28 March 2024, Thursday, 15:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+142 +
вдв, 8:01, 13.10

А ОНИ БЫЛИ ВООБЩЕ

Reply
+124 +
Алексей, 8:21, 13.10

Сша, Европа... Какая разница кто это заметил и понял? Главное, что бы народ Беларуси это понял!

Reply
+77 +
Да уж, 9:09, 13.10

Европа это не очень поняла, раз начисто собирается отменить санкции!

Reply
+25 +
Юстына, 11:57, 13.10

Вот и я об єтом .Пока народ Беларуси сам не захочет ,и не сделает жить лучше ,никто ему делать хорошо не будет .Как мы живем зависит только от нас самих .Хотим что-то изменить в лучшую сторону ,надо бороться за ето .А не ждать когда запад или США все за нас сделают ...Так можно прождать несколько веков.

Reply
+18 +
Дмитрий, 12:20, 13.10

А во те скажите... Непризнание выборов западом - это непризнание подписи узурпатора. Иными словами - любая подпись Лукашенко сейчас имеет исключительно филателистическую но не юридическую ценность для страны. То есть за любой кредит, взятый им несёт ответственность исключительно он и исключительно личным имуществом. Любые военные базы, любые продажи Белорусских активов (включая ржавую трубу) - это незаконные действия не имеющего признанных юридических полномочий обычного физического лица.
Это все - очень тонкие юридические вопросы, и то, что птн ХЛО его держит на поводке - это вопрос денег, которые ХЛО потеряет вместе с входом луки...

Reply
+159 +
nod, 8:27, 13.10

Госдеп США в таком случае пусть усиливает санкции. Выборы могут состоятся только без участия узурпатора луки.

Reply
+113 +
444, 8:30, 13.10

Ну какие же это выборы!

Reply
+125 +
Елена, 8:44, 13.10

Это насмешка над народом.

Reply
+105 +
Шуть, 9:00, 13.10

Если за шарфик с альтернативной власти символикой под суд, то в принципе , нет смысла обсуждать эти " выборы"

Reply
+109 +
Дмитрий, 9:07, 13.10

А иначе диктатору не переизбраться народ его уже давно не поддерживает. Уголовно наказуемая преступление фальсификация итогов выборов при смене власти придётся ответить многим от Лукашенко до глав избирательных комиссий. Чем люди думают идя на такое серьёзное преступление не понятно, рано или поздно сядут в тюрьму вместе с диктатором.

Reply
+24 +
вал, 11:20, 13.10

Совесть - Чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом.
Совесть - интеллект.
Люди из избирательных комиссий (как и вся система) подобраны по слабоумию, недальновидности и бессовестны.

Reply
+9 +
совесть?, 12:45, 13.10

совесть и интеллект разные вещи... Совесть - это мерило добра и зла, и у каждого она разная... А у лысого из Шклова т.н.п. её нет. Наличие совести ведёт человека к определённым поступкам, совесть выше всяких инстинктов и т.п.

Reply
+64 +
белорус, 9:30, 13.10

Какие выборы!Полное издевательство над народом!

Reply
+96 +
Алесь, 9:40, 13.10

Выборов не было,выбора тоже не было.
Зато был масштабный всебелорусский избирательный лохотрон под патронажем КГБ.

Reply
+40 +
nwail, 10:39, 13.10

Не государственный департамент США должен быть разочарован результатом выборов, а граждане, которые даже не знают имен, биографий депутатов в парламенте от своего региона, не говоря про законодательную группу, написавшую дырявый текст избирательного кодекса.
Давно надо было собрать подписи и инициировать запрос по поводу зияющей дыры в законе. Дополнить запрос фактами, коих много. И спросить во всеуслышание верховный суд, чтобы были видны фамилии и официальный ответ.
А так получается, что только часть наблюдателей сражается один на один с приписками, с угрозой потерять работу и источники существования.
И бить паразитов надо на их же поле. Тяжело, да. Но ведь они сами себе яму своими же бумагами копают.
Чтобы бить их по рукам сейчас, надо заставить избирком опубликовать ситуацию на местах - цифры на избирательных участках должны стать гласными.

Reply
+10 +
***, 11:54, 13.10

все зло с востока

Reply
+19 +
Йопт, 12:04, 13.10

Статья в совбелке: И снова империалистические ястребы попытались указывать нашему молодому и независимому государству (хрустальны сасут) как жить и что делать.

Reply
+14 +
ЯДviga, 14:08, 13.10

"...выборы в значительной степени не соответствовали принятым Беларусью международным обязательствам и нормам проведения свободных и справедливых выборов»...
----------------------------------------------------------------------------
О, если бы они только знали, В КАКОЙ степени выборы не соответствовали! Эту степень даже определить невозможно, поскольку выборов, как таковых, не было вообще, и для того, чтобы это понять, надо жить в Беларуси! Я уже не говорю о "главном кандидате", который не имел ни морального, ни законодательного права выдвигаться на пост президента, и о СМИ, которые работали исключительно на него, не стану еще раз упоминать о принудительном голосовании, мухлеже с "карусельщиками" и не опечатанными урнами, "ночевавшими" на участках, но самый главный момент - непрозрачный подсчет голосов свел бы на нет даже выборы, прошедшие в полном соответствии с законом! А кто из наблюдателей и на каких именно участках НАБЛЮДАЛ НЕПОСРЕДСТВЕННО за подсчетом голосов?? Нет таких? И если даже пара случаев имела место, спектакль, поставленный властью у нас 15 октября, - НИ В КАКОЙ СТЕПЕНИ НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ВЫБОРАМИ, потому что финал действа никто не контролировал! То есть ВЫБОРОВ - НЕ БЫЛО, а была клоунада, которую почему-то зарубежные наблюдатели продолжают упорно называть выборами!

Reply
+1 +
Ярмо , 0:55, 14.10

Да. Бандюги!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published