29 March 2024, Friday, 16:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+129 +
?, 14:44, 11.08

Росатом не понимает, что он не официантом работает, который положил упавшую на пол котлету клиенту и говорит, что все нормально, если клиент не просил котлету заменить? Специалистов в технической сфере оценивают и по тому как они относятся к своей работе, что они все проверяют, и у них не может быть упавшей вещи, которую не проверили что с ней ничего не случилось, прежде чем положить к тем деталям. которые будут использоваться в производстве. Россияне считают, что заказчик должен сидеть у них на производстве и проверять что и как они делают, выполняя их заказ, потому что верить россиянам нельзя. Если даже корпус реактора упадет. то российские специалисты даже без проверки будут стараться все равно втюхать? Кто же может доверять таким втюхавальщекам доверить строительство АЭС?

Reply
+26 +
рашызм=фашызм, 17:47, 11.08

УРАНiлi раэктар на пол, паламалi кацапам "бочку"

Reply
+27 +
?, 18:14, 11.08

объясняют, что белорусам и так сойдет, бочку менять не будут?

Reply
+6 +
umanolda, 20:19, 11.08

Россия потеряла при Путине и из-за Путина статус государственности. Можно сказать что сейчас именно до этого. Кто в России главный или выполняет обязанности лидера России, если Путин заболел какими-то сложными психическими заболеваниями на шпионо-властной почве и вероятно с самого начала своей деятельности.

Reply
0 +
?, 21:34, 11.08

Никакой государственности Россия не потеряла, если является субъектом международных отношений и международного права. Она же в разных международных организациях права качает, как государство, вот и будет Россия. как государство, отвечать за преступления против других народов и стран, а все россияне, как граждане этого государства. которые не препятствовали ему эти преступления совершить. Даже в нацистской Германии были те, кто осуждал нападения на другие страны, были антифашисты, а кто в современной России против российского бандитского фашизма. который совершает преступления против других стран и народов? То Крым- это исконно русские земли. то россияне живут плохо. то давайте пойдем на компромисс. Где осуждение российского бандитского фашизма самим россиянами? Они придумали, что государственность потеряли при том. что на них никто не нападал. и об этом уже их думы?

Reply
+54 +
grin, 15:00, 11.08

росатом. не ждите пока вас попросят.

Reply
+31 +
рашызм=фашызм, 17:56, 11.08

Гэта што дзiцячы сад : "А мне мама не сказала"?

Reply
+103 +
DVIN, 15:08, 11.08

не понял какой реактор.? Умный же сказал что там "бочка была"

Reply
+28 +
Так развалился саюц, 17:59, 11.08

Перестройка-важный фактор, сразу грохнули реактор...

Reply
+4 +
бочка и реактор, 21:01, 11.08

наверное в бочке был реактор. а когда путин-луфашеску в детстве столкнулись с бетонным полом со скоростью пешехода, они стали яснее видеть перспективы для возрождения ссср, которая распалась по причине военного рабства и отсуствия свобод, справедливости и равенства возможностей, также браства и перспектив на будущее.

Reply
+54 +
добрый, 15:26, 11.08

Генподрядяик,подрядчик,субподрядчик...короче как всегда у семи нянек дитя без глаза(или с подбитым глазом) оказалось.
Только здесь дело гораздо серьезнее чем подбитый глаз. А кто отвечать будет?

Reply
+20 +
Дзед-Барадзед, 18:26, 11.08

Всё за откатики, ребята. Всё - за откатики. А потом за откатики квартирку себе по-дальше от этой РБ'шачки купят или построят.

Reply
+1 +
не понимаю, 21:05, 11.08

я зусим ужо не втыкаю с стратега путина.
он таким шагом продует и беларусь, которая более менее к нему была ранее лояльна.
оон ес нато интерпол бизнес из задницы вылезут, но ядерный терроризм в центре европы не позволят.

ядерный терроризм - заразная вещь. грязный он или обычный - это всегда желание мстить которое контролировать слишком дорого. если с вильно что случится - следующими будут ленинградская аэс и другие. а потом россия начнет мстить всей ес и сша.

в этом случае радиация по всей планете - будет мешать и нато, и ес. и оон, и бизнесу, и интерполу, но и самому кремлю, фсб, гру и прочим.

они глупые когда начали играть в эту глупую игру. она тактически не верна.

Reply
+2 +
Дзед-Барадзед, 23:24, 11.08

Мне абсолютно нплевать на старые путинские методы. Меня волнует наше общее будущее и наша экология, просто уже как средА какого-то существования или жизни.

Один Лукамор в 1990-тые годы очень сетовал на безядерность БССР'ии, после того как Шушкевич, как и Кравчук, подписал договор о выводе ядерного оружия с территории уже тогда Беларуси, до эры калгасника Луки Питерско-Шкловского.

Нужно понимать психологию и мативы к действиям и поступкам шкловского идиота. Его мативы - это комплексы его личной неполноценности и больное сознание, по которому плачит психиатрический диспансер с принудительным лечением. Луке хочется играться в атом. А то, что он некудышний хозяин, так это он уже показал всей своей деятельностью. А Путину такой такой Лука, который в детстве ненаигрался в песочнице, очень подходит для его ордынской стратегии. Есть такое понятие как ''грязное ядерное загрязнение''. Оно используется для шантажа региона. То есть ядерные отходы топлива можно напихать в обычную ракету.

Reply
+118 +
Защита Филидора, 15:40, 11.08

Вокруг этой АЭС одно сплошное враньё.Известная сволочь закладывает бомбу замедленного действия.

Reply
+64 +
HELLAS , 15:43, 11.08

За такое халатное отношение, надо отказываться совсем, она нам не нужна, 400 миллионов не такие уж большие деньги рассчитаемся ,а бетонная бочка останется для засолки агурцов.

Reply
+57 +
Ксю-баба, 16:46, 11.08

Островецкая АЭС - это троянский конь, подсунутый нам "славянскими братьями", да еще и за наши деньги. Росатом - руки прочь от Беларуси!

Reply
+37 +
с, 16:58, 11.08

Еще одно доказательство, что им все пофигу!!!

Reply
+40 +
Алекс, 17:14, 11.08

Строящаяся атомная станция в стране, больше всех пострадавшей от Чернобыля, это одно из условий российской стороны для признания последних выборов в РБ и продления полномочий действующего президента...

Reply
+29 +
ю, 17:33, 11.08

«Это искажает суть произошедшего, так как скорость движения корпуса не превышала скорости пешехода», - заявил Локшин.

лапша, представьте пешехода который весит как этот реактор и ударяется головой о столб. звон на всю округу обеспечен. Я так понимаю у этого Локшина минимальные познания даже в школьной в физике. И вообще что это такое «скорость пешехода», и «рост в президентах»??!

Reply
-1 +
)))мимл шел, 21:29, 11.08

а если "рост пр" перемножить на вес "бочки"? )))

Reply
+18 +
123, 17:38, 11.08

ещё и просить нужно? о как по братски!

Reply
+24 +
интересуюсь, 17:39, 11.08

А в контракте предусмотрено возмещение Росатомом убытков белорусской стороне в случае аварии?

Reply
-1 +
)))мимо шел, 21:32, 11.08

два раз! а если попросить, то и три! бочками для солений!

Reply
+1 +
убытки, 21:47, 11.08

убытки в случае аварии от 0.5 до 5 триллионов евро.
не думаю что кремль способен их оплатить.

вообще УЖЕ на сегодняшний день Литва потеряла бизнес в Вильнюсе и пригородах на несколько миллиардов (отток бизнесменов). никто не хочет рисковать - никто не собирается вкладывать в потенциально мертвую зону. Луфашеску и кремль должны выплатить хотя бы эту сумму.

Также они должны выплатить около 100 миллиардов на всякий случай, если и когда людям-беженцам нужно будет переночевать (хорошие палатки, маленькие домики-убежища, вода, еда и прочее).

Reply
+72 +
Я против АЭС, 17:41, 11.08

Москали строят в Беларуси атомную бомбу замедленного действия. Да не нужна она нам, у нас и так избыток электричества. Почти вся Европа отказывается от АЭС в пользу альтернативных источников энергии. Сам же самозванец заявил, что электричество некуда будет девать. Бестолочь решила нам подбросить 2 Чернобыль, но этого не будет и АЭС этой не будет, так как этот режим прекратит своё существование раньше 2018 года.

Reply
+12 +
Стоп АЭС, 19:19, 11.08

Скоро попросят, на выход с вещами, и стройте эти Чернобыля у себя в подмосковье

Reply
+8 +
DSV, 19:50, 11.08

БОЧКУ КО МНЕ В ОГОРОД! ГАРБУЗЫ ТАМ БУДУ МАРИНОВАТЬ!

Reply
+1 +
)))мимо шел, 21:39, 11.08

что там там тыква! уже пора арбузы учиться солить!))

Reply
+2 +
иерархия унижений, 21:22, 11.08

и в беларуси и в россии армия, полиция, кгб (фсб) гру свр и прочие - это четкая иерархия унижений. кто подлее, сильнее и выше - то пробивается наверх. все генералы, лукашенко, и прочие силовики - большие.

в годы большого ельцина (понадобился маленький прихвостень путин). который пополизал так долго что выжал целую ядерную державу. маленький путин ненавидел кгб . но он более менее знал как оно устроено чтобы использовать.

маленький путин грезил о любви. потому что он не любил когда его не любят но он бы хотел чтобы россияне его любили. в эти годы россияне разочаровались из псевдомарскизма (военного рабства), вновь разочаровались в псевдоевромарксизме (это была эпоха аферистов и бандитов), а затем дружно прокляли весь остальной мир и решили вновь играть в диктатуру.

в развитых странах все было по другому. власти вкладывали столетиями в сострадание, они вооружали всех людей, они наделяли их знаниями планеты, при этом хорошо кормили для работы

Reply
+2 +
!, 21:38, 11.08

Кроме сходства между положением белорусов и россиян есть ОГРОМНОЕ отличие. Это россияне в Беларуси 20 лет диктатуру держат. которая у нас и устраивает то, что в России можно делать с поддержкой 80% граждан. и криками "крымнаш", а в Беларуси белорусам рты затыкают и издеваются самозванцы. которых белорусы не выбирают.

Reply
+3 +
ПАВАЛАЧАНКА, 23:12, 11.08

НА ПРАСТОР, НА ШЫРОКI РАЗЛОГ ВЫХАДЗI, МОЙ НАРОД, ГРАМАДОЮ.....
ЯКУБ КОЛАС

Reply
+1 +
1, 23:46, 11.08

А вот если мы 12 сентября все на площадь выйдем, может новый глава государства и остановит это безумие...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published