28 March 2024, Thursday, 13:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+132 +
мк, 8:31, 19.08

Когда пришли за ....... я молчал потому, что я не ....
Когда пришли за мной ......
Молчим дальше.

Reply
+5 +
ааа, 13:56, 19.08

Это не этот случай.

Reply
+32 +
alex-2, 8:43, 19.08

Скоро будут дворников арестовывать. Вот смеху будет!

Reply
+95 +
Баба Зина, 8:48, 19.08

Не скажите, не в этом случае. Для него было зачищено место от предыдущего директора - Алексеевой Людмилы Станиславовны, которая эту гимназию создавала и которую обожали учителя и ученики. Был, наверно, один из самых сильных педагогических коллективов. А этот превратил в коррумпированное место. Тут из разряда "свои сожрали". Чего хотел, то получил. Так что ваш коммент уместен исключительно в случае если коррупционер и боитесь за свою пятую точку.

Reply
+38 +
ірына, 9:37, 19.08

хочацца верыць, што гэта нешта зменіць у гімназіі. апошнім часам яна нават на школу не цягнула. штогод тут сапраўды выжывалі добрых настаўнікаў, а тым, што заставаліся, не давалі работаць. хіба гэта нармальна, калі ў час урокаў настаўнікаў выклікаюць на нейкія там сходы, а дзеці застаюцца сам насам, а калі і ёсць якая замена, дзецям, проста кажуць сядзець ціха. якая ж гэта гімназія, калі настаўнікаў няма на ўроках? тут былі добрыя настаўнікі, сапраўды "золата", іх бы на руках насіць, а прыходзіш за дзіцём забіраць у пачатковай школе пасля заняткаў і часта бачыш гэтага настаўніка са слязамі на вачах... А праз некаторы час ён сыходзіць з гэтай школы. Асобная размова пра "бацькоўскія камітэты". зусім не яны вырашаюць, што зрабіць для дзяцей. іх проста ставяць перад фактам "сёлета школе патрэбна". У мінулым годзе гэта была інфармацыйная панэль...

Reply
+6 +
Сват, 14:01, 19.08

Почему-то,ЧИСТО ИНТУИТИВНО И ПО ВНУТРЕННЕМУ ГОЛОСУ склоняюсь к мнению БАБЫ ЗИНЫ..................

Reply
+66 +
Murator, 9:07, 19.08

Такса за зачисление на весь район была всем известна. Причем озвучивалась сим персонажем не скрывая. Нашелся кто то кто уперся и позвонил куда нужно.

Reply
+20 +
Вася Пупкин, 9:30, 19.08

Надеюсь следующий директор таксу снизит и будет менее прожорлив

Reply
+20 +
Федя, 9:55, 19.08

Так озвучьте нам таксу, интересно сколько сейчас берут за зачисление в гимназию?

Reply
+35 +
феде, 10:10, 19.08

300 уёв и разговаривал только с папами, мам из кабинета выгонял. Может, последний год что и поменялось

Reply
+11 +
ааа, 13:45, 19.08

200 платили. Ничего не боялся. Прямо в кабинете брал.

Reply
+32 +
швейк, 10:04, 19.08

Мне очень понравилась ваша фраза - нашелся кто позвонил куда надо. Повеяло , чем то настоящим , таким далеким с времен советских и тех фильмов. Тогда тоже в сознании людей было , что надо сообщять куда надо по всем поводам , то есть стучать. Но тогда от не осведомленности многие верили , что если они сообщят куда надо , то наведется порядок и будет действовать закон и восторжествует справедливость, но после как накрылся ссср стало понятно , что все это было мифом. А здесь и не надо ни на кого стучать , бери любого начальника из любой сферы даже уже средней руки и не ошибешься в его чэснасти и некорумпированности, не кумовстве, безоткатности и.............вдруг все увидели , что все прогнило на сквозь. Но у меня к вам вопрос - куда надо - это куда.

Reply
+14 +
Владимир, 11:05, 19.08

Вы правы! Что, что , а стучать у нас умеют. Беларусь всё больше превращается в страну живущую по принципу курятника, клюнь ближнего и об-ри нижнего.
Я ни в коем случае не оправдываю директора. Но почему бы родительскому комитету не написать заявление в суд, что бы и в дальнейшем другим неповадно было. Значит, большинство это устраивало.

Reply
+63 +
Барановичи, 9:29, 19.08

Когда же уже задержат директора 1 гимназии г, Барановичи,заколебал уже поборами,и откуда такая мебель в кабинете,кожаный диван,аквариум,это за чей счет???Наличка течет ручьем,собирают и собирают деньги.

Reply
+28 +
Ира, 11:13, 19.08

Он на самом деле, выжил всех хороших учителей. Окончила школу уже давно, но и в наше время он был этаким местным "дикататором" и ещё тоооогда ждали,придут ли за ним.
Пришли.

Reply
+3 +
ааа, 13:52, 19.08

Это точно. Больше уделял внимание внешнему украшательсту,а не учебному процесу.

Reply
+9 +
нет коррупции, 11:56, 19.08

Взятка, да еще в гимназии - это непредсказуемый
бумеранг, может вернуться раньше, чем ты его ждёшь!
Возмездие неизбежно.

Reply
+6 +
о, 12:18, 19.08

А начинал в 149 сш, молодым не испорченным. Коррупция везде и во всем.

Reply
+1 +
Артем, 21:25, 19.08

Коррупция даже на моем заводе. Это ужас.

Reply
+3 +
воля, 13:20, 19.08

...а вообще гимназия отличная и учитель у нас умничка. Ребенок отлично говорит на бел.мове и учит польскую мову. Также в гимназии есть французский и немецкий языки помимо англ. Белорусики, приходите к нам.

