29 March 2024, Friday, 2:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
+437 +
Ja-pan, 13:57, 22.12

Поддерживаю белоруский МИД.
Нельзя позволять соседу публично нагло врать вытирая грязные ноги о нашу историю.
Сдаётся мне, что не с проста все это. Скорее всего, так морально готовят Вату к уже запланированному "аншлюсу".
Дай Бог, чтобы я ошибался.

Reply
+130 +
C, 14:37, 22.12

Крым 2

Reply
-197 +
Вася, 15:45, 22.12

что, правда глаза колет? привыкайте, может соображать начнёте.

Reply
+43 +
Юрий, 17:32, 22.12

Мы давно соображать начали) Вот силенок маловато...(( Для воплощения в жизнь того, что "насоображали"(( А у вас с соображалкой совсем туго!!! Хотя... Чего хотеть от "ваты" - для соображения она слишком мягкая! А размягчение мозга - не к добру!!!( По-ходу, вы все близко знакомы с немцем по фамилии Альцгеймер!)

Reply
+3 +
Владимир, 16:01, 22.12

Ай- яй?Поругались тираны!Не поделили деньги и сферу влияний!Саша тебе что деньги просто так дают?Надо платить по счетам!Владимир Минск.

Reply
+6 +
FN, 20:00, 22.12

Слава Богу!!! Радует, что в этом плане свядомые и провластные солидарны. У нас могут быть разные политические взгляды, но в вопросах защиты и независимости своего дома и своей страны мы должны быть едины...

Reply
+203 +
Деловой, 14:08, 22.12

Выслать из страны,чтобы другим была наука.

Reply
+223 +
vasek, 14:10, 22.12

Даже на официальном уровне до 1917 года Беларусь не называлась частью россии. Должность российского царя была ""император всея великой, малой и белой руси", то есть Беларусь была частью империи, но не " великой россии"

Reply
+258 +
v, 14:11, 22.12

МИД двое суток ждал высочайшего соизволения на заявление протестика?

Reply
+197 +
Занавес опустить., 15:04, 22.12

Беларусь уже давно должна была закрыть границы и ввести визовый въезд для граждан России. Даже по официальным телеканалам не один раз проходила информация о поимке наркокурьеров которые идут из России в Беларусь и потом на эти наркотики подсаживают граждан Беларуси. Потом к нам незаконно едут нелегалы из России,контрабанда и т.д. И это безобразие будет продолжаться до тех пор пока с Россией не будет закрыта граница и не введён визовый режим. А такие имперские заявления которые делают разного рода российские политологи которые ненавидят независимую Беларусь и хотят скорее ликвидировать эту независимость и суверенность,только подтверждает то что границы с Россией обязаны быть закрыт и должен быть введён визовый режим. В противном же случае ничего не сможет помешать тем же самым"зелёным человечкам" просочиться по одиночке в Беларусь и потом устроить тут тоже самое что они сделали в Украине.Не надо терять бдительность.Граница с непредсказуемым восточным соседом должна быть на замке.

Reply
+111 +
мк, 16:01, 22.12

Вы похоже не заметили, что Беларусь давно оккупирована. И не надо ни кому просачиваться. Они приезжают сюда эшелонами и устраивают парады на улицах столицы, разрешая принимать участие в параде беларуским или, как они называют, "потешным войскам".

Reply
-104 +
рб, 16:39, 22.12

я, конечно извиняюсь,но иногда нужно смотреть правде в глаза...............20лет жили за деньги рф.когда рф перестала давать, сразу стала плохой, агрессором.это как понимать?или рб свою продукцию бесплатно отдает рф???поскромнее как- то надо быть.

Reply
+77 +
белорус, 18:10, 22.12

20 лет РФ деньги давала. чтобы диктатура во власти сидела и затыкала рты белорусам, за что Россия обязана компенсации белорусскому народу выплачивать. а не прикидываться благодетельницей. Обнаглели россияне в конец и думают, что смогут убедить белорусов, что это они еще что-то россиянам должны за издевательства над собой диктатуры которую Россия удерживала вопреки воле белорусского народа. который за диктатуру не голосовал? Белорусы в своем уме. а россияне сбрендили или не хотят признавать свои преступления?

