29 March 2024, Friday, 11:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

BT Reported On Accident At NPP

28

Ilia Kolasau voiced some questions to the Ministry of Energy of Belarus on air of the ONT program “Contours.”

Comments 28
+209 +
EU, 9:11, 1.08

"Очень оперативно отреагировали" на нашем ТВ,о ситуации на АЭС...Если бы не публикации в независимых СМИ,никакая бы программа на ТВ Беларуси и не вышла бы.

Reply
+14 +
GOLLUM, 12:43, 1.08

Думаю что не совсем так.
1. ВСЕМ гос сми всегда было плевать на независимую прессу. Думаю, что и сейчас не исключение.
2. Я уже говорил что станция НЕ ДОЛЖНА запуститься
- это никому не надо, в том числе и властям тк результат - огромные убытки + куча проблем и рисков!
- ее выгодно только строить, тк деньги пилятся
3. Вывод
Официальные СМИ и дальше будут исподволь реагировать, но не потому что это их волнует.

Reply
+13 +
EU, 13:12, 1.08

Думаю,что именно так и никак иначе!!!
1.Государственным СМИ не плевать на независимую прессу,т.к они сами узнают правду из этой прессы.
2.АГЛобля никому не верит,а выбить из его башки фобии невозможно,АЭС--это хоть что-то чем можно запугивать богатых соседей,ведь ядерное оружие было выведено из Беларуси после распада союза.
3.Официальные СМИ будут реагировать только тогда,когда поступит команда и текст сверху,например из президентской администрации...

Reply
+2 +
ничего не добъёмся, 17:01, 1.08

А правда ли, что ЧП произошло при перемещении реактора в горизонтальной плоскости? Может, это просто скрывается правда под таким объяснением?

Reply
+207 +
Сергей, 9:15, 1.08

Мы же знаем как оно будет. Уже пришел вагон з баблом из России. Раздадут так называемым экспертам, которые подпишут все что нужно. А на эти деньги отправят своих детей жить за океан, а здесь хоть радиоактивный пепел пускай лежит. Неужели вы думаете что кто-то дернется изготовить новый реактор, вы хоть представляете сколько он стоит?

Reply
+2 +
грусть, 17:10, 1.08

Сергей, безусловно, Вы правы! Новый изготавливать никто не будет! Подведут знаменатель под доказательства того, что ничего там страшного не случилось, подозрения уберутся "под интерес" и всё уляжется! Строительство продолжится, т.к. на новый реактор всё равно денег нет, а он позарез нужен "кое-кому"! Это - "его" очень надёжный щит! И НИЧЕГО народу не добиться - всё решается лишь одним голосом! Так вот и будем двигаться дальше, прикрываясь враньём! И никто этому противостоять не может!

Reply
+112 +
боб, 9:25, 1.08

этот реактор однозначно проср.ли.

Reply
+65 +
Dzimmu, 9:49, 1.08

Белорусская сторона, принимающая решения, руководствуется интересом распила денег, идущих на станцию: что-то порядка 4 лярдов долей пополам с расеянами.

Reply
+128 +
arelav, 9:52, 1.08

Все кто причастен к этой атомной бомбе уже получили свои деньги, уже отправили свой выводок за синие горы и далекие моря, нам достанется то, что даже врагу не пожелаешь.

Reply
-99 +
Временный гость, 10:08, 1.08

Ура! БТ перестало врать! Хоть бы навсегда!
Здорово!

Reply
+41 +
Ятут, 12:00, 1.08

Инфа просочилась, яйки оказались зажаты, деваться некуда - вот и пришлось озвучить. Ответов и объяснений конкретных не последовало, все как обычно

Reply
+24 +
как как?, 12:03, 1.08

...перестало врать в горизонтальном перемещении, или в вертикали при падении с 2-4 метров?

Reply
+8 +
Андроид, 12:51, 1.08

Перемещение-то, может, и было горизонтальным. Только вот вопрос в другом. На какой высоте было это горизонтальное перемещение? На сколько предварительно подняли реактор, чтобы начать это т.н. "горизонтальное перемещение"?

