война продолжается. Донбасс и Крым - это Украина, слова Порошенко.

Reply
+10 +
Александр, 12:22, 3.09

Песков уже дал опровержение.------------Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко не договаривались о прекращении огня, передает РИА «Новости».

Reply
+10 +
вий, 12:22, 3.09

Петя толька если время потенуть и переформировать армию,а в остольном Путин тебя еб...т пойми листва опадает ,зима всё будет как на лодоне Путин это знает.НЕ пяди земли неуступай и некаких условий от рерористов Условия ты должен ставить.

Reply
-5 +
wow, 12:58, 3.09

Про зиму - хорошо. Угля-газу нет, а холод будет. Завязывать надо с этой войнушкой по любому и уговаривать шахтеров назад в шахты за углем лезть...

Reply
+8 +
Диман, 12:25, 3.09

Договорились два главкома, так ордынцев типа нет в Украине, кем х-ло тогда командует в этой войне?

Reply
+8 +
саня , 12:26, 3.09

Просто Путину положили на столичном доклад о последствиях грядущих санкций

Reply
+9 +
Договорняк олигархов?, 12:27, 3.09

Договорняк олигархов? Овца договорилась с волком?

Reply
+16 +
Да..не зря и паспорта ..ДНР..и "переговоры"!!..ДЕД ТАЛАШ, 12:28, 3.09

..Похоже междусобойчики сливают..часть украины !..раз на переговорах некие ДНР
и уже паспорта и деньги!!!...Порошенко..А.П!!!--провакатор!?...
продался???..кацапстану!???...--- Думаю это решать народу ..УКРАИНЫ!!!!.....СЛАВА НАЦИИ!!..СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Reply
+39 +
кыш, 12:42, 3.09

Похоже на факт: Донбасс продан лицом, не являющимся его собственником. Если это так, то это предательство родины по факту. Осталось удостоверить факт кооперативного геноцида, что есть преступление против человечности, подлежащее рассмотрению гаагским судом.

Reply
+16 +
Stanker, 12:48, 3.09

Петя не верь! Очередной развод перед новым пакетом санкций. Пусть выведет войска с захваченных территорий, только после этого переговоры. Сейчас доверчивый Запад распустит уши на это заявление и тормознет санкции против россии. А это, только и надо Путлеру!

Reply
+6 +
Шура, 12:50, 3.09

Шо, опять?...

Reply
-19 +
SOFИЯ, 12:50, 3.09

[Комментарий удален_]

Reply
0 +
Ольга, 13:06, 3.09

Вы правы. Хаос в руководстве Украины кремлёвским реконструкторам Второй мировой был бы только на руку.

Reply
-20 +
SOFИЯ, 14:03, 3.09

Из-за чего уныние и паника, господа? Мы ведь не знаем условий договоренностей, не так ли? Значит, надо подождать и узнать их. Россия может бросать своих солдат в плавящий котел украинской войны еще долго, и Путину их не жалко, поскольку это, чаще всего, - "лишние люди" в России, как можно убедиться из СМИ: мальчишки-срочники из провинции, безработные, не имеющие квалификации и так далее. А со стороны Украины погибают лучшие. В рядах украинского генералитета много предательства, - видимо, часть высшего командования скрыто играет на стороне России, а в армии много бардака и, соответственно, растет число бойцов, критически настроенных относительно руководства. В это же время российская пропаганда всячески подрывает авторитет Порошенко и его команды, что само по себе служит свидетельством того, что он не устраивает Кремль. Им вторят и провокаторы на оппозиционных сайтах. Я вначале думала, что они просто хотят расшатать позиции Порошенко, чтобы вызвать хаос в стране. Но вчера умница "azhbeta" на сайте с Семеном Семенченко, где разгорелась нешуточная перепалка с московскими троллями, фактически пролила свет на один из планов Москвы (наверняка их существует несколько, параллельных и работающих на главную цель, как это обычно водится). Привожу фрагмент с форума:
-------------------------------------------------------------------------------------------
дядя, 21:24, 2.09 - +18 +
Ерофей, 20:06, 2.09

