28 March 2024, Thursday, 13:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+81 +
гога, 11:31, 28.06

В очередной раз сократят адм.- хоз. персонал в исполкомах: уборщиц, вахтеров и т.п. ; и бодро отрапортуют.

Reply
+56 +
Вася, 12:37, 28.06

Как напоминает аналитик Белорусского института стратегических исследований (BISS) Елена Артеменко, подобное сокращение, только на 25%, уже происходило в Беларуси несколько лет назад.
------------------------------------------------
Тогда Лука предупредил о грядущем сокращении чиновников за 4 месяца.Сразу же чинуши набрали еще 30 % штата,а когда пришло время,их уволили по сокращению!В результате отчитались о сокращении,реально увеличив армию чинуш!Так у нас все и делается для задуривания и так туповатого электората!!!

Reply
+22 +
Cerber, 13:13, 28.06

Тогда сократили самых "ненужных". Например, у нас - инспекцию труда. Теперь людям некуда обратиться за разрешением трудового спора.

Reply
+62 +
Jktu, 12:40, 28.06

Отдаю должное упрямству лукашенко. Он так настырно пытается модернизировать Запорожец до уровня Мерседес, что только диву даёшься.
Недавно разговаривал с одним чиновником. У них прошло сокращение. Из семи человек в отделе оставили четырёх. А все функции оставили прежними и всю нормативку тоже. Они теперь головы не поднимают на работе.
Теперь и они поняли, что прежде чем сокращать чиновников, нужно пересмотреть их функции. Вся нормативная база за 20 лет написана так, что государство пытается контролировать каждый "пук". Поэтому нужно урезать функции государства в экономике и т.д., а уж после этого, сокращать количество чиновников.
Однако председателю колхоза это невдомёк!

Reply
+19 +
Вася, 14:34, 28.06

очнитесь. он слов таких не знает. вся его работат - поболтать языфком, надуть щёки и ходить главным павианом среди дебилов.

Reply
+81 +
Лукаскот, 11:35, 28.06

— Иначе может получиться как в прошлый раз, когда сократили «по головам», а потом работать было некому, — объясняет эксперт. А что прикорытники у нас разве работают? Где результат этой работы? Более 20 лет бедные трудятся в поте лица-а результат то нулевой! их можно сократить всех на 100%- толку от них нет и не будет а так хоть бюджет сэкономим.... туда же и продажные суды с прокуратурой которые в этой стране не решают ничего....

Reply
+30 +
Ягор, 11:36, 28.06

Што такое скарачэнне чыноўнікаў? Вядома, што гэтая кампанія праходзіць шляхам перасадкі чыноўніка з аднаго кабінету ў другі. Зменіцца толькі шыльда з назвай і пасада. А жывая душа як была так і засталася. Таму, што адміністрацыі вертыкалі ніхто не пракантралюе. Яны самі сабе гаспадары. Пры гэтым справаздача на паперы будзе, як і патрэбна, а па сутнасці нічога не зменіцца.

Reply
+67 +
Беларус, 11:37, 28.06

Все они паразиты, сосущие кровь Беларуси! Всех в утиль, до одного!!!!

Reply
+64 +
житель г. Минска, 11:41, 28.06

"кто дороже обходится белорусам?" .
да они нам все дороги. :)

Reply
+32 +
лапоть, 11:52, 28.06

В развитом паразитическом обществе не пойдут на эти крайние меры сокращений потому как некому будет контролировать рабов. А кто более из прислужников пожиратель? Да все они съедают основное благосостояние общества. В таком обществе никогда не будет справедливости и честности,а всегда будет подмаз,подхалимство,выгода,блат и ЭГОИЗМ.

Reply
+63 +
qaz, 11:59, 28.06

Я б ещё всяких спортсменов (олимпийцев и профи) добавил в этот рейтинг.
Со всем обслуживающим их персоналом, включая тренеров.

Reply
+29 +
Бабуля, 11:59, 28.06

Да они все одинаковой весовой категории в разы превышающей вес народа нашего.Чем больше сократят,тем легче бюджету станет.

