18 April 2024, Thursday, 21:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+1 +
Шпилевич Д.Ю., 9:43, 4.09

Что такое "независимые журналисты" ? Они что сами для себя работают ? Материалы продают кому то. значит зависят от покупателя их материалов. Точнее сказать что они независимы от государства. Но зависимы от других.

Reply
+1 +
xxx, 13:35, 4.09

Не все продают информацию, некоторые просто хотят, чтобы люди знали правду и посещают места событий, чтобы собрать информацию (фотографии, видео и аудиозаписи). Но если это делается бесплатно и не как способ заработка, то скорее относится к блогерам, а не фрилансерам.

Reply
-1 +
Владимир, 9:43, 4.09

Белоруссия превратилась в страну репрессий и красного фашистского террора!Владимир Минск.

Reply
-1 +
чарка и шкварка, 10:00, 4.09

Экстремисты у власти. Дайте смотреть беларусам телевидение дружественной и братской нам страны. А не то пожалуюсь Путину и попрошу прислать гуманитарный конвой.

Reply
+3 +
ххх, 10:33, 4.09

Владимир, вы это к чему? Ведь речь в статье о том, что задержали не собирающих подписи против роств (а это политический шаг, пусть и маленький), а всего лишь журналистов. А это принципиальная разница, подумайте об этом.

Reply
-1 +
Владимир, 13:44, 4.09

Неважно! Сам факт свидетельствует о том что было задержание не законным!Это, и есть репрессии ,и разгул красного фашистского террора! Где за правду садят, и расстреливают примеров сколько угодно! И не надо мне язвить у меня полные карманы слов для ответа таким, как ты дятлов! Владимир Минск.

Reply
+2 +
xxx, 14:21, 4.09

Владимир,

У меня два варианта:

1. Вы просто не совсем адекватный человек
2. Вы провокатор.

И я пока не могу решить, как же из них более достоверный. Прочитайте ещё раз

"Почти через три часа после задержания журналистов освободили из отделения милиции. Как сообщил Пешко , в РУВД их опросили, но протоколов об административном правонарушении против них не составляли."
.
Внимательно прочитайте. Милиционеры имеют право на такие действия, и никаких нарушений закона в таком случае нет. Да и где ваши "репрессии красного террора", если их просто опросили и отпустили, не обвинив ни в каких правонарушениях?

Может таки вы провокатор, а?

Reply
-3 +
Владимир, 14:55, 4.09

Как только заходит дело о комментариях что в Белоруссии фашистский режим вы коммунисты ищите сразу провокаторов! Я же не член КПСС!, И не кого не предавал не когда! У меня нет парт билета! Дядя тебя понесло, как заезжаную лошадь! Ты похоже даже общаешься с работниками НКВД? А От меня то, что нужно дядя! Я в ваших коммунистических банд формированиях не состою! Владимир Минск.

Reply
0 +
xxx, 15:51, 4.09

Владимир, прекращайте этот цирк. Вы переигрываете настолько, что это вызывает только улыбку.

Фраза "Я в ваших коммунистических банд формированиях не состою!", должна быть написана иначе, потому что в этом контексте в ней звучит слишком много наигранных "истерических" ноток "вшивого интеллигента". В школе NSA нас учили лучше, или откуда вы думаете там я. :)

Такие как вы нагнетают обстановку, когда это только мешает. Именно они выкрикивают лживые лозунги, которым верит разгорячённая "праведным гневом оратора" толпа. Именно они начинают кидать камни и палки, когда толпа должна стоять на МИРНОЙ демонстрации, как это бывало не раз, в том числе и в Беларуси.

Reply
-1 +
Владимир, 21:43, 4.09

Цирк! Устраиваете вы коммунисты!Слепо верите в светлое будущие!Истерик у меня нет! А вот ненависть к вам( масонам- коммунистам) есть!Я бы вас мёртвых в петлю сунул!Ты не ответил на мой главный вопрос есть ли фашистский режим в Белоруссии или нет!? Провокацию на площади в 2010 году устроили именно вы коммунисты аферисты, и работники НКВД став ломать двери, и бить окна в доме правительстве! Ты даже сейчас язвишь в словах Белоруссия и Беларусь! Хотя эти два слова одинакового значение и смысла!Не позорься мент!Владимир Минск.

Reply
0 +
Triangle Justice, 18:16, 5.09

Из-за провокаторов, более 20-ти лет назад чуть не была сорвана мирная акция протеста и омон пригнанный из двух городов, ждал только повода, чтобы порвать всех на куски. Но протестанты клавиатурные понимать этого не хотят.
Самое важное, это активистам БХД, которых _не_ задержали, собрать подписи и остановить шквал потока негатива льющегося с каналов роств на неокрепшие умы части беларусов. И тем самым ментально объединить нацию.
Но нагнетать обстановку давая лишний козырь кремлю, что вы и делаете, это стать провокатором. Пособником кремля.

Reply
+3 +
л.л., 10:43, 4.09

Владімір Мінск , вы неуч ,сколько можно делать вам посылы ,нет такой страны Белоруссія , есть -Беларусь ,запомніте наконец .

Reply