Ошибаешься,дорогой(кстати,почему ты меня,"московско-гебешного тролля",родным называешь??!).
Они здесь всегда сидели,сидят и сидеть будут,пока их украинцы не погонят за Урал.Но!..Чтобы это случилось,УУРАИНУ ДОЛЖЕН ВОЗГЛАВИТЬ НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ, ЖЕЛАТЕЛЬНО С ВОЕННОЙ ВЫУЧКОЙ,а не бизнесмен!
Вот так вот,малыш :)))
Ответить

azhbeta, 22:44, 2.09 - -5 +
Ага, непременно с военной выучкой..., как вовочка, ишь чего захотели, потому тут и кипиш такой поднялся против нового правительства Украины. А у нас как у нормальных людей другой поход: хочешь мира - никогда не выбирай военных во власть. Ясно вам?
------------------------------------------------------------------------------------------
Поясняю: "дядя" - это московский провокатор "с галерки", изображающий народные массы, и он же - "смотрящий" за остальными членами группы. Здесь он проболтался (azhbeta мгновенно подметила), и все сразу встало на свои места. Оказывается, не случайно "ris", "кыш" и особенно - "Полина" не просто активно скорбят по гибнущим украинцам, восхищаются воюющими патриотами, но и объясняют, что Порошенко намеренно избавляется от украинских патриотов, чтобы те не свергли нынешнюю власть. А, главное, они предсказывают возвращение патриотов в Киев и свержение киевского руководства (именно военными)! И даже объясняют, что "второй Майдан" жизненно необходим. Москве особенно выгоден был бы военный переворот в Киеве и свержение Порошенко руками самих украинских военных, - для этого надо лишь выбрать одного из них - харизматичного и критически мыслящего, за которым пойдут солдаты, раскрутить его в СМИ, и направить на Киев! Ну, а там в освободившееся президентское кресло можно засовывать свою куклу и диктовать условия.
Я к тому, что при постоянном пополнении рядов противника живой силой, бронетехникой и оружием, активизацией в этом направлении российской пропаганды, при молчаливом согласии Запада, который отказывается предоставлять Украине реальную поддержку, военный переворот и, соответственно, сдача уже ВСЕЙ УКРАИНЫ Путину с каждым днем становится все реальнее! И поэтому давайте подождем подробностей, поскольку официальный Киев уже завял о серьезных изменениях в военной сфере, а для этого, видимо, нужно время.

Reply
+13 +
Простой, 14:53, 3.09

SOFИЯ, 12:50, 3.09 SOFИЯ, 12:50, 3.09

Я простой, и вопросы мои просты. Наблюдал со стороны вчера за Вашей, как вы её называете «нешуточной перепалка с московскими троллями». Результат таков: «московские тролли» с большим перевесом победили «умницу "azhbeta"». Как и Вам, мне это стало неожиданно. Я решил разобраться: Три пользователя (кыш, Полина, ris), никогда не меняя своих ников, стойко убеждены, что президент Украины скорее всего лицо, как минимум безответственное за судьбу Украины, а как максимум – агент Кремля. Я даже сейчас их позицию не разделяю. Считаю, что если президент выбран народом, то он неизбежно умён, и любит свой народ. Но эту убеждённость уже не так стойка, как ранее. Вот белорусский президент. Выбран он народом. Но вижу, что не умён и не за народ. Вот Мадуро. Чем больше он проявляется, тем меньше умом светится. Так же и в России, так и в Чечне, да и в той же Франции.

Попалась на глаза фраза лорда Актона: «Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно». Мой простой ум считает, возможно перевод неточен, а в исходнике фраза такова: «Власть проявляет, абсолютная власть проявляет абсолютно». Пример: я простой, и если дать мне волю, сложным никак не стану, а только простотой своей мир начну мучить. Получается, что если был бы развратен, то дай волю, не простотой, развратной сущностью мир замучил бы.

О чём я? А, о том, что несколько десятков различных ников, в том числе и Вы, обвиняют три неизменных ника в том, что они агенты ФСБ, а плюсы этих трёх ников, а минусы этих десятков ников потому, что рота ФСБ день и ночь не спит, да их ставит. Я задал вопрос: «Как из того, что они пишут, вытекает то, что они агенты?». Ответ меня не убедил в этом. Хочу задать другие вопросы: «Как вы представляете рота агентов это делает? Вот так ли: сидит сотня агентов ФСБ, и как только видит на Хартии вкладку с никами этих трёх агентов, то нажимает на плюс, а остальным на минус? Не слишком ли дорогое и глупое это занятие, содержать роту, чтобы этим заниматься? А что они в отчётах о проделанной работе пишут? Неужели прикладывают скриншоты?». Нет, что-то не то. А может эти трое агенты не ФСБ, ведь президент России заявил (а я всем президентам верю), что там нет россиян, только те, кто заблудился. Поэтому, я пока этих трох считать сепаратистами, либо террористами (ещё не определился). Правильно ли я их считаю такими?

