19 April 2024, Friday, 16:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
+623 +
@@@, 18:25, 16.01

между людьми и лукашенко уже давно обострились разногласия по всем вопросам

Reply
+820 +
не спим, 18:34, 16.01

23 года кремлевская шестерка уничтожала все национальное - язык, культуру, самосознание.
Теперь нам попытаются подсунуть более "свеженькую" гниль.
Эй, белорусы, проснитесь!
НАРОД мы или тля безмозглая?!

Reply
+199 +
за родную беларусь, 21:06, 16.01

«Что не доделал русский штык — доделает русский чиновник, русская школа и русский поп».
Земляки, будьте бдительны!

Reply
+356 +
vb, 18:48, 16.01

Лукашенко себя исчерпал.. Он выдохся и уже не способен управлять страной эффективно. Его отстранение от власти это дело ближайших месяцев. Причём уже совершенно не важно кто его отстранить Россия или свои "соратники". Не допускают мысли, что он уйдёт сам... Не хватит смелости.

Reply
-270 +
123, 19:08, 16.01

Уйдет сам, если Кобяков, Мясникович и Андерйченко пообещают ему гарантии личной безопасности, охрану и одну из его 17 резиденций в пожизненное пользование.

Reply
+220 +
1456, 19:26, 16.01

Не знаю,как Мясникович и Кобяков,а вот Андрейченко ему помог в 1994 году с якобы в него стреляли,он тогда был председателем Лиозненского исполкома. Так,что Андрейченко самому надо будет драпать,как только сменят Луку,он много знает.

Reply
+239 +
12345, 19:52, 16.01

Уже полностью доказано, что "покушение" было инсценировкой Лукавого.

Reply
+222 +
321, 19:49, 16.01

Эти прикорытные пенсионеры имеют какое-то отношение к белорусскому народу?

Reply
0 +
Occ..., 10:11, 8.03

Стесняюсь спросить??? сто двадцать третий, какая охрана? какая резиденция? какая безопасность??? Где те люди которые пропали? Где деньги которые ему дала Р.Ф. Где 23- и года светлой жизни? Или эти годы заключались в шкварке и чарке? Сколько раз ты был в ледовом дворце? И если был, ещё пойдёшь? кабяков и мясникович и им подобные с одного помёта...

Reply
+317 +
</>, 19:47, 16.01

<< Он выдохся и уже не способен управлять страной эффективно >>

Оно никогда не было способно управлять - в том числе и до того, как "он выдохся".
кремлевские хозяева разрешали ему воровать нефть, чтобы было чем кормить силовиков и откладывать коле на черный день, который близится.

Reply
+308 +
или, 19:48, 16.01

VB, 18:48, 16.01 "...совершенно не важно кто его отстранить Россия или свои "соратники"." - это типичное заблуждение большинства белорусов, ни рашка ни его "соратники" это не вариант. Это будет полный крах независимости государства Беларусь.
Убрать аглы должен беларуский народ самостоятельно, не спровоцировав рашку на "украинский сценарий".
Как и когда это очень серьёзный вопрос, ошибка чревата возвращением Беларуси в совковое стойло.

Reply
+112 +
тревожно, 21:17, 16.01

Это не заблуждение белорусов! В таком исходе многие убеждены! К тому же, многие ещё и благоволят России, потому и рады будут! Ко всему, в Беларуси много русских живёт - тоже рады будут такому развитию событий! И потом, что-то подсказывает, что Лу тоже что-то понимает, о чём-то догадывается , но на что-то и рассчитывает! Вот на что - вопрос. Иначе он бы не был таким достаточно (или относительно ?) спокойным. В этой сегодняшней обстановке есть какая-то тайна, но какая? На народ наш вряд ли можно рассчитывать - он погряз в проблемах, в поиске работы и прочих житейских проблемах, он разобщён, неорганизован! Что же делать ? Срочно необходимо объединяться! Думать, действовать, решать, мобилизоваться!