Reply
+21 +
Минский, 12:09, 28.06

Вопрос не в том, сколько сократить и сколько оставить. По-уму, так чиновничество нужно сокращать втрое, а "правоохренителей" - в пятеро. Без ущерба. Но кто останется?
Самое разумное выгнать всех. И заменить десяток бездельников и вчерашних колхозных скотников одним человеком. А если вместо десяти дураков оставить пятерых, то даже поднятие зарплаты их не стимулирует и их зачатки интеллекта не преумножит.

Reply
+44 +
Вадим, 12:11, 28.06

Чиновников "сократят", да и тут же пересадят в другие кресла! Я уже давно наблюдаю за тем, что плешивого особо никто не слушает. Все понимают, что он "от балды" всегда ведёт дела. Все рапортуют об мнимых успехах, но на деле сами не верят в этот успех. Белорусскому народу содержание плешивого, его сыновей и всей мерзкой системы стоит очень дорого, да и деньгами это уже не измерить. Сколько честных людей отдали жизни свои? Кто их вернет?

Reply
+30 +
sabre, 12:18, 28.06

Сокращать надо не людей, а количество ненужной и вредной деятельности, почему-то называемой работой.

Reply
+35 +
беларус, 12:18, 28.06

и те и другие ДАРМОЕДЫ!!!

Reply
+10 +
Алесь, 12:40, 28.06

По мнению собеседника, очередное массовое сокращение чиновников — это популизм, который людям уже порядком надоел.
========================================
Пофамильно пожалуйста этих людей,которым этот популизм надоел. Иначе сдается мил человек,что ты ВРЕШЬ!!!!!,а люди эти и есть,те самые чиновники.
=========================================
— Теоретически сложная ситуация на рынке труда должна стимулировать приток специалистов высокого уровня на госслужбу. Но, на мой взгляд, сокращение чиновников только ухудшит положение в этой сфере.
========================================
Если КПД сегодняшних чиновников,равен нолю,как и их уровень,то о каких ухудшениях,нам поют. Иными словами,нам хотят представить картину так,что дурака нужно и дальше содержать на его месте и вместе с этим,найти ему в помощь умного и образованного специалиста,чтобы в последствии платить уже обоим.
=======================================
У меня,только один вопрос,а это точно эксперты? и если да,то чего и от кого ))))

Reply
+20 +
Шуть, 13:03, 28.06

Кто-кто... Главный с его дворцами, совковыми мозгами, чиновниками и силовиками вместе взятыми.

Reply
+13 +
Дора Евлинская, 13:16, 28.06

Как эта? На сьвитое замахнулися, ирады! Каг жэж бес держыморд сахраниць нажытае нипасильным трудом?

Reply
+49 +
Гаврош, 13:16, 28.06

Тут не сколько сокращать прикорытников нужно, сколько урезать их звериные аппетиты. Нужно урезать довольствие на их содержание на 50-70%. Никаких персональных льгот и пенсий. Зарплаты на уровне учителей. Никаких новых иномарок для их поездок по маркетам. Никаких евроремонтов в кабинетах каждые 2 года. Компютеры, комплектующие, переферию обновлять не ранее, чем через 5 лет. Чинуша-прикорытник должен стать тем, кем он является в остальном цивилизованном мире - государсвтенным клерком со средним доходом. А не привилегированной кастой с высокими доходами и прочими плюшками как это происходит у нас. Тоже самое касается и высшего эшелона власти. В том числе и агрофюрера и его семейки, содержание которых государству обходится в огромную сумму.

На содержание государственного аппарат из Республиканского бюджета уходит 52%. А это около 4-х миллиардов долларов! Только вдумайтесь в эту цифру.

Reply
+7 +
пора, 15:16, 28.06

Посмотрел сегодня фото Гаишников г Бобруйска в честь 80 летия гаи и посчитал на фото 50 человек.Для чего такое количество на небольшой город и р-н.?

