23 April 2024, Tuesday, 19:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 184
+1011 +
Лука-псих, 17:21, 4.08

Очередной бред сумасшедшего.

Reply
+812 +
Игорь, 17:38, 4.08

Что ты несёшь ? У нас строят бомбу замедленного действия, а он типа не при чём. Не, только революция нас спасёт.

Reply
+796 +
ппппп, 18:13, 4.08

Самое печальное что из-за колхозного быдла,под угрозой жизнь миллионов людей.

Reply
+203 +
Скотобаза, 22:02, 4.08

Ты можешь лапшу на уши Белорусам вешать по БТ,а Литовцам не получится.

Reply
+197 +
111, 22:31, 4.08

Не дай Бог, но в случае катастрофы, Лукашенко будет врать еще похлеще, чем врали в Чернобыле. Нужно любыми способами остановить строительство этого объекта!

Reply
+420 +
доцент, 18:32, 4.08

Не знал что в Беларуси на исторических и агрономических факультетах изучают курс ядерной физики и радиационной безопасности. Интересно когда этот курс ввели

Reply
+378 +
ЯДviga, 19:52, 4.08

ДОЦЕНТ, 18:32, 4.08
Какой "курс"?? Послушайте, что этот Главный Ядерщик говорит:
---------------------------------------------------------------
«…давайте будем вместе думать, как эксплуатировать эту станцию…»
--------------------------------------------------------------
То есть, АЭС строят, не имея ни малейшего представления о том, как ее эксплуатировать? В надежде на то, что появится Вася Пупккин и покажет, на какие кнопки надо нажимать?
---------------------------------------------------------------
«…там никакого реактора еще и нет, там есть металлической корпус - "бочка" - толщиной 20 см, в который будет помещен реактор…»
--------------------------------------------------------------
И я верю, что реактора нет, а скоро сопрут и сдадут на металлолом и "бочку"! А вот какую лоханку поставят вместо бочки, и чего в нее напихают, - даже подумать страшно! Вдумайтесь только в то, что несет этот человек, позиционирующий себя, как президент страны, строящей первую АЭС!

Reply
+116 +
Мужычок, 21:10, 4.08

Мне чё-то на ум пришли кадры из фильма "Кин-дза-дза". В качестве летательных средств там какие-то ржавые бочки летают на дровах.
Как бы наша "бочка" не улетела..

Reply
+90 +
ЯДviga, 22:35, 4.08

МУЖЫЧОК, 21:10, 4.08
Да наша техника уже - на уровне пепелацев, а мы почти превратились в пацаков. Осталось только надеть колокольчики и приседать перед каждым "чкловским минчанином" в малиновых штанах! Так какая у нас может быть АЭС? Только такая - экстремально-уникальная: с ободранными ржавыми бочками вместо не материальных реакторов, которые "то появятся, то растворятся..."

Reply
+145 +
н@блюдатель, 22:17, 4.08

Если там бочка, то у него на плечах не голова, а тыква. Он что думает, что в эту "бочку" навоза напихают? Вот реально показан уровень этого рукамиводителя.

Reply
+43 +
Алекса, 22:33, 4.08

Очень редко пишу на хартии, но лучше ЯДVIGA, 19:52, 4.08 еще никто не написал . Умница, дай Бог Вам здоровья. .........Умных людей у нас осталось очень мало.

Reply
+399 +
Все признаки, 19:26, 4.08

Налицо все признаки старческого слабоумия. В молодости умом не блистал, планка интеллекта выше деревенского драчуна не поднялась. К старости опустилась....

Reply
+118 +
Давид, 20:36, 4.08

По статистике, в большинстве случаев власть менялась в истории не в результате революций, а в результате дворцовых переворотов. Правителей обычно травили, душили, арестовывали (обычно до суда они не доживали). Власть должна очень хорошо кормить приближенных вассалов, а народу не забывать бросать кости, по праздникам баловать потрошками.... Но вот беда, денег соседи и заморские цари уже практически не дают, новые проджекты, где можно дать "покормится" челяди не вырисовываются. Морды еще лоснятся у власти и прикорытников, но привычный денежный поток уже не тот.....

Reply
+75 +
круговорот в природе, 21:12, 4.08

так и будет
В кремле перестановка власти и сфер влияния не за горами все произойдёт стихийно
Власть надоела не только народу
Запад нам поможет

Reply
+46 +
Усатый Джингус , 22:07, 4.08

Ну трошкi упала гэная штуковiна,ну и што цяпер выкiдваць яе.Хлопцы яе падлатаюць,дык яшчэ сто гадоу праслужыць.

Reply
+19 +
чорны боль, 23:09, 4.08

В смысле, сто раз рванет.

Reply
-1 +
мыкола, 13:55, 5.08

Представте, упала бочка для засолки огурцов. Так что она треснуть не может? Нормально?

