28 March 2024, Thursday, 18:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

33

Comments 33
+241 +
водилкин, 13:40, 21.11

Пацталом !!!! ТЕХОСМОТР их интересует !!! Писали бы сразу - проверяем заплОчен ли "Транспортный налох"( побор). Три года езжу без налога (пока везло) , но ТО прохожу на станции у знакомых, так что "металлолом" не про мою машину. Млять , машина используется только в весенне -осенний период , обидно платить 100Б лукасбродам.

Reply
+183 +
Дудки, 14:36, 21.11

Три года не прохожу техосмотр,как только ввели этот грабёжный сбор,до этого всегда проходил.Неужели непонятно,пока не уберете транспортный налог,нормальные люди не будут проходить никакой техосмотр,я эти деньги лучше в обслуживание авто пущу-,резину зимнюю новую ит.д.Разговариваю с людьми и понимаю,что всё больше людей перестало проходить техосмотр,я уже молчу о размерах зарплат в наше время!!!

Reply
+99 +
водилкин, 14:54, 21.11

Вот и я о том же ! За три года сэкономлено уже 3 налога по 100Б и 3 оплаты за ТО. Купил новую зимнюю резину .Так как езжу в основном на даче , можно ее и не менять летом. Так , что теперь пусть укусят себя за одно место.

Reply
+105 +
111, 15:27, 21.11

Техосмотр техосмотром, что с дорогами?

Reply
+8 +
пенсионерка, 22:12, 21.11

Вожу мужа инвалида на дачу летом., раза 2-3 в месяц , а плати по полной.
Эта власть хуже бандитов с большой дороги.

Reply
+139 +
лукаСКОТ, 13:44, 21.11

Поставлю своего ЖУЧКА на стоянку ,и пешком похожу на работу ,а ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ грошай пусть коленки оближут!!!!!!

Reply
+138 +
547, 13:44, 21.11

Облавы будут с с овчарками и автоматчиками?

Reply
+40 +
В. Цепеш, 15:51, 21.11

В бэсправовом государстве конэчно будут...
Кста, на нашей территории охота с легавыми при всех царях была в почете ..

Reply
+135 +
дмитрий, 13:48, 21.11

...вот к примеру платит ли налог минсктранс совсеми его автобусами тролейбусами.и т.д и весь государственный трансплрт.???мазы камазы..милиция скорая и т.д.Так за легковушку надо 120р заплатить...а скоко например заводу за маз3 осный??или за автобус???они что по дорогам не ездят??Штрафуют за зимнею резину...а переобувается ли весь вышесказанный транспорт выше??

Reply
+36 +
Антон, 15:14, 21.11

Троллейбусы, милиция не проходит. Городские автобусы, скорая, МЧС, все военные, налог не платят, только за тех осмотр. За 3 осный МАЗ 525 рублей на 1 год, за автобус от 252 до 462(от пассажирских мест зависит) на 6 месяцев.

Reply
+60 +
Гомля, 13:49, 21.11

Когда уже работники ГАИ начнут понимать, что их тоже нагибают, хотяяя врядле.

Reply
+124 +
тунеядкин, 14:09, 21.11

Если бы мне платили как ГАИшнягам , я бы может то же не жадничал на " транспортный налоХ", да и постоял бы с полосатой палочкой на дороге. И вообще , если ввели этот налог , может быть надо снять налоговую составляющую с цены топлива ? . А то завтра мудрец - баян с лыжами , придумает "дикрет" , что машины старше 5 лет должны платить еще и налог на старость... Думаю и эта муйня прокатит.

Reply
+97 +
bsm, 14:32, 21.11

Вы поосторожнее с такими идеями. Не надо им подсказывать...

Reply
+54 +
тунеядкин, 14:56, 21.11

Извиняйте ! Не подумал , что эти деб...лы "секут паляну" и осуществляют самые нелепые идеи !

Reply
+103 +
автопартизан, 13:52, 21.11

Спасибо за инфо. Дорожный сбор не плачу. Авто в порядке. А то гляжу рейдуны уже с утра по городу стоят.

Reply
+148 +
Ошмяны, 13:56, 21.11

Езжу с рацией, техосмотр не прохожу второй год, хотя машина 2010г, по нашим меркам нулёвая.. Когда проезжаю пост гаёвых, кто небудь из дальнобоев всегда прикроет. Но мы ж из Западной Беларуси, у нас большевистская отрава пришла на 20 лет позже.

