19 April 2024, Friday, 4:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+26 +
федор, 8:21, 28.12

как хочешь называй, только в печь не став.Что от вывески зависит?!

Reply
+7 +
((:-{, 9:42, 28.12

Я полагаю, что если бы они в новых ОАО оставили бы большинство акций за людьми, то народ бы не так сопротивлялся. А так снова хотят облапошить.

Reply
+8 +
ШОС, 9:46, 28.12

достал этот экспериментатор
реальные проблемы надо решать, а не заниматься авантюрами

вроде пришло указание на 30% сокращать чиновников, этих дармоедов, но уверен мало
надо на 75-80 минимум
и чтоб зарплату за последние 20 лет вернули, так как своей работой только загнали страну и народ в ж........

Reply
+4 +
тяп-ляп, 9:57, 28.12

право собственности меняется, а с ним и право принимать решения, назначать руководителей, давать указивки и тп....

Reply
+4 +
Шалом, 11:37, 28.12

Ранее писали, что зависит. Почитайте, что люди пишут.

Reply
+29 +
kik, 8:23, 28.12

а что в замен латифундии с прямым рабством ? ведь наша супер интеллектуальная чиновничья элита ни чего другого придумать не способна .

Reply
0 +
Шалом, 11:43, 28.12

Но и то, что предложено далеко от людей и заботы о них.

Reply
+51 +
я за, 8:46, 28.12

Никто никогда не спрашивал крестьян как они жить хотят, всегда только насильственное навязывание бредовых идей, отдать людям землю и не лезть со своими указами- это лучшее что можно сделать. Над фермерами в США и других странах нет в райисполкомах огромного штата отделов по растениеводству, животноводству, механизации, учётчиков, битв за урожай и селекторных совещаний от того думаю им и жить и работать легче.

Reply
+10 +
для, 11:56, 28.12

Сначала комуняки в 17-ом уничтожили класс крестьян.
Отдали с/х в руки идиотов и пьянчуг и уже более 100
лет не могут самостоятельно накормить народ,закупая
за границей продовольствие.
Пример Беларуси при луе это характерный пример,ког-
да те идиоты не умеют управлять с/х. Их цель сделать
сельчан бессловесной,бесправной скотиной и узаконить
своё воровство.

Reply
+38 +
Беспартиец, 8:51, 28.12

20 лет потребовалось Лукашенко сообразить. А ведь самое ценное, что можно украсть у людей - время.

Reply
+30 +
))), 8:54, 28.12

странные дела происходят, рубят последний сук в деревне. хотят сельчан сделать неимущими в полном смысле слова. ибо объяснить экономическим смыслом это невозможно.зачем преобразовывать кооператив в ОАО, если он хорошо работает, производит продукцию, платит налоги и зарплату? только одно обьяснение- смена собственника для последующего разбазаривания оставшегося.

Reply
+16 +
Антон Беркано, 9:38, 28.12

Сельхозугодья лукашенка иззъял у колхозов во время насильственной перерегистрации колхозов в СПК. Так что грабить больше как бы и нечего. Все и так принадлежит государству (Великому Княжеству Лукашенки).

Reply
+7 +
тяп-ляп, 9:56, 28.12

уважаемый, вы забыли про те мазы, мтз, скотину, здания и сооружения, сеялки-веялки, которые тоже стоят денег и денег немалых!
на сегодня село, не смотря на тот упадок, что есть в стране, может легко подняться и давать реальную прибыль. отдельные спк, а не оао или куп, показывают на сколько можно эффективно работать на земле. не нужно только мешать принимать решения тем, кто отвечает за конечный результат!
а порулить то хочется!!!!!! осталось раздербанить только оставшиеся островки благополучия на селе и полный аут!
кооперативы юридически имеют право быть, экономически показывают свою эффективность (возможно, что не все и всюду), но вот политически не все так гладко для власти, очень хорошо выделяются на фоне всех предприятий с госуправлением

Reply
+29 +
Семен, 9:16, 28.12

Лохи, за что не возьмутся, все через ж..у!

Reply
+3 +
уго чавес, 10:05, 28.12

Лукашенко,дайте людям спокойно Работать!Какой инвестор сюда пойдет,если,вы со своей свитой,постоянно ставите препоны.Сколько можно ,какая разница,какое название,какой устав.Ваши законы,налогов в бюджет не добавят.Уже и так,все на ладан дышат.Вы же ,никак не можете упростить свою систему.Только сидите в кабинетах,и придумываете хрень!Вы думаете,что ваше рейдерство по захватам-предприятий ,торговых центров и т.п. принесет прибыль?Принесет только в ваши карманы.А народу,ни Нового года(на стол поставить нечего),ни отдыха,ни нормальной-спокойной работы!

Reply
+3 +
Активист, 10:45, 28.12

По сути сельское хозяйство было уничтожено ещё на заре советской власти, проводя различные раскулачивания и насильственным загоном людей в колхозы. Так, что уже с тех времён сельчане потеряли свободу и превратились в быдло рабское. А то что пытается делать сейчас Лукашенко, это только перемена шильд и уставов и не решения никаких проблем в сельском хозяйстве. А самая то главная реформа на селе это развитие фермерского, то есть свободного сельского хозяйства, чего боится Лукашенко. Нигде в мире нет колхозов, даже у наших соседей, только у нас. Этим гордится Лукашенко и всему миру пытается доказать превосходство созданной им колхозной экономики. Поэтому то, что он задумал практического значения не имеет никакого.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published