29 March 2024, Friday, 2:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 137
+1227 +
МММ, 12:25, 12.01

кошмарррр...
пришли расстреляли и в придачу ещё и срок дадут
наверное , за то , что живой остался .

Reply
+1008 +
По ар, 13:19, 12.01

Пока народ молчит, власть творит беззаконие..

Reply
+407 +
наука, 15:54, 12.01

Это - не кошмар! Это - наше молчаливое согласие на всё происходящее в стране! Пока мы поодиночке, нас будут угнетать, сажать за решётку, нас будут расстреливать и совершать над нами любые противоправные действия! Только вместе - мы сила! А здесь безоружный обидел милиционера в полной экипировке! Нонсенс! Если промолчим,. согласимся, то так и будут над нами глумиться! Нужно подключать независимых юристов.Почему же не пускают к пострадавшему? Его голос услышать родным можно? Или под гипнозом держат?

Reply
+42 +
чалавек, 20:48, 12.01

Трэба збірацца ў талаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+3 +
roundby, 8:24, 13.01

Все верно, у тирании есть одно обязательное условие: согласие жертвы.
Дальше по кухням сидим?!

Reply
+673 +
ясь, 13:35, 12.01

Вам нужны ещё какие-либо доказательства о законности данной власти?

Reply
+315 +
Бывший, 15:43, 12.01

Вот оно что выясняется. Милиционеров было целых трое. Значит они втроем не могли скрутить "якобы дебошира" и в отместку один из них произвел два выстрела в человека на ПОРАЖЕНИЕ!!!
Делайте выводы! В этой стране остался только беспредел со стороны представителей органов, а власть в лице гаранта все покрывает.

Reply
+200 +
ВячеСлав, 18:07, 12.01

Лукашенко оправдает ЛЮБОЕ насилие, ибо на ЭТОМ держится его "власть".

Reply
+59 +
987, 19:20, 12.01

Так, сваіх псоў ён судзіць не будзе. Інакш хто будзе яго бараніць ад народа?

Reply
+71 +
123, 19:29, 12.01

Он сам задает стандарты поведения сортудников правоохранительных органов. В 2010 году он даже обвинил сторонников кандидата в президенты Владимира Некляева в провоцировании столкновения с милицией, а на пресс-конференции в Минске 20 декабря 2010 г. он вообще опустился до оскорблений в адрес избитых милицией политиков: "Некляев хотел тихонечко отлежаться и Рымашевский тоже в больнице прятался. Говорил, что по голове дали. Но ты же мужик. Чего прибежал, рыдаешь. Ну дали по голове". "Тебе по морде дали, а ты вопишь на весь мир. Ты же должен терпеть", - заявил глава государства.

Reply
+20 +
аргон, 22:36, 12.01

Хотелось бы увидеть как терпит он...

Reply
+19 +
Alex, 23:05, 12.01

Первый виновный - это "гарант". Ведь абсурдное заявление полностью противоречит выполнению личных обязанностей! что это за бредовая цитата: "Главой государства было обращено внимание на то, что никто не вправе оказывать сопротивление сотрудникам милиции и тем более применять к ним насилие, поскольку это может повлечь в том числе применение оружия, безусловно, в рамках действующего законодательства". Так ведь, как вырисовывается картина, в РАМКАХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА менты должны были ВТРОЁМ ПРОСТО ВЫЯСРНИТЬ ПРИЧИНЫ

Reply
+145 +
небатька Махно, 15:47, 12.01

...конечно не имеет, и когда за тобой, усатый ты наш, придут -- получишь резиновой дубиной по своей наглой усатой морде...

Reply
+267 +
Дмитрий, 16:00, 12.01

Выстрелил в спину и по ногам нападавшему!!!! Он на милиционера спиной нападал???

Reply
+219 +
жжж, 16:08, 12.01

ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ! И ГЛАВНЫЙ БЕСПРЕДЕЛЬЩИК - ЛУКАДРЫЩ!

Reply
+104 +
Рыков , 16:49, 12.01

Допустим даже, что мусор прав и действовал по закону, допустим. А зачем было второй раз по ногам стрелять????????????? Вот только за это его нужно посадить...

Reply
+39 +
.юрась, 18:30, 12.01

может первый был в спину??

Reply
+412 +
пропал, 12:29, 12.01

Если ментол был не прав,то теперь пострадавший надолго запомнит этот случай и будет ему мстить всю жизнь.

Reply
+715 +
Дмитрий, 12:31, 12.01

В рамках действующего законодательства не мешало бы заглядывать в конституцию, на которой присягу давал....

Reply
+859 +
трепещалкин, 12:32, 12.01

Кто бы сомневался. "Никто не имеет права оказывать сопротивление работнику милиции"- лейтмотив этого Новогоднего расстрела у квартиры.
Как это на руку "властям" , прям бальзам на сердце. Особенно в предверии "налога на тунеядство" и прочих предстоящих декретов.
Открывай , дрожи , трепещи , сц....ысь в штаны, падай на колени , "власти" , млять, пришли.

Reply
+222 +
баба Геля, 15:12, 12.01

Поэтому так и стараются отмазать не адекватного мента, что так называемый *глава государства* уже вынес вердикт. Страшно сипатому.

Reply
+501 +
сосед, 12:33, 12.01

а как фамилия сотрудника?

Reply
+107 +
Сергей, 13:40, 12.01

Я Вам могу назвать фамилии многих судей. Что-то изменится ?

Reply
+17 +
123, 18:53, 12.01

Думаю вскоре после у стрелка последователей не будет.

Reply
+763 +
Игорь С., 12:34, 12.01

Ну, ещё бы! Этот первым отдаст приказ стрелять на поражение, как только трон под ним зашатается. Для этого он и развёл вокруг себя столько церберов.
Наивно надеяться на справедливость со стороны главного преступника и узурпатора.

Reply
+541 +
тяп-ляп, 12:34, 12.01

я этому уже как то и не удивляюсь. достаточно вспомнить историю с житковичским поджигателем. в нашей стране правит не право, не закон, а понятия пахана.
даже в воровской среде проводят расследование, а тут.. "гарант конституции".... мерзко от мысли, что живем в этом болоте.
уже хочется и немножко пиф-паф, надоедает такое пренебрежение основами гостударственности

Reply
+11 +
qwerty, 19:47, 12.01

зовите,я приду.

Reply
+343 +
Ш, 12:35, 12.01

Ну Лукашенко тебе же нужно что бы нашлись которые будут стрелять во время революции. Мы всё видим Лукам знаем.

Reply
+221 +
Дмитрий, 12:36, 12.01

Собака себя за хвост кусает когда мозги отморожены.

Reply
+102 +
не, 14:08, 12.01

Эта собака не то што нас кусает, а загрызть хочет.

Reply
+543 +
слива, 12:38, 12.01

При молчании народа ,такая тактика будет принята для всех !

Reply
+296 +
1, 12:43, 12.01

По луке тюрьма плачет. ШОС!

Reply
+36 +
a, 18:28, 12.01

кол осиновы

Reply
+818 +
Вот и приехали., 12:44, 12.01

Конечно человек получивший пулю в спину в своём доме будет виноват. Такое беспредельное построено государство за 23 года. Где показания пострадавшего? Уже спрятали в застенки и заткнули глотку. Вся "царская" вертикаль во главе с "царом" против одного рабочего с "Керамина"! Без адвоката, без суда виновный назван. Главный судья вынес вердикт! Это сигнал: - "Стреляйте и говорите, что на вас напали".

Reply
+307 +
Яр., 12:45, 12.01

Цяпер важна грамадзтву трымаць гэтую справу на кантролі. Бо зразумела, што рэжым будзе "гуляць у адны вароты". Дапусьцім псэўдасудовую расправу над невітаватым чалавекам, рэжымныя псы пачнуць страляць направа і налева.

Reply
+190 +
имя изменено, 12:46, 12.01

Воно оно как. Так, а зачем тогда они вообще нужны, давай тогда картонных ментов нарежем и натыкаем как пугала на каждом углу. Это ж какая экономия будет

Reply
+748 +
мужычок, 12:47, 12.01

Это с самого начала было ясно. Кто-то ожидал другого развития?! Наивно полагать, что может произойти нечто из ряда вон выходящее и следствие будет развиваться по иному вектору. Ну с чего бы это?! Плешивый является олицетворением созданной им карательной системы, он априори не может укусить самого себя.
Тем более что рекорд цинизма власти, по отношению как в целом к обществу, так и отдельно взятых его граждан, новогодним ЧП не побит. Вспомните массовое убийство граждан в метро, спланированного спецслужбами,и, последующей казней невиновных. Если это сошло с рук плешивому, то новогодний расстрел одного парниши тем более ему не угроза.
Не будет никакого народного возмущения выливающегося в уличные протесты. И он это знает.
Кровавые жернова режима проглотят очередную невинную жертву. Террор власти к собственному населению продолжается.

Reply
+220 +
1000 лайков, 13:19, 12.01

Жаль, невозможно поставить 1000 лайков сразу. В самую точку!!!!

Reply
+164 +
Valkvd, 14:16, 12.01

Вопрос риторический. Мы поставлены в позу терпил. Проходит два десятка лет, а воз и ныне в той же точке. Девиз - моя хата с краю, как-то не прокатывает. Каждый из нас в ответе. В том числе и я. К сожалению, поплыл по течению. Однако, помню ЧШ 1996. Это была дата, когда мы Беларусь были плечо в плечо, я горжусь, что в этот день был с ВАМИ. Что с нами произошло? Мы терпим каждый день. Что дальше? Мы к сожалению не молодеем. Дети вырастают. Они не в ответе за наши ошибки. Если каждый из нас спросит самого себя, мы человеки или биомасса, возможно что-то все-таки в душе переломиться. Рабы - нет не мы! А

Reply
+30 +
!!!!!!!!, 19:18, 12.01

Кто-то удивлен таким ходом событий? Для нынешнего руководства страны политика ГЕНОЦИДА (уничтожение собственного населения) - это норма! И очень жаль, что население не знает фамилию премьера - как показал недавний опрос на улицах Минска - их надо знать не только по фамилии, и в лицо, потому что они являются соратниками и сторонниками узурпатора и садиста.