Reply
0 +
azhbeta, 21:18, 4.09

Простой, 14:53, 3.09 Возможно, вы совсем молодой человек и вам пока трудно разобраться в политической обстановке. Что касается троллинга. Как-то была статья на нашем сайте: "Дом, где живут тролли" (возможно не совсем точное название), но смысл такой: в Москве огромное здание, где работает целый штат троллей, хорошо проплаченных, ходят на работу и только тем и занимаются, что троллят комменты на сайтах, т.е. можно сказать паразитируют за счет налогоплательщиков. В это трудно поверить, но журналистка, не помню только какого издания устроилась к ним на работу, потом опубликовала об этом статью. Да, это дорогое и глупое, как вы пишете, занятие, но Едреная партия ЕР (а по сути коммунистическая) за ценой не постоит. Вот поэтому, как написал Ерофей: нам их минусы, как ордена. Значит мы попали именно в цель.
----------
"Три пользователя (кыш, Полина, ris), никогда не меняя своих ников, стойко убеждены, что президент Украины скорее всего лицо, как минимум безответственное за судьбу Украины, а как максимум – агент Кремля. Я даже сейчас их позицию не разделяю. Считаю, что если президент выбран народом, то он неизбежно умён, и любит свой народ".
---------
Вот видите у вас уже зародилось сомнение относительно президента Порошенко, что он лицо безответственное. Еще пару таких комментов и вы на их стороне, что и требовалось доказать. Хотя на самом деле Порошенко всегда был за демократический выбор Украины. Когда народ восстал против банды Януковича, Порошенко был с народом на Майдане, посему у меня лично пока не возникает никаких сомнений по поводу искренности этого человека, а ярлыки вешать - дело рук ГБ, чтобы подорвать авторитет президента и развалить правящую коалицию - это как минимум, а как максимум саму Украину. Вот как-то так.

Reply
-18 +
иринка, 15:10, 3.09

1000%!!!!!! согласна c Софией.

Reply
+14 +
ris, 15:11, 3.09

SOFИЯ, 14:03, 3.09

Неуёмная, неудовлетворённая, напрочь ущемлённая SOFИЯ. Без вас скучно жить. Большая накипь в душе? А может, Хартия - Ваша площадка самолюбования?

Есть законы обращения воды, да и любой материи, и даже – жизни. Как оказалось, есть ещё и закон обращения ЯДвиги. Действительно, как же этому закону не существовать, если уже доказано: неудовлетворённость удовлетворяется публичностью, если иного средства её погашения не имеется.

Читал, внимательно читал. Нашёл единственный ответ, позволяющий хоть как-то укантовать Ваши мысли (чтобы они торчком не стояли) в какую-то логическую канву. Вот он: утром Вы кашу пересолили.

Reply
+3 +
дядя, 17:42, 3.09

Вы правы ris, 15:11, 3.09

Судя по склочности и многословности,это и есть та самая,которая с нами недавно попрощалась,но видимо в силу рассеянного склероза забыла об этом :)))

Reply
+2 +
Ерофей, 11:04, 4.09

Простой, 14:53, 3.09
А что же тебе объяснять, коли все равно ничего не поймешь? Ну вот такой ты - простой как дерево. Про тебя и поговорка есть: иная простота хуже воровства.

ris, 15:11, 3.09
Я ж тебе говорил: убогий, не хами дамам! Не нравятся женщины?Ехай в Донбасс уголек рубить вместе с дядей! Там суровые донецкие мужики в твоем вкусе, заодно и мышцу накачаешь, коли с извилинами туго. А ЯДвига с SOFИЕЙ и azhbetой так тебя из себя выводят потому, что нутром чувствуешь, что они и не плюнули бы в твою сторону, если бы ты женщин любил. И суровые мужики не на тебя, а на них бы глазели. Это по Фрейду, пацан. И запомни: настоящий мужчина женщину никогда не обидит.

Дядя, тут склочные тока ты с племянником risом, и вам надо перед дамами извиниться и поучиться у них, как себя вести. Одного не пойму: отчего вы такие припадочные? От женского и мужского невнимания или от болезни нервов?

