28 March 2024, Thursday, 20:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

22

Comments 22
+91 +
Стас, 14:09, 22.12

Ждем очередного налога для финансирования "улучшений" нашей жизни и движения.

Reply
+34 +
Ja-pan, 14:16, 22.12

Установка нового пешеходного светофора по-любому будет тормозить движение по Машерова.
На подземный пешеходный переход "у улады грошай няма"?
Ну, тады хоць так...

Reply
+18 +
сема, 15:42, 22.12

про подземный согласен ,а так может хоть по одному пешеходы ломится не будут а организованными группами на зеленый

Reply
-14 +
Евгений, 16:48, 22.12

Там трамвайные пути, как вы представляете себе строительство подземного перехода? Трамвайчики на пару месяцев придется убирать

Reply
+6 +
Владимир11, 21:04, 22.12

Вообще то, уважаемый Евгений на дворе ХХI век, а не середина ХХ века. Я понимаю что для нас и середина ХХ века, это уже много.

Reply
+59 +
b.a., 14:20, 22.12

Пробки будут всегда, т.к. Минск копирует средневековое московское радиально-кольцевое строение города. Весь мир строит города с параллельно-перпенндикулярными улицами, что позволяет равномерно распределять транспортные потоки и уменьшать пробки

Reply
+4 +
Удав, 20:06, 22.12

И как и в Москве разруливают дорожные проблемы со скоростью черепахи...

Reply
+7 +
Владимир11 , 21:15, 22.12

Вы правы. Мы как всегда сзаду планеты всей.
Планов громадьё, как писал в 1927 году В. Маяковский. Что то мне подсказывает, что это будет как с зарплатой в 1000 долларов.

Reply
+129 +
wadim, 14:27, 22.12

10-20 минут не пробка,хватит изображать бурную деятельность,сократить чинуш вместе с машинами,а также сотрудников МВД,КГБ и т.д. и город станет вообще полупустым.

Reply
+57 +
011011, 14:40, 22.12

Прямо как в генштабе нашей армии. Фотографии возведения укрепрайонов, планы, схемы, карты наступлений. Еще наверное разведывательные беспилотники будут круглосуточно барражировать над проспектом.

Reply
+10 +
asd, 14:40, 22.12

Что за зверь такой "сюрвейер на транспорте"???

Reply
+64 +
ggg, 15:36, 22.12

Отменять левые повороты - это грамотно!
Водитель, которому нужно налево, будет колесить по городу, разыскивая способ решения проблемы.
И создавать затор за затором.

Reply
+7 +
123, 0:31, 23.12

как можно отменить левый поворот с победителей на машерова? там ни когда заторов то и нет, даже в часы пик. Вот когда победителей перекрывают каждый день около 17 часов для проезда самизнаетекого, тогда там действительно пробки.. ездим в это время на тренировки каждый день и видим из-за чего, вернее из-за кого на этом поворте пробки.. заколебали, как теперь домой попасть? полгорода объезжать?

Reply
+26 +
23, 16:13, 22.12

А заменить обычные пешеходные переходы на надземные религия не позволяет? Стоят они относительно недорого, учитывая, что стены и потолок не из бетона делать придется, как при подземном, а из пластика... Скорость и задержки на дорогах вырасли бы значительно, а значит и пропускная способность...

Reply
+23 +
Олеж, 16:25, 22.12

Нас к земле и раболепию приучают, а вы о каких то надземных материях рассуждаете.

Reply
+18 +
Buh, 16:29, 22.12

С чинушей, которых возят на служебных авто, высчитывать из зарплаты за все служебки подчиненных им контор, что особенно касается гориспражкома, Абвгдейки и Шунвичского министерства "чистоты города"!

Reply
+28 +
expe, 16:32, 22.12

Фамилии изобретателей в студию!
Господа теоретики, если сделать проходимость на одном повороте больше на 30%, значит на СЛЕДУЮЩЕМ светофоре увеличится пробка!
Конкретный пример творчества наших академиков в погонах - площадь Бангалор. Сколько было презентаций, разговоров, обещаний! В результате получили такую-же пробку, такую-же аварийность, только схема движения - самая нелогичная из тех, которые я за 30 лет водительского стажа встречал.
Хотят разгрузить центр? А почему бы не запустить быстрее параллельные рокады? Не хватает широты взгляда?

Reply
+3 +
кіроўца, 16:37, 22.12

сьвісьць , мастацкі свісьсць. калі едзеш па пр. т.з. пераможцаў ад центру у напрамку стэлы, трапляеш на перакрыжаваньне з машэрава. раней , ня было дадатковай стрэлкі, -збочвайце у левы бок , калі няма перашкоды,. наступны варыянт- левы заворот забаронены. зараз- стрэлка няўлад з галоўным- трэці рад выключаны. вынік- шалены корак ад мельнікайце да стэлы. чаму? ды камусці з ўладумаючых спатрэбілася збочваць налева, ды вас, агулам, на чэльцы яны мелі(

Reply
+34 +
про, 16:48, 22.12

они ж стараются!Вон два левых поворота уберут. Говорят "пропускная способность вырастет на 30%". Только не говорят что кто не смог повернуть здесь, повернет дальше, увеличит количество встречного транспорта, и два перекрестка будет ехать назад! Лукашенко тоже старается, правда говорит "работаю как умею!"

Reply
+5 +
лука-Шоу, 20:11, 22.12

Якия непрычесанные идеи!
Быстра у жизнь! Сразу мтз с лениным уперади и мазы и белазы с гопсельмашами заработають!
Ты эканомика дяржись! луканомика с качанавай и кобяковым наступае с плешью впереди!

Reply
+6 +
Взгляд со стороны, 20:28, 22.12

Промолчали про лежачих полицейских. На них огромные бабки распиливают.

Reply
+2 +
писец, 0:46, 23.12

Вчера мэр Минска заявил о необходимости снижать нагрузку на центр города, а одно из предложений — развивать кольцевые магистрали.
+ без поворотов налево и разворотов!!!

Reply