Reply
+24 +
чалавек, 19:01, 22.12

А што кремль сіпатаму грошы проста так даваў??? Безкаштоўны сыр толькі ў мышылоўцы!!! Маскалікі зусім нахабнымі сталі . Мабыць Украіны ім мала , перад выбарамі свайго пуйла і Беларусь пачынаюць кусаць.

Reply
+5 +
белорус, 0:14, 23.12

Нам рф какие-то долги списала ? Ничего нам просто так никто не давал.

Reply
+267 +
Граиацей, 14:22, 22.12

Поганая имперская шавка. Не успокоются, пока в рыло не отгребут от Украины Беларуси, Грузии и всех , к кому суют свои кровавые лапы.

Reply
+81 +
БОИНГ, 16:23, 22.12

ещё будут тявкать - НАТО будет стоять в Орше

Reply
+179 +
Андрей, 14:24, 22.12

Проснулись.. ждали звонка от НЕНАГИБАЕМАГА. за это в тот же день урода посла надо выслать было

Reply
+79 +
добрый, 14:39, 22.12

можно и сейчас выслать к чертовой матери, если говорят о готовности нарушить Будапештский меморандум и в отношении Беларуси. Военные базы из Беларуси выгнать и не спать в шапку армии. а то население в Польшу побежит а военным придется за Родину умирать, если белорусская армия Беларусь считает своей Родиной.

Reply
+21 +
troll, 16:32, 22.12

Именно так и будет. Я и мои знакомые усиленно учим польский. Сбежим при первой же возможности семьями, опротивела Россия и это продажное правительство РБ. Скорее бы уже что-то решалось хоть в какую сторону.

Reply
+22 +
добрый, 17:54, 22.12

Возможность стать гражданами Польши есть только у тех, у кого кто-то из предков был гражданином Польши до 39 года. Среди белорусов - это больше половины населения, которое побежит не гражданами Польши становиться. а спасаться от российской агрессии и диких россиян, если они по наглости переселятся в Беларусь и их выгнать будет невозможно. Белорусам больше нравятся польские законы в Польше, чем российские в России. Белорусы не покидают свою землю пока есть надежда установить те законы. которые соответствуют морали белорусов, а если окно возможностей закроется, то станут потоми бывших граждан Польши станут гражданами Польши, не России же пидурочной с ее законами.

Reply
+24 +
мк, 16:04, 22.12

ждали звонка от НЕНАГИБАЕМАГА
--------------------------------------------------------
А НЕНАГИБАЕМЫЙ ждал разрешения от пуйла

Reply
+276 +
Dimon71, 14:31, 22.12

Про мой Полоцк первое упоминание в 862 году( Магдебурское право с 1498 года). Где ихняя Масква была? Её ещё и в проекте не было! Так какое право они имеют так говорить? Раша совсем обнаглела!!!

Reply
+221 +
Минчанин, 14:33, 22.12

А вы побольше в ООН выступайте на рашкинской стороне, потом и не то от них о Беларуси услышите!

Reply
+75 +
да да, 15:03, 22.12

Выступают же в ООН на стороне России чиновники нелегитимной диктатуры. а что россияне говорят слышит белорусский народ, который за диктатуру не голосует..

Reply
+21 +
Это я, 15:05, 22.12

Вот вот!

Reply
+66 +
бабуин, 14:35, 22.12

Закономерный вопрос, если это не экстремизм, то по какой статье сидят Павловец и т.д.? Одним 12 лет, второму ноту протеста?

Reply
+59 +
белорус, 14:36, 22.12

Предки современных белорусов были в свое время гражданами разных стран. в зависимости от того в какое государство входила территория современной Беларуси. но государство Беларусь никогда не было ничьей частью. Оно образовано в 1991 году и признано всеми странами мира. как независимое суверенное государство в нынешних границах, а Россия в соответствии с Будапештским меморандумом обязана защищать независимость и целостность государства Беларусь. на этих условиях Беларусь передала России ядерное оружие. Россия и в отношении Беларуси собирается Будапештский меморандум нарушать. если говорит уже абы что?