Reply
-4 +
ris_у, 17:51, 3.09

Читая ваш опус, испытываю физическое отвращение. Несколько цитат о правде и лжи.
- как отличить настоящий цветок от искусственного?
- своим неповторимым запахом

Едут по прерии два ковбоя Джон и Билл. Джон читает вестерн.
- Джон, что там пишут?
- О круговороте вещей в природе
- А как это?
- Представь, Билл, ты погиб в бою, мы тебя похоронили, на твоей могилке весной выросла зелёная травка, моя кобыла съела ее и выложила после круговорота на дорогу. Рядом проходил я и, увидев, это, поднял шляпу и сказал: Билл, каким ты был, таким ты и остался

Reply
-15 +
S.I.S., 16:22, 3.09

, 14:03, 3.09 абсолютно с Вами согласен. Это же так очевидно.
Порошенко ЗАКОННО, большинством украинцев избранный президент и нет абсолютно ни одного факта его предательства. Не все его действия освещаются - да, но это и немудрено если учесть, сколько кремлевской гопоты сидит во власти.
Согласен и с тем, что в кресло министра обороны он посадил не совсем подходящего человека, но если учесть что в министерстве сидят через одного кремлевские подданые (вспомните "сливы" мест дислокаций, перемещений, действий украинских военных террам) - то это не самый худший вариант.
Мрачно не то, SOFИЯ, что нас с вами заминусовали (ну не все же здесь тролли), а то что если при минимальном количестве троллей на Хартии, беларусы им плюсуют и поддерживают, представляете какой эффект может произвести регулярное, масштабное "просвещение" на украинских сайтах. Будем надеяться, что украинцы более думающий народ.

Reply
+2 +
Леонид, 11:18, 4.09

S.I.S., 16:22, 3.09
И я с Вами и с "SOFИЯ" полностью согласен! Она интересную версию выдвинула, на которую несомненно работают присутствующие провокаторы. Минусуют-плусуют тут тролли и присутствующие наверняка помнят, как за ночь они минусовали целые страницы с комментами против Кремля и Путина: от 40 до 50 минусов против каждого коммента!
Что же касается откровенного хамства "ris", то не могу понять. почему пропускаются посты с личными выпадами? А то, что он всё переводит на личности оппонентов, стараясь больнее уколоть, говорит о двух вещах: о том, что оппоненты правы и у него нет каких доводов их опровергнуть, и о том, что он действительно штатный провокатор: это исключительно их приемы! Ну и очень похоже, что у него серьезные проблемы с психикой и физиологией, потому что нормальные мужчины с такой яростью на женщин не набрасываются. А он хами только женщинам. Могу лишь одно посоветовать: когда в следующий раз его будут бить на улице за хамство, пусть просит, чтобы не были по голове.
----------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------
Простой, 14:53, 3.09
Вы настолько просты, что не представляется возможным что-то вам объяснить.

Reply
+27 +
ГАНС, 12:51, 3.09

Договариваться с наперсточником, это проигрыш,но стоит попробовать.Войну не ведет в Украине,якобы,но договариваться нужно с ним,следовательно,воюет крыса КГБшная и должен за это ответить,по полной,раша должна быть развалена на регионы.

Reply
-8 +
Олехнович, 12:58, 3.09

Смотрю многие за войну ? Ну так едте. воюйте. вояки диванные. только подзюзюкивать и способны. Едте отбивайте донбасс.

Reply
-2 +
as, 13:02, 3.09

Здесь всё понятно. Порошенко видит ,что война проиграна и чтобы столицу Новороссии не перенесли в Киев пошёл на попятную, поэтому стал договариваться с Россией, а тут ещё командиры батальонов Азов, Донбасс и т.д. ему пригрозили прийти 4 сентября под резиденцию и устроить разборки. Тут уж ему деваться некуда.

Reply
+10 +
Джан, 13:13, 3.09

Война, есть война.......НЕ так все просто в ней решается..........И что здесь вой подняли...Кто кого сдает?.....Вот как оценивают ситуацию люди, видящие эту войну не только на сайтах интернета.............Предполагаю, что на этой неделе состоятся попытки неких мирных переговоров по ситуации в Донбассе не только на высшем уровне, но и на региональном, с целью добиться временного прекращения огня и преодоления последствий гуманитарной катастрофы, а также для обмена пленными. ........Расслаблять эта пауза не должна. Пауза может быть короткой................... Необходима срочная замена командования АТО и министерства обороны, и срочные меры по укреплению боеспособности войск, организации нормальной боевой подготовки из расчета на длительный военный конфликт. Необходимо формирование оперативных резервов и обучение пополнения сержантского и младшего офицерского составов. и пополнение их боевой техникой

Reply
-16 +
Денис, 13:13, 3.09

Слава Б*гу! Главное было остановать кровопролитие. Всем уже стало ясно, что "ополченцев" не победить, а Европе на Украину просто нас*ать. Порошенко сделал очень правильный и мужественный шаг.

