28 March 2024, Thursday, 17:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

14

Comments 14
+8 +
Vladimir, 12:56, 24.11

Вот тебе и "айфоны-плафоны" )))

Reply
+6 +
я, 13:33, 24.11

бредовый отчет ни о чем ,какая прибыль? может валовой доход?

Reply
+6 +
se, 13:28, 24.11

Странные цифры, учитывая долю эпла в количестве проданных в мире смартов менее 9%

Reply
+10 +
Влад, 13:43, 24.11

Почему странно? У них наценка 300 % от себестоимости!

Reply
+1 +
Kdjh, 17:46, 24.11

Потому что в любом мануфактуринг бизнесе без патентов/брендов по определению прибыль стремится к нулю. Продается телефон за 125$ - себестоимость 120. Иначе купят на соседской фабрике - выше нельзя. Вся фишка в ноу-хау как сэкономить - урезать расходы на комплектующие и труд. Поэтому китайцы и дрожат когда из фабрику снимают - увидит конкурент фишку, сделает свой телефон на 5$ дешевле и нам хана. При этой коммунистической системе у Китая нет шансов - нужны институты интеллектуальной, частной собственности а это невозможно без независимой судебной системы и прессы что невозможно без демократии.

Reply
0 +
Dand, 13:31, 24.11

Закономерно!

Reply
+4 +
лжейцукен, 13:51, 24.11

Меняю плафон, патефон и мафон на ваш айфон.

Reply
+4 +
gumanoid, 14:00, 24.11

у мине вся семья на Huawei

давеча подруга жены трясла бельё на балконе 8-й этаж---потом хватилась своего Huawei---нигде нет---муж пошол на улицу---нашол под балконом рабочий Huawei

Reply
+10 +
Йцукен, 15:04, 24.11

У меня сосед поставил у подьезда свой ржавый таз-ваз. 3 года гнил, колесы все спустились, стекла цилофаном закрыты были, коты с голубями там квартировались. А вчера гляжу: колесы надул, поковырялся и поехал. Вывод: все эти бмв и мерседесы отстой. Только таз, только хардкор.

Reply
+7 +
пух, 15:33, 24.11

Знаю этого чела - он потом сходил на остановку и еще два самсунга нашел, как выйдет сможет подробней рассказать.

Reply
+1 +
ыпэл, 15:28, 24.11

Так почему "Компания Samsung, основной конкурент Apple, не вошла в составленный аналитиками отчет"? Мизерные продажи или что-то другое?

Reply
-2 +
Фёдор РФ, 16:10, 24.11

ЫПЭЛ, 15:28, 24.11 - Мизерные продажи или что-то другое?

"Самсунг" ПОД ПРЕССОМ из за того, что ПОСМЕЛ разработать СВОЮ Операционную Систему "Tizen", которая ПО БЕЗОПАСНОСТИ оказалась ЛУЧШЕ, чем ОС у Гугла и Аппле.
У "Нокиа" , в прошлом - проблемы НАЧАЛИСЬ сразу после того, как финны разработали СВОЮ БЕЗОПАСНУЮ
OS "Simbian".

Reply
+1 +
Доктор Шос, 17:02, 24.11

Козни масонов?
Не владеете вопросом. Погуглите, от чего именно начались проблемы у Нокии. И ещё, Вы помните тот Симбиан? Он по сравнению с тогдашней macOS как msDOS

Reply
-1 +
Фёдор РФ, 18:17, 24.11

ДОКТОР ШОС, 17:02, 24.11 - . Погуглите, от чего именно начались проблемы у Нокии

Вы предлагаете мне СПРОСИТЬ у "Гугла" : почему начались проблемы у "Нокиа", которая РАНЬШЕ "Гугла" разработала СВОЮ OS "Simbian", чем "Гугл" разработал ОКОНЧАТЕЛЬНО свой "Андроид" ? :)

Проблемы у "Нокиа" начались ИМЕННО из за OS "Simbian, которую НЕЛЬЗЯ БЫЛО КОНТРОЛИРОВАТЬ, а "Андроид" у "Гугла" - МОЖНО :)

Reply