Reply
+31 +
Элементарно, 1:38, 17.01

Неужели непонятно, что ШОС рассчитывает на поддержку народа. При наличии врага, а врагом будет Россия, народ может сплотиться и затянуть пояса. Ради сохранения свой власти он согласится с белорусизацией и объявит во всем виноватой Россию.

Reply
+140 +
Snake, 20:14, 16.01

А он управлял когда-то эффективно???

Reply
+169 +
Vlad, 20:26, 16.01

Стоп! А разве он когда-то эффективно управлял страной? У него всегда срочные указы и главное всегда быстро, в спешке!
Его эффективное управление на несколько порядков отстало от Беларуси 80-х. Откройте цифры и сравните!
Как можно было за 20 лет развалить все отрасли экономики и угробить флагманы советской промышленности?

Reply
+121 +
Нина, 20:59, 16.01

Когда он управлял страной Эффективно? Проснитесь. За все годы правления он только и делал, что сдавал Беларусь россии и наращивал долги. Экономика не развивалась. Это сейчас и проявилось. Тем не менее не мешает это ему строить для себя многочисленные резиденции и кататься по заграницам

Reply
+120 +
Фёдор РФ, 20:44, 16.01

За 25 лет Россия вложила в Беларусь почти 100 млрд.долларов : напрямую и косвенно, через дешёвые кредиты , нефть и газ - спонсируя белорусский Бюджет, ПРАКТИЧЕСКИ НАПОЛОВИНУ.

Лука же - строит себе Дворцы и Резиденции, проводит какие то нелепые Турниры, на которых он оказывается Лучшим Бомбардиром, а за русский ГАЗ ВОВРЕМЯ НЕ ПЛАТИТ !
Лука ещё и успевает злобно огрызаться на Россию:
Мол , "МАЛА ДЗАЁТЕ !" а то с предбанкротного МАЗа, МТЗ и небогатого Народа - ему очень сложно закрывать Убытки , от собственного бездарного управления.

Reply
+56 +
казик, 21:39, 16.01

Пусть россия отдаст нас Западу,чтобы больше не тратиться на последнюю буферную страну между россией и Западом. Просто так россия никогда никому бабла не дает. И пусть еще россия заплатит как положено Беларуси за все транзиты и воздушные коридоры.

Reply
+61 +
Фёдор РФ, 21:56, 16.01

КАЗИК, 21:39, 16.01 - Пусть россия отдаст нас Западу

На Запад уходят САМИ, а не ждут на то РАЗРЕШЕНИЯ :)

Если Вы ТЕРПЕЛИВО ждёте от России РАЗРЕШЕНИЯ уйти на Запад, то Вы , наверное , ТАК ЖЕ ждёте от России и ХОРОШИХ Компенсаций, Покаяния НА КОЛЕНЯХ и - что там есть ЕЩЁ, в Вашем скомканном от нетерпения
Списке ??? :):)

Reply
+39 +
Ne vse tak prosto, 0:05, 17.01

25 лет назад Россия сама стояла, как на паперти перед Парижским клубом и никаких подачек РБ в те годы не было. Цены нефти в 1992 - 2005гг. колебалась около 30$, а в 1998 падала до 10$. Единственное, что РБ имела в те годы - это открытый российский рынок для белорусских товаров. Но это была плата за игру Бориса Николаевича в Союзное государство, под которую взрослые дяди с обеих сторон пилили и продолжают пилить народные денежки. Рынок и привязка к энергоносителями делали РБ полностью зависимой от РФ даже без дотаций. Реальные дивиденды от РФ стали приходить с ростом нефтяных котировок в 2005-2006 гг и продолжались до 2013г. Объемы их тяжело оценить, но в это время РФ получила полный контроль над газотранспортной инфраструктурой Рб, нефть на переработку поставляли российские олигархи, получали прибыль и покупали недвижимость и яхты на "загнивающем Западе". Остальное ушло в карманы властьимущих, колхозы и дожинки...

Reply
+209 +
Владимир, 18:26, 16.01

Поменять можно носки после стирки.В политике ставят назначают голосуют!Замены ему пока нет!Надо найти подобного ему!А это проблема.Так что всё не так просто!Будит другой и посыпется манна небесная на голову народу?Систему нам самим менять надо?А не ждать кого нам пришлют из Москвы!Владимир Минск.