Reply
+331 +
танкист, 17:44, 4.08

Да очнитесь: там никакого реактора еще и нет, там есть металлической корпус - "бочка" - толщиной 20 см,

Неужели броня на танке толще чем корпус бочки для реактора

Reply
+144 +
MAIBACH, 17:58, 4.08

Понимаешь,броня танка делается против снаряда,а броню реактора хоть 2 м делай,если он ....нет ,то никакая толщина не поможет)),поэтому 20 30 или 100 ,какая разница

Reply
+508 +
Усатая в гости, 18:25, 4.08

Господа граждане Беларуси,Лука ещё не до конца выполнил свою совхозную миссию, а именно он уже уничтожил производство, экономику, сельское хозяйство, культуру, уничтожил настоящий беларуский флаг герб и гимн, аплевал на Конституцию,но жизнь в народе пока ещё теплится и вот эта АЭС и может стать той печальной вишенкой на торте которая уничтожит эту еле еле недо полу жизнь. И вот если эта АЭС которую криво сторят под предводительством Лукашенко равнёт и накроет Беларусь радиацией вот это и будет финита ля комедия, а судя по его шизоифреничекому бреду,про то как ГЭТА НЕ РАЭХТАР ГЭТА БОЧКА УПАЛА вероятность радиационной катастрофы на этой АЭС 99%

Reply
+93 +
sdfsdfs, 21:05, 4.08

Ну да, сипатый созидать не умеет, так хочет войти в историю как первый призелент уничтоживший свой народ ядерным дождем

Reply
+29 +
белорус, 23:05, 4.08

он хочет попасть в книгу рекордов гиннеса, как первый в мире президент, уничтоживший свой народ ядерным пеплом) что не смогли русские и немцы, сможет бочка)

Reply
+194 +
опятьсоврал, 18:06, 4.08

лист 20мм имеет массу 157 кг на 1м.кв. 330000кг:157кг=2100м.кв листа толщиной 20 мм. При высоте реактора, примерно, 12 метров длина листа составит 175 метров (12*175=2100). 175/3,14=55,7 метра диаметр этой бочки по лукавому. Лукавы или считать не умеет или думать не умеет, а может не умеет ни того ни другого.

Reply
+46 +
не та толщина, 18:21, 4.08

ошибка: в статье 20 см, а не 20 мм

Reply
+13 +
ЩДУП, 22:25, 4.08

Совсем не факт, что стенка-сплошной прокат 20 см. Там может оказаться сендвич из разных материалов.

Reply
+2 +
Идея, 10:35, 5.08

Совершенно верно, Его еще под прессом "сжимают". Посмотрите видео на ютубе.

Reply
+245 +
с, 18:34, 4.08

Какой реактор? Какая АЭС? Нету там никакой АЭС А бочка, это огурцы солить)

Reply
+177 +
шеф_повар, 20:20, 4.08

Предлагаю бочку назад россиянам не оддавать. Бочку надо отдать Ермошиной она в ней много БОРЩА сварит .Этим борщём она голодных избирателей накормит чтобы все были сыты

Reply
+369 +
Антилукашист, 17:47, 4.08

лука - убийца белорусского народа, упал реактор и повредился, любой физик -ядерщик докажет!

Reply
+426 +
система СИ, 17:49, 4.08

Его подняли на мой рост, может, чуть выше, стропы не выдержали, и эта "бочка" одним краем

Предлагаю вместо 1 метра ввести новую международную единицу измерения длины рост А,Г,ЛУКАШЕНКО и все измерния длины выражать в этих единицах ЛУКАРОСТ

Reply
+88 +
замерщик, 18:27, 4.08

Надо подавать заявку в Париж где хранится эталон метра о его замене эталона на новую международную единицу длины .Я думаю что в этом случае чтобы измерить рост Лукашенко разрешат в виде исключения посетить Францию для снятия размеров с его роста.Рост измерять в ботинках без каблуков

Reply
+110 +
1, 19:31, 4.08

Только если оригинал в палате мер и весов в клетке оставят, как эталонный образец :)))

Reply
+48 +
остановись,мгновенье, 20:13, 4.08

....а если ещё помножить на ширину и толщину, то получится новая мера объёма - одно лукошко (с которым в грибы в деревнях-вёсках ходят)
После часа Икс (страшно даже подумать), когда грибы у нас резко попрут в рост (еловые иголки в Зоне достигали в длину 30 см, разговаривал с людьми и видел фотографии), такое лукошко можно будет легко собрать за одну минуту.
Тем более, что и конкурентов - собиральщиков уже практически не останется.
Так что, если кто и переживёт час Х в силу генетических особенностей организма, того ждут просто первобытные времена и космическая тишина
Вперёд-назад в Будущее!
Затаривайтесь каменными топорами, пацаны!
Теперь я понимаю, почему Кобякову не нужны доллары! Значит он в теме и всё знает, хитрый Рыжий Лис пустыни ООО Беларусь (как в своё время генерал Роммель), а за улыбкой скрывает от народа всю нашу правду-мать!

Reply
-4 +
Abet, 22:52, 4.08

Я живу в Крыму, у нас на всех соснах такие иголки по 30 см :)

Reply
+42 +
Давид, 19:51, 4.08

Отличная идея - провести конкурс под статьей на название новой меры величины в РБ:
Мое предложение - "Лукаметр" .
Оставим имя великого кормчего в аналах истории, все забудет народ, могила бурьяном зарастем - а "лукаметр" останется, как величина для измерения того, что измерять несуразно или нецелесообразно, а может и опасно :)))

Reply
+30 +
Мужычок, 21:32, 4.08

Лукагод-год жизни в авторитарном режиме.
Лукадень-день жизни в авторитарном режиме.