Reply
+13 +
пенсионерка, 22:22, 12.01

Согласна с Вами. Будет "народец" молчать не то ещё будет. Когда ж мы будем людьми зваться ?
Страшно за молодёжь!

Reply
+488 +
Председатель, 12:48, 12.01

Ментам можно все. Терпите терпилы. Вот весь простой посыл народцу. Не только с Керамина, но с Тракторного, Маза и остальных "флагманов". Ничуть не удивлен. Его власть держится не на народе, а на ментах. Их он и защищает.

Reply
+464 +
Николай, 12:48, 12.01

Кто бы сомневался. Придет время, он будет народ гусеницами танков давить.

Reply
+156 +
Таковы реалии, 12:59, 12.01

И не сомневаемся! Поэтому боимся и не протестуем. Ждём стихийных голодных бунтов.

Reply
+379 +
янка, 12:48, 12.01

У одного мать не хотела чтобы он был президентом , у другого чтобы был милиционером. И вот результат. Слушайтесь матерей !!!!!!!!!!

Reply
+65 +
арина швед, 13:17, 12.01

Очень жалко матерей!!! Что одного что другого!!!!!

Reply
+326 +
пенсионерка, 12:55, 12.01

Мерзкая история с еще более мерзким "отмыванием" одной стороны. Пострадавший находится в реанимации (!). "Стражи" по сговору дают показания, которые и приняты за основу. А судьи кто? Ах, да! Тот, который судил Козулина за то, что тот жЭнщЫну побил!

Reply
+285 +
alex1, 12:56, 12.01

Презумпция "невиновности" в чистом виде! Ни суда, ни следствия уже обвинили! Не рыпайся Раб на надзирателя! За ним "понятия"! Держи Народец очередной пинок под зад!

Reply
+339 +
женя, 12:57, 12.01

Какое же это сопротивление,когда стреляют в спину?

Reply
+266 +
бг, 13:23, 12.01

А это побег , уважаемый ! Прыжок на месте - провокация , чихнул на мента - нападение.
Тем более в руках хозяина квартиры находилось опасное орудие - сотовый телефон.

Reply
+204 +
бг, 14:29, 12.01

Кстати , как это парень пытался "отобрать оружие" у мента , держа в руке сотовый ? Никто не задумывался ?

Reply
+98 +
Гасп , 14:37, 12.01

Верно подмечено!

Reply
+222 +
Дударев К.И., 12:59, 12.01

Лукашенко А.Г докладывают. Это для тех кто говорит, что Лукашенко А.Г не знает. Знает. Убивают по указу. Или после оправдывают убийц.

Reply
+181 +
Дмитрий, 13:02, 12.01

А как иначе ? Признать превышения мер самообороны сотрудником милиции это ещё больше подорвать доверие людей к нашим опозорившемся блюстителям порядка. Власть не в коем случаи не будет нагнетать социальную напряжённость которая и так раскалена до предела экономической ситуацией в стране.

Reply
+164 +
дмитр, 13:05, 12.01

Не они будут жировать за наши деньги и ещё будут дубасить за это ногами и дубинками,сокращай их на половину или плати со своего кармана этим (тунеядцем)они ведь нужны только тебе.

Reply
+189 +
kkj, 13:07, 12.01

лучше бы этот мент в дрозды сходил на новый год, стал бы национальным героем, а теперь будет новогодний стрелок

Reply
+332 +
АСЯ, 13:11, 12.01

"Главой государства было обращено внимание на то, что никто не вправе оказывать сопротивление сотрудникам милиции..."
-----------------------------------------------------------------------
Проще говоря, каждый гражданин должен уяснить, что его жизнь полностью зависит от настроения любого замухрышки-двоечника в форме, не способного ни на что дельное, и при этом гражданину категорически запрещено защищать себя! Луку понять можно: он может опираться сейчас только на сомнительные бандитские формирования силовиков, которые сдадут его при первой же возможности. Но есть тут и один очень тревожный момент: параноидальное желание осознавать себя хозяином жизни любого "подданного", свойственная Луке (свидетели же рассказывают, что он обожает лично присутствовать на расстрелах, поэтому, видимо, и смертную казнь не отменяет), становится и желанием маргиналов из милиции и КГБ! То есть их хозяин сейчас официально спустил с цепи, разрешив любой произвол по отношению к нам! Я думаю, что у нас остался один-единственный выход: защищать свою жизнь и безопасность, а также жизнь и безопасность своих близких всеми доступными способами, не обращая внимание на то, какую форму убийцы и бандиты носят!

