23 April 2024, Tuesday, 23:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+48 +
ttt, 9:59, 3.03

Ротация кадров по-белорусски.

Reply
+15 +
comme a la guerre, 10:56, 3.03

Кадров ли?
Кадры как сидели в креслах так и останутся сидеть, как Кобяков с последним китайским (китайцы тут ни при чем) предупреждением. И еще одним последним до бесконечности.
На войне о таком говорят просто - пушечное мясо.

Reply
+24 +
dim, 10:00, 3.03

Небольшого ума человек, раз в ситуации, когда дана команда "фас!" еще брал. Да и сколько, 24млн - мелочь.

Reply
+29 +
чупокабра , 10:03, 3.03

Ждем валового прироста мелкотравчатых рогатых
в ближайшем колхозе!

Reply
+16 +
Владимир, 11:10, 3.03

Начались аресты начались облавы!Такое впечатление что аресты стали повседневным делом в Рейхе!Кого надо посадить ставят не непременно директором!И наручники на запястьях!Враг нарда!Владимир Минск

Reply
+17 +
сусед, 10:04, 3.03

Тебя посодюць - а ты не варуй!!!!!!)))))

Reply
+82 +
АЛЕСЬ, 10:05, 3.03

Мелочевка. 1000 у.е. Заглянуть в Дрозды и там поспрашивать, за какие построены хатки по 1 мульену. Не там роете, пинкертоны.

Reply
+8 +
лунь, 12:16, 3.03

Задача не нарыть, а заШУГать народ.

Reply
+9 +
Кира, 10:11, 3.03

Виновен - накажут, но как это можно наступать на чужие грабли. Ведь уже столько плачевных примеров.

Reply
+14 +
Ростоцкий, 10:11, 3.03

Когда ж они все научатся? Ё-моё. А органам будет плюс в работе..... и в премии))

Reply
+31 +
Vasa, 10:15, 3.03

Про замов взяточников уже даже и читать не интересно. .

Reply
+65 +
опять двадцать пять!, 10:25, 3.03

Господи! Неужели не понятно?
Любая модернизация здесь - это РАСПИЛ бабла!
Уже по данным 2013 года инвестицию в бел. экономику вернулись ТРЕМЯ (!) копейками с каждого вложенного рубля. Ну что еще нужно доказывать?!
Десятки, сотни миллионов долларов под предлогом и видом инвестиций и модернизаций банально РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ! Если вложено за 10 лет в заводик 25 млн долларов, а его рентабельность еле-еле 6%, то что это? Ответьте, господа экономисты! Если снова вложено 500 млн баксов, а предприятие еле дышит, что это?
Адресок, надеюсь, наши бравые контролеры без моей помощи найдут.

Reply
+25 +
немаскаль, 10:28, 3.03

Пастарэў наш Лука, бракуе крэатыву. Штодзённымі затрымкамі чыноўнікаў, якіх уласнаруч і прызначаешь, бадай што, народу глузды не затлуміць, і імкліва падаючы рэйтынг не спыніць. Трэба што-небудзь памасштабней, толькі, крый божа, ня трэба слухаць парады з Лубянкі, і што - небудзь падрываць, каб потым за два дні гэта разкрыць і адразу ж пакараць "вінаваўцаў".

Reply
+31 +
Классика, 10:28, 3.03

Всегда замы. Эти замы, в наших условиях. превратились в Фунта из "Золотого телёнка". Их удел, как оказалось, сидеть вместо директоров.

Reply
+21 +
Антоша, 10:29, 3.03

Глупость нам дана от рождения, мудрости мы набираеися самостоятельно.

Reply
+44 +
ВАЛЬДЕМАР, 10:31, 3.03

37- ГОД ПО ПОДОЗРЕНИЮ ЗАДЕРЖАН.МОЖНО ПОДОЗРЕВАТЬ ЧТО ЛУКАШЕНКО ЗА 20 ЛЕТ РАЗВАЛИЛ СТРАНУ. СТРАНА ПОГРЯЗЛА В КРЕДИТАХ И ДОЛГАХ. НОВЫЕ КРЕДИТЫ ПОГАШАЮТ СТАРЫЕ А НЕ ИДУТ НА РАЗВИТИЕ СТРАНЫ. СТРАНА-- БЕЗ БУДУЩЕГО- ЧТО НЕ ВОЗЬМИ ВСЕ В ГЛУБОКОЙ ЯМЕ.

Reply
+21 +
ОТ_Белый, 10:33, 3.03

вот так они и живут, друг другу "платят"... Посадить бы на реально физический труд, тогда бы цену вопроса знали не понаслышке

Reply
+34 +
наблюдатель, 10:34, 3.03

Ещё одного отправили на повышение квалификации.

Reply
+35 +
arelav, 10:34, 3.03

Все эти аресты очень напоминают 1938 год. Массовые аресты и заведения уголовных дел с энтузиазмом воспринимались населением ссср, как и сейчас это имело успех у простых людей. Неужели сегодняшние люди так и остались на уровне той простоты ? А арестованные именно преступники ?

Reply
+8 +
Савелия, 10:43, 3.03

Хабар - не злочин!

Reply
+9 +
немаскаль, 10:59, 3.03

Савелія, парада пераглядзець ролік Зяленскага аб пераўтварэнні ўкраінца ў хахла. Ён вельмі трапна выказаўся ў ім аб хабары, не здарма ў роліка так шмат праглядаў. Калі хабар - не злачынства, дык што гэта? Іншая справа, кажучы словамі класыка: "А суддзі хто?"...

Reply
+25 +
йцукен, 10:44, 3.03

Здесь интересно за что дана взятка за "перечислении денежных средств ... за выполнение ремонтных и иных строительных работ". Ситуация в экономике уже насколько аховая, что деньги за поставки и выполнение работ уже не платят.

Reply
+11 +
Шилов Роман, 11:35, 3.03

Согласен. Вообще-то я думаю, что этот... (как его назвать то? Господин? Чувак? Мэн?.... что-то не идет... ) назовем его просто - чиновник.. Так вот, этот чиновник по-любому должен сидеть в тюрьме. Поскольку налицо грубое нарушение финансовой дисциплины, выразившееся в неоплате в установленный законом срок выполненных и принятых ремонтных и строительных работ. А также, желательно, чтобы его сокамерниками были все виновные в аналогичном преступлении. Тогда научатся оплачивать людям за выполненные и принятые работы. Все, понимаете?

Reply
+7 +
Тень, 13:51, 3.03

Это где ж таких размеров камеру найти можно? Неплатежи по договорам повсеместные. Приходи на любое предприятие, на любую фирму, и бери все руководство скопом. Тюрем всей страны не хватит. Куда разместить сердешных? Знаю предприятие, где директор, найденный по объявлению, с утра до ночи блюдет "трудовую дисциплину" - сидит возле монитора и бдит, чтобы рабочие при полном отсутствии работы не оставили рабочее место раньше положенного. Когда ж ему деловые контакты искать при такой сумасшедшей загрузке? Надумал банк поменять!! Тот в котором сейчас обслуживаются перестал давать кредиты на давно урезанные зарплаты. Ума - палата.

Reply
+10 +
Шуть, 10:59, 3.03

Беда в том, что проблема коррупции решается не экономическим способом, где выверены достойные доходы разных категорий граждан, достаточные для того, чтобы не рисковать нарушать закон обычному гражданину без уголовных наклонностей, а с помощью спецслужб- эта проблема так не решиться, а только добавятся новые соблазны "решать вопросы" тем, кто под колпаком...

Reply
+5 +
expe, 14:39, 3.03

Если бы выстроена была нормальная система мотивации в зависимости от результатов деятельности предприятия, то зачем было бы топ-менеджеру брать взятку? Ой, о чём это я? Это же норма для обычной европейской страны, а не для хрустального сосуда посреди Европы.
Проблема нынешней ситуации - грабли 2009 года, когда все друг другу были должны, а заплатить никто не мог потому, что любые появлявшиеся на счетах деньги тут же изымала налоговая. Подать в суд на предприятие уровня Борисовдрева и взыскать с него деньги в нашем "правовом" государстве невозможно. При этом кредиторов тоже штрафуют за задержки по зарплате и расчётам, а падающий курс БРБ каждую неделю обесценивает долг. Вот и идут на поиски нестандартных решений предприниматели.
А государству такая ситуация выгодна! В идеале чиновникам всегда хочется повторить случай с нацбиблиотекой, когда с компаниями предпочитали не рассчитываться, а назначать комплексные проверки и сажать за завышение сметы.