Reply
+6 +
береза, 13:17, 3.09

Порошенко находится между двух огней. Он, как и многие, не хочет, чтобы продолжали гибнуть люди. Хочет как-то разрулить ситуацию. Но он не должен сдать ни одного города параше и путину. Потому что не за это ушла Небесная Сотня, не за это гибли бойцы прославленных батальонов, не за это молилась Украинская Земля!!! Слава Украине!!! Героям Слава!!!

Reply
+12 +
береза, 13:23, 3.09

Смотри, моя Беларусь, на свою сестру Украину. Ты видишь настоящих героев! Подними глаза, расправь плечи, иди вперед и не бойся никого!!! Ты справишься! Я знаю!!!

Reply
+15 +
Vic, 13:48, 3.09

Ну факты говорят:
1) к 5 сентября ЕС подготовил новый пакет санкций, который, возможно, будет включать в себя отключение от SWIFT (а это пипец, ребята)
2) Путин САМ проявил инициативу - позвонил

Так что явно понял, что пахнет жареным. Конечно вряд ли что-то получится, но Путлер по крайней мере скажет что смотрите - я пытался. Всё правильно делает, гад.

Reply
-1 +
gorlum1966, 14:46, 3.09

Тролли путинские-ну чего вы разгавкались. И что Порошенко должен был сказать -нет ни каких переговоров, победа до победного конца. А эта гнида на следующий день (если они уже Баррозу пообещали) опубликует запись разговора с воплями-мы предлагали, а он оказался.... Гнида кгбшная. Ватники, когда вы уже передохните в конце концов.

Reply
-7 +
Андрей, 14:52, 3.09

Я смотрю комментарии и что же я вижу?

Войну нельзя прекращать! - Все плюсуют, все хотят убийств, крови, калек, смертей и тд и тп.

Худой мир лучше всякой войны! - Все минусуют.

Ребята, вы чего совсем что ли уже того? Хотите крови и мяса? Горячих точек много. Вперед, спецназ диванных войск, че дома сидите, жаждушие крови и мяса?

Reply
+6 +
уйлу, 15:40, 3.09

поскольку «Россия не является стороной конфликта»
------------------------------------------------------------------------------------
Это ж каким моральным уродом и циником надо быть, чтобы такое говорить миру!! А весь мир это послушно проглотит?

Reply
+1 +
але ж, 15:57, 3.09


але ж якая беспардоннасць у паводзiнах путляры

як двухгаловы арол - адной башкой як быццам згаджаецца аб неабходнасцi спынення вайны, але у гэты ж час другой башкой аддае загад душыць Украiну далей

Reply
-3 +
Алесь, 16:13, 3.09

Слава славянским богам, если договорились о прекращении бойни! Лучше выяснять, кто не прав на переговорах чем убивать своих братьев-славян.

Reply
-5 +
Димыч, 17:29, 3.09

По планам США ядерный удар будет нанесен по Минску и Смоленску.
А по Москве - нет..... Т.к Минск и Смоленск - это просто демонстрация силы...
Так что "уважаемая оппозиция" я ищу у вас логику и не нахожу.....
После этого Беларуси или Белоруссии не будет.
И то что за 20 лет оппозиция не родила даже мышь - оччччень показательно.
Ленин вон написал собрание сочинений о революции.
Фтдель Кастро - библиотеку))))))
А у всей белорусской оппозиции не наберется и одной книжки.
Ущербные разом.

Reply
0 +
Алина. Минск, 13:09, 7.09

А что такого умного написал ваш Путин?
Путлеровские планы ничтожны и разрушительны. Вселенная изрыгнёт его с омерзением. 2-3 месяца войны - это очень короткое время, чтобы вы сами это поняли. Вам 20 лет рашистские каналы мозги зас..рали....
Что такого выдающегося сделал Путин?
Сегодня мир может ответить на этот вопрос. Путин - агрессор, террорист крупного масштаба. Главный кремлёвский шизофреник, изобретатель зла,насилия, войны, новых современных методов терроризма, национальной розни и лютой ненависти! Вот какую строку в историю вписал он со своим коррумпированным правительством.
Путлер и его кремлёвская хунта - колорадское иго, чума 21 века!!!!
И не пугайте минчан ядерными ударами со стороны США. Мы здесь каждый второй чернобыльцы! Мы прошли уже многое в этом плане и нам нечего терять! А то что вы колорадское иго и Республику Беларусь хотите втянуть в войну - это факт! Великие комбинаторы и аферисты-рашисты, чужими руками жар загребаете! Не надо нам политинформации здесь проводить и свои колорадские ленточки в глаза тыкать!

Reply
-2 +
игорь , 18:05, 3.09

на конец то мир и благополучие будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply