29 March 2024, Friday, 3:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Belarus Adopted Military Doctrine

21

In the first reading the "House of Representatives" adopted the draft decree "On Adoption of Military Doctrine of the Republic of Belarus".

Comments 21
+48 +
Гость, 12:06, 4.04

Военная доктрина----- больше парадов для Коли пока Путлер спонсирует.

Reply
+42 +
Мама сына, 12:26, 4.04

Дело не в парадах. Дело в войне. У меня сыну 16 лет, скоро в армейку может загреметь. Я хочу чтобы он никогда не воевал.

Reply
+10 +
klaus, 13:00, 4.04

Увеличить срочную до 5 лет! В связи с "ямой".

Reply
+12 +
ПУх, 14:25, 4.04

Доктрину он принял))))) Вертолет купи и сваливай пока цел))))

Reply
+10 +
бывалый, 13:14, 4.04

парады без Колей и во Франции проходят

Reply
+75 +
Атрошка, 12:07, 4.04

Доктрина по защите власти лукашенки.

Reply
+46 +
Владимир, 13:32, 4.04

Полностью Вас поддерживаю. Эта власть забыла что, согласно ихней же конституции, власть в стране принадлежит народу. Изменить этот пункт они не могут, потому что власть тогда будет диктаторская, вот и ищу различные уловки, что бы оправдать свою войну против, своего же народа. Вот и придумывают всякие заковырки типа цветных революций, внутренних военных конфликтов и т. д. Если власть, с применением силы, попирает право народа на свободный выбор своего пути развития, свободный выбор своих руководителей, то и народ имеет полное право на смену этой власти, какими бы клише она не прикрывалась.

Reply
+56 +
reut, 12:10, 4.04

А кто бы сомневался, что Доктрина будет принята не в первом чтении. Такой вот непогрешимый документ.

Попробовали бы т.н. парламентарии что-то оспорить, завтра бы уже заседали не в парламентских креслах, а на нарах по разным камерам.

Reply
-47 +
Кира, 12:18, 4.04

Произведена корректировка в соответствии со складывающейся внешней и внутренней обстановкой.

Reply
+66 +
СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, 12:18, 4.04

Написали бы просто в документе: "Усы боятся массовой площади, поэтому мы будем в случае чего сдерживать народ армией, дабы предотвратить цветную революцию. Все для народа, шутим."

Reply
+40 +
одэкабэшкины, 12:22, 4.04

"Доктрина" понятна. Не допустить внутренних волнений и недовольства. НАТО и прочим "агрессорам" мы не интересны.У них одна забота , что бы эта орава танков так и осталась на колодках и на консервации , а не ринулась в "бой" с Европой. А с путлера станется , цены на нефть стабильно не высокие. Полная Ж...

Reply
-37 +
размышление, 12:27, 4.04

Можете минусовать сколько угодно, но доктрина усилила профилактику от внешнего агрессора. Если что-то не так, то гаранту быть на вторых ролях, а это не только неинтересно, но и опасно. Хотя кто его знает. Пишет одно, говорит другое, делает третье, а задумывает четвертое.

Reply
-20 +
СУСЕД, 12:28, 4.04

Лучший гарант мирного существования - полная боевая...

Reply
+40 +
ден, 12:28, 4.04

бояться людей !! правильно делают !! все равно чтоб они не делали бумеранг им вернется!!!!

Reply
+33 +
Законотворчество, 12:34, 4.04

Я бы добавил: в том числе — на стадии внутреннего невооруженного конфликта, спровоцированного изнутри с помощью гибридных способов противоборства, принятия экстремистских законодательных актов с целью разжигания социальной розни (тунеядство, пенсии, штрафы, налоги) ". Власть тоже должна отвечать по закону "О противодействии экстремизму", потому что в последних ее решениях явно проступают экстремистские нотки.

Reply
+25 +
Oleg, 12:50, 4.04

На 100% впевнений,тільки білоруси взбунтуються проти Луки,і він встигне добігти до Смоленська в Білорусі зразу з'являться зелено -ввічливі чоловічки.

Reply
+12 +
ana4220, 12:56, 4.04

А что читать, глаза слезиться будут, да и времени то особо нет, есть вопросы по распилке халявных, приняли и весь сказ, а то первое чтение, первое чтение,,,.

Reply
+13 +
к гаделке не ходи, 13:04, 4.04

сейчас прошерстит высший офицерский состав..что бы знали своё место..и будет как с мвд...

Reply
+10 +
........., 14:58, 4.04

кому мы надо голож...? но , в общем-то у нас есть немного одетых. наверное за "портки" боятся.?

Reply
+6 +
Сергей Беларусь, 19:31, 4.04

Лукашенко не на шутку боится своего народа,понимает,что дальше будет хуже !!

Reply
+1 +
БЧБ, 23:32, 4.04

В доктрине хоть и завуалировано, но вполне ясно сказано, что в случае возникновения народных волнений, против людей будет брошена армия. Это то, для чего и нужно стало срочно принимать новую доктрину. Боятся, значит.

Reply