Reply
+24 +
парижские эхТАЛОНЫ, 21:55, 4.08

Тогда для полноты измерений надо ввести и международный лукавес - одна единица - 150 кг !

Reply
+332 +
111, 17:53, 4.08

"Бочка", так называется сейчас реактор. По понятию Лукашенко, именно бочка и должна стоять там. Там можно тренироваться в ее установке, можно удешевить конструкцию и сверху накрыть соломой. Вообще там можно тренироваться в строительсте АЭС. В случае неудачи, можно тренироваться строить другую АЭС. Делетант у власти . . . Гнать в шею такого управленца.

Reply
+34 +
ТетяТотя, 23:43, 4.08

Все это "было бы смешно, когда бы не было так грустно".

Читаю все комментарии и иногда даже хочется засмеяться - остроумие пишущих конечно - НА ВЫСОТЕ...

Ну, а дальше - ЧТО? Ну давайте ЗДЕСЬ ХИ-ХИкать СЕГОДНЯ. Завтра об этой ТЕМЕ ЗАБУДЕМ. .....

А ... ПОСЛЕЗАВТРА И ВПРЯМЬ - РВАНЕТ!!!!

Ну а потом - будем ( те, кто "до того" не успел "Унести ноги куда-нибудь подальше") - если сами выживем - думать - как лечить детей и взрослых от "рака", что есть, что пить и как жить!!!

Ну-Ну... Давайте сейчас "хи-хи"кать...

Reply
+178 +
GARIK, 18:03, 4.08

Как то на заводе , где я работал,ставили похожую бочку для сжатого воздуха,их много на заводах в советские времена стояло, так вот,поднимая ее стукнули пару раз (был сильный ветер) о жб столб ,так потом комиссия котлонадзора приезжала и проверяла приборами на наличие микротрещин,так это сжатый воздух,а то реактор.

Reply
+30 +
Авторевю, 18:04, 4.08

Чего переживают белорусы , если "бочка" ВЫДЕРЖАЛА свой краш-тест и ей можно за пассивную безопасность давать "пять звёзд" ???

Reply
+55 +
Бочка, 18:26, 4.08

А ты уверен, что выдержала?

Reply
+137 +
Knut, 18:11, 4.08

лука-физик -ядерщик! Бу-га -га-га -га-га!

Reply
+81 +
под хмельком, 18:29, 4.08

Ага, реактора нет - есть только бочка от пива, и монтировать бочку будут пивных дел мастера от атомных реакторов под хмельком.

Reply
+171 +
Андрей, 18:58, 4.08

Ударился один человек головой,но вы не волнуйтесь,мозга то нет...

Reply
+65 +
Значит, 19:39, 4.08

Быть беде

Reply
+29 +
М-р, 21:18, 4.08

Наоборот - он все верно сказал. У нас вместо корпуса у реактора будет бочка. Но бахнет эта бочка лучше бомбы если что.

Reply
+11 +
рашызм=фашызм, 23:19, 4.08

заварыць у гэту бочку увесь яго табар ! адправ!ць у Моськабад

Reply
+2 +
собираю мозаику, 0:10, 5.08

сумашедшие люди не на столько опасны,тут нечто иное!

Reply
+3 +
жолио с кюри, 8:02, 5.08

перекос постепенно увеличивался и в результате привел к тому, что корпус реактора проскользнул по стропам и повис диагонально, соприкоснувшись с землей»-------
Так и показали бы видео всем , как корпус проскальзывает , а не с грохотом падает на землю с высоты 4 метра . Пока проскальзывает в прессе только дремучее невежество колхозника , который видел в своём совхозе только бочки с огурцами . А здесь - техническая конструкция , которая должна держать давление пара в 160 атмосфер . При утечке пар разнесёт всю защиту и уже треснувшую бетонную шубу вокруг "бочки" , активная зона превратится в расплав с неконтролируемым делением ядер и последующим взрывом . А нам это надо ???????????????????????

Reply
0 +
umanolda, 10:50, 5.08

Не хотите любить страну так чего вы вызывались в патриоты? Устали не нравится так а нам что должно нравится это?

Reply
+131 +
Скир, 17:22, 4.08

аплодисменты!!!!

Reply
+270 +
тянимотай, 17:25, 4.08

ЭТО ДНО

Reply
+83 +
Алексанька, 18:24, 4.08

Не....это НЕ ДНО! Вот когда народ бунтовать начнёт-это будет дно..или партизанская война против власти!!

Reply
+35 +
Нельсон, 19:33, 4.08

Методы Нельсона Монделы могут применяться в Беларуси. В ЮАР они дали хороший результат.

Reply
+385 +
Ден, 17:26, 4.08

"Бочка"... Рассуждения типичного необразованного конюха... Страшно представить, какую станцию построят под руководством этого конюха.. Может рвануть похуже, чем Чернобыль..

Reply
+508 +
Тимон, 17:26, 4.08

...Его подняли на мой рост, может, чуть выше, стропы не выдержали, и эта "бочка" одним краем упала на землю, с которой ее подняли".
++++++++++++++
Жалко, что тебя под этой "бочкой" не было.

Reply
+47 +
млын, 21:57, 4.08

Лучший коммент!!!+100500!!!

Reply
+176 +
Предатель, 17:32, 4.08

Интересно, по ТВ слово-в-слово передадут данное откровение?

Reply
+115 +
гость, 17:33, 4.08

))) а бочка то упала с высоты 4 метра... и не 1 краем...

Reply
+44 +
Долговязый президент, 21:04, 4.08

Не 4 м, а 7 м. Есть свидетели.

Reply
+26 +
ОП, 22:07, 4.08

От 7 метров у меня волосы стали дыбом.

Reply
+218 +
Oleg, 17:33, 4.08

Вот же .... А что по его мнению есть реактор? Воинствующий неуч и тупица!

Reply
+26 +
Иужычок, 21:36, 4.08

Ёмкость для приготовления гумуса.

Reply
+235 +
A.., 17:34, 4.08

Как всегда ахинения вперемежку с враньем

Reply
+168 +
папитсот, 17:35, 4.08

Безумие.

Reply
+208 +
))), 17:35, 4.08

о, у нас новый физик-ядерщик появился?!
что то стремно жить становится!!!

Reply
+104 +
не допустить, 18:22, 4.08

Так "оно" и сказало, что "Белорусский народ будет жить плохо, но не долго..."

Reply
+22 +
Юрий, 21:44, 4.08

значит править он будет, хоть и не до конца света, но до конца Беларуси.

Reply
+10 +
))), 23:03, 4.08

я бы еще и сам не отказался пожить годиков эдак 30-50, а вот за детей страшно!!!!

Reply
+143 +
белорус, 17:35, 4.08

так в чем вопрос - всеми дроздами велкам ту островец на пмж, раз там все так хорошо с этой "бочкой"

Reply
+193 +
я за, 17:35, 4.08

Указ президента и никакой аварии не было.

Reply
+102 +
Влад , 17:35, 4.08

Оказывается проблем вообще нету, а в остальном прекрасная маркиза ввсё хорошо, всё хорошо

Reply
+161 +
Алексанька, 17:37, 4.08

Где отчёт МАГАТЕ???
Президент РБ дилетант в этом вопросе!
Пусть в колхозе рассказывает что опасно ,а что нет !!

Reply
+6 +
bhagawan, 23:04, 4.08

МАГАТЭ уже официально открестилось: "урана внутри нет, значит не наша компетенция.

Reply
+8 +
))), 23:06, 4.08

магате сказало, что бочка может магатенуть

Reply
+176 +
НЕТ АЭС, 17:39, 4.08

Из за твоих шизанытух наклонностей Беларусь и Литва могут быть стёрты с лица Земли.

Reply
+105 +
вместе, 17:42, 4.08

Боже мой, какое ничтожество.....
Как его жаль...

Reply
+218 +
дон х@p, 18:01, 4.08

Боже мой, какое ничтожество..... И его не жаль....

Reply
+181 +
мроя, 17:44, 4.08

Потом будет лепить, что это не радиация, а божья роса...

Reply
+194 +
нухлеид, 17:45, 4.08

Гвалт устроили..Ну параняли этую пустую бочку пару раз , патом усунем в няе рыахтар и праверым - тячэ или не.

Reply
+82 +
))), 18:05, 4.08

а если не цячэ, а тольки капае?))

Reply
+61 +
blackfoxy, 17:45, 4.08

Спички детям не игрушки........

Reply
+223 +
Дмитрий, 17:45, 4.08

На второй день после смерти или ареста лукашенко мы поймем, что у нас никогда небыло президента...
Патологический лжец!

Reply
+285 +
пенсионерка, 17:45, 4.08

...........то как хотела выразиться модератор не пропустит. у него что вообще мозги отсутствуют. господи за какие грехи ты послал нам это чудовище. нам что чернобыля мало. столько людей умирает что жуть. а этот спец готовит новую беду всем нам. да что б он......... шос.

Reply
0 +
Алекс, 1:04, 5.08

За бездействие.

Reply
+157 +
qwerty, 17:50, 4.08

Кандрат Крапива.Дыпламаваны баран.

Reply
+195 +
Костя, 17:50, 4.08

Сипатый как всегда в своём репертуаре...То кризиса в Беларуси нет,то реактора на АЭС...Этот клоун уже даже не смешит.

Reply
+106 +
Хочу выжить, 17:51, 4.08

вот это полный ахтунг

Reply
+83 +
Лариса, 17:53, 4.08

Александр Григорьевич Андерсен...

Reply
+180 +
Бармалей, 17:53, 4.08

Дядя, ты дурак?

Reply
+76 +
Баюся сказаць, 17:58, 4.08

"фальшыука зделаная в польше"...........

Reply
+118 +
вва, 18:00, 4.08

Проболтался красноречивый, дешёвую энергию литовцам предлагает

Reply
+80 +
Дударев К.И., 18:00, 4.08

Была передача на БТ. В Новостях показывали изготовление реактора. Журналистка подробно объясняла. Куда будет засыпаться топливо. Бочка-реактор.

Reply
+91 +
^_^, 18:02, 4.08

Боже мой... сказочный.... д..... мальчик блин....
не дать ни взять, блажененый у руля

Reply
+20 +
Batman, 18:06, 4.08

ага

Reply
+168 +
J23, 18:13, 4.08

"...стропы не выдержали, и эта "бочка" одним краем упала на землю..."