Reply
+8 +
воля, 13:24, 19.08

...а еще очень нагло с его стороны было требовать с учителей ,чтобы те требовали с родителей что-нибудь купить для "развития кабинета" ежегодно. Чего уж только не покупали, всего хватало но все равно надо было хоть что-нибудь купить типа принтера, компьютера, проектора ,электронной доски и тд. Ремонт класса само собой.

Reply
+7 +
Пани, 14:26, 19.08

Думаете, только у вас так? Спросите у родителей любой гимназии, да даже и школы, вымогают с родителейц безбожно. Ладно бы, хоть бы меру знали, а то ж без тормозов.

Reply
+12 +
воля, 13:26, 19.08

...а еще некоторые родители рассказывали как ездили делать ремонт на даче директора, чтобы ребенка взяли в 1 класс

Reply
+11 +
воля, 13:36, 19.08

...ошиблась в сумме. Не 200 а 300 лично от нас брал. У мужа уточнила. Он ходил.
Мне важно было чтоб ребенок учился в белорусскоязычной гимназии, поэтому терпели. Смысл было идти жаловаться? Ну наконец-то закончилось, но не факт что новый директор не будет взятки брать со временем.

Reply
+10 +
воля, 13:38, 19.08

Меня поражало что он так нагло вел себя и ничего не боялся. Допрыгался)

Reply
+8 +
Катя, 14:33, 19.08

Да сегодня в любой школе любого учителя можно закрывать, не говоря уже про директора. Все про это знают. Сборы везде, а в августе нагло едут проверять что сделали в школе, какой ремонт и никто не задаётся вопросом "За какие шиши?". А в садах не тоже самое? Не заплатишь, не попадёшь куда хочешь. Запрут к чёрту на кулички и таскай ребёнка в любую погоду на общественном транспорте. И тоже всё за счёт родителей. Все чиновники, всё руководство образованияия об этом знают. Это открытые узаконенные поборы. И знают почему наличкой берут. Чем-то и самим можно поживиться, но и для заведения наличкой можно дешевле купить. Так что вот такие задержания, это очередной театр, сценарий для которого написали сверху. И не надо делать круглые глаза "АХ, ОХ"

Reply
+6 +
ЕХРЕ, 15:23, 19.08

Могу с вами не согласиться. Дочка училась в лицее №2. Директор всегда подчёркивала, что сбор денег в наличной форме не приветствуется. Только через счёт в банке. Только на конкретные цели. Каждое родительское собрание подробный отчёт о расходовании. У нас из всех знакомых оказался самый бюджетный выпускной вечер, хотя делали его традиционно в концертном зале Минск. Всё зависит от порядочности директора.

Reply
-10 +
рус, 14:52, 19.08

Может быть был неправ выше.

Но, чёрт побери!
Вся эта история, даже, если этот директор пострадал заслужено, НО...

НО наказывают его по подставе...

Простите меня великодушно, но для меня сей человек - ЖЕРТВА РЕЖИМА,

ps
Господа, если мы решаем жить по правилам мира, то давайте и мыслить по тем же правилам, а не вычислять самим правых и виновных.

Reply
+16 +
Татьяна, 15:32, 19.08

Вы даже не понимаете о чем говорите!!! какая жертва режима??? Ворюга еще тот... Их всех можно назвать жертвами режима, а как тогда назвать кто страдает от их местных режимов( психиатрия по ним плачет также) Они не боги! Они уже выше богов!

Reply
+9 +
Баба Зина, 17:50, 19.08

Сей человек - уселся на это место при помощи такой подставы предыдущего директора ( причем в это никто не поверил), с чего начал, тем и закончил

Reply
+10 +
Алесь, 14:56, 19.08

Няужо гэта нарэшце здарылася? Вачам не веру. Прыйшли за кiм патрэбна..Не глездячы на вялiкую падтрымку (па плеткам) у Мiнобр. У Гимназii знешнi лоск за кошт паборау з Бацькоу, а за шырмай не высокi узровень падрыхтоукi, вялiкi сыход найлепшых настауникау што год i ен - месцячковы дэспат на мэрсе. Акрамя "падзякi" за прыем ад бацькоу першаклашак, есць сэнс праверыць аплаты платных гурткой (чаму для дзецкiх гурткоу вялiкiя каэфiцiенты ,а нейкiя "дзядькi" ганяюць мяч за нейкую дапамогу Гiмназii). Можа хто са зволеных за апошнiя пару год настаунiкау распавядзе як аддавалi выпiсаную прэмiю... Шмат чаго можна накапаць пры жаданнi. Але галоунае каб урэшце Гiмназiя набыла дырэктара якi будзе клапацiцца пра узровень адукацыi больш чым пра уласны дабрабыт i знешнi лоск за кошт бацькоу.

Reply
+9 +
alex-2, 16:58, 19.08

Насчёт поборов. Реальных! Может хватит заставлять учителей платить за СБ, за всевозможные фонды, выкупать билеты, платить за субботники??? Может пора начать проявлять уважение к людям??? Или властям нужны потрясения брутального характера, чтобы они поняли прописные истины???

Reply
+6 +
Вольга, 21:49, 19.08

Есть справедливость на свете! Всегда думала, как таких свет носит... Двуличный жесткий.... ни чего не боялся! столько лет ни чего не боялся. Прямо в лучшее верится!!! Надеюсь, посидит, подумает над своим поведением.

Reply
+8 +
Олеся, 0:14, 20.08

Два месяца назад , хотела ребёнка отдать в 4 гимназию , После двух общений с этим " Типом " других слов он не заслуживает , я дома рыдала два часа , меня как помоеми облили и дело даже не в деньгах , которые он хотел , Такие директора Позор для всей системы образования !!! Это не заслуженный учитель а БАРЫГА !

Reply