28 March 2024, Thursday, 23:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+275 +
bel, 18:28, 13.12

К сожалению думающая и образованная часть молодёжи устала ждать перемены и "валит" из этого рая...

Reply
+163 +
вавёрка, 18:33, 13.12

Дзякуй за артыкул! Прыйшоў час даць пад зад сіпатаму Лу, а не чакаць, пакуль гэта зробяць абставіны. Дзе нашы лідары, што дапамогуць нас аб'яднаць і пазбавіцца ад мразей на нашай шыі?

Reply
+116 +
Юрий, 18:36, 13.12

откуда "больше" ума. "0" умноженное на любое число дает "0"

Reply
+99 +
піцвін, 18:57, 13.12

Кожнае спова кранае душу.Лічу, што у беларусау атрымаеецца жыць лепш

Reply
+126 +
аглы, 18:43, 13.12

Всё в статье правильно и объективно, только одно уточнение, не мы, а он нам даст коленкой под зад, если будет по-другому, ему смерть.По--этому всё будет по прежнему, с некоторыми вариацыами, это показали все годы его правления, сам он не уйдёт.

Reply
+90 +
Людвиг Аристархович, 18:56, 13.12

Конечно даст!!! Если будешь стоять на четырех точках
и ждать !!!!!!!!!!

Reply
+14 +
Вова, 18:52, 13.12

Экономика Беларуси ориентирована в основном на РФ, поэтому если в России кризис, то и в Беларуси тоже будет кризис. А вообще, автор при подсчете ВВП несколько лукавит. Если считать его по номиналу в баксах, то оно будет колебаться от любого колебания курса нац. валюты. Поэтому реальное ВВП считают по ППС.

Reply
+128 +
Скорей бы, 18:54, 13.12

Отовсюду тянет кредиты - семья-то большая на иждивении у народа и прикормушечников-тунеядцев целую армию сытно надо кормить, да главная задача всех нищих обложить поборами, а на остальное наплевать.

Reply
+142 +
Я, 19:00, 13.12

Какой молодец! Все очень доступно и правильно написано!

Reply
+16 +
Зьмітрок, 20:19, 13.12

мудрость — это врожденная способность принимать правильные решения при недостатке информации или умение выбрать среди многих мнений наилучшее, не основываясь на твердом знании.
???
---------------
Боже упаси ещё одного такого «мудрого от рождения»
Незнайку беларусам...С этим не знаем как попрощаться и выпроводить за дверь!:):):)

Reply
+65 +
wadim, 19:09, 13.12

у нас в стране,конюху под зад даст только следующий пастух для стада.

Reply
+58 +
Дмитрий, 20:00, 13.12

На самом деле 1937 и другие годы репрессий Сталина -были сведены к тому чтобы построить коммунизм -продуманное НКВД -понимало что общество состоит из идивидумов-поэтому были нужны овощи -люди-каторые подчинялись бредовым лозунгам и идеям...НКВД специально -уничтожало гены и инородное по их мнению мышление...Самое главное для НКВД СССР-было происхождение...по доносу вырезали ИНАКОМЫСЛИЕ и мысли...в ИТОГЕ через 40 лет после смерти Сталина СССР рухнул-из-за нехватки мозгов и кадров...доказано что Уборщица не может управлять Страной...В итоге получили деградированные гены и мысли..В течении 500лет будет сказываться ВЫРОЖДЕНИЕ нации..

Reply
+36 +
дмитрий , 20:08, 13.12

Психологическое оружие -очень развито в белоруси -управление сознания и телом на расстоянии смотрим клипп ДЕРЕШМОД WRONG-управление через электрический свет и другие устройства...так кгб белоруси расставляет правительство и другое руководство...а Поставь разумных людей они пойдут в Евросоюз за нормальной жизнью и условиями -придерживающимися человеческих законов....Мысли НКВД СССР СТАЛИНА -живы до сих пор и руководит аппаратом КГБ белоруси..Лукашенко на кого похож -на Сталина...Долой бесправье народа и вседозволенность власти...-Долой эту Линию -СТАЛИНА...Давайте жить в мире и человеческих Условиях!!!!

Reply
+60 +
миша, 20:33, 13.12

поздравляю Автора.Я тоже так думаю.Но так написать!!!!!

Reply
+89 +
alex-2, 21:12, 13.12

Вы думаете режим не знает таких образованных людей, которые имели бы авторитет в массах и пошли бы на решительные перемены? Знает и тщательно отсекает от властных структур, понимая что они - могильщики прогнившей системы. Режим беспокоится о себе, а не о стране.

Reply
+46 +
Жанна, 22:25, 13.12

Напишите,пожалуйста,подробнее об авторе.Очень давно не испытывала такого чувства сопричастности сказанному .

