24 April 2024, Wednesday, 20:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Lukashenka Hooked By Russian Propaganda

30

It is getting harder for the dictator to cheat the nation without Russian propaganda TV channels.

Comments 30
+33 +
Мария, 9:44, 22.09

У нас в стране много чего воспринимается спокойнее, чем в других странах!

Reply
+22 +
аи, 12:28, 22.09

Не соглашусь со статистикой автора. Если брать статьи по tut.by, то большинство белорусов не поддерживают политику Путина. Российские спецслужбы сегодня пытаются влиять даже на посты в tut.by, активизируя своих троллей....

Reply
+6 +
Наивный, 13:54, 22.09

Не соглашусь с вами.
Эти цифры почти совпадают с озвученными мною не раз на Хартии.
15% — патриоты, 35% — имперцы, 50% — пофигисты.
Пофигисты бывают абсолютные — 30% общества, сочувствующие патриотам — 5-10%, сочувствующие имперцам — 10-15%.
Если предположить, что сочувствующие пофигисты проявят ВДРУГ интерес и примкнут к предпочитаемой группе, тогда предполагаемый расклад полит предпочтений таков ±5%:
20% — патриоты
30% — эгоисты-нейтралы и не определившиеся "маятники".
50% — имперцы-клониафилы.
К слову, в официально в РБ ~ 40% населения составляют русские мигранты и их потомки из России, РСФСР и РФ. Русскоязычных более 70%.
Совершенно не допустимо переносить на общество статистику любых сайтов.

Reply
+34 +
Кристина, 9:45, 22.09

Телевизор смотрю очень редко.

Reply
+80 +
Гражина, 10:00, 22.09

60-65% белорусов события в Украине и в частности в Крыму расценивают с позиций российской пропаганды
-----------------------------------------------------------------------
Т.е., если я правильно понимаю, если в определенный час Х некто по прозвищу х@йло объявит торжественный референдум о присоединении РБ к какому-нибудь северо-западному ФО, эти же 60-65% сломя голову побегут голосовать "за" "хоть камни с неба"?
В принципе ничего удивительного. Если некоторые, так ошибочно принятые мной ранее за вменяемых и думающих, сейчас взахлеб рассказывают про подвиги прекрасных московских парней, то что тогда взять с вечно пьющего деграданта с мтз или с "успешного" милиционера в погонах, для которых карьера Франца Клинцевича - безусловный идеал и пример для подражания.
Жаль...

Reply
+49 +
даймонд, 10:42, 22.09

ГРАЖИНА , 10:00, 22.09
К сожалению, пани Гражина, Вы полностью правы. Очень много людей готовы принять "русский мир". Причем разных социальных слоев. Они готовы лечь под русаков в надежде избавиться от "колхозного мира". Мозгов у них нет. Ведь хрен редьки не сладше.
Эти безмозглые колхозные олени у власти сами себе могилу роют...

Reply
+19 +
Праўда, 12:12, 22.09

Каб гэтага не здарылась чытайце і распаўсюджвайце кнігі, дзе напісана праўда -

перш наперш:

"Нашествие. Неизвестная история известного президента" ч.1, ч.2
Матикевич Владимир

і таксама наступныя:

"Еду в Магадан"
Игорь Олиневич

"Случайный президент"
Шеремет Павел, Светлана Калинкина

"Работа над ошибками"
Леонов Василий

"Расстрельная команда"
Олег Алкаев

"Белорусская Американка или выборы при диктатуре"
Андрей Санников

Reply
+46 +
нень, 10:00, 22.09

" ...60-65% белорусов события в Украине и в частности в Крыму расценивают с позиций российской пропаганды... "
---------------------------------
Большинству крымнашистов с которыми сталкиваюсь абсолютно безразлично всё что связано с этим полуостровом, а сказку о "восстановлении исторической справедливости" они повторяют вслед за рашистской телепропагандой не задумываясь о смысле произносимого. Они говорят, то, что как бы "должны" говорить как "все".

Reply
+27 +
Гражина, 10:16, 22.09

Очень люблю применять безошибочный определитель совковости: "как-бы", "типа", "будто бы", "как будто" - "типа свободные", "как-бы работающие", "будто бы богатые", "как будто выборы" и т.д.
Т.е., что такое совок - это фальшивка, имитация, контрафакт. Не более...

Reply
+21 +
трямыч, 11:58, 22.09

Ко всему прочему ватастанцы,благодаря так называемому "пакету Яровой", не могут говорить иначе,потому как при инакомыслии и публичном выражении оного наступает уголовная ответственность по статье "экстремизм".Заметили,что после этого нашумевшего закона даже многие рашкостанцкие оппозиционеры приутихли на счет Украины и Крыма ? Общественность тоже "присела" и затихарилась,никто не хочет за решетку,можно их понять. Но у меня нет ни грамма сочувствия к ордынцам,они жестокие ,бездушные ,лживые и маниакально трусливы.

Reply
+56 +
стась, 10:25, 22.09

Включил телевизор - выключил мозги.

Reply
+27 +
:), 11:23, 22.09

Белорусы выключают телевизор, потому что с нашими мозгами это слушать и смотреть невозможно. Какие-то агрессивные идиоты сидят в телевизоре и такое впечатление, что это трансляция с дурдома.

Reply
+33 +
dmi, 12:08, 22.09

Надо запретить в первую очередь : РТР, РЕН тв,1-ый
российский, НТВ . Столько грязи и лжи ,которые они вы-
брасывают в эфир, трудно воспринять без деградации
мозга. Эти постоянные страшилки про США,Украину,
посещения Земли НЛО призваны выработать у ляхтора-
та чувство постоянной тревожности и уверенности,что
завтрашний стабильный день зависит исключительно от
заботы россии,а не от самих народов разных стран.
А агреессия льющаяся с экранов против Украины это
вообще нечто,не поодающееся здравому смыслу.

Reply
+12 +
!, 13:22, 22.09

Зато все наглецы, подлецы и подонки видны, никто не убедить белорусов, что россияне порядочные люди. Морали нужно учить собственных детей и собственных граждан, чтобы они понимали что прилично а что преступления и видели преступников по их словам и делам, называя их преступниками.

Reply
+52 +
Яша, майор запаса, 10:39, 22.09

Для меня удивительно, что телевидение может повлиять на сознание взрослого человека. Лично у меня с детства: то , что говорили учителя в школе, командиры в армии, телевидение, президент, реклама, и т.п.всегда вызывает отторжение, возмущение, что меня кто-то поучает и советует, и всегда появляется непреодолимое желание сделать наоборот.

Reply
-10 +
Ігар І. Іваноў, 11:20, 22.09

Чым больш у Арміі дубоў, тым лепей Ваша абарона? А вось нейрафізіёлагі, чамусьці, лічаць, што ТB мацнейшым чынам уздзейнічае на могз чалавека, незалежна ад таго маёр ён ці не. Я от не маёр, нажаль.

Reply
+16 +
Прапаганда 25 кадра, 12:18, 22.09

А вы ведаеце, што расейскае кіраўніцтва (і напэўна беларускае) - тыя нешматлікія, хто не прыняў міжнародныя прынцыпы аб забароне 25-га кадра?

Reply
+2 +
Ігар І. Іваноў, 14:22, 22.09

Дэвіда Хьюбела, нейрафізіёлага, ведаю. Прачытаў яго кнігу "Eye, brain and vision". 1988 (с) Scientific American Library. А вось як можна загаварыць па-беларуску, гледзячы і слухаючы, так званае "беларускае" тэлебачанне - не ведаю. І што Вы чапляецеся менавіта да 25-га кадра? Што у той час, калі дэманструюцца астатнія 24, Вы чуеце якую-небудзь мову, а не мову В. Пуціна і А. Лукашэнка? Ці мо цягам гэтых 24-х кадраў Вы бачыце нешта украінскае, польскае, літоўскае?
Адзіны сайт, дзе прарасейскія тролі працуюць па-беларуску - "Наша Ніва". А чаму так?

Reply
+24 +
правда, 10:53, 22.09

Российская пропаганда безусловно влияет на умы граждан. Но замалчивается (на мой взгляд) более существенная проблема. Нигде не встречал в официальной статистике процентное соотношение возрастных групп проживающего населения. Были приблизительные данные о количестве работоспособного населения - около 4,5 млн. Из 9,5 млн 4 млн.- старики и дети. Старики ностальгируют по молодости, поэтому совок - их дом родной. Итого получаем 35-40%, которые подвергаются пропаганде. Осталось 25% - молодые бездельники, госслужащие и колхозные приспособленцы. Браво! Получается, что именно те, которые работают и платят налоги - против мнимой дружбы с Россией. Часть из них уехала, остальные - готовятся у отъезду. Из какого кармана, уважаемые пенсионеры, вы собрались пенсию получать? Вот это надо объяснять оппозиции, а не пытаться говорить о 1 млн. рабочих мест. Если нет такого количества работоспособного населения, то о каких рабочих местах вообще речь идет? Люди уехали, уезжают и будут уезжать.

Reply
+8 +
!, 11:17, 22.09

Российская пропаганда в Беларуси получает то, чего заслуживает по морали белорусского народа. когда белорусы агрессию называют агрессий. пропагандистов пропагандистами, а издевательства и давление на белорусов при помощи информационно-психологических и экономических войн - российским бандитским фашизмом.