Нагрузку на стропы не могут рассчитать, а АЭС строят (тож наверное на глазок) :)

Reply
+1 +
))), 0:03, 5.08

нагрузку они может и умеют рассчитать, они читать не умеют! "подъем осуществили с нарушением инструкции", а значит никто ее и не читал! а может ее и нет!!

Reply
+108 +
Тт, 18:20, 4.08

Никакого реактора на аэс нет. Реактор у вас в головах.

Reply
+37 +
Пацук, 18:26, 4.08

Абычнае беларускае чалавечэскае чуда са стальными яйцами: - нихто не бачыу , але сам сказау й што надта крутыя .

Reply
+77 +
ivan, 18:26, 4.08

Пусть себе в Дроздах в огороде эту бочку закопает и арбузы поливает.

Reply
+30 +
дохтур, 18:28, 4.08

Интересный экземпляр!

Reply
+80 +
песец, 18:29, 4.08

Теперь я знаю что такое полный пипец:((

Reply
+34 +
kruz, 18:30, 4.08

кто та врот.Хех

Reply
+29 +
:), 18:32, 4.08

Давайте пойдем на компромисс, что корпус не падал, а просто коснулся земли. Мир компромиссов, которые не устраивают никого: одни не хотят вообще проверять что с корпусом и задумываться какая у них уже репутация от собственных высказываний и действий, а другие не хотят, чтобы "спецы" с такими подходами и такой репутацией вообще АЭС строили.

Reply
+83 +
Андрей, 18:32, 4.08

ставит под гильотину весь народ!!! ШОС!!!!

Reply
+53 +
***, 18:40, 4.08

С радиацией пацаны, которые думают, что схватили Бога за бороду. будут договариваться о компромиссах, если что. Когда до этих специалистов по договорнякам дойдет, что о обо всем и не со всеми можно договориться? Влезли уже в не только в реальную экономику, где с законами физики. химии и психологией людей не договоришься, но уже АЭС на договорняках хотят строить.

Reply
+284 +
Давид, 18:34, 4.08

Господа и товарищи!
Прочитал и удивился большинству комментариям, как будто комментируете очередную глупость власти, коих мы видим не мало. А мне лично стало страшно - его комментарий значит, что решение оставить этот реактор уже принято. Месседж то прямой - "ничего не произошло, все идет по плану, это рабочий вопрос в который соседям лезть не надо. Лучше купите "по дзешовке" наш новый товар, а то гроши трэба". Если вы увидите утром выходя из дома, что пьяный председатель колхоза облил бензином ваш дом, где спят ваши самые близкие люди - беззащитные и верящие в вас, что вы самые сильные в этом мире и всегда сможете их защитить? Будете продолжать надеяться, что у председателя не окажется спичек или они отсырели?
Не зову на улицу - призывы здесь не работают, надо признаться, что мы "хомячки" :)))
Но делать что то надо - предлагаю обсудить вопрос, как поднять в стране общественное мнение, пока пьяный "дзяцька" не подошел с канистрой к вашему дому. Цель - отсрочить строительство.

Reply
+96 +
Андрей, 19:23, 4.08

Это реально *вишенка на торте* , т.е. конец для нас всех . Сопротивляться народ наш не научился . Ждать пока загнётся россия и недостроит , тоже не вариант . Может писать какие жалобы и ноты протеста в какие-нибудь международные организации ? Давайте хоть как то пытаться бороться за свою жизнь . Пускай 500 человек если даже напишет . Уже будет хоть какая то огласка в мире всего происходящего у нас бардака. И почему так слабо реагирует литва ?

Reply
+45 +
чалавек, 19:38, 4.08

Прапанова напісаць пеціцыю ці як можна болей расказаць ў сацсетках з нейкім галасаваннем ....

Reply
+90 +
Гражданин, 19:43, 4.08

Импичмент.

Reply
+21 +
вика, 21:43, 4.08

Бочку украсть как вариант

Reply
+40 +
V, 18:40, 4.08

Жаль Кафка не дожил до этого абсурда

Reply
+52 +
kruz, 19:06, 4.08

а не жаль,что мы живём в этом абсурде?

Reply
+105 +
доктора!!!, 18:53, 4.08

Необходимо СРОЧНО подготовить полное собрание того мозаичного бреда, который несёт это ископаемое, для признания его недееспособным по причине психических отклонений.

Reply
+83 +
Давид, 19:27, 4.08

Полные собрание уже есть в интернете, мы их читаем, смеемся, как над безобидными шутками деревенского дурочка. Шутки заканчиваются - когда этот персонаж в перерывах между "выдающимися" публичными речами и монологами берет в руки спички или фугас. Вопрос юристам на сайте, насколько реально оформить общественное обьединение в РБ, с уставными целями:
1. Беларусь - независимое демократическое государство и парламентская республика;
2. Беларусь - безъядерное государство;
3. Беларусь - территория максимально благоприятная для бизнеса, в том числе международного;
и т.п.?

