29 March 2024, Friday, 0:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+201 +
Сергей, 10:04, 23.09

Ну и что,повысить комуналку-это сделает страну богаче?последние годы вообще ничего не делается в стране для благосостояния.

Reply
+330 +
Мимо, 10:22, 23.09

Не последние годы,а 22 года делается этими гадами ВСЁ во вред и назло.И все молчат.Это какое-то проклятое/заколдованное место в центре Европы.

Reply
+108 +
Кастусь Каліноўскі, 12:36, 23.09

А ВЫ не маўчыце, распаўсюджвайце фільмы і кнігі дзе ёсць праўда:

"Крестный батька" (цыкл фільмаў НТВ, 2010)

"Белорусская Американка или выборы при диктатуре"
Андрей Санников

"Еду в Магадан"
Игорь Олиневич

"Нашествие. Неизвестная история известного президента" ч.1, ч.2
Матикевич Владимир

"Случайный президент"
Шеремет Павел, Светлана Калинкина

"Работа над ошибками"
Леонов Василий

"Расстрельная команда"
Олег Алкаев

Вось раздрукуйце хоць АДНУ кнігу і дайце сваім знаёмым ды сябрам пачытаць.

Раздрукуйце спасылкі на гэтыя кнігі / фільмы ў Інтэрнеце і раскідайце гэтыя спасылкі па паштовых скрынях.

Вось гэта і будзе канкрэтная праца, бо пакуль людзі ведаюць у асноўным тое, што ім кажуць па ТБ, а пра забойствы Алега Бебеніна, Ю. Захаранка і Г. Карпенка яны ці не ведаюць (моладзь) ці ўжо не памятаюць (сярэдні заклапочаны грамадзянін)

Reply
+212 +
Это только цветочки, 10:55, 23.09

Налоговой дана команда с 1 октября всем выслать письма счастья кто не работал с 2015 г всем штрафы и не малые ,вот оно чудо экономика ))) так что готовимся к новому году товарищи )Лука давай крути гайки сильней ! Беларусы тебя любят )))) идешь в правильном направлении ,скоро все рухнет !!!

Reply
+112 +
Дмитрий, 12:53, 23.09

Я так понял штрафы на Октябрьскую площадь народ понесёт?

Reply
+1 +
людмила. петровна, 0:36, 24.09

наша. страна. как. и. все. остальные. опускается. всё. ниже. и. ниже. плинтуса. потомучто. сытый. голодному. не. товарищь. и. никто. не. думает. о. том. что. жизнь. человеку. даётся. только. один. раз. и. прожить. её. нужно. так. чтобы. не. было. больно. за. бесцель. прожитые. годы. у. нас. люди. не. замечают. больных. слабых. беременных. инвалидов. огрубпли. душамт. очерствели. потомучто. главное. деньги. деньги. и. деньги. а. не. жизнь. вот. и. всё

Reply
+140 +
Джон, 11:37, 23.09

Кажущийся рост благосостояния в прошлые годы был лишь последним вздохом совка, который сохранил плешивый. Он тянул из наследия БССР последние соки. Ну вот и вытянул. А теперь лошадка здохла. Дальше будет только хуже.

Reply
+30 +
для, 19:26, 23.09

Т.н. рост благосостояния в прошлые годы был обеспе-
чен кредитом МВФ и его последующим распилом, для
создания иллюзии роста экономики, а не настоящим
состоянием экономики. Вместо строительства новых
заводов и предприятий лука потратил кредит на поднятие своего имиджа.

Reply
+27 +
имидж дебила, 22:38, 23.09

да на что он только эти деньги не тратил, но туда куда нужно было вложить так и не хватило ума у колхозника это сделать, привыкшего только лаять на собраниях и по телевидению. Я не могу его воспринимать как нормального человека. Я только памяркоунастью головного мозга населения могу объяснить нахождение такого умственно отсталого инвалида, не способного отвечать за свои слова, у власти и на самом высоком посту столько лет.

Reply
+148 +
нафталиновый ученый, 10:05, 23.09

Значит скоро в лукаБеларуси появятся свои сувЯрэнныя Гарлемы, куда инспектора водоканала и энергосбыта побоятся сунуться для проверки.

Reply
+154 +
ы, 10:06, 23.09

а вы думали сипатый халуй только тунеядцев наделал? не, он наделает бомжей-тунеядцев.

Reply
+123 +
ЯДviga, 10:10, 23.09

«Ковалкин: Качество услуг будет падать».
-----------------------------------------------------------------------
Да куда уж падать: у нас всё лето, по сегодняшний день – горячей воды не бывает по полнедели, хотя ее отключали на профилактику. А сегодня и электричества не было, что тоже явление обычное. Окна в подъездах на зиму не закрываются, и никакие требования ситуацию не улучшают.
-----------------------------------------------------------------------
«…качество услуг в ЖКХ начнет повышаться только тогда, когда на рынок придут независимые коммерческие игроки.
— Но тогда и цены будут коммерческие…
-----------------------------------------------------------------------
А независимые коммерческие игроки массово придут на рынок, когда изменится ситуация в стране. Но тогда и зарплаты будут другие, которые выдержат коммерческие цены. Меня, правда, терзают смутные сомнения по поводу «процентов оплаты»: я слышала, что мы давно уже полностью оплачиваем коммуналку!

Reply
+57 +
Лукавага - пад суд!, 12:50, 23.09

Тарыфы на камуналку - гэта цемра і таямніца з таямніц. Тым не меньш магу сказаць, што Ўладзімір Навасяд у сваім шматпакаёвым доме ў Менску зладзілі сама-кіраванне жыльцоў - ўсё атрымоўваюць па камерцыйных тарыфах і ... на кватэру выходзіць танней, не шмат, але танней!

Адкуль вы думаеце ў "камунальшчыкаў" дарагія машыны?...

Reply
+101 +
Дмитрий, 13:00, 23.09

Конечно же мы оплачиваем коммуналку. Не Лука же со своей получки. В любом случае мы недополучаем деньги на своих предприятиях, которые платят за коммунальные втридорога, а также платим по жировкам. И ещё. Я понимаю что такое оплата за воду, отопление, электроэнергию, вывоз мусора... Но я не понимаю что такое услуги жкх. Если у нас работает дворник и сантехник, нахрена платить зарплату их начальнику? А помимо зарплаты мы должны заплатить за тает, тепло, телефон и уборку его офиса...
Если посокращать всех бездельников, то у нас тарифы ещё и снижать надо будет...

Reply
+61 +
лука лжец, 17:47, 23.09

Например, тарифы на электроэнергию для населения в Беларуси практически равны московским (одним из самых дорогих в рф), при том, что уровень заработной платы в москве в разы выше средней по Беларуси. Вот и делайте выводы по поводу оплаты комуналки.

Reply
+157 +
Сергей Викторович, 10:13, 23.09

Ну может тогда люди наконец то поймут, что пора выходить на площадь. Хотя комунальные платежи стоят по значимости на втором месте, на первом стоит погашение кредита за квартиру перед банком.А еще кушать хочется и кормить детей. Значит в 17 году ждем больших перемен.

Reply
+110 +
бабуля, 10:21, 23.09

и сейчас у начальников жкх зарплаты огромные а насколько они увеличатся когда оплата за коммуналку вырастет. это вопрос.

Reply
+139 +
Пух, 11:36, 23.09

Половина работников ЖКХ -проверяющие проверяющих.В одном отдельно взятом маленьком Жэке 21 ИТР. А есть ещё ЖРЭ О,отдел коммунальной хозяйства в исполкомах.Сидят в тёплых кабинетах, у каждого компьютер и хороший оклад.А реальных дворников,сантехников,электриков, чьими руками делается вся работа, почему-то сократили.Плотников сократили как должность.Пышно расцвело оцковтирательство

Reply
+76 +
Ветеран ЖКХ , 12:54, 23.09

В советские времена норма обслуживания сантехником была 180 кв.,а расширенная зона-230кв.За неё был больший % премии.А руководство ЖЭСа состояло из начальника,гл.инженера и 3 мастеров.Теперь же директор на директоре и у всех замы.А на сантехника навесили обслуживать по 800 кв.Ладно был бы приличный оклад,так нет же, оплата сдельная.И каждый проверяющий считает своим долгом урезать и эти гроши.

Reply
+195 +
ввв, 10:42, 23.09

пенсия менее 3 млн. : заплати за жкх почти миллион,лекарства пол-миллиона и на миллион живи как хочешь месяц. социальная (нищая) страна.