Reply
+29 +
ЯДviga, 11:25, 22.09

«… у человека советского в белорусском варианте амплитуда имперских амбиций совсем не та, что у россиян, но она есть. НИСЭПИ фиксировал так называемые аномалии: когда в условиях падения реальных доходов социальное самочувствие, отношение к власти и рейтинг первого лица у населения были аномально высокими».
----------------------------------------------------------------------------------------.
Ни в первый, ни во второй вариант не верю! Тут возможно лишь одно: у «пятой колонны» и прикорытников имперскость и «любовь» к власти зашкаливают, у белорусов и нормальных людей они – на нуле или с минусом, а, в среднем, как в анекдоте, получаются голубцы! Выводы в статье, в основном, на мой взгляд, верные, но в опросы НИСЭПИ давно не верю, и не надо пытаться объяснить их «аномалии» «парадоксами массового сознания». А опросы в 2010-м (с «ростом рейтинга Луки» и предсказаниями народного спокойствия) в преддверии выборов были даже не анекдотом, а фантастикой, особенно на фоне Площади!

Reply
+39 +
ЯДviga, 11:25, 22.09

«…в своих выступлениях Александр Григорьевич указывал: у нас мир и спокойствие — и это есть главное наше достояние и главная заслуга нашей власти. На большинство это подействовало».
---------------------------------------------------------------------------------------.
Беда для Луки в том, что «мир и спокойствие» многие уже связывают с Путиным, а с ним – лишь нищету и полный беспредел! И в этом, конечно же, огромная заслуга российских СМИ! И если Европа, имея армию профессионалов и вкладывая огромные бабки, не может справиться с российской пропагандой, то что говорить о беззубых белорусских ТВ, вынужденных тихо подтявкивать России? Это – очень опасно для Шнобеля (и для всех нас, кстати, тоже). Он мог бы попытаться повлиять на умы соотечественников, отрубив российские телеканалы и максимально усилив «национальную тему» на всех направлениях, но для него это – тоже смертельно, поскольку поспособствует мощному подъему национального самосознания, где ему места нет.

Reply
+14 +
Андрей, 11:39, 22.09

Если бы Персей посмотрел в глаза Горгоне то превратился бы в камень. Поэтому я БТ не смотрю и другим не советую. Я вырос в образованной семье и порнографические каналы не для меня.

Reply
+13 +
не примитив, 11:53, 22.09

СМИ в Беларуси предназначены для доверчивых примитивов. Кто не доверяет этим государственным СМИ тот ищет другие источники информации.

Reply
+10 +
белчел, 11:54, 22.09

Меня и мою семью росзомбо-ТВ не берёт наверно прививки на генетическом уровне ещё предки сделали. Ну и спасибо им за это.

Reply
+17 +
...ю, 11:54, 22.09

Белтелерадиокомпания - российская пятая колонна....и С ее помощью Беларусьнаш вполне возможен!

Reply
+11 +
Т, 12:10, 22.09

Ну, славтегосп, хоть 35-40% населения не поддались на "крымнаш"... тоже немало)

Reply
+7 +
Тв программа, 13:09, 22.09

НТВ, 20-00 Крестный Батька 3.
Россия1, 21-00 Соловьев расскажет как Лукашенко восхвалял Гитлера по местному радио.
1 канал,18-00 Срочный выпуск новостей, Казаки со своей бандой вышли на улицы Минска с табличками Путин введи войска.

Reply
+7 +
дадим пинка луке?, 13:31, 22.09

Россия - крыша лукашенко, а российская пропаганда имеет совпадаюшие с белорусской цели и задачи. Для тех, кто в танке - Беларусь входит в ЕЭП, союзное государство, таможенный союз, ОДКБ, бОльшая часть внешней торговли и почти 100% поставок сырья завязаны на рф. Россия организовала и содержит диктатуру в Беларуси, т.к. получает экономическую и политическую выгоду. А плешивый клоун боится не российской пропаганды, а того, что одураченный народец в конце-концов восстанет и сметет грабителей и марионеток, прикрывающихся благими намерениями, а на деле наживающимися на жесткой эксплуатации простого народа, к чертовой матери.

Reply
+1 +
!, 15:13, 22.09

Россияне ошиблись в том, что белорусы - народец. Белорусы - общество образованных цивилизованных людей, имеющих единую мораль - мораль белорусского народа. Нельзя морали противопоставить наглость. обманы и силу, чтобы ее победить. Россияне не могут доказать белорусам, что более цивилизованные и что если жить по их бандитским законам и правилам, что от этого общество будет более развитое. в котором гражданам Беларуси будет жить более хорошо, чем в государстве с законами. которые соответствуют морали современного белорусского народа.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published