Reply
+8 +
Андрей, 22:41, 4.08

Такую организацию , наш вышебога , мнгновенно запишет в пятую колонну . Если и создавать , то только что-то типа * мы против ядерной бомбы в нашей родной стране * . Может поддержка населения и будет(есть память о чернобыле и последствия все ощущают на здоровье своём). А юристы , как и все , сидят под веником ,я в том числе(не юрист) , никто ничего Вам не подскажет .

Reply
+39 +
цитаты для психиатра, 21:40, 4.08

" полное собрание того мозаичного бреда " - так и называется - перловка от луки , сам смеялся с неё недавно !
А вот когда недаумак з саухозу гаварыт о безопасности реактора - как то не до смеха (((

Reply
+175 +
Bobrik, 19:03, 4.08

Корпус реактора имеет огромную массу. Если тросы не выдержали и эта огромная конструкция рухнула на бетон с высоты два метра, то она получила сильнейший удар и, возможно, внутреннюю деформацию (микротрещины, изменения в кристалической решётке материала). Если грохнулась одним боком, это значит, что деформация была неравномерной, это ещё опаснее.
Возможный скрытый дефект (внутренние микротрещины на глаз не увидишь) в корпусе реактора - это прямой путь к катастрофе.
Корпус необходимо заменить. Иначе это авантюризм. Цена этой авантюры может быть страшной.
Кто-нибудь в окружении Лукашенко может ему это объяснить? Кто-нибудь может выссказаться против?

Reply
+1 +
Мужычок, 8:12, 5.08

Плешивый говорил, что бочка упала на землю. То есть с его слов там бетонного пола нет, есть земля утоптаная ногами.

Reply
+67 +
не скот, 19:05, 4.08

я ему не верю! 21 год обманывает!

Reply
+102 +
Авраам, 19:12, 4.08

Помню как некий крупный чиновник убеждал людей что радиации нет в заражённой зоне и могут жить там смело . Помним как совдеповские засранцы скрывали от людей Аварию в Чернобылье и устаивали спорт соревнования и собирали людей на них типо все хорошо . Помню как партократы отправляли людей выкашивать траву в заражённых зонах чтобы там не скапливалась радиация в густой траве и убеждали народ типо мы с вами и медсестра вам давление проверит если что а сами прятались по хатам .

Reply
+117 +
Лариса Ник., 19:19, 4.08

Эк, удивил! В Беларуси, вон уже 20 лет нет Президента- так, самозванное-самоназначенное недоразумение, говорящая голова, озвучивающая бредовые приказы своих кремлёвских хозяев!
Треснутый о бетон реактор можно и спрятать, а вот такое лживое позорище само свою неотёсанность напоказ всё прёт и прёт!

Reply
+60 +
1, 19:32, 4.08

Вот колхозное сознание. Бочка у него там с навозом. Равнёт так, что сотни тысяч лет вонять будет...

Reply
+48 +
свино - бочка, 19:35, 4.08

Нужно эту бочку для запарки корма свиням засыпать бульбой и хорошо потрясти
Если ни одна бульбина не выпадет, значит трещин няма и для дальнейшей эксплуатации пойдёт
И хватит рассусоливать тягомотину

Reply
+72 +
Petrovich, 19:48, 4.08

Лукашенко: На БелАЭС нет реактора...
-------------------------------------------------------------------------
Понятное дело! Так там и АЭС нет...
В Островце строят пирамиду для захоронения "вышебога".

Reply
+51 +
Давид, 19:59, 4.08

Petrovich - ты гений, родилась новая конспиралогическая теория. БелАЭС - это химера, цель - получить деньги от России и построить личный склеп, как у фараона, только комфортнее, что бы в будущей жизни иметь все те же привычные блага. Эта идея зарадилась у шурика еще на первом курсе Пединститута, когда он учился на историка.
Так что отстаньте от парня - ну упал склеп, не вам же в нем лежать. Лучеразный приезжал, осмотрел, прилег даже пару раз с улыбкой закрыв глаза.... Короче - "и все идет по плану" :)))

Reply
+31 +
Давид, 20:24, 4.08

Остапа - понесло ))))
В дополнение к консперологической теории. Пирамида вместо АЭС - это импортозамещение, нам просто еще не рассказали - в будущем нам будет предложено не ездить в Москву в мавзолей или в Египет на пирамиды, у нас будет своя, возвышающаяся между над бульбовником и чертополохом, ПИРАМИДА с священным содержимым, "граалем", так сказать! :)))

Reply
+17 +
Дин , 22:07, 4.08

Лукашенко и грааль, да Боже упаси даже сравнивать)

Reply
+23 +
Arioch, 19:53, 4.08

Если сравнить просто массу обычного танка т-72 с корпусом реактора, типа бочкой. То танк именно без шасси и ходовой с аммортизаторами нужно уронить где то с 6-8-10 метров об бетонный пол. Что в танке останется целым и как со швами на броне??? Он поедет??? А может броня совсем не пострадает???

Reply
+24 +
На на на, 19:57, 4.08

А может ,,...упала шляпа,упала на пол,а тут оказалось реактор рядом." ?

Reply
+91 +
Давид, 20:29, 4.08

Маленький Шурик построил АЭС
Больше в стране не растет даже лес

Reply
+31 +
ы, 21:13, 4.08

шурик не строит, а только выполняет приказы своих маскальских начальников

Reply
+28 +
Палынь, 20:01, 4.08

А бочка якая ,,упала" з-пад Чарнобыля была?