Reply
+141 +
мужычок, 14:05, 12.01

С точки зрения тактики, защитить свою жизнь от произвола милиции будет сложно. Так как никогда не известно где и когда может может возникнуть ситуация..
А вот не оставлять милицейский террор без ответных действий было бы очень уместно на мой взгляд.
Нас так и будут уничтожать пока мы сами не проведём красную черту для оккупационной власти.
Что делать?! Тут уж, я Вам друзья не стану открыто советовать. Каждый может сделать свой выбор, мы ведь партизанская страна. Важно другое, кто бы, чем бы не решился ответить на пролитую кровь своих соотечественников, важно чтобы он оставался в ладах со своей совестью. Вот и всё мерило, для сложившийся ситуации.

Reply
+48 +
арина швед, 13:15, 12.01

Кто бы сомневался......

Reply
+223 +
пенсионер, 13:17, 12.01

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ 12:48 12.01
Полностью согласен- это посыл народу. Мент-это неприкосновенность, чтобы он не вытворял. У лукашенки ещё есть надежда, что менты его защитят от разгневанного народа.

Reply
+330 +
Анна, 13:34, 12.01

к нам постучались днем 7 января двое в гражданке,один представился участковым....муж зная участкового в лицо не открыл..понеслись угрозы,что дверь будет выбита....я спросила,по какому они вопросу..на что ответ не последовал....муж пошел вызывать наряд...на мой вопрос...на каком основании они ..хотят выбить дверь..они сказали..что обставят..как будто в квартире заложник..и это я...ибо мы в гражданском браке и я тут не прописана...дождались....людей в форме..открыли..нас повезли в отделение...но мне ни кто так и не объяснил..в чем мужа обвиняют...меня отпустили..его нет..так еще и наехали,за то что сразу не открыли..говорю..а как открывать в такое время..когда у милиции развлечение в людей стрелять...бурчали и говорили..что их коллега правильно выстрелил..........все они повязаны.......и нет в них ни доблести ни человечности..рабы системы..которым дали власть над другими рабами..

Reply
+89 +
v, 16:19, 12.01

Пожалуйста, расскажите на Хартии продолжение этой истории!

Reply
+141 +
Парамон, 13:35, 12.01

Іншага ад незаконнага Ўтрымацеля ўлады няма чаго чакаць ! Ён ужо вынес прыгавор, як пракурор. Пасля як суддзя ён прыме адпаведнае рашэнне. А як следчы і адвакат ён не бачыць складу злачынстваў з боку забойцаў! Вось так сказаў за ўсіх юрыдычных асоб гісторык, аграном і народны какеіст і ўсё ў адным твары.
Ён нават мо і давольны, што яго абаронцы здольныя страляць па народу. Не дарма ён трымае сусветны рэкорд па колькасці міліцыянтаў на душу насельніцтва. (1450 чал.,а з унутранымі вайскоўцамі аж 1700 чал. на 100 тысяч насельніцтва. Гэта ў 5 разоў перавышае суседніія Польшу і Украіну. І гэта ў той час калі ў бюджэце амаль пуста. Дорага нам, браткі беларусы, абыходзіцца Прэзідэнт. Без яго мо было б і лягчэй! А за Андрэя трэба змагацца. Патрэбна незалежнае следства.

Reply
+221 +
v, 13:37, 12.01

Тебя хладнокровно расстреливает сотрудник милиции, но нет, ты не имеешь права оказывать ему сопротивление, убегать также нельзя, пуля в спине будет доказательством такого сопротивления, засада, однако.

Reply
+152 +
Купалинка, 13:40, 12.01

Интересно, теперь соседи мента и его мамаши будут с ними ручкаться или будут плевать вслед?

Reply
+98 +
ян, 14:11, 12.01

так ФИО мента гос тайна, он может быть вашим соседом а вы об этом знать не будете

Reply
+226 +
Cергей, 13:41, 12.01

Делаем выводы. Исходя и мониторинга ситуации и сложившегося общественного мнения популист Лукашенко уже наступил на горло собственной песне. Однозначно боится силовиков, больше чем общественного мнения. Сдулся

Reply
+123 +
ян, 14:12, 12.01

это власть самая трусливая

Reply
+70 +
Евгений Базаров, 13:52, 12.01

Да, дело неумолимо движется по накатанной соседними ментами "беларуской Врадиевке".
Закономерности природы, однако.

Reply
+76 +
Кто бы сомневался, 13:56, 12.01

Ну всё,началось.Количество задержанных за ,,сопротивление" резко увеличится.