Reply
0 +
не надейтесь!, 17:14, 1.08

Какое там? Как врали. так и продолжают! Как была ситуация завуалирована - так и осталась! Разве что "перемещение" стало - по горизонтали...отписались и отбрыкались!

Reply
+9 +
Cerber, 13:10, 1.08

"нештатная ситуация произошла на площадке хранения корпуса реактора при проведении такелажных работ по его перемещению в горизонтальной плоскости»
________________________________________________
Этой заумной фразой они подтвердили сам факт, который не имело смысла скрывать. Но при этом ничего не рассказали. А что конкретно произошло у них духу не хватило озвучить, потому что если бы это было что-то незначительное, то и надобности в таких формулировках не было бы.

Reply
+66 +
я, 10:28, 1.08

на бт краткая информация как и при аварии Чернобыльской АС когда в новостях сообщили кратко на чернобыльской ас произошла авария принимаются все меры к ликвидации последствий и все парады демонстрации и если бы не западные средства информации то там и сегодня жили бы люди и умирали от разных болезней но только не от лучевой так как всех врачей кто хоть слово сказал о радиационных последствиях быстро убрали

Reply
+37 +
Сёма, 11:39, 1.08

Человеку вскрывшему факт чп присудить звание "герой Беларуси"-возможно он спас миллионы людей

Reply
+19 +
люмми, 11:52, 1.08

не прошло и года

Reply
+23 +
с бодуна на пол, 12:01, 1.08

"нештатная ситуация произошла на площадке хранения корпуса реактора при проведении такелажных работ по его перемещению в горизонтальной плоскости..."

В горизонтальной плоскости реактор упал на пол с высоты 2-4 метров... так двух, или четырех вертикальных метров в горизонтальной плоскости?

Reply
+2 +
истина рядом!, 17:20, 1.08

УЖАС! Враньё на вранье и враньём погоняет! Как же бездарно и нагло врут, считая народ дурным и безмозглым! Ну, молчим, значит, наверное, так и есть!

Reply
+11 +
цімох, 12:56, 1.08

Дык з якой вышыні рэактар падаў? З вышыні 2 м? Ці 4 м? Ці наогул - з 24 м?! У любым выпадку - хоць 2 м, хоць 24 м - хана гэтаму рэактару. Здаецца мне, што Неба не дасць збудаваць жудасную непатрэбную Беларусі АЭС, а павінныя ў гэтым злачынным праекце адкажуць за ўсё.ШОС

Reply
0 +
никто!, 17:22, 1.08

Нiхто адказнасць несцi ня будзе!

Reply
+17 +
Вадим, 12:57, 1.08

БелАЭС станет могилой Беларуси и Прибалтики, если ничего не делать и молчать ( Я не сомневался в правдивости слов Литвы ибо знаю, где и в какой стране живу. У нас нигде нету контроля качества. Все делается "спустя рукава". На всех заводах и предприятиях нету охраны труда, а только формально всё. АЭС не построили, а проблемы уже сейчас. Это печальный звонок.

Reply
+9 +
Игорь, 13:00, 1.08

Интересно, что в отчете Госпромнадзора упомянуты японские и венгерские АЭС.
А то, что творится под носом, они не видят.

Reply
+6 +
а то, 13:00, 1.08

Это, что корпус реактора уже хорошо уронили и не раз, откантовали реактор по всей длине и другим параметрам?!

Reply
+16 +
ну и пофигизм, 13:00, 1.08

Когда же выйдем из летаргического сна, чтобы потребовать от власти полной информированности о ,,стройке века,, , которая может стать последним ,,гвоздем в крышку нашего гроба,, ?


Reply
+8 +
реер, 13:22, 1.08

сми наплевать на здоровье граждан, им лишь бы режим ублажить

Reply
+2 +
Прожектор, 13:37, 1.08

ОНТ - молодцы! Не побоялись сказать. А "Беларусь-1" позорники!

Reply