Reply
+52 +
крызэс, 0:07, 14.12

Кризис - это когда у Мяса часы на руке за 40 килобаксов, а пенсия учителя порой недотягивает до сотки, это когда у щоткиных, ярмошкиных, семашек коттеджи за миллион бакинских, а у доярки в разваливающейся хате с печным отоплением зарплата за месяц каторги 82 рубля. Это когда Гарант гадит в золотой унитаз, обнесённый заборами с колючей проволокой, а вместо создания новых рабочих мест и обеспечения ДОСТОЙ ЖИЗНИ для граждан по Конституции, с них здирают налог на тунеядство за то, что они не могут найти работу, которую им обязаны предоставить по Закону. Вот это настоящий кризис, а не хухры-мухры.

Reply
+13 +
гэта яшчэ ня золак, 2:34, 14.12

от некоторых личностных особенностей нынешнего «главы» белорусского Государства и тех кадров, которые он расставлял на ключевые посты, их слабой образованности, культуры и главное — от духовной не разбуженности, от духовно-нравственной спячки, порождающей узость, примитивизм мировоззренческого горизонта, на котором лишь приземленный меркантильный интерес, личная корысть и как следствие этого — коррупция, воровство, аморальность.
______________

У сілу сваіх харавітых комплексаў Для Лукашэнкі, калі ён ірваўся да ўлады было задавальненьне гэтых хваравітых комплексаў - захапіць паболей улады, максімальна скарыстацца яе магчымасьцямі-законнымі і прысабечанымі- для ўмацаваньня гэтай улады, каб, напоўніцу скарыстаўшыся яе магчымасьцямі , максімальна абагаціцца,дабіцца, каб цябе баяліся,бўменавіта перавага над іншымі- гаючы сродак для яго компл
менавіта яго, у аснове якой- не інтэлект, а інстынкты. а гэта ў выніку усё дзеля тагоб каб цябе баяліся іаялісякомплексы дыктуюць яго мараль,

Reply
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 3:17, 14.12

Па вялікім рахунку прэтэнзіі да яго неабгрунтаваныя, бо, дамагаючыся ўлады, ён ставіў перад сабой выключна асабістыя мэты і ён іх пасьпяхова дасягае. Не падабаецца? Нех... было выбіраць- ГЛАЗА НЕ ВИДАЛИ, ЧТО ПОКУПАЛИ?

Reply
+10 +
саша, 12:56, 14.12

Небольшой штрих,тогда ещё в 1982году когда Михаил Кадыров защищал кандидатскую диссертацию ,зал НИИ земледелия аплодировал стоя.

Reply
+5 +
Спец, 14:31, 14.12

Больнее сначала врезать под перед, а потом под зад.

Reply
-16 +
Юрик, 14:44, 14.12

Статья ни о чем. Все это и так все знают. Нужна КОНКРЕТНАЯ программа

Reply
+15 +
Зима, 17:14, 14.12

Статья супер не в бровь а в глаз и очень актуальна

Reply
+9 +
Валентин, 17:45, 14.12

Нужно понимать, что в социальной области, как и в любой другой (физике, химии, термодинамике и природе вообще) помимо нашего сознания действуют законы. Некоторые из них человеком открыты, некоторые ждут своего часа. В такой науке как Теория автоматического управления (ТАУ) однозначно сказано, что любая замкнутая система без отрицательной обратной связи устойчиво работать в принципе не может. В демократическом обществе такие связи выполняют свободные профсоюзы, пресса, выборы и др..При авторитарных режимах этого нет и быть по определению не может.
В одном из законов термодинамики имеется следствие, согласно которому : чем больше в замкнутой системе свободно движущихся частиц, тем с большей вероятностью можно определить её энтропию, т.е. предсказать развитие. В авторитарном государстве свободна только одна.... .
Благодарен автору за грамотную статью.

Reply
+7 +
Лорик, 12:21, 15.12

Жаль,что умные дети уносят ноги из этого рая..

Reply
+4 +
базыль, 14:49, 15.12

Дзякуй аўтару за ініцыятыву і намаганні вывясці нас з стану роспачы і няверы, што мы можам памяняць становішча.

Досыць нам прыкрывацца Лукашэнка. Вінаватыя мы ўсе, што яго зрабілі тым чым ён ёсць.

Пара ўсім пачынаць з сябе. Трэба кожнаму, хто згодзен з паважаным Міхаілам, выказаць яму падтрымку. Не адно словам, а актыўнымі справмі!

Reply
+1 +
alex, 16:56, 16.12

22 года ждем. И ???

Reply
+3 +
Млады Улас, 17:38, 16.12

Міхаіл Кадыраў сёння ў Беларусі адзін з самых цвяроза думаючых разважлівых людзей, ягоныя высновы кранаюць глыбокім інтэлектам і перажыткам за тое, куды мы прыйшлі і што з намі будзе. Што яшчэ важна -- не адчуваецца ніякага страху перад уладнікамі і тымі карытнікамі, што сочаць за такімі асобамі. Трымайцеся, шаноўны Кадыраў, а мы з Вамі ў хуткім часе згрупуем каманду аднадумцаў і патрыётаў, якая будзе ў сілах увесь цяжар па выхаду з тупіка ўзяць у свае рукі, і з гэтым няшчасным народам зробім тое, што яшчэ ніхто за 22 гады не сумеў зрабіць!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published