29 March 2024, Friday, 10:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

8

Comments 8
+37 +
Владимир, 17:46, 6.07

У Путина был чёткий план захвата всей Украины!Но этот план провалился!И скоро его бандформирование выбьют из Украины!Владимир Минск.

Reply
-13 +
Igor, 19:24, 6.07

Не было никакого плана захвата Украины. Донбасс случился не по указке кремля. Заваруху в Донбассе устроил местный бизнес и местные регионалы при поддержке населения. Напомню, что после Иловайска, когда российские войска вошли в Украину тайком (не добровольцы, а по приказу), Кремль сменил всю элиту в ДНР и ЛНР под шантажом гуманитарки и войсковой поддержки. Включайте мозги и вспоминайте события до Иловайска и после.

Reply
+7 +
RESISTANCE, 19:51, 6.07

Все верно, но план не чёткий, а чотки! Патаму что Вова Путен - реальный патсан. Только обос.амшись малость, ну и план его песцом накрылся. Что с окурка взять?

Reply
+6 +
Sергей, 20:20, 6.07

Newsweek: У Путина есть четкий план в Украине
-------------------------------------
Мне кажется, что у Путина "план" из Казахстана.....

Reply
+7 +
ЯДviga, 20:54, 6.07

"...не стоит обманывать себя безосновательными оправданиями и предполагать, что Путин импровизирует в конфликте с Украиной. «Крупные геополитические решения в России принимаются без его благословения. Путин не импровизирует, и нам не стоит», — говорится в статье.
----------------------------------------------------------------------------
И автор прав, а три приведенные им версии оппонентов действительно выглядят сомнительно, если судить по дневнику бывшего разведчика Михаила Любимова:
---------------------------------------------------------------------------
"Несколько раз в наших приватных беседах с Андроповым я проводил мысль о возможном распаде СССР, войнах в Средней Азии и на Кавказе, войны России с Украиной из-за Крыма и Донбасса, наконец, третьей мировой войны на территории СССР из-за перекройки границ.
- Все может произойти, Михаил Петрович, - говорил Ю.В. - Мы даем в «Голгофе» магистральные направления и не можем всего предусмотреть, однако я не могу представить, что новые лидеры окажутся настолько глупыми, что подойдут к последнему этапу самыми кровавыми методами."
---------------------------------------------------------------------------
То есть получается, что автор прав, но тоже не полностью, поскольку действия Путина прогнозировались еще до перестройки. Вот только вопреки ожиданиям автора плана распада СССР "Голгофа" Андропова, новый лидер таки оказался "настолько глупым", что подошел к последнему этапу "самыми кровавыми методами".

Reply
0 +
I, 6:16, 7.07

Вообще-то "план Голгофа" - фикция, о чем автор никогда не скрывал. Не надо говорить ерунду ))

Reply
+1 +
Леонид, 13:59, 7.07

Фикция это или не фикция, но суть в том, что план был опубликован в начале 90-х, и получается, что уже тогда рассматривалась возможность войны России на Кавказе и в Украине. Так что в любой фикции есть доля правды, даже если это фикция. И вообще слишком много совпадений этой фикции с реальностью.

Reply
+1 +
ЯДviga, 14:37, 7.07

I, 6:16, 7.07
Вообще-то "план Голгофа" - фикция
----------------------------------------------------------------------------
Да на здоровье! Неужели вы думаете, что я не читала письмо Любимова по этому поводу? Оттенок "фейковости", причем, нарочитый там чувствуется сразу, но объяснения Любимовым появления "Голгофы" в газете - не выдерживают никакой критики. Это же не юмористическое и не художественное издание. Поэтому мгновенно возникает вопрос: зачем это нужно было, тем более, что часть читателей, конечно же, поверит публикации безоговорочно? Думаю, что фейк, скорее, - письмо Любимова. А в "плане" он изложил реальные и близкие к реальности факты, логически домыслив и заполнив этим пустующие ячейки: уж слишком много верного проверенного временем там написано, и мы в этом уже можем убедиться. Полагаю, что иначе изложить все это было невозможно и не обошлось бы без последствий для автора. Поэтому не стоит воспринимать "Голгофу" как антиутопию, это - реальное предупреждение.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published