24 April 2024, Wednesday, 6:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

8

Comments 8
+27 +
Справедливый киллер, 11:44, 21.02

Я вот думаю,если Германия заберет обратно Калининградский округ себе(а уже пора),кто будет новый хозяин,всех этих заводов!?

Reply
+20 +
евгений, 12:07, 21.02

так вот куда лука наши бабки уходят. все будет как ты любишь по твоему сценарию. сначала отстроишь рудник а потом россияне конфискуют за неуплату налогов. твой сценарий

Reply
+33 +
знаем, плавали, 12:28, 21.02

Строительство такого ГОК в Калининградской области может обойтись в 1,3-1,5 млрд у.е. Понятно, что таких свободных денег у Чижа нет и быть не может. Он скорее ширма для кого-то из местных олигархов или группы олигархов.
Но там есть очень большая проблема: белорусский мозговой центр явно водит за нос инвестора, выкачивая из него деньги в надежде, что исполнители успеют сбежать или умереть еще до того, как всё откроется. Или помрёт сам инвестор от полученного стресса. Чтобы убедиться в этом, прочтите материалы, выложенные на сайте, указанном в заметке. Белорусские ученые привыкли ни за что не отвечать. Организуют всевозможные ВНК (временный научный коллектив), устраивают туда всех знакомых пенсионеров и дружбанов со степенями и качают деньги доверчивых дураков. Когда приходит время отвечать за содеянное, то возврат растраченного идет из средств учреждения, то есть из карманов тех, кто денег с подобных проектов в глаза не видел. А вот руководство, как всегда, в шоколаде.

Reply
+33 +
Илья, 12:56, 21.02

Я вот думаю , что народ все беднеет и все больше его обдирают для проектов таких чижей . Деньги из бюджета перекачиваются под бел. кредит под малый процент и отводятся в оффшеры . Вот это и есть самая главная коррупция в нашей стране . Только до этих тем коррупционных проявлений нет дела ни прокурорам , ни следственным органам .Они все там подобраны соответствующим образом , а значит сами являются соучастниками. Ведь для них это не секрет , они все прекрасно знают . Но они "играют спектакли" для народа , занимаясь "чисткой рядов " в угоду той самой коррупции !

Reply
+5 +
Оно, 18:57, 21.02

Оно выйдет на телеящик и скажет что ,,это я для народа всё!,,.

Reply
+23 +
самыя чэсныя вочоныя, 13:17, 21.02

На наших следаков не надейтесь: они там все в научно-следственной доле. У блюстителей законности есть еще стандартный ответ: они доктора наук, член-коры, профессора, академики и т.д., а кто ты? Ты - НИКТО! А они вон какие крутые!
Так что пилят, хотя некоторые из бывших крупных заказчиков уже не знают, как разрулить создавшиеся проблемы. И деньги потрачены на ученых немалые, а толку никакого. В суд подавать боятся, потому что вместе бабки пилили-делили. Способ известен. Деньги выписываются на надежных людей, после чего обналичиваются и передаются настоящим получателям. Схема старая и характерная для РБ. Следаки всё это знают.

Reply
+13 +
сосед, 14:30, 21.02

Вся эта лабуда закончится точно так как строительство гостиницы-урода возле цирка. Чиж пустой и не надо строить илюзий. Кроме того строительство такого рода предприятия это прямая авантюра для распила бабок. т.к. Калининградская область находиться в прибрежном районе и подобные разработки там просто катастрофичны из за близости моря и грунтовых вод. Себестоимость такой калийной соли будет равна стимости того же янтаря.

Reply
+15 +
Алексправдин, 16:48, 21.02

Лукашенко уже нефти с Венесуэлы "навозил"??? Теперь пусть Чиж калийной соли "навозит"..Будут в одном котле вариться.... Когда мозгов нет...шальные деньги не помогут...Жаль только что прос.ирают НАРОДНЫЕ деньги!! Не в поле же они их заработали..
Либо кредит под госгарантии либо отжатые у простых и нищих..
И в суд на них не подашь..ибо суды "ручные"...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published