Reply
+110 +
розовые тапочки, 18:59, 16.01

Неправда, есть для Москвы один такой неплохой вариант - усатый витя. Пока правит папаша-самодур и подрастает коленька у него шансов никаких. А быть самым главным ой как хочется. А что, предложат ему кремлёвские мыслители выйти на первый план. Далеко-далеко не факт, что он откажется. Не перевелись ведь ещё павлики морозовы.

Reply
+169 +
Алексанька, 19:04, 16.01

Систему менять сложно.Её создают( антинародную) депутаты ежедневно за наши налоги .Разрушить эту пирамиду сверху НЕ ВОЗМОЖНО!! Нужно разрушать с основания!! Начните с себя! Не патите налоги и поборы!!

Reply
+54 +
Serjio, 22:09, 16.01

Не так все просто,не платите налоги и все. Если бы все бойкот устроили,тупо не вышли на работы,не запустили заводы и т.д. Вот с этого начались бы перемены.

Reply
+116 +
сваяк, 18:28, 16.01

Гаспадар драздоўскага хлеву нацкаваў сваіх сабачанят, каб лямантвалі, ды брахалі.
Гэтым ён хоча прыцягнуць да сябе увагу яго крамлёўскіх гаспадароў, ды разжалобіць беларусаў, і адцягнуць увагу народа ад свайго наўмысна шкоднічаскага кіравання.
Паскуднікі зноў нам ыырк усталёўваюць.

Reply
+140 +
Старый комса, 18:39, 16.01

Это что, Россия у нас начнёт кровати передвигать ???

Reply
+150 +
уделал..., 18:41, 16.01

фотография-класс!

Reply
+75 +
Alex, 20:14, 16.01

Поза "ненаклоняемого" - ну ПРОСТО ИМПОНИРУЕТ!!!

Reply
+95 +
Gor, 18:48, 16.01

Менять надо было давно,а не кормить деньгами.А так его власть укрепили постоянными вливаниями.Режим рухнет если не кормить,но зряплаты опять будут как в 90-е года.Цены вначале припадут,зато инфляция вырастет.А за инфляцией и цены потянутся.Вообщем мы это проходили.

Reply
+53 +
tasman, 18:50, 16.01

Надо воспринимать эту аналитику только в разрезе - дайте саше флаг в руки и все бодро за ним, включая "тунеядцев", на защиту его обанкротившегося режима, а то, мол, хуже будет... Не так просит прощения у хозяина нашкодивший пес.

Reply
+351 +
АЛЕКСАНДР, 18:52, 16.01

да здравствует свободная независимая парламентская беларусь без лукашенки!

Reply
+131 +
тутэйшы, 18:58, 16.01

Очень правдоподобно. Старый и совсем не здоровый на голову правитель от которого чего угодно можно ждать да и опротивевший всем слоям населения. Катастрофическое погружение экономики на дно. И тут явление " старшего брата " готового помочь при новых раскладах не только подлатать финансовые дыры но и подкорректировать либо отменить кое-какие деспотические указы и декреты / о безработных например /. Взамен полный политический и военный контроль над страной / еще и учитывая симпатии многих ее жителей / и решение задачи дальнейшего геополитического продвижения для конфронтации с Западом.

Reply
+254 +
Jfunk, 19:22, 16.01

Некоторые так радуются, что рашка собирается сменить усатого...
Вы что, думаете чекисты его уберут и организуют свободные выборы??? Если они его уберут и поставят своего человека, то пиши-пропало.Перспективы развития и смены системы накроются медным тазом. Беларусь еще глубже погрузится в рузьке мир и сделать здесь что-то будет очень сложно. При том, что экономическая ситуация абсолютно не поменяется.
Сменить его должны граждане до того, как это сделают рашисты. Иначе, финита ля комедия.