Reply
+14 +
дзядька з сякерай, 20:17, 22.12

Продкі сучасных Беларусаў - Літвіны. і тэрыторыя сучаснай Беларусі не ўваходзіла ні ў якія чужынскія дзяржавы - ў нас была СВАЯ Беларуская (Літвінская) дзяржава - ВКЛ.

Reply
+81 +
мастер, 14:37, 22.12

Гугл - "Белорусский язык" - Википедия - история языка
Там всё написано и эта информация общедоступна.
Научите Решетникова гуглить информацию перед выступлениями

Reply
+124 +
Ёж, 14:45, 22.12

Когда до вас идиотов дойдет что нужно срочно возводить высокий забор на границе, а не высказывать обиды своему "брату". Завтра этот "брат" придет в вашу квартиру и начнет в ней гадить.

Reply
+83 +
белоруска, 14:49, 22.12

После всего. что россияне наговорили нашей территории еще их военные базы? Им военные базы нужны. чтобы Беларусь захватить или на Польшу напасть или от нее защищаться? Белорусы не боятся нападения Польши. а россияне. если боятся. то пусть на своей территории защищаются. какого черта российские военные вообще в Беларуси делают. СССР давно нет. нам не нужна помощь в России. чтобы защищать свои западные границы.

Reply
+112 +
тутти, 14:56, 22.12

Давайте подумаем.
1 Путин явно настраивает россиян на то что мы это исконно "рюсские земли", через СМИ. Очевидно что была отмашка
2 Строится военная база в Клинцах (50км до Гомеля).
3 Вдруг начали под каблук загонять АГЛ по кредитам, нефти и молоку....
Совпадения? Не думаю......

Путин что-то задумал. И видимо готовит почву для возможного военного вмешательства в дела РБ. Поводом может послужить победа оппозиции или майдан в Минске. АГЛ они побоятся трогать. Слишком хорошего мнения о нем простые россияне...... А вот без него гуляй рванинааа все тузы в рукаве

Reply
+77 +
ПС, 15:05, 22.12

Как же не повезло нам диким, мракобесным, человеконенавистным соседом. Не отгородимся от рашки сегодня- завтра будет уже поздно.

Reply
+9 +
Предатель, 15:09, 22.12

А я так скажу: тактически да, стратегически нет. Нам нужна контрсила.

Reply
+71 +
Міхась, 15:24, 22.12

Это последствия чрезмерного употребления боярышника.

Reply
+69 +
Drs, 15:26, 22.12

Нет слов, одни маты...реально рашка оборзела до нельзя.. так обычно ведут себя от страха и безысходности. Реально будет попытка захвата. Верхушка наша сегодня слаба и никто за неё не пойдёт
. Т.е. Смещение будет как благо но смещение со стороны...

Reply
+72 +
Я, 15:42, 22.12

Ну что ? Добратался, колхозник ? Сейчас сиди ..шавка .. и думай когда человечки зеленые придут с помощью - за годы твоего же правления - местной ваты !

Reply
+35 +
dust, 16:08, 22.12

Этот тип непроходимо глуп и туп.
Вспоминается Булгаков и слова в адрес Шарикова - Позвольте, а как же он работал в очистке ?
Это прямой потомок такого шарикова, потомок рабов и крепостных.

Reply
+16 +
саня, 16:22, 22.12

такое предложение - заходим на сайт этого института где работает данный шариков и оставляем письма-комменты-возмущения по этому поводу
Чем больше - тем лучше

Reply
+28 +
ВасЯ, 16:23, 22.12

По уму, нужно было этого бурята пригласить в Минск и заточить в американку, но у Луки кишка тонка.

Reply
+24 +
akl, 16:38, 22.12

Спасая свой трон профукал "луй" отечество,русский мир вошел во вкус.Армия ,мвд,исполкомы все русифицировано,живут с мыслью придет россия и нам платить будут в разы больше. Пора "лую" делать ставку на таких людей как в "правом секторе" ,так называемыми, им ненавидимыми "националистами". Только такие люди ради отечества простят "лую" его ошибки и жизни отдадут за Радиму ,а его знаменитая вертикаль власти продаст все и всех.