Reply
-7 +
кук, 17:45, 28.06

50 - подели на 24 часа в сутки и на 7 дней неделю.
и в дождь и в снег. ловят гомадрил пьяных.

Reply
+25 +
Язэп, 13:40, 28.06

Невядома колькасць чыноўнікаў у краіне. А вось па колькасці міліцыі ёсць данные ААН. У Беларусі на 2010 г. было 136 900 чел. На 100 000 насельніцтва атрымліваецца 1442 міліцыянта. Для параўнання:-Расея =976 ; Украіна =780; Літва= 325; Польша= 262; ЗША=256; Германія=397. Калі ўлічыць тое, што пасля 2010 года штат міліцыі значна вырас і па неафіцыйным дадзеным на гэтым сайце колькасць яе складае 145 000, а разам з унутранымі вайскоўцамі, якія выконваюць адну справу з міліцыей атрымліваецца 170 000. Альбо прыблізна= 1800 на 100тысяч насельніцтва. А гэта ёсць сусветны рэкорд. Дык людзі які бюджэт можа вытрымаць такую колькасць не працуючых. Каму патрэбная такая дыспрапорцыя. Няўжо прэзідэнту?!!! Бо народу столькі гэтых хлопцаў не патрэбна. Бо выжываць становіцца ўсё цяжэй і цяжэй!

Reply
+9 +
hunter, 13:43, 28.06

А почему в этом процессе не участвует наша, самая передовая в мире, Академия Наук? Где её исследования и выводы по численности беларусской армии управленцев - контролёров. Как выглядит эта "армия" по сравнению с армиями государств в странах с такой же численностью населения? Какие нормативы численности управленцев, например, на 1 тысячу населения?
А то такой-то эксперт сказал, а на основании чего? Пересидент, далёкий от науки, сказал, Шапиро сказал. Только молотят языками, а ведь в мире это уже всё , видно, подсчитано. Так и нужно двигаться к научно- обоснованному, а не получать консультации от Кирилла (от балды).

Reply
+15 +
Алесь, 13:59, 28.06

Гаврош, 13:16, 28.06
Понимаете,вы вроде как правильно мыслите,но не до конца понимаете всей сути.Вот вы пишете,не столько сокращать. НЕТ,именно сокращать,ВЫ, нанимаете на работу человека,по этому, ИМЕННО ВАМ, решать сколько и за что ему платить и какую ответственность он будет нести,в случае её не выполнения .Та же ситуация с президентом,ВАМ и только ВАМ,решать,сколько у него будет зарплата,какое количество охраны,где он будет проживать и на чем передвигаться в период работы(не правления,заметьте,правят короли,вы же нанимаете на работу самого обычного сотрудника).Вам и только вам,решать,кого он будет приглашать к себе в помощь и во сколько вы оцениваете их труд и на каких условиях они будут работать на ВАС.И только ВАМ, ЛИЧНО,решать какую сумму из вашего бюджета,вы готовы на это потратить.Когда вы это поймете,это ваша страна и ВЫ в ней решаете,что и как должно быть А пока,у вас как у плохого хозяина,холопы обнаглев вас почти из вашего дома выперли, а вы где то в облаках все витаете ;)

Reply
+12 +
Денис, 14:44, 28.06

Сокращать надо дибильные законы, указы , дикреты а снимки и чинушов станет меньше. Потому что количество чинушов прямо пропорционально этим указам. Когда козалась делаешь простые логичные вещи оказывается есть на это указ и свой чинуш под эту писульку. Так что менять надо всех. Особенно Шурика который как остервенелая баба выдаёт разрывающие логику мозга писулки.

Reply
+2 +
Мікалай Рагачоўскі, 18:52, 28.06

А лёс чакае дывізыю асабістай аховы? Яе таксама скарочаць ці як ?

Reply
+1 +
пётр, 17:45, 29.06

ни чиновники ни силовики которые служат этой власти народу не нужны. а вот люстрацией ..этих субчиков ...занялся бы с удовольствием.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published