Reply
+106 +
Кипа, 11:29, 23.09

Так у меня зарплата такая !!!!!!

Reply
+63 +
Дмитрий, 13:06, 23.09

У меня за весь 2016 год весь доход составил 15 млн. старыми... Это 1,5 млн. в мес. А на аренды и налоги ушло в 20 раз больше!!!
Вот и вся экономика страны. Закроемся все мы - вшивые блохи, чинарика начнут друг друга пожирать...

Reply
+49 +
таксист, 14:48, 23.09

Удивляет одно. Почему вы ноете и не закрываетесь. Я лично работал ИП в такси. Когда понял что это полная обдираловка стала для водителей то сразу и ушел. Что вас держит? Эти полтора миллиона?!

Reply
+182 +
ннн, 10:55, 23.09

Сначало должны улучшить жизненный уровень народа,а потом увеличивать ЖКХ.Чиновникам и милиции сократить з/п на 50%.С народа тянут последние копейки,а эти прикоритники жируют.Где спроведливость?Дал он пенсию или з/п гроши,мы же эти гроши и выложим им.Больше не сможем дать.А это значит откажим себе в питании.Так что нам уже и питаться не надо.Как не понимают,повышают,людей ещё больше в нищету загоняют.Сколько можно терпеть этот беспредел.Не получается у вас ,уходите не мучайте народ.Перейдите на наши з/п,почему вы разваливши страну должны получать такие з/п.Что вы сделали для народа.Ничего.Враги народа.Захватили власть,и издеваитесь над народом.Но скоро придёт конец народному терпению.К этому уже идёт.

Reply
+78 +
ron, 11:04, 23.09

никчемная власть сама себя загнала в ловушку. Поднимут они тарифы- и тут же пенсионеры, многодетные плюс люди без работы станут в очередь на субсидии. Ну и где, в таком случае, логика?

Reply
+176 +
пенсия, 11:05, 23.09

Как можно довести оплату ЖКХ до 100%,если мы не знаем,сколько мы платим сейчас Прямо государственная тайна,все эти тарифы!!!Надо перестать обманывать и обдирать народ.Надо,чтобы на каждом подъезде висели все эти расчеты,чтобы самая не образованная бабушка могла все пересчитать!Так нет!Надо красти,красти,красти,и все мало.

Reply
+133 +
3, 11:25, 23.09

В таких квартирках в европе живут нищие студенты, а нам втюхивают, что мы живем в хоромах и платить должны соответственно

Reply
+27 +
для, 19:33, 23.09

Оплата жкх это уже давно доп. налог для пополнения
бюджета и не более. Так же как и сумасшедший допуск
к движению . Налог есть - дорог нет .Вместо этого иди-
отская разлинейка проезжей части.

Reply
+196 +
пенсионерка, 12:01, 23.09

многие мои знакомые смеялись с уровнем жизни стран Прибалтики, после вступления в евро... , да мы через пару лет завидовать Украине будем ! А Польша !? , да нам ее 50 лет не догнать !

Reply
+61 +
смотрящий, 12:46, 23.09

кали ужэ нажэруцца?

Reply
+95 +
жилец, 13:03, 23.09

Половину комуналки мы платим за техобслуживание и капитальный ремонт. Это что такое вообще? Чистая обдираловка. Почему мы не платим по факту выполненных работ?

Reply
+57 +
3, 13:29, 23.09

Кап ремонт в центральном районе вообще никак не прошел((( все ушло на резиденцию его величества, Дрозды - стал центральным районом((( у нас в доме, в центральном районе двери стоят с 1953 года((( и не сменили, покрасили в 100 раз...это нужно увидеть, какой это кошмар

Reply
+43 +
Вася, 13:45, 23.09

патаму шта у вас самаяе чэстнае гасударстцва у свеце, якое вы павинны любиць больш чым маму.

Reply
+74 +
Лев, 13:04, 23.09

В чем дело? Зарплаты увеличьте, сделайте их адекватными и будем платить за коммуналку100 %.
Народ! Сколько можно терпеть этот беспредел?

Reply
+74 +
пенсионерка, 14:35, 23.09

Кто когда видел обоснование этих тарифов? И из чего видно какую долю мы оплачиваем? Все цифры взяты с "потолка", как это удобно власти. И почему Вы думаете что если придут коммерческие структуры, кварплата будет еще дороже? Небольшой пример. Доехать из Полоцка в Минск значительно дешевле на коммерческой маршрутке, чем на государственной. Частник знает - если он поднимет цены на проезд, то его клиенты уйдут к другому перевозчику. Сегодня искала маршрутку- мест нигде уже нет. Зато государственные возят воздух.

