29 March 2024, Friday, 1:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

12

Comments 12
+21 +
Антон, 23:59, 5.03

Попал в аналогичную ситуацию по ул. Интернациональной 14. 20 минут сливал воду. Полгода войны. Хамское отношение от диспетчеров до главного инженера ЖЭСа номер 1. В итоге появилась вода...сливаю минуту. Теперь умоляю сделать капремонт, который не делали 70 лет и должны были сделать в 2009 году по плану. А дом памятник архитектуры...до ревалюционный.

Reply
+7 +
Водолей, 7:36, 6.03

Проблема в циркуляции воды по стоякам. ЖЭСы взяли моду отключать её на ночь ради экономии, а утром включается. Но если насос неисправен, то циркуляции нет и приходится ждать пока стечет холодная вода из труб.

Reply
+5 +
Право, 9:43, 6.03

Любимое ЖРЭО Советского района.
8 лет битвы с протекающей крышей, сколько денег списали, сколько сторонних прикормленных организаций привлекали, СТВ снимали, а всего навсего цена вопроса один баллон монтажной пены.

Reply
+18 +
дима, 0:08, 6.03

Была такая же ситуация. Долго не могли найти причину. Оказалось - у соседа ниже по стояку не исправен смеситель. После его замены все стало в норму.

Reply
+5 +
alexx, 9:37, 6.03

Та же хрень со смесителем у соседей была. Приходилось по 20 минут воду сливать. Сантехник сразу понял, что за херня - прошелся по соседям, заменил неисправный смеситель и всё...

Reply
0 +
Яяя, 19:22, 6.03

Я с такой проблемой боролась 15 лет ( правда это было тогда,когда не было счетчиков),но потом решила,что здоровье дороже. У нас на кухне шла только холодная вода, а горячая только тогда, когда включали все соседи по стояку. Сколько жалоб, сколько комиссей, не сосчитать. Когда заставили ставить счетчики, то все жильцы по стояку написали отказ и тогда ДУ стало выяснять, и оказалось, что на 9 этаже еще строительным мусором забит стояк, куда подавалась горячая вода, трубу заменили и потекла горячая вода. Сейчас проблема у меня,после капремонта вентиляционной шахты, с вентиляцией в ванной комнате. В квартире кухня в начале квартиры, а ванна в конце, так сейчас,все кухонные запахи от соседей слышны в ванной. Море комиссий, и ни кто не знает почему,

Reply
+8 +
Дима, 0:45, 6.03

Вот читаешь и думаешь, как прекрасно, что ты живешь в частном доме -_-

Reply
+3 +
о унас в Мозыре не то что один куб а кубов 10 слить нужно, 1:47, 6.03

вообще жэсы это отдельная категория учреждений и как правило все проблемы решают отпиской "Вас ни было дома!" а чом составлен акт

Reply
+2 +
Vic, 2:58, 6.03

Плюнул я на эту бодягу и купил бойлер. Так что плевал на их отключения и неумение составить нормальный проект.

Reply
+12 +
Саша, 7:55, 6.03

Если бы ставили нормальные импортные счетчики на горячую воду,которые включаются только после 50 градусов,этих вопросов бы не было,это была бы головная боль коммунальщиков,но у нас эти счетчики ставить не разрешают?

Reply
+6 +
Татьяна, 11:34, 6.03

Подобная ситуация была и у меня, 8 лет воевали с ЖЭСом, а представитили администрации Фрунзенского района советовали воду впустую не сливать, а употреблять ее для приготовления пищи. Вот вам и 21 век и столица Республики Беларусь, собирайте водичку в кастрюльки и готовьте из нее пищу. В итоге мы просто перестали оплачивать подогрев воды, на нас было подано исковое заявление в суд, суд как ни странно мы выиграли и в течении месяца нам и воду сделали горячую и моральный вред оплатили. Вот такая история.

Reply
+1 +
Sed, 20:51, 6.03

Ребята, совет следующий. С периодичностью одного раза в 10 дней, примерно в течение полутора-двух месяцев пишите "веерные" (не менее пяти) заявления (в тексте обращения меняйте только адресные названия организаций) в различные жилищно-коммунальные службы и в структурные подразделения местной власти: от районной администрации до Администрации Президента. На почтовые конверты конечно придется потратиться, но с большой долей вероятности, ваше обращение возьмут таки на контроль, а вслед за этим появится гораздо больше шансов на положительное решение вопроса, чем "разовое" письмо в какую либо одну структуру... :)

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published