29 March 2024, Friday, 11:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
+30 +
ххххххххххх, 11:36, 13.10

Ага, обязательно проведут, вот только еще лет пять отсидят в своих креслах и обязательно проведут... Им самим от этого не смешно?

Reply
+27 +
irina, 11:39, 13.10

Они издеваются? Прошли мирные и спокойные выборы?
Н-да!

Reply
+15 +
Шуть, 11:54, 13.10

Ну блин, как они не понимают, что если выборы будут проводить для ВЫБОРА президента, с не для удержания власти диктатором, то и по существующему законодательству они пройдут по всем стандартам. Когда избиркомы будут формироваться из уважаемых, ответственных людей, а не по принципу преданности и под контролем спецслужб, когда будет Свобода собраний и Свобода слова, альтернативные сми... А не сама процедура или закон или день голосования. Все начинается с арестов за оппозиционный шарфик или суд за политическую надпись . И уже никакие изменения в законах, никакие наблюдатели не смогут заставить выполнять уже существующие законы лиц, основная цель которых- получит нужный власти результат. Они даже не задумываются, что нарушают законы, что страх заставляет их это делать. Они думают только о том, чтоб не поколоться и чтоб враги власти не мешали им делать свой долг, как они его понимают. Именно с выполнением этой задачи они связывают своё будущее.

Reply
+35 +
Дед, 12:06, 13.10

Необходимо провести перевыборы президента.
11. 10. 2015. - это лжевыборы, это обман народа и всего Мира. Народ голосовал против Лукашенко. Это подтвердили Все избирательные участки Своими приписками и ложными отчётными данными.
Мы за Новые, за Честные Выборы.

Reply
+8 +
вопрос, 12:59, 13.10

КАК ???

Reply
+13 +
Mac, 12:44, 13.10

Что за бред?!

Выборы - это лишь верхушка айсберга! Избиратель должен знать за кого он голосует! Фактически кроме электората луки только все те же 20-30% шерстят инет

В 2010 было полгода времени и недостаточной свободы, и то:
- Санников за счет Хартии,
- Некляев за счет своей личной известности среди простого населения и профинансированной социальной кампании,
- Статкевич за счет своей прямой речи на ТВ потянули на себя голоса и могли бы дать бой луке.

Будет 5 лет перед выборами - без посадок, со свободой собраний и информации - можно будет тогда и голоса считать. До этого - бессмыслица.

Reply
+7 +
наблюдатель, 18:39, 13.10

А кто будет и будет ли считать? Серьёзно говорить можно только о результатах выборов, которые могут быть проконтролированы всеми желающими. А если уже на этапе формирования избирательных комиссий туда не допускается никто, кого власть считает неблагонадёжным, если избирком делает всё возможное, чтобы наблюдатели не увидели, что именно отмечено в билютене и сколько этих билютеней подано за каждого кандидата, если в конце концов даже стенки урн для голосования непрозрачны, то разве можно говорить о выборах?

Reply
+7 +
пенсионерка, 17:29, 13.10

СРОЧНО ПЕРЕВЫБОРЫ!

Reply
+2 +
просто Мария, 20:56, 13.10

Необходим безоговорочный запрет принудительного досрочного голосования!!! Досрочники, имейте совесть!!! Не идите против своей совести и против нас: белорусского народа. Знаете ведь, что благодаря вам получаются в результате большие проценты: 80 и более. Знаете прекрасно и то, что ваш "галочки" не учитываются при подсчете. До каких же пор будете позволять загонять себя, как стадо баранов, на досрочное голосование?!!! А потом хныкать и жаловаться: ах, я не хотел(а); ах, меня заставили; ах, мне жалко потерять место в общежитии, работу и т.д. А кому не жалко? Но ради СВОБОДЫ и СЧАСТЬЯ жить в своей стране по-человечески можно когда-нибудь чем-нибудь и пожертвовать. Спасибо огромное всем тем, кто живёт под лозунгом "ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!" Удачи нам и политических побед!

Reply