Reply
-123 +
321, 14:50, 21.11

Ты с рацией по своей дяреуне ездешь.Мыкола на аколице гаи ----зварачывай на хферму.

Reply
+82 +
отстой -321, 16:41, 21.11

Судя по юмору , прапор из Задрыщенска, или даже сержант ?

Reply
+55 +
негодяй, 14:02, 21.11

а разве она когда то заканчивалась .!!!!!!

народишко выживает как может !

Reply
+35 +
kruz, 14:09, 21.11

фотка к теме зачОтная,буква Дпс снизу драная.Хех

Reply
+61 +
махно без ТО, 14:26, 21.11

только ЛОХ платит налог!!! 3 года без ТО. не платил и не собираюсь....

Reply
+80 +
дядя Витя, 14:32, 21.11

2 года не прохожу техосмотр из-за введения налога на пользование тем, чего у нас нет. Господа из транспортной инспекции и белтехосмотра- идите лесом. За деньги,которые они хотят не пойми за что,поменял тормозные диски и колодки.Ну и масло со всеми техническими жидкостями.Еще осталось на 8 летний канадский виски.Недельку постараюсь не выезжать.Привет машинкам со светомузыкой и пешеходам с палкой.

Reply
+23 +
reisz, 14:36, 21.11

советую обратить внимание на новый перечень аптечки , введен с декабря 2015!

Reply
+90 +
Десант, 15:05, 21.11

2 года на фуре без техосмотра-экономия 20 лямов.Фсзн-10 лямов в год-неоплата.Итог 20 лямов в год остаются в семье,и не идут на содержание банды.Сбор на дороги-20% НДС в топливе,Белтолл,транспортный сбор.А не подавятся?

Reply
+29 +
Ягор, 15:05, 21.11

Мне здаецца, што гэтая нахабная адкрытасць у каментарах не на карысць тым, каму па фінансавых магчымасцях, складана заплаціць падаткі. Асабліва гэта датычыцца пенсіянераў.

Reply
+55 +
будущий пешеход, 16:21, 21.11

Раньше, что инспектора ГАИ были "дурнее" чем теперь. Весь народ ездил на жигулях, москвичках ,запорожцах,проходили техосмотр 1 раз в два года, техосмотр заканчивался 31 декабря. Теперь когда кругом иномарки ,которые по надежности эксплуатации намного лучше, решили что надо проходить 1 раз в год да еще в определенный месяц , прилепили к техосмотру мутный налог на ухабы.Завтра прилепят налог на экологию , и заставят по утрам проходить врача ( это процедура тоже платная ).
Скоро будет так ,прошел техосмотр но хожу пешком.Почему пешком, забочусь о экологии , на бензин денег не осталось.

Reply
+74 +
горыныч, 16:41, 21.11

Народ беларуси как зайцы все время в бегах. То бегают от техосмотра , то от декрета о «тунеядстве».

Reply
+32 +
ВИТЯ, 17:39, 21.11

А КУДА УХОДИТ НАЛОГ? МНЕ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР И СТРАХОВКА , НАДО ОТДАТЬ ВСЮ ПЕНСИЮ,ХОТЕЛОСЬ СПРОСИТЬ ,А ЖИТЬ ЗА ЧТО ? МЕСЯЦ ,А ДРОГИ В ГОРОДЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ ДАЖЕ ЯМОЧНОГО РЕМОНТА НЕТ , МОЖЕТ ХВАТИТ НАГЛЕТЬ,А ЦЕНЫ КРУГОМ ВЫРОСЛИ НА 10 15%

Reply
+7 +
A_Black, 18:39, 21.11

Я, как и многие, тоже не плачу этот гнусный побор. Возник вопрос к знающим людям. При прохождении ТО мне выдадут диагностическою карту о причинах не допуска, а именно отсутствие уплаты дор. нал. или сразу развернут?

Reply
+2 +
123, 21:06, 21.11

сразу развернут.

Reply
+2 +
Алекс, 18:44, 21.11

Скоро введут конфискация т.с. вместо штрафа.

Reply
+27 +
петрович 13й , 19:03, 21.11

Нужно выходить на площу и проводить конфискацию у всей этой налоХопредумывающей шушеры .

Reply
+14 +
пенсионер, 20:48, 21.11

Как бороться с плохими законами????
В народе давно бытует мнение-плохо их исполнять, или вообще не исполнять. Другого не дано.

Reply