Reply
+7 +
ему не простят, 20:31, 22.12

AKL, 16:38, 22.12"...Только такие люди ради отечества простят "лую" его ошибки и жизни отдадут..."

Никто ему ничего не простит, пусть не надеется, будет суд строгий и справедливый и суд разберётся,и вынесет свой приговор. А до суда его надо охранять усиленно под круглосуточным надзором, а то наш народ может отлюбить его ещё до суда по полной...

Reply
+27 +
Анатолий, 16:44, 22.12

Пускай изучают историю. А не лезут в Белорусь. Сибирь уже пропили.

Reply
+20 +
старлей, 16:47, 22.12

яны вашыя пратэсты на чэлесі мелі . ў 24 гадзіны пазбаўленьне дыпстатуса- высылка дадому , усеагульная мабілізація-дапаможа нам

Reply
+26 +
Вадим, 17:02, 22.12

Вот с таких вот высказываний всё и начинается. Сегодня "белорусскому языку 90 лет", а завтра "вспомнят", что пол-Беларуси Россией когда-то было оккупировано и нужно бы вернуть! Всех. кто покушается на суверенитет страны-к ответу! Правда только сейчас русаки начнут нам угрожать как и всем: отключим то и это.

Reply
+28 +
вожык, 17:44, 22.12

Доигрался с красно-зеленым и капустой. Появился серьезный повод
вернуть национальные исторические символы ( БЧБ и Погоню)

Reply
+22 +
Вася, 18:01, 22.12

Почему вызвали советника? Посла нужно было вызвать. Или мы чего- то не знаем?

Reply
+4 +
leo44, 21:09, 22.12

Наша дзяржава адрэагавала-ужо поспех !
Няхай ведаюць беларусау разбэшчаныя сусудзi !

Reply
+8 +
Алесь, 21:33, 22.12

Да.......доигрался......и может закончится все это потерей независимости .......посколько самый главный враг ---не поменялся .....он как и сто лет и как двесте и шестьсот. лет ----остается тот же самый. Вы только посмотрите как они байку бают эти хазары... Они вершители судеб всех государств----Прибалтики, Польши, Беларуси, Украины, и т. д Только они знают как нам себя вести на своей земле и на каком языке разговаривать. Вы загляните в историю---кто нас , белорусов всегда унижал, и уничтожал? Вот так братцы ! Крепко пришло время думать нам всем! А то не ровен час пришлют братья с Востока к нам в очередной раз следующего Муравьева -вешальника для порядку, и опять направо и налево пойдут ряды с эшафотами , и висеть будем мы за свой язык и за свою свободу.

Reply
+6 +
Сергей, 23:36, 22.12

"Подчеркнуто, что они «абсолютно не соответствуют стратегическому характеру белорусско-российских отношений», а также зафиксированным в двух- и многосторонних документах принципам, на которых основывается сотрудничество наших «братских государств», — уважения суверенитета, независимости и территориальной целостности."

Обратите внимание на формулировки. О том, что высказывания этого псевдоученого не соответствуют историческим фактам - ни слова. Получается, что формально наш МИД с сутью его высказываний согласен. Не согласен только с тем, что он их публично высказал.

Reply
0 +
Андрей, 18:36, 14.02

Ребята, вы только зацените эту фразу (простите процитирую этого ушлёпка): "... и мы будем бороться чтобы мы были вместе, а не раздельно. А тенденция у вас все таки на разделение, тенденция на отход, потому что то, что закладывается сейчас, так же закладывалось 30-25 лет назад на Украине, и вылилось в ненависть к русским, к русскому народу. Господа, вы далеко зайдете в своейм тумане". Вот скажите мне, вот как еще это трактовать? "Если вы не захотите быть частью "великой россии тысячелетней", мы будем бороться за то чтобы вы стали этой частью" Так?

Reply