19 April 2024, Friday, 6:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+175 +
ttt, 12:32, 13.01

Гидра пожирает саму себя.

Reply
+181 +
Big_Sister, 12:51, 13.01

Если к этому делу подойти ответственно, то "урожай" должен быть намного гуще, чем при поборах с несчастных "тунеядцев"!))

Reply
-4 +
Белы Чалавек, 16:37, 13.01

Это сделано для того, чтобы перекрыть дорогу инакомыслящим вверх по карьерной лестнице. Есть статья - не можешь баллотироваться в депутаты и президенты. Всё очень просто - полит-зачистка.

Reply
+1 +
Идите к Нам!, 11:11, 14.01

За 22 года в Беларуси специально создана такая система, что честно работать невозможно: всё настолько зарегулировано, что директору предприятия, чтобы более менее управлять производством, выплачивать даже эту нищенскую зарплату людям, приходится идти на "нарушения", которые были придуманы Самоизбранным для закабаления политической и экономической жизни в Беларуси! За 22 года был построен самый настоящий Феодально-Крепостной строй! Чиновники, переходите на сторону Оппозиции! Мы Вас ждём!

Reply
+92 +
геленоўскі, 12:35, 13.01

Адкупяцца.Вось і будуць новыя кіраунікі дохлых калгасаў.

Reply
+58 +
я777, 13:27, 13.01

Где ж ты на них столько колхозов н а б е р ё с с и ???

Reply
+20 +
лука-Шоу, 14:19, 13.01

Так там и есть киравник колхоза ГОРОДЕЦ (знакомое название).
Получается его надо назначить председателем какого-нибудь захудалого суда чкловского району

Reply
+120 +
Антон, 12:44, 13.01

С начало давали воровать приручая, а теперь требуют мзду. Так вам ворам так и надо. Будьте честными людьми.

Reply
+167 +
Ежи, 12:49, 13.01

Все пошел в разнос по всей стране!!!Хватит ли места в местах заключения???Саша и К ловят итоги своего правления!!!Проще уже страну оградить колючей проволкой!!! От этой хаотичности создается впечатление что жесточайший контроль утерян.Плана никакого нет,просто агонизирующие.метастазы!!!Удачной охоты Ка!!!

Reply
+40 +
лях, 13:08, 13.01

а что раньше спали?

Reply
+47 +
AS, 13:11, 13.01

А про Гродненский мясокомбинат забыли написать?

Reply
+62 +
сс, 13:14, 13.01

Воры воров гоняют, не воруй у государства- оно не любит конкурентов.

Reply
+55 +
дотация, 13:16, 13.01

Копни любой ЖЭС- везде аналогичная картина. Жители микрорайона Сокол надеются на проверку прокуратурой УП "Соколкоммунсервис". Все жители видят как директор с главбухом жируют.

Reply
+29 +
Они его не забудут, 13:19, 13.01

Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить(означает,что сделал своё грязное дело -больше ты не нужен)..

Reply
+51 +
Юля, 13:20, 13.01

Вот это приятная новость . Один коррупционер заменит 100 налогов на тунеядство давно бы так!!!

Reply
+37 +
lj,hj;tkfntkm , 13:22, 13.01

а почему осиповичи пропустили ???????????????

Reply
+83 +
6, 13:27, 13.01

Раскулачивают? Началась стрижка овец - на пару месяцев лукашенковским продержаться хватит

Reply
+73 +
витебчанин, 13:29, 13.01

Борьба коррупции с коррупцией.

Reply
+42 +
Юля, 13:32, 13.01

Если кто то боится, что тюрьм не хватит то не волнуйтесь, те кого они сделали тунеядцами, построят им бесплатно.

Reply
+31 +
Страна Балаган, 13:37, 13.01

Всех невозможно арестовать: кто тогда будет липовые бюллетени вкидывать и подписываться под это дело? А мзду берут все, кто причастен к распределению финансовых потоков и закупки оборудования и сырья. Стоит ввести практику и проверять на предмет коррупции всю чиновничью братию по принципу случайных чисел, выданных компьютером или всех поголовно проверять на полиграфах. Это гораздо проще и выгоднее, нежели гоняться за каждым тунеадцем, которые постоянно меняются и перемещаются. Таким образом можно добиться того, что народ вообще перестанет пересылать кровнозаработанные на стройках рф , родным, а перетянут туда и свои семьи.

Reply
+19 +
qyrt, 13:38, 13.01

Нашли виновных в провале экономики..

Reply
+50 +
13, 13:54, 13.01

смешные суммы, мелко всё, несерьёзно.
Настоящее ворьё дроздит без проблем.

Reply
+35 +
Валер, г. Ліда, 14:01, 13.01

Чарговы, абрыдшы даўно ўжо, ПЕРАТРАХ. Без мэты, без сэнсу. Такая пачварная форма інтымных адносін "вертыкалі" і "вертыкальшчыкоў".
ПЕРАМЕН!!!

Reply
+29 +
Ли Пэн, 14:09, 13.01

Пошел НОРМАЛЬНЫЙ процесс
Курочки выкормлены,
теперь пусть несут яйца
Только убивать и сажать их не надо
Поймали, описали ВСЕ нажитое непосильным трудом имущество
Включая близких родственников и КОНФИСКАЦИЯ
Если забрали жилую недвижимость - переселить в АРЕНДНЫЕ ДОМА и пусть платят коммунальные
============
Кредиты и без тунеядцев будут погашены ДОСРОЧНО!!!