Reply
+46 +
Нафаня, 21:05, 16.01

И тут явление " старшего брата " готового помочь при новых раскладах не только подлатать финансовые дыры но и подкорректировать либо отменить кое-какие деспотические указы и декреты------------да, точно, помнится в 1996 г. они нам импичмент "подкорректировали" (((.

Reply
+124 +
рок, 19:06, 16.01

НАДО ВСЮ СИСТЕМУ МЕНЯТЬ !

Reply
+68 +
сос, 19:08, 16.01

Владимр -Минск ! Что ты пишешь ? Дай бог ,чтобы это случилось! Надо срочно не только его одного убирать ,а всю эту систему !

Reply
+163 +
пенсионер, 19:10, 16.01

Нужно вводить парламентское управление.

Reply
+70 +
асмик, 19:11, 16.01

это кровожадная орочья рашка сваи кровавые руки пусть держит подальше от чистой светлой белоруси никакие порядки сваи не установит не ей решать каго и когда поменять дулю рашка получит а не политический контроль над незалежней страной это за рашкой политический контроль нужен а то орки сильно шустрые стали всем сваю заботу навязывают да только от их заботы беда за бедой приходит не сдавайся белорусь бог стабой и я стабой. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+252 +
казик, 19:13, 16.01

Если менять собирается россия то будет или так как сейчас или еще хуже. Менять должны беларусы. Только беларусы!

Reply
+24 +
время зовёт, 21:59, 16.01

Все эти разглагольствования - в пользу бедных! Сколько ни будем здесь изощряться в славянской словесности - всё бесполезно!Необходимо срочно организовываться! Штаб и всё такое прочее! И вроде как все знают, что надо делать, но не знают, с чего начинать! Нужен просто штаб, руководитель и - понеслось...Не так ли? Но ОН нам не даст с места сдвинуться! Кто знает, как быть? Видать, Н И К Т О !

Reply
+196 +
Ежи, 19:18, 16.01

Народ.вы вдумайтесь в эти слова:Россия сменит нам президента на более.лояльного!!!Ужас!!!Наш ненагибаемый всю свою."деятельность"строил так что уже давно отдал страну,ее культуру ,экономику,язык и т.д на откуп РФ,Довел до того что людям запрещали говорить на белорусском языке и штрафовали за это.Это он довел до того что нас не считают самостоятельным народом и т.д.И что.теперь?Давайте что то делать?Что мы стадо баранов!!!Жыве Беларусь!!!

Reply
+227 +
сотона, 19:20, 16.01

Я, конечно, против Лукашенко, но я ещё противее того, чтобы его Путин смещал!
Беларусь - наша страна!
Беларусь НЕ Россия!

Reply
+185 +
забота, 19:20, 16.01

Мы не должны ждать когда россия его уберёт.Мы сами должны его сменить,и как можно скорее.Страна должна стать парламентской.Мы уже наелись президентом.Тошнит уже,как увидешь его на БТ.Одно враньё,как это противно.По его словам страна процветает,куда бы не поехал,такую лапшу вешает на уши,если станут содрудничать с беларусью,ну рай будет в этой стране,у нас все условия для этот есть. Ты лучше расскажи ,как твой народ живёт,как ты страну в концлагер превратил,очерадь будет стоять,что бы с нами содрудничать.Не отсохнет тебе язык ,бред нести такой.Пъявка,как от тебя отцепится.

Reply
+90 +
простой, 19:26, 16.01

А без Москвы самим эту проблему не решить????

Reply
+152 +
EU, 19:34, 16.01

В этом году Россия собирается сменить Лукашенко
---------------------------------------------------------------------------
Пускай у себя путлера меняют,это их личное дело!
Почему мы должны соглашаться с действиями кремля по отношению к нам???
Россия сверхдержава? Уровень жизни в РФ один из самых высоких в мире? РФ высокоразвитая страна? РФ доброжелательное,культурное гос-во? Все внутренние проблемы в РФ решены,народ богат и счастлив? РФ любят и уважают в мире???
Почему мы должны идти на поклон к голодранцам и мировым изгоям,запугивающим мир применением ядерного оружия...,мы достойны современной российской действительности?
Может пора сказать НЕТ рашистским порядкам в