Reply
+166 +
фемида, 14:00, 12.01

Коль предъявлено обвинение, то и предъявлен доступ адвоката. Сограждане сбросимся. Пусть будет не один адвокат. Надо брать не залежных, возможно с сопредельных стран. Всю инфу передать только родственникам. Без консультации с адвокатами с следствием не контактировать.

Reply
+85 +
Ужас,что творится, 14:04, 12.01

Этого и следовало ожидать.И что теперь будет? Им развязали руки, а за ними не заржавеет.А если человек оступился, шансов попасть в лапы ментам у него в разы больше.При первом же случае всех собак на него повесят и глазом не моргнут.И никто ничего никому не докажет Они ,,правы",и вне закона.Шос!

Reply
+125 +
пенсионер, 14:05, 12.01

Люди очнитесь, и пусть каждый на своем месте делает
хоть что-то, чтобы спасти страну.

Reply
+95 +
Ужас,беспредел!, 14:07, 12.01

Никакие регистраторы,аудиовидиозаписи нам не помогут теперь.Сам ,,пахан" на их стороне.Так что нужно срочно в целях своей безопасности приобрести шлем и бронежилет.

Reply
+79 +
Не понял, 14:10, 12.01

А не начальников этого хероя пару дней назад награждали и в звании повышали? Самый главный эНКВДэшник руки им жал.

Reply
+101 +
беларус, 14:13, 12.01

А чего вы все ждали? На кого ему еще опереться, как не на откормленных бездельников? Это его защита.

Reply
+80 +
пенстонер, 14:16, 12.01

Скоро у них это будет, как из Москвы в Питер в баню слетать. Новый год-напился-застрелил-оправдали.

Reply
+120 +
Кот, 14:23, 12.01

Болтать бессмысленно, нужно действовать.

Reply
+138 +
Dimon71, 14:26, 12.01

Так что, развязали руки? Ментам ,получается,всё можно? Так это война.

Reply
+111 +
Бабуля, 14:27, 12.01

Ну,конечно,зачем ему рубить сук на котором он так крепко сидит.Скоро похоже узаконят автоматы им.Вот так.Теперь я понимаю,почему заключённые кончают жизнь самоубийством.Ужаc.Узаконили беспредел,что там,что здесь.

Reply
+34 +
A.., 19:33, 12.01

Это точно. Представьте что творится на зонах и СИЗО ,если такое происходит в обычной жизни.

Reply
+100 +
Batman, 14:27, 12.01

военные преступления не имеют срока давности.

Reply
+69 +
Архипелаг, 14:29, 12.01

Это Государство Управляемое ЛАГ.

Reply
+51 +
Сатана, 14:32, 12.01

У них и так имидж ниже плинтуса,а теперь тем более.ШОС! А правит?

Reply
+146 +
Коля, 14:38, 12.01

"поскольку это может повлечь в том числе применение оружия, безусловно, в рамках действующего законодательства"

Это насколько трусливым, слабым и непрофессиональным куском дерьма надо быть, чтобы стрелять в спину безоружному человеку.

Reply
+100 +
блаженный, 14:43, 12.01

АГЛы и Шуневич спасают себя и свою систему . Им плевать на данного мента и они уже решили его судьбу, но в данный момент обстоятельства не позволяют разделаться с ментенком. Данная ситуация не в пользу власти и к лицу, который на ровном месте создал проблемы будут применены жесткие меры. Так что путь в ДНРы, а там и голову сложить за русский мир не грех.

Reply
+52 +
MAV, 16:35, 12.01

Сталин сам не убивал, это успешно делали холуи, как и этот трусливый ментенок

Reply
+134 +
r!, 14:44, 12.01

Он будет их оправдывать Всегда!!!Ведь они будут открывать огонь в живую мирную демонстрацию. Для Беларуси это норма. Эта страна присвоена одним человеком и всё здесь принадлежит только ему. Здесь Его законы и так званая милиция будет просто убивать тех , кто хоть как то будет пытаться эти волчьи законы опровергать!

Reply
+116 +
tasman, 14:47, 12.01

Принародно выдал индульгенцию мусорам. Верх цинизма.

Reply
+108 +
Не понял, 14:52, 12.01

А почему молчал,когда ломанулись херои в квартиру детского доктора? Он и сопротивления не оказывал.Повыбивали стёкла,повыносили двери,запёрли в участок.Дело тоже приняло широкий общественный резонанс.

Reply
+74 +
Бабуля, 14:56, 12.01

В общем так я вам скажу.Одного беспредельного поля ягоды и главенствующий и шуневичские.Только теперь ещё узаконили стрельбу в нас.

Reply
+134 +
рабочий, 14:59, 12.01

менты, если уж не голоса разума, то прислушайтесь к своему инстинкту самосохранения...упырь измазался в крови еще в 90-е, он уже не отмажется, ему или бежать (и он сбежит, не даром норку себе в песках Катара вырыл и нычку туда отвез) или казенный дом пожизненно и бубновый туз на спину...вот он и хочет вас тоже в кровь замазать, круговая порука, мол...только вас кинут здесь, вам бежать некуда...прежде чем бить или стрелять подумайте, подумайте хорошенько...

