19 April 2024, Friday, 23:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+56 +
петруха, 9:13, 30.12

Опять "причёсанные" прогнозы от богданкевича? Ему кажется, что лукашенко осознал... А мне, почему-то, не кажется, я уверен, что нынешняя власть, даже при желании, улучшить состояние дел в стране просто неспособна.

Reply
+41 +
вася, 9:44, 30.12

- Можно, конечно, в качестве успехов считать наличие на рынке большинства необходимых товаров, услуг. Но валовый внутренний продукт упал, денежные доходы и уровень жизни населения упали,
=====================================
95% процентов населения смотрит на товары и услуги как на музейные экспонаты .Только 5%
может позволить себе купить покушать яйца «Фаберже» , продукты на картинах «малых голландцев» .Остальное население покупает хлеб и воду ( молоко) …

Reply
+58 +
Zmiter, 9:14, 30.12

Стоит каждому третьему вкладчику придти в течении одной недели и забрать свой вклад или потребовать оплатить облигации, все банковская система рухнет. а в след за ней и режим.

Reply
+28 +
Владимир, 9:45, 30.12

Двадцать два года у нас кризис банковской системы!Что только сейчас заметили?Владимир Минск.

Reply
+35 +
Нагайка, 9:20, 30.12

А ведь это результат конкретной работы против общества со стороны министерств, ведомств и "депутатов" РБ. Придется расписать на вертикальщиков всю недостачу ВВП за 6 и более лет с обеспечением его возврата в кратчайшие сроки в форме налога на казнокрадство, паразитизм и очковтирательство с конфискацией всего нажитого непрерывным воровством и грабежом!

Reply
+68 +
Prohozyi, 9:30, 30.12

-Чтобы оживить экономику, надо снижать налоги ?
-Надо менять структуру управления госкомпаниями ?
- Надо менять стимулы для предприятий ?
- Надо прекращать администрирование ?

Всё пустое...

НАДО ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ лукашенку !!!
При нём - всё это напрасные разговоры.......

Reply
+4 +
белчудо-юдо, 14:27, 30.12

С высокой трибуны пообещали белорусскому народу "по 500"- теперь вот все застыли в ожидании этого нового экономического чуда! И ведь будут ждать с новой надеждой и завидным упорством! Дожить бы до нового "чуда"!

Reply
+38 +
Николай, 9:37, 30.12

Богданкевич далек от реального сектора, как Луна от Марса. Никакие "современно мыслящие" клерки ничего не сделают без революционных изменений в стране. Финансовая система вспомогательный инструмент всего лишь, не молоток гвозди забивает, а человек молотком.

Reply
+54 +
папицот, 9:45, 30.12

Сама причина, по которой с экранов бел ТВ снова звучит "усим ПА пиццот" - страх за своё место, потому как народ передаёт и донашивает последнее уже сейчас, а в 2017-м и комуналка вверх, и штрафы и налоги. Не за горами и подорожание топлива, что вызовет и общее подорожание всех товаров и услуг. Нет договорённости и по газу с РФ. Так что это сотрясения воздшных масс по бел ТВ про папиццот не более, чем попытка подождать народ пацярпець ящэ чут чуць, так сказать, снизить градус недовольства...

Reply
+19 +
за обломом провал, 11:32, 30.12

По моему "обвал неизбежен" без всякого "если".

Reply
+4 +
Банкс, 11:37, 30.12

"А если начнут печатать пустые деньги – обвал неизбежен..."

неверно! если перестанут печатать будет шанс избежать обвала. а до коле обвал не избежен потому что печатают и печатать не перестанут, ибо утонут)

Reply
+20 +
кыш, 11:57, 30.12

«Чтобы оживить экономику, надо снижать налоги … менять структуру управления госкомпаниями… стимулы для предприятий … прекращать администрирование».
..............................

Если в двух словах, то белорусская чудо-модель – это сытное содержание паразита (сброда чинуш, их пастуха и его охранной псарни) за счёт насилия и уголовного преследования общества.

Режим менять ничего не будет, его всё устраивает. Ему не зачем рыть яму самому себе, меняя стул, где он ладно устроился:

Госкомпании – инкубатор рабства и беспрекословной повинности. Дохлая экономика – гарант отсутствию ресурсов у общества к сопротивляемости. Налоги – сытный пищевой планктон паразита и основа к его размножению.

Не снижать налоги надо, а ликвидировать их. Пример: всё могущество США создано в безналоговый период (была только ввозная пошлина).

Не менять структуру управления госпредприятиями, а ликвидировать их. Чиновник - не святое существо, а пёс служивый. На цепь его и скудомиску. Это - наше предназначение.

Reply
+10 +
sad but true, 12:09, 30.12

Через-чур радикально, но по сути верно. Вот только своё понимание никому в голову не вставишь, а основная масса населения даже задуматься не хочет над этим и не только.

Reply
-7 +
Kwass, 15:15, 30.12

Но... Без налогов откуда возьмутся зарплаты для бюджетников -врачи,учителя,мвд,пенсионеры ...

Reply
+6 +
ris, 15:59, 30.12

Kwass, 15:15, 30.12

Надоело одно и тоже. Врач, учитель, прочие востребованные обществом профессии – не иждивенцы государства. Их труд оплачивается нуждающимися в нём.

Паразит- посредник (чинуша, маскируемый под государство) здесь не нужён и неуместен. И вообще, раз и навсегда: государство никогда и ни чего не оплачивает. В лучшем случае грабит и отшвыривает крохи. В худшем – только грабит.

Позор этого не понимать. Да и как дожить до того, чтоб вдолбать себе, что государство лечит, учит, охраняет, строит? За чей счёт? За наш? Тогда это делаем мы. А если поддерживает то, в чём не нужды, то на кой это нам сдалось?

Хваток пудрить себя и нас наличием полезных свойств у паразита.

Reply
+13 +
Дмитрий, 12:01, 30.12

(В 2017 году продолжится стагнация, уровень жизни не поднимется, а банковскую систему может накрыть кризис.)
Уровень жизни населения в 2017 году продолжит падение. Будет дальше расти безработица, будут падать зарплаты, продолжит расти просроченная задолженность предприятий банкам, продолжится рост цен, увеличат налоги и введут новые поборы. Год будет тяжёлым, думаю тяжелей чем кризисный 2016.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published