23 April 2024, Tuesday, 15:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+52 +
вася, 10:33, 28.12

Беларусь сейчас как вокзал, но люди стоят с пустыми чемоданами
==================================
Пустой чемодан у народа был уже 1998...
С 1991 по 1998 запасы СССР ели ...
Сейчас на каждого жителя РБ повесили чемоданы долгов ...

Reply
+23 +
петя, 10:56, 28.12

Какие запасы ели, если в 91 со всех оборонных предприятий Россия забрала документацию собственных разработок и людей выгоняли на улицу? Белорусы подняли предприятия начали выпускать гражданскую продукцию. когда Лукашенко пообещал не продавать землю и госсобственность, а когда рты заткнули. превратив в рабов, то работать белорусы на подонков перестали. Какую там модернизацию и кто проводит, если толку от этого никакого? Производственники - это профессия такая, которые сначала думают что они будут делать и зачем. а потом модернизацию проводят. если она нужна, а не рисовальщики планов громадье, которые давят трудовой коллектив, от чего вообще ничего не работает в век высоких технологий, потому что конечный результат - это результат работы многих специалистов, которые работать не могут и не хотят, если им такие инструкции написали, что в результате металлолом в цеху и зарплата средняя по городу. как у быдла. Если специалисты работать не будут. то никакие начальники ничего не создадут.

Reply
+17 +
я за, 10:57, 28.12

Если все разбегутся, кто миллиардные долги платить будет?Явно прикорытники платить не будут, не для того воровали.

Reply
+47 +
белоруска, 11:32, 28.12

У белорусов долгов нет, они никого не выбирали на выборах, а кто деньги самозванцам давал. тот пусть с самозванцев их и требует, а не с белорусского народа.

Reply
+43 +
серж, 11:35, 28.12

Молодежь бежит просто ужас. Племянница сбежала в Польшу ещё 10 лет назад. Сейчас племянник заканчивает институт тоже уезжает такова правда жизни

Reply
+29 +
андрей, 11:45, 28.12

Правда жизни в том, что половина населения Беларуси имеет право получить гражданство Польши. потому что являются потомками бывших граждан Польши. которые от польского гражданства не отказывались. Пока еще современные белорусы на своей земле и в Польшу не сбежали, а если побегут, то это будет ПОЗОР той власти, которая выдавит коренной народ с его земли в 21 веке.

Reply
+38 +
стас, 11:59, 28.12

бегство людей и есть одна из причин падения цен на жилье. посмотрите, какие квартиры и дома продаются! все сделано с любовью, вкусом, сделано для себя. цены уже ниже на 20-30%, а будут еще снижаться! уезжают лучшие, зажиточные и перспективные. это и есть лакмусовая бумажка луканомики.

Reply
+9 +
белоруска, 12:14, 28.12

Россияне должны бежать, которые накупили жилья в Беларуси, думая, что это провинция России, где россияне будут командовать. Пусть бегут. белорусы смогут себе жилье купить за те деньги, которые в Беларуси зарабатывают. а то обнаглели ставя перед фактом, что минчане должны в города спутники переселяться, чтобы приезжать в Минск мусор подметать за теми, кто жилье в Минске покупать будет. Россияне пусть уезжают в Россию и выплачивают компенсации белорусскому народу за 20 лет диктатуры. Зажиточные россияне белорусам на своей территории не нужны, пусть в России живут. и не мешают жить белорусам в Беларуси по законам. которые соответствуют морали современных белорусов, которые за своими гражданами мусор подметать будут. а за зажиточными россиянами. которые разжились непонятно каким образом, не хотят. Эти зажиточные пусть компенсации белорусскому народу выплачивают. проживая в России и там налоги уплачивая, чтобы было чем компенсации выплачивать.

Reply
+4 +
да да, 12:17, 28.12

Кто это при диктатуре такой перспективный был. что стал зажиточным? Если даже убегут. то наворованное придется вернуть, белорусы со всеми разберутся откуда у кого большие деньги при диктатуре, если народ, которому рты затыкают, нищий.

Reply
+1 +
эвакуация, 13:22, 28.12

Ещё и чемодан с пальтишком взяты в долг
"Вагончик тронется - перрон останется"

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published