Reply
+76 +
прокурор, 16:38, 12.01

срока давности по таким преступлениям нет, если работник МВД (в нарушение даже закона Луки) что-то там куда-то пострелял, побил и нанес травмы, или помочился на задержанного (преступление совершенное в группе, с особым цинизмом, со злоупотреблением служебного положения)...будет этот г-н платить потерпевшему даже и через 20 лет, да еще и сядет, ну что, менты, вы готовы на все?...

Reply
+112 +
Минчанка, 15:00, 12.01

Всё шло своим чередом.Сначала граждан и гражданочек задерживали и штрафовали за ,,маты", потом плавно перешли к ,,насильственным действиям", а теперь нас ждут статьи за ,,сопротивление" и желание ,,завладеть оружием". И нафиг нам такая милиция?

Reply
+95 +
Авраам , 15:05, 12.01

Милиционер лживый и власти покрывают его . Ни при каких обстоятельствах в спину стрелять на поражение не имел права и притом не один выстрел . Он просто хотел убить! И не исключено что он мог расстрелять и всех гостей... логики в поступке нет никакой.. но что смылся консультироваться с начальством так это факт и там придумали что делать

Reply
+45 +
Какая медкомиссия?, 15:09, 12.01

Срочно раздать им фликеры ,,Вооружён.И очень опасен".А вообще кто допускает их к оружию? А?

Reply
+63 +
НКВД?, 15:13, 12.01

Да,и пресса,и телевидение в их руках.А ручки в крови по самые докти?

Reply
+74 +
Ілля, 15:15, 12.01

Здаецца, што следства спрабуе настойваць на тым, што да кватэры падыйшлі 3 міліцыянтаў. Калі дапусціць гэтую версію міліцыіі і следства, то атрымліваецца, што ў гэтай драме было два "актора"- Андрэй і "стралок". Астатнія двое міліцыянтаў былі гледачамі "спектакля ў 2-х дзеяннях. У першым па версіі міліцыі і автаматычна- следчых галоўным "героям" быў Андрэй, бо ён збіваў "стралка"! Пры гэтым два міліцыянта заставаліся "гледачамі". У другім дзеянні "героям" апынуўся "стралок". Ён пачаў страляніну:- па ліфце, затым па назе
Андрэя. А як той спрабаваў збегчы ў кватэру яго дагнаў яшчэ і трзйці стрэл- у спіну. Пры гэтым тыя двое міліцыянтаў ізноў заставаліся гледачамі. Таму тых гледачоў трэба прапусціць праз дэтэктар хлусні! Але ж гэта магчыма толькі ў дэмакратычнай краіне. А ў нас ролю дэтэктара хлусні выконвае прэзідэнт. Ён жа яшчэ па сумяшчэнню і дыктатар!

Reply
+82 +
прохожий, 15:19, 12.01

"... поскольку это может повлечь в том числе применение оружия, безусловно, в рамках действующего законодательства"
Трое не могли справиться без применение оружия с подвыпившим парнем??? Здесь что-то не так...Где адвокат парня и его показания,тем более,что свидетелей произошедшего на площадке не было?
Минск,а-у-ууу!,помогите близким вытащить бедного парня из этой "железной хватки"!!!

Reply
+52 +
аналитик, 15:29, 12.01

Анна.
К нам постучались днем 7.01 двое в гражданке...
**************************
Всех ,этих стучащихся, можно посылать в далекое эротическое путешествие...

Моя ситуация,- вернулись на Родину, в Р.Б.,
(пенсию, на Северах, с женой заработали) ,досматривать
престарелых родителей. У всей моей семьи гражданство Р.Ф.
Сын , живя у моих родителей , закончил местный ВУЗ,
отработал 3 года и понял, что без нашего финансирования он не сможет ни нормально питаться ,не одеваться , а про постройку своей квартиры и нормальное образование своим детям надо забыть,
или жить ..., питаясь только комбикормом.
Вообщем, уехал туда, где работающие живут хорошо,
а тунеядцы - лучше ,чем во всем СНГ.
Примерно, 1 года назад , около 22 часов, в мою дверь начали звонить типы , сказали с миграционной службы, что ищут моего сына
и чтоб я их впустил.
Я их послал в ЛЕС ...и сказал, что если они не исчезнут- быстро,
то
вызову наряд милиции, в связи с попыткой грабителей вскрыть мою дверь.
Исчезли, - Навсегда!

Reply
+109 +
Наталья, 15:31, 12.01

Что за развод? То был 1 на 1, то из было 3. Прям хочется 3 этажным матом ругаться. 3 мужика 1 скрутить не могли? В какой физ.подготовке наша милиция? За что зп получают? Стрелять? Оказал сопротивление? Прям 3 раскидал? Геракл прям. Пахнет сфабрикованным делом. Гражданин в отношении которого было применено оружие уже дал показания? Вы нас за идиотов держите? На детектор ВСЕХ!!!

Reply
+75 +
Бывший, 16:02, 12.01

Скорее всего еще двое милиционеров понадобились, чтобы подкрепить показания стрелявшего о нападении на него с целью завладения оружием. Но в таком случае действительно не поддается осмыслению, что трое подготовленных, вооруженных и табельным оружием, и спецсредствами, сотрудника органов не могли справиться с очень нетрезвым гражданином. В результате все-таки пришлось выстрелить ему в спину и в ногу.
Как долго мы еще будем терпеть такие выходки?!!!

Reply
+72 +
Гаспадыня , 16:03, 12.01

Раскидал троих одной рукой, даже не выронив телефон из второй руки.

Reply
+13 +
ОП., 20:54, 12.01

А вот это все подтверждает власть имущий?

Reply
+82 +
Тутэйшы, 15:36, 12.01

"Диктатор уже оправдал новогоднего «стрелка» в погонах "
====================================
Вот такой "народный" президент "социально-ориентированного" государства.

Reply
+40 +
Сократ, 15:43, 12.01

- где кончаются права белорусской милиции?
- у белорусской милиции нет никаких границ в правах.

Reply
+31 +
Телезритель, 15:56, 12.01

В ближайшее время будут подведены итоги работы ,,правохранительных" органов.Так можно и не подводить, и так ясно,что ШИА доложит,что всё хорошо.Аж выть хочется от такого ,хорошо".

Reply
+36 +
Йопт, 16:03, 12.01

Энкавэдэшник еще не высказался.

Reply
+51 +
Яр., 16:20, 12.01

Відавочная рэч-- кіраўнік выканаўчай улады аказвае ціск на следства. Неабходна патрабаваць ад Генеральнай пракуратуры ўзбуджэньня крымінальнай справы супраць Лукашэнкі.

Reply
+63 +
butcher, 17:01, 12.01

Ещё следствие только идёт, до суда дело ещё не дошло, а сипатый уже мента под защиту берет. Совсем с катушек съехал.
Баянисту пора отключать аппарат- мозг умер.

Reply
+70 +
виктор григ, 17:02, 12.01

Луку самого пора к стенке поставить за все преступления.

Reply
+65 +
юра, 17:06, 12.01

Выстрелил пару раз и убежал! Хорошая работа! Таких вообще как минимум надо с милиции гнать,и погоны срывать раз и навсегда! Лукавый конечно за ментов,потому что за него никто больше и не пойдет!

Reply
+56 +
ВВС, 18:37, 12.01

Стреляют в спину безоружным только бандиты и подлецы.
В США полицейский, стрелявший в спину даже преступнику, очень долго и скорее безрезультатно, будет доказывать свою правоту.

Reply
+20 +
ladzimir, 19:28, 12.01

Я памыліўся, назваўшы міністра МУС арганіатарм ЗГ- на самой справе- гэта як я пагляджу- наш Саша!

Reply
+13 +
Правдалена, 23:10, 12.01

Ну, а ты, стреляльщик, сволочь поганая?? Чего молчишь? Поигрался, настрелялся и в кусты? Ведь этот парень тебе ничего не сделал и твой сраный пистолет никому не нужен был! Назовись и покайся. ДО СУДА Ты вряд ли дотянешь.... Или Боженька тебя накажет, или свои кокнут и правильно сделают. Но в любом случае гореть тебе в аду... А также твоим родителям и тем, кто тебя отмывает!!! Вы все стреляли и не будет вам прощения

Reply
+2 +
Марк Твен, 0:19, 13.01

Действительно ,с черепно мозговой травмой,бегал курить

Reply
+14 +
123, 21:02, 12.01

Завели дело сразу чтобы не допустить изложения фактов расстрелянным. Ни маму, ни жену, ни корреспондентов не допустить.
Ужас. Что можно предпринять против безпредельщиков ?
Пресса, узнайте у родственников хотя бы состояние расстрелянного.
Народ, эти нелюди будут с нами творить всё что угодно, пока им не скажешь: СТОП !!!
Не быть скотам !

Reply
+11 +
кто - кто, 21:26, 12.01

У нас теперь главная установка у правоохранителей не закон и порядок охранять, а карать неугодных. И они хорошо знают за что они получат деньги, а за что - нет. И еще они уже хорошо знают что за расправу с неугодными им простят все остальное. Если тебе нужна защита от настоящих дебоширов и мучителей - то ты ее не получишь. А если нужно как следует расправиться с неугодным - тут они впереди планеты всей.

Reply
+14 +
Жорик, 21:27, 12.01

Просто бывший председатель сгнившего совхоза знает реальные цифры проголосовавших за него беларусов , поэтому мы для него "Народец" Вот любитель Гитлера беснуется на костях беларусов , от того и указики и декреты такие пишутся на угнетение напраавленые. здесь даже без суда и следствия человека обвинил в нападении на вооружонного отморозка в форме которая даже неиспачкалась , до побега после растрела В СПИНУ БЕЗОРУЖНОГО !!!!!

Reply
+13 +
барс, 21:31, 12.01

Лука сам лично, давал указания на устранение политиков, а также на зверское избиение мирных демонстраций, и других преступлений. У этого зверюги руки по локоть в крови. Естественно, он будет покрывать всех убийц из своей кодлы, надеясь, что они ему в скором пригодятся.

Reply
+1 +
атрошка, 7:39, 13.01

Верно сказал.

Reply
+6 +
кто-то , 21:34, 12.01

Может купить хотя бы электрошокер?

Reply
+8 +
пв, 21:36, 12.01

спрятали в военный госпиталь и результат получат нужный

Reply
+9 +
левон, 22:00, 12.01

Где доказательства , кто свидетели?Только не те в погонах , которые свидетельствовали против участников Площади 2010 , против хлопальщиков в ладоши, против немых ругающихся матом и т.д. Ложь и страх основа государства выстроенного диктатором под своё пожизненное правление при нашем молчании. Сейчас живите и бойтесь , вас при случае в любое время опричники власти могут пристрелить на пороге вашего дома и вас же обвинят преступником ...

Reply
+8 +
Тын, 22:35, 12.01

Этой прикорытной милиции верить себя не уважать!

Reply
+14 +
Nor, 23:01, 12.01

Ребятки,писал уже об этом.
Силовикам сейчас дозволено все, по одной простой причине,-луке нужны не ПРАВОохранительные органы,а лояльные ему бойцы.А что бы из милиционера сделать опричника,нужно что бы он стал соучастником преступления творимого ОПГ у власти.Лука проиграл,ему сейчас надо удержать власть,а ресурсов нет.И если здесь полохнет майдан,то ж..пу за него будут рвать как раз вот такие,идейные,у которых руки в крови.Это будет вопрос уже их личной безопасности.

Reply
+14 +
Мпльвтнп, 23:15, 12.01

Милициянта зовут Саша..он из Гомеля... Гомель не такой огромный город, чтобы нельзя было бы его вычислить

Reply
+1 +
Paul, 0:43, 13.01

Показаний человека в погонах, который расстреливает безоружного на пороге его дома достаточно для возбуждения уголовного дела???
Конечно, мы же в Беларуси живем...

Reply
+1 +
tt, 1:20, 13.01

Лукашисты! Нет за вами правды! Ваш отец дьявол.Конец ваш будет справедливый.

Reply
+1 +
Буховецкий, 7:38, 13.01

Реакция лукашенки - еще одна капля на чашу весов против него. Да это не капля, а тяжелый груз, который, как по мне, так уже придавил его и расплескал. Он опять против НАРОДА, он все время против НАРОДА. Зачем НАРОДУ такой президент. Мне он не нужен. Это не президент. Это ярмо на шее белорусов.

Reply
+1 +
атрошка, 7:43, 13.01

Похоже, переходим к новой фазе "взаимоотношений" - вооруженному противостоянию. Сегодня они нашего, завтра наши ихнего, скорее сашу из Гомеля. Так, обычно, все и начинается. Пусть не обижается, он первый начал.

Reply
0 +
Буховецкий, 7:45, 13.01

Это выстрел в спину не только Андрею. Этот выстрел в спину всем Белорусам. Этот вызов. И мы его принимаем.

Reply
+1 +
Антон, 8:03, 13.01

Самая страшная новость нового года.23 летний милиционер не мог скрутить выпившего мужчину? Это такая подготовка нашей милиции? Они видимо только бабушек могут вязать мирно читающих стихи у памятника М.Богдановича .Наверное этот страж порядка и орден получит за смелый подвиг. Значит милиции получается дали добро стрелять по любому поводу в народ? И они всегда будут правы.

Reply
+1 +
Бес, 8:10, 13.01

Санек лучший вариант для тебя,повеситься!!! Что бы не чувствовать призрения и мук людей, которые доставят себе удовольствия при виде твоих мучений.Ты, эту дорогу выбрал себе сам. Позор твоей семье,что родили урода по жизни.

Reply
+1 +
кипит наш разум , 8:45, 13.01

А генерал то который заявил о предъявлении обвинения выступал так как будто извинялся за то что он делает и этим показывал что не от следствия зависит исход дела....Нам показывают как будет дальше с народом .Милиция,суды,прокуратура,это сплошное ОПГ....

Reply
+2 +
Астрелять в безоружн, 8:51, 13.01

Стрелять в безоружного преступление!

Reply
+1 +
Angela, 19:57, 13.01

Я им еще Коновалова с Ковалевым простить не могу. Гады. Концы в воду на глазах у всего честного народа, у всего мира.

Reply