Reply
+38 +
Анатолий, 14:49, 23.09

Будем платить государству часть напрямую, а часть через налоги. Если сменится собственник то столько же будем платить сразу ему. Но никто не думает как снизить оплату. Раньше вода почти ничего не стоила, так как ее в Беларуси достаточно. Теперь за перекачку воды берут не малые деньги и все твердят, что это не вся стоимость воды.

Reply
+28 +
Александр, 16:26, 23.09

в Могилёве уже пришли первые уведомления безработным о тунеядстве сегодня из ящика сам лично достал

Reply
+32 +
Андрей, 17:09, 23.09

не работаю... терять нечего.. пусть садят...посмотрю чем этот цирк закончится

Reply
+50 +
alex-2, 17:34, 23.09

Из пустого кувшина воду не выльешь, гласит восточная мудрость. Как режим собирается брать плату с людей, которые получают порой меньше 3 млн. рублей? Чудес не бывает и математически не выходит. Ибо, заплатив за ЖКХ, человек обрекает себя на голодное существование. Долго так он не протянет. С кого тогда плату брать?

Reply
+40 +
мария, 19:23, 23.09

По его указу все делается,именно он виноват в прошлом резком повышении цен на коммуналку. И пусть не притворяется невиновным мальчиком. От него,именно от него выходят все указы. В прошлый раз народ победил и остановил беспредел коммунальщиков. Посмотрим как будет в этот раз. Власть очень хитрая. Она ПОСТЕПЕННО БУДЕТ ПОВЫШАТЬ коммуналку при одновременном сокращении зарплат и производства. Я лично думаю что это не просто так,а спланированный геноцид против белорусов. Лука на хорошем счету у своих хозяев!

Reply
+25 +
Алена, 19:42, 23.09

Дыспетчэрау пры ЖЭСах, якiя хутка прымалi заявы ад жыхароу сваiх дамоу, зараз ужо няма, iх, як штатную адзiнку,лiквiдавалi, а зрабiлi замест гэтага нейкую цэнтралiзаваную кантору для прыема заяу. Пасьля набору трохлiчбавага нумару ты можаш доуга i з задавальненьнем слухаць прыемную музыку i бясконцыя абяцаньнi i прабачэньнi аутамата. А калi з мабiльнiка? Ды хто нашы грошы лiчыць?! Зрабiлi ласку- аблегчылi жыцьце!

Reply
+13 +
Валентина, 20:11, 23.09

Вы уж извините, но я человеческую глупость терпеть не могу. Беднейшими окажутся матери-одиночки, инвалиды, пенсионеры. Для того, чтобы поднять тем, кто ушёл на пенсии пенсионерам пенсии, надо было поднять пенсионный возраст, реформировать пенсионную систему.
Этот вопрос был бы снят. Осталось бы поддержать неполные семьи. Людей больных. Так должно быть в каждом нормальном обществе. А остальным дать шанс работать и зарабатывать.

Reply
+22 +
Писец, 20:30, 23.09

Ох и ухнет по дроздунам народная коммуналка тем, что по пути под руку попадётся

Reply
+12 +
Павел, 21:20, 23.09

налог на бедность и быть бедным станет финансово невыгодно
Так они мыслят

Reply
+39 +
Олег, 21:24, 23.09

Мы дошли до ручки но продолжаем молчать и ждать манны небесной и спасения от руководства нашей страны. Спасения не будет. Не знают наши вожди, как.выйти из этой ситуации. Нет денег, а кредиты надо брать. Иначе не будет ни зарплат, ни пенсий. Экономика находится в ступоре. Совсем плохо будет. Цены растут буквально на все, а нашим людям все по боку. Очень странный народ. Что же еще ему надо сделать, что бы он хоть голос подал?

Reply
+2 +
наглец, 0:57, 24.09

Сволочуга. Как тебя скинуть с поста? Ты уже давно всем надоел,уши прожужжал своим обманом. В последнее время наглости нет конца. Все более и нагло принимаешь противонародные законы и поборы. Остановись сволочь!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published