Reply
+22 +
Piligrim, 14:11, 13.01

Метастазы по всему организму. Организм сам себя съедает изнутри

Reply
+38 +
Alex, 14:21, 13.01

А по Дроздам пройтись слабо? Там и суммы да и клиенты ого!

Reply
+35 +
FUNNY, 14:26, 13.01

какие преследования?! еще в политических их запишите!!! МЕСТО ИМ ВСЕМ В ЗОНЕ, ИБО ВСЕ ОНИ "ОДНИМ МИРОМ МАЗАНЫ" ...
просто идёт ранее предполагаемый размен (т.е. показуха для общества) : царь хороший - бояре плохие ...
(но собственно для этого их и назначали и воровать позволяли)

Reply
+9 +
Вася, 15:58, 13.01

идёт самая обыкновенная резня кабанчиков. кушать очень хочется.

Reply
+19 +
Name, 14:30, 13.01

Отличный способ показать, куда делись деньги и почему усы не виноват)) А на деле - зайдите в любую гос команию. И посмотрите закупки. Цены всегда завышены, конкурентные предложения липовые, чаще всего фэйковые компании, основанные компанией-победителем. Да что уж говорить: года 2 назад некоторые фирмы сразу конкурентные предложения присылали от 3-5 фирм :)

Reply
+14 +
aldrix105, 14:42, 13.01

Лукафашысты лукафашысцікаў жруць...ПРАКУРОРЫ САБЕ ЗАРПЛАТУ ЛАДЗЯЦЬ

Reply
+18 +
бедолага, 14:56, 13.01

Пинские электросети--начальники творят .что хотят-хотят дома строят-хотят-гаражи рядами---техника..материалы...люди---бери-не хочу...слова никто не скажет--люди загнаны в угол.............

Reply
+34 +
беларус, 14:56, 13.01

Да бред все это. Они же все не дураки. Проводили тендера, оформляли конкурентные листы, размещали объявления на сайте закупок. Лучше бы пересадили председателей исполкомов и выше, закупающих авто с кожаными салонами и прочей хренью. ООО и должен отчитываться, сколько и кому платить за товар. Бред полный. В Минске чинуши распродают земли и объекты на миллионы баксов всяким щеткиным-сметкиным и никого еще не посадили, а тут за копейки зацепились. Популисты.

Reply
+19 +
Елена, 15:04, 13.01

Все,деньги закончились,брать негде.Начинаем стричь своих,так и до Дроздов доберемся.Может вспомним ещё что-нибудь,например,про директоров колхозов?

Reply
+17 +
Пётр , 15:19, 13.01

Любой отдел снабжения на госпредприятии и выше по иерархии вплоть до гендиректоров... Знаю много таких предприятий и как проводятся их тендеры на торговой площадке...

Reply
+7 +
Уладзімір, 15:12, 13.01

сумы смешные...в дроздах что?

Reply
+8 +
БЕРЁЗА , 15:12, 13.01

Куда ни глянь - везде бардак. Есть с кого брать пример. Вассалы наблюдают за хозяином и творят, что хотят.

Reply
+12 +
Всех ко дну, 15:22, 13.01

Надо привлекать тех кто продавал им по этим завышенным ценам! Каждую фирму проверять которые поставки делали! Почему на прямую не закупали ? Видно не так просто на прямую покупать! Невыгодно , левые доходы в карман не подают! Вот и вся политика Лукашенко!

Reply
+8 +
Процветающая беларус, 15:35, 13.01

Вот например наша фирма в долг отдавал по завышенной стоимости, потому что расчёты сильно задерживались. Оставьте нас без зарплаты , НДС положи на счёт с своего кармана ( говорят потом заберёте) . Получается дай в долг, заплати за них все издержки и останься без зарплаты - это в лучшем случаи, а так вообще не заплатят - денег нет и вытесняется что мы 30 в очереди оплат! Все кто платит откат у того платёжка самая первая на оплату лежит.

Reply
+7 +
Cuba, 15:50, 13.01

Ни каких преследований нет. Прокуроры и иже с ними выполняют очередную разнарядку. И директоров никаких нет. Есть только НОЛЬ! И вот этот ноль они принимаю за баранок и пытаются стырить..

Reply
+8 +
роль, 16:24, 13.01

Брать надо в первую очередь чиновников Гомеля и тех, кто их кроет . это делают правоохранительные органы и суды ! Гомель-спрут !

Reply
+5 +
AN_ANATOLIY, 16:35, 13.01

QYRT, 13:38, 13.01
Нашли виновных в провале экономики.
__________________________________________
Согласен. Перед дефолтом зомбоящик честно расскажет электорату, что эти жертвенные бараны, оппозиция и скурвившаяся Россия, которая не хочет больше обменивать газ на братские поцелуи, враги народа и виновники нашей социально - экономической @опы. Западу, если откажет в кредите, тоже мало не покажется.

Reply
+5 +
Пласт, 16:55, 13.01

Сейчас любой директор-это вор.А вор должен сидеть в тюрьме.

Reply
+7 +
Конь, 17:19, 13.01

в жирные годы всем этим мелким директоришкам и бухгалтеришкам позволялось дербанить. этакая плата за лояльность. теперь же, видимо, великому кормчему не на что судно заправить для визита в египеты и суданы. приходится поднимать папочки, ранее заведенные на каждого несуна, брать за ноги и вытрясать наворованное. ну а откуда еще взять бабло?

Reply