23 April 2024, Tuesday, 10:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
+1 +
Дударев К.И., 13:17, 20.12

Когда делают , как в Беларуси. Сразу ощущения. Грабят.

Reply
0 +
Обыватель, 18:12, 20.12

Причем "Вечером в воскресенье, 18 декабря, Кабинет министров Украины по согласованию с Советом Нацбезопасности и Обороны принял решение национализировать «Приватбанк»." - а что не рабочий день, в светлое время так сказать? Да, хорошие дела по ночам с воскресенья на понедельник не делаются!

Reply
-1 +
Реквием готов, 13:25, 20.12

Чем партизан отличается от солдата?
Партизан стреляет в спину!
Так и банк Коломойского, jew-гуру диаспоры.
Осталось у Коломойского купленную на Украине землю отнять.

Reply
+8 +
гуру, 14:04, 20.12

ничего нового : в 2009 году Правительство Латвии национализировало банк "Parex", крупнейший банк страны на тот момент и держатель пенсионного фонда страны. Избавилиь от плохих активов, почистили менеджмент. Сейчас этот банк называется Citadele, нормальный, высокотехнологичный банк.

Reply
+3 +
Сергей, 18:43, 20.12

Только, наверное, Ваш Citadele не докапитализировали на 150 млрд гривен, которые, "вдруг", при постоянном мониторинге НБУ, СБУ и почих служб кто-то украл? (поясню. докапитализация- это из налогов обычных людей вкинут в этот банк деньги вместо тех , которые были украдены)

Reply
+2 +
Дударев К.И., 14:30, 20.12

Не путайте людей. Банк был Российских бизнесменов. Которые пытались влиять на политику Латвии.

Reply
+1 +
егор, 14:54, 20.12

прочитав я понял что К. вывел из банка 5 лярдов баксов, банк национализируют - но денег для закрытия ямы почти нет - значит и вкладов нет примерно на эту сумму и если все придут забирать свои деньги - всем не хватит - правильно ? И как тут не паниковать ?

Reply
+3 +
Ярослав, 15:54, 20.12

И ты думаешь это правда? Я очень сомневаюсь что ЕС и США которые требуют прозрачности и искоренения коррупции. Закроют глаза на якобы кражу денег, притом что они в виде МВФ, ЕБРР, и лично от себе дают Украине кредиты. А так же, не в кредит а в качестве помощи, выделяют деньги на правоохранительные органы, армию, итд. И тут у меня вопрос, просто сам назревает. Они ведь столько усилий прикладывают что бы помочь стране. И вдруг они так какому то Коломойскому и компании простят 5 млрд долларов. Я просто в это не поверю, так как не вижу в этом их интереса.

Reply
-1 +
КЕК, 17:18, 20.12

Ты думаешь они видят полную картину? Скорее очень малую долю

Reply
+2 +
КлинОК, 15:38, 20.12

Это нужно было сделать минимум год назад. Но украинская власть дала К. время вывести в офшоры капиталы, а потом устроила это шоу. Пока одни отдают свои жизни и здоровье на войне, другие крутят хитрые схемы. Перемены в Украину придут по любому, и лучше б без крови.
Господа из СБУ, вы, как и Ваши коллеги из России, РБ, Казахстана ежедневно делаете аналитическую записку по форумам Хартии 97. Пожалуйста, доносите до украинского гаранта что-то полезное, а не то, что хотите из шкурных интересов.

Reply
+2 +
я, 16:05, 20.12

долги накапливались более 5 лет,но конечно виноват порох)

если даже сейчас воют,что обокрали коломойского,сейчас когда известно о выводе 5 ярдов
то год назад зрадофилы выли бы в сто крат сильнее

Reply
+1 +
Сергей, 18:45, 20.12

",но конечно виноват порох)" (с) - не, порох не виноват, он там вообще ни при каких делах.. просто рядом проходил вместе с гонтаревой..

Reply
-3 +
егор, 17:26, 20.12

я думаю, что К. кинули пообещав, ответ на лицо, причём яму закрыть нечем и это реальность, а эти марли и бинты власти - это смех, ведь яму надо закрывать счётом либо активами. Похоже речь идёт о крахе банка.

Reply
-2 +
Ксения, 18:11, 20.12

Экспроприация экспроприаторов-одна из целей любой "революции", еще смена власти.

Reply