20 April 2024, Saturday, 5:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+45 +
саня, 13:27, 27.10

Договор у них, обеднеете ироды, этоже человек, только жить начал !!!!

Reply
-37 +
Ирис, 13:37, 27.10

Человека не вернёшь, думаю там разберутся и без нас кто должен оказать помощь семье погибшего.

Reply
+27 +
arelav, 14:40, 27.10

Формально калий прав, и тут валить не нужно с больных на здоровых. А то понесло уж некоторых крушить тут все и вся, без включения мозгов. Если к вам придет электрик и его убьёт током в подъезде у щетчика , вы будите отвечать и помогать его семье ?????

Reply
+5 +
Zmicer, 17:19, 27.10

Всё правильно. Есть обязательное страхование всех работающих от несчастных случаев. И Белгосстрах (не Беларуськалий, а Белгосстрах!) выплатит семье погибшего всё, что положено. Читайте закон "О профессиональном пенсионном страховании" – там всё подробно указано.
О чём буча-то? На пустом месте "сенсация".

Reply
+3 +
Zmicer, 18:10, 27.10

Извиняюсь за ошибку – Указ пересидента "О страховой деятельности", глава 16.
А всё остальное правда – все работающие застрахованы нанимателем и в случае увечья или смерти [родственники] получают страховые выплаты.

Reply
+23 +
123, 14:50, 27.10

В чем спор? Однозначно ответственность на нанимателе! При чем здесь Бел.калий, если это не его работники. Родственникам потерпевших обращаться в суд.

Reply
+10 +
53, 15:13, 27.10

На БМЗ на днях тоже смертельный случай произошел - человека в агрегат затянуло в СтПЦ-1...

Reply
+3 +
Starc, 9:05, 28.10

Зацепило проволокой за ногу и прокрутил на катушку травмы несовместимые с жизнью. И тоже я 27 лет, 7 ноября должно было быть 28.... Остались жена и и ребенок 3 годика. И что само интересно, ни на одном сайте этот случай вообще нигде не написан, и разговор от начальства идет такой, что хотят его зделать виноватым! Хотя сами виновны в его гибели.... От человека осталось лежать только(ботинок, ручка, очки и беруши)....

Reply
+1 +
543, 19:41, 27.10

Если правильно оформлены все документы (в частности допуск работников на территорию действующего предприятия и т.п.), то Беларуськалий прав и производственная травма, повлекшая гибель работника - дело его нанимателя.

Reply
0 +
сын партызана, 21:02, 27.10

Чыноунікі прадпрыемства
не саромце БЕЛАРУСЬ!
Няужо разбагацее..на чужым няшчасьці...
Дзед беларус кажа так:
ВОСЬ,ЯКАЯ НЕП...УЛАД...

Reply