Reply
+42 +
паша, 20:07, 4.08

Хитрозачесанный как всегда ВРОТ

Reply
+80 +
народ, 20:33, 4.08

а может у сипатого задание----полностью уничтожить беларуский народ. и он последнее время только этим и занимается судя по всем его принятым законам. шос....

Reply
+37 +
ы, 21:05, 4.08

он этим 22 года уже занимается, но наверно медленно, его хозяев не устраивает

Reply
0 +
ШОС, 2:16, 5.08

Так и есть! Они работают с Путиным за одно! Геноцид славянских народов!

Reply
+23 +
Артем, 20:48, 4.08

Это тот случай, когда лучше жевать, чем говорить.

Reply
+100 +
Чел, 20:51, 4.08

Я по профессии физик-ядерщик. Доступно конюху объясняю, реактор это и есть стальная бочка со стержнями. На слэнге его так и называют "бочка". И теперь она у тебя дефектная. Готовься к Чернобылю, пойдешь первым лопатой уран таскать.

Reply
+32 +
Николай, 20:55, 4.08

Куплю бочку для гаража. В Островце, говорят, завалялась.

Reply
+24 +
вва, 21:10, 4.08

С содранной краской пойдёт?

Reply
+17 +
вика , 21:46, 4.08

Ради родной страны куплю и с собранной и распиленной на кусочки дорого несите

Reply
+37 +
ы, 21:04, 4.08

што б сипатому и его выводку она на голову упала !

Reply
+4 +
dfgh, 22:49, 4.08

наполнить бетоном и на БМЗ на переплавку

Reply
+38 +
саша, 21:06, 4.08

ужос. эта електроэнергия с аэс уже никому не нужна а он литовцам пытается втюхать ) а на момент постройки и запуска может стать что мы её бесплатно отдавать будем. реактор ведь не остановишь. в германии уже был прецедент что потребителям заплатили за использованную ими энергию. тем более ни один литовец не ломанется к нам впахивать за 300 уе.

Reply
+41 +
sdfsdfsd, 21:10, 4.08

Вот дилема - сипатый жэстачайшэ сказал все проверить и доложить (при этом не понимая в ядерных технологиях ничего). Госконтроль (в большей части состоящий из таких же жестачайшых специалистау) кивнул головой и сказал: - Выполним в срок, товарищ верховный физик-ядерщик. Русские ждет требование замены корпуса реактора от белорусской стороны, хотя априори они уже должны были отправить из РФ новый корпус так как этот полюбому понес потери в пределе прочности из-за удара. Цирк...

Reply
+35 +
arelav, 21:25, 4.08

Вот как раз в этой бочке отправить плешивого на остров Буян, с собой дать пару бульбин , хлеба дать рука не поднимается.

Reply
+1 +
))), 0:05, 5.08

не засоряйте природу!)))

Reply
+40 +
Вася, 21:32, 4.08

Недалёкий конюх! Чернобыль-2 обеспечен

Reply
+53 +
палочка коха, 21:35, 4.08

«прекратить тягомотину» ...........................................

это выражение Главы Государства..

Reply
+34 +
cfkmkm, 21:43, 4.08

мы тебе эту бочку в дрозды отвезем.

Reply
+52 +
максим, 21:49, 4.08

ему доложили на утро! а людям месяц ждал не говорил! и заявляет что у нас секретов нет!

Reply
+1 +
гость, 0:02, 5.08

Ну, разумеется, ответ придумывал.

Reply
+59 +
Natalia, 21:55, 4.08

Mерзавец он последний , демагог и ненавистник ЛЮДЕЙ - вот и весь сказ!!!

Reply
+34 +
диман, 21:59, 4.08

она не нужна нафиг эта аэс...цены на углеводороды падают, неисчерпаемые ресурсы используют в энергетике, себестоимость кВт будет выше крыши, на нас повесят её, а что? для нас всё дороже, чем на экспорт. самая засада -это вероятность чп.это рф двигает эту авантюру и дурость лукашески.

Reply
+25 +
Не понял, 22:01, 4.08

А прислушаться к требованиям Литвы кто и что не позволяют?

Reply
+19 +
завтрашний день, 22:02, 4.08

никудышный эксперт
какой менеджер такая и безопасность

Reply
+27 +
Algerd, 22:14, 4.08

Жаль,что под этой упавшей бочкой не стоял ты идиот.

Reply
+68 +
Рубцов Юрий Михайлов, 22:17, 4.08

Посмеялись? А смешного то ведь мало. Авария с таким редактором может быть в разы больше Чернобольской. Писать в инете на имя лукашенко требования об остановке строительства АЭС, бесполезно. Что я предлагаю. На базе оппозиционных сил начать сбор подписей за остановку строительства АЭС. Образец сбора подписей должен быть таким как и на выдвижение кандидатов в депутаты. Собрать надо не менее 100000 подписей.

Reply
+22 +
Dzimmu, 22:17, 4.08

О чем бы не говорил- просто рвется наружу примитив и невежда, несущий бред и думающий, что за рубежом так же пройдет, как и для внутреннего употребления, здесь не заткнули- значит, проглотили...

Reply
+20 +
Zmtcer, 22:22, 4.08

ШОС!!!!

Reply
+27 +
страшнно, 22:51, 4.08

"Господа и товарищи!
Прочитал и удивился большинству комментариям, как будто комментируете очередную глупость власти, коих мы видим не мало. А мне лично стало страшно - его комментарий значит, что решение оставить этот реактор уже принято"...

Это так. Совершенно не смешно
ПЭСЭКогда-то при установке на курск уронили торпеду

Reply
+3 +
))), 0:06, 5.08

так то лодка была, она утонула! а наша станция на суше! не утонет!
это мы утонем в ее дерьме!

Reply
+30 +
без луки, 22:56, 4.08

Лжец и подонок!

Reply
+13 +
bhagawan, 23:03, 4.08

у дедушки Лукашенко уже маразм. на пенсию пора...

Reply
+22 +
Хрюн, 23:19, 4.08

День запуска БелАЭС станет последним днём для Беларуси.

Reply
+14 +
ххххххххххххх, 23:46, 4.08

и не только нам
кабздец и странам Балтии
надо срочно жать на тормоза!

Reply
+13 +
щипачэнко, 23:36, 4.08

Диоген-то совсем плох!?

Reply
+38 +
willi, 23:57, 4.08

Нужно собирать подписи людей за отказ строительства АЭС и одновременно за импичмент президенту и роспуске правительства указав причины сверху или снизу списка подписей а причин более чем достаточно - перечислять очень долго

Reply
+2 +
Skedkoff, 0:03, 5.08

Стих о бочке и Самом Главном.
Сегодня Самый Главный заявил:
Ведь в сущности реактор это бочка.
Подумаешь там кто то уронил
Большую бочку с высоты его росточка.
Для толстой бочки это ерунда
Всего то поцарапали бок бочки.
И хватит вам литовцы из за бочки ныть
Ныть хватит он сказал и точка.

Reply
+2 +
Гешефт, 0:38, 5.08

Нас проклянут внуки за наше бездействие и трусость.
И будут правы - нет нам оправдания.

Reply
+5 +
Андрей, 1:02, 5.08

Лукашенко - предатель белоруского народа!! Лукашенко когда- то обещал не строить эту станцию без референдума. Но потом вступил в тайный сговор с россиянами и плюнул на мнение народа, начал строить этот второй Чернобыль!! Лукашенко тоже хотел утаить информацию о падении реактора, поэтому и молчал всё время, хотя говорит, что на следующий день знал об аварии!!

Reply
+4 +
Белорус, 1:08, 5.08

Вот такие же УБЛЮДКИ и ПОДОНКИ говорили тоже самое после Чернобыльской катастофы.

Reply
+2 +
Lyuda, 1:12, 5.08

А есть ли какая-то петиция хоть подписаться против этой аэс, вот пытаюсь найти

Reply
+3 +
шос, 4:50, 5.08

Да, с такими комментами точно дождемся ядерного куорорта в стране. Не комментировать свою ошибку и Ошибку Природы надо нам, а сами знаете что делать, иначе мы все исчезнем вместе с литовцами. Тем тоже стоит об этом подумать, и сейчас, потом будет уже поздно. Жаль конечно, что народец за 20 лет так и не научился исправлять свои и чужие ошибки, одни ошибки по своему же недомыслию, другие- по недомыслию природы

Reply
-1 +
alex-2, 5:32, 5.08

Слышу с обеих сторон высказывания дилетантов, а настоящие учёные и спецы молчат. Или их не допускают к микрофону, либо они не допущены проверить, что с корпусом реактора.

Reply
+2 +
пенсионерка, 7:27, 5.08

рубцов юрий михайлов 22-17 .вы правы--нужно объяснять народу и собирать подписи об отмене этой идиотской стройки. если мы сейчас этого идиота будем бояться--то когда рванёт то уже и бояться будет некому.

Reply
+1 +
да-да-да, 14:27, 5.08

И подписи эти подавать не Лу, а в МАГАТЭ и другие международные организации. Чтобы весь мир видел, что беларусы против!

Reply
+3 +
колхозник, 8:03, 5.08

В его деревенском понимании реактор это большая бочка

Reply
+6 +
пенсионер, 9:33, 5.08

Господи, ну за что ты нам дал такого умницу? За него стыдно перед всем миром. Стыдно говорить, что беларус. Сразу задают вопрос : "Это ты выбирал президента...?" Позорище.

Reply
+6 +
ааа, 10:09, 5.08

Бред этого неграммотного всезнайки слушать тошно.Собирать подписи,и остановить стройку АЭС. А то про бочечки нам тут расказывает.На голову ему эту бочечку надеть и по всему миру повозить,пусть мир посмотрит всезнайку.

Reply
+3 +
Екатерина, 15:24, 5.08

Нет даже элементарной логики в его заявлении про бочку. Если это сосуд (а не колба) в виде большой бочки, то как же туда можно реактрор всунуть. Если это оболочка реактора, то она предназначена для обеспечения сохранности, а значит глупо совершать перевозку "яйца без скорлупы", да и накладно делать две транспортировки такого габаритного груза. За кого он народ держит, что возомнил о себе.

Reply
+4 +
АЭС, 17:56, 5.08

Очередной бред Сумадшенко.

Reply