29 March 2024, Friday, 1:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

14

Comments 14
+44 +
eXpe, 13:56, 26.11

118 миллиардов убытков за полгода? Да вы шо? Это же по миллиарду за 1 рабочий день!!!!!!!!
Вот это праздник! Вот это размах! Неудивительно, что в стране денег не хватает на Дожинки. Вот, оказывается, кто виноват. А сколько можно было кахеистов купить для Динамы?

Reply
+62 +
лайдак, 13:59, 26.11

Убытки прут лавиной , но завод работает и люди получают зарплату . Вот это и есть " Белорусское экономическое чудо " .

Reply
+50 +
Гена, 13:59, 26.11

Когда то завод еще чуть живой хотели купить шведы. Гениальный чкловский конюх не дал. Результат на лицо.

Reply
+24 +
Edw@rd, 15:00, 26.11

А когда-то хотели инвесторы выкупить не только подшипниковый и многие другие обреченные предприятия, сделать совместные предприятия, вложить свои деньги, передовые технологии, создать надежные рабоие места, платить налоги. В итоге вбухали кредитные миллиарды, часть разворовали и развалили все, что еще более менее было живое. Теперь у разбитого никому ненужного корыта с многомиллиардными долгами. Не может ни доярка ни пастух по определению руководить государством.

Reply
+44 +
Сергей, 14:00, 26.11

Гореть в огне этому заводу. Там никто не хочет работать. Столкнулся с ним летом. Нужен был крупный подшипник. До магазина не дозвониться. Дозвонился до какого-то начальника. После этого подняли трубку в магазине. Озвучили цену 1.8 млн. Была пятница. В понедельник стало 2.2 млн. В Питере нашёл китайский за 1.2 млн. Причём белорусский этого завода там же стоил 1.6 млн.
А на подшипниковом нет ни службы доставки, ни возможности физлицу оплатить дистанционно. Они реально не хотят работать

Reply
+41 +
Дударев К.И., 14:09, 26.11

Не работать не хотят. Кто им позволит работать. Кто им даст работать. Вы читали модернизация идет полным ходом с 2009 года. Станки уже устарели. Через пять лет нужна новая модернизация.

Reply
+10 +
ссс, 17:02, 26.11

++++++++++++++++Такая же фигня Тока с Фирмой, чтобы получить 2 подшипника потратили пол дня. при этом оплатив все это предоплатой.

Reply
+30 +
Алексашка, 14:03, 26.11

А по БТ эту чудную новость покажут или снова промолчат !!??
Действительно..разве это новость ...флагманы страны закрываются а в "Багдаде все спокойно!!"

Reply
+36 +
Александр, 14:05, 26.11

Зато директор в шоколаде. Катедж новый выстроил. И все у него хорошо.

Reply
+20 +
Алексашка, 14:06, 26.11

"На это есть разные точки зрения. Согласно точке зрения руководства, на предприятии все хорошо......"
Так не проблема!!Снимайте колдоговором с руководителей оклады и платите %от прибыли!! сидя на окладе гвоздь в попе не чувствуется!!!

Reply
+12 +
алекс, 14:46, 26.11

самое прикольное что для маза мтз и тд закупают у рашек свой завод а гиганты стоят типа подшипников нет спросите у знакомых вот и вся луканомика

Reply
+12 +
Васёк, 16:38, 26.11

Такую модернизацию провел МЯСОНИКОВИЧ !!!
И на Борисовдреве тоже. Только наказывают "стрелочников".

Reply
+31 +
баба Галя, 14:53, 26.11

Только что читала комментарии "простых рабочих" к материалу о том, что ИП с 1.01.16 прекращают свою работу, столько в них злости и яду. Хочется теперь спросить этих рабочих: "Вот после того, как лу фактически уничтожил ИП, вам стало лучше жить? Зарплаты выросли? Работа появилась?" Нет, нет и нет.
Вывод напрашивается - враг у нас с вами общий и с ним
бороться надо сообща

Reply
+17 +
егор, 16:03, 26.11

Ну сколько можно говорить экономистам,что „Золотой теленок”и „12стульев” не пособия по зкономике,а художественная литература.

Reply