29 March 2024, Friday, 10:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
+89 +
dim, 8:38, 14.09

Ну что-ж, рады за братьев-поляков. Они выбрали свой путь и уверенно по нему идут. Ну а нас Бог за что-то наказал.

Reply
+72 +
Денис, 8:46, 14.09

Бог не рабовладелец. Бог дал свободу и 9 заповедей. Остальное в наших руках.

Reply
+30 +
Mason voice, 8:56, 14.09

На Бога надейся, да сам не оплошай...

Reply
+43 +
Лесной брат, 9:14, 14.09

«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными». Один из вариантов этой фразы: «Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы».
Всё в ваших руках. Главное не дрейфить.
СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Reply
+45 +
DIMу, 8:52, 14.09

DIM, 8:38, 14.09. Ну а нас Бог за что-то наказал.============
За то и наказал, что у корма промоскаль.
А виноваты сами, и срочно кормушку перевернуть нужно вверх дном, и заменить новой.
И идти новой дорогой, но старую не забыть и разбить вдребезги чтоб и кусков не осталось... Перемолоть в муку всех бывших. Пока не отменена высшая мера.

Reply
+71 +
Zelda, 9:00, 14.09

Нас Бог наказал за мягкотелость так называемых "белорусиков"по паспорту.Настоящих белорусов мало,много кто лег костями в борьбе за независимость...
На их месть пришли другие,"абыякавыя",рабы,которые за бутылку пойла и миску похлебки готовы мать родную продать.Мы все живем на одной большой зоне,на пожизненном сроке и нами владеют как скотом.....нас пасут через безумные цены в магазинах,через жкх,штрафы,поборы....у нас нет нормальных лекарств,чистой воды и еды....а самое главное что у нас НЕТ БУДУЩЕГО!!!Его у нас просто украли...новое поколение "белорусиков" сменяет старое,для которых весь этот беспредел это НОРМАЛЬНАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ.Они никогда никуда не выезжали,ничего не видели,а самое главное-в них при помощи системы образования УБИЛИ способность ВИДЕТЬ,СЛЫШАТЬ,ДУМАТЬ,АНАЛИЗИРОВАТЬ,СТРЕМИТЬСЯ к нормальному восприятию человеческих ценностей.Для них главная ценность в жизни-унизить другого и возвыситься за его счет.Остальные НОРМАЛЬНЫЕ люди наблюдаю с ужасом всё это...

Reply
+36 +
Язэп, 9:03, 14.09

Паднялі мінімальны заробак да 500 даляраў і памахалі ручкаю дыктатару суседняй Беларусі! Вось паглядзі, як трэба кіраваць краінай, калі мець галаву, а не толькі язык!

Reply
+45 +
Zelda, 9:10, 14.09

Я снимаю шляпу перед братьями-поляками!Они люди на порядок более высокой душевной организации чем мы...У них есть честь народа,вера в свои силы и солидарность друг с другом.
P.s:самое страшное это потерять веру и себя самого(а большинство из нас уже деградировало до этого состояния)

Reply
+33 +
Раб, 9:26, 14.09

Какой народ такая и жизнь.

Reply
+37 +
Zelda, 9:32, 14.09

Cостояние общества видно по отношению к детям и старикам.У нас все социальные институты полностью убиты.Зато у нас процветаем ментовский/прокурорский/гэбэшный клан,который владее и контролирует весь мало-мальский доходный бизнес в стране.Для них тот кто не может работать не представляет никакого интереса.На пенсии старым людям не дают спокойно жить и доживать остаток своих дней.Пенсионер вынужден корчится в поисках еды/лекарств/средств к существованию.Нет БЕСПЛАТНЫХ ЛЕКАРСТВ/КАЧЕСТВЕННОЙ МЕДПОМОЩИ/СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ.Нас всех ждет впереди лижь беспросветная нищета,щедро приправленная идеологическим соусом лжи.А ведь в это время у чиновничков и силовиков всех мастей выросли детки,которые хотят жить покруче чем их родители. А мы должны колымить по контракту на них за миску баланды и при этом улыбаться,как хорошо мы живем...Живут они а мы всего лишь существуем-без имени/без веры/без чести/без надежды.....одни умирают а на их место приходят такие же другие.

Reply
+4 +
Vic, 12:14, 14.09

Вы может не в курсе, но "бесплатные" лекарства появляются из очень не бесплатной обязательной медицинской страховки.

Reply
+23 +
Zelda, 9:38, 14.09

Хотя наши "повелители" тоже не живут-они существуют,но с набитыми карманами.Ведь жизнь без разума и веры это не жизнь-это такое же существование,но с сытым брюхом.При этом нет надежды ни у нас ни у них.Мы оскотинились до того,что начинаем мерить ценность человека наличием у него счета в банке/по марке авто/по телефону в руке/по его коррупционным связям...т е миром правят деньги и власть,что позволяет падшим возвышаться на фоне других.Патриотов пытаются либо купить либо закрыть...либо убить....в то время как остальная часть биогумуса ест свою баланду и живет от звонка до звонка по контракту.Но есть еще люди,которые ярко ненавидят все это скотство и ждут своего часа для действий.Пока еще не все кончено...

Reply
+10 +
7-40, 9:42, 14.09

А мы за что боролись, на то и напоролись.

Reply
+22 +
Zelda, 9:56, 14.09

За что НЕ БОРОЛИСЬ на то и НАПОРОЛИСЬ. Аутичность и безразличность контроля власти со стороны общества порождает сумерки разума и полный беспредел.В нашей стране ни один чиновник ни за что не отвечает и невозможно привлечь его к ответственности по так называемым "законам".Законы написаны для нас,для рабов,а у них все решает бабло и связи.Притом они все-это мы....только чуть чуть подросли в должности.У нас принято везде давать взятку(цветочки/алкоголь/шоколадку) чтобы к тебе отнеслись по другому(в поликлинике/в школе/на работе).....а аппетит как говорится приходит во время еды....

Reply
+30 +
POLSKA , BRAVO!, 11:28, 14.09

Минимальная заплата 515 долларов! Лекарства пенсионерам бесплатные с 75 лет!
Браво, ПОЛЬША!
Беларусы, не обижайтесь на С. Алексиевич. а делайте выводы и меняйте свои гены
Только рабу не нужна свобода, а только чуть-чуть корма!

Reply