Reply
+16 +
витёк, 11:19, 3.03

Очередная игра на публику, очередной спектакль про хорошего царя и про плохих бояр. За всё правление этого шута колхозно-огородного ни ОДНОГО боярина не посадили, только меняют с одного насиженного места на другое, круговая порука, а на камеру как посмотришь то одни борцы с коррупцией, ночами не спят, всё про народ думают, так противно смотреть весь этот лукадрыщенский спектакль где он про людей думает, этот плуг колхозый. И сейчас этот зам. Борисов древа получит новую должность, и пойдёт на повышение, так как ЭКЗАМЕН сдал с отличием ЗА ВЗЯТИЕ ВЗЯТКИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ, далеко пойдёт, весь в своего учителя, саньку возлешкловского.

Reply
+11 +
боб, 11:32, 3.03

всё-таки ЗАМ.это самая опасная должность в Р.Б.ими всегда прикрываются ГЕНЕРАЛЬНЫЕ.не может быть,что-бы генеральный об этих махинациях не знал.надо всем ЗАМОМ молоко выдавать за не лёгкий и опасный труд.

Reply
+9 +
Круть-Верть, 11:34, 3.03

ну что же...Умные учатся на чужих ошибках...дураки -ни о чем не думают...ПОДЕЛОМ!

Reply
+15 +
Пора!, 11:36, 3.03

Пора уже браться за захребетников АЭС и вокруг неё. Ой пора!

Reply
+11 +
печальный клоун, 11:52, 3.03

это откат за то, что именно эта фирма будет делать ремонт. Здеся везде так, откат не даш, будет делать другая контора которая отстегнёт

Reply
+9 +
Капитан, 11:54, 3.03

Вот мздоимцы и лиходеи, никаких колхозов на них не хватит.

Reply
+26 +
крендель, 12:02, 3.03

В Беларуси экономика превратилась в уголовщину, а государственный бюджет в "общак". Долго так продолжаться не может. Это даже не период передела собственности, а банальный крах и разложение неэффективной экономической системы. Мелкие и крупные жулики это поняли и по своему месту в "вертикали" стараются вырвать кусок пожирнее из тела умирающей экономики.

Reply
+10 +
Эх ма, 12:29, 3.03

Не подозревается только одна в особо крупных размерах особо крупная особа.

Reply
+7 +
не верю власти, 12:39, 3.03

люди как можно комментировать не зная ситуации!!!Человека очень топорно подставили,как неугодного вышестоящей организации!

Reply
+11 +
vfhbyf, 12:55, 3.03

Вообще-то это называется - "откат", не взятка. Он закладывается в стоимость товара, услуг. Покупателю выгодно побыстрее перечислить деньги на счет поставщика, потому что заинтересованные люди быстрее получат этот самый "откат". На этом построена вся экономика Беларуси. Одного ловят, десять других появляются.

Reply
+9 +
Link, 13:10, 3.03

Не ту страну назвали Гондурасом ! За получение работы -дай взятку , так ещё и за то чтобы получить деньги за выполненные работы -тоже дай денег !!!!!!!!!!!!!

Reply
+1 +
не верю власти, 15:56, 3.03

это ОДО выполняло работы по явно завышеным ценам,а довора оно заключило с предыдущем руководством,только компетентные органы почему-то не реагируют видно концы высоко идут

Reply
+15 +
владимир захарчук, 13:18, 3.03

Вы наверное не раз наблюдали какими жалкими и униженными выглядят те или иные руководители и чиновники во время очередной взбучки,устраиваемой им президентом.Это публично,это видят их дети ,друзья,знакомые.Тогда мне их было жалко.Но когда по работе я начал сталкиваться с руководителями многих госпретприятий,я был в шоке.Откормленный,в дорогообставленном кабинете с портретом президента,разговаривающий на ТЫ.Любой совместный проект,выгодный предприятию,но без отката -- не прокатит.Это сплошь и рядом.Дорогие машины,котеджи,содержание любовниц,родственников.Рабочие на последнем месте .Вот таков ,примерно,портрет госруководителя.(про частника расскажу позже) Поэтому ,их сажать и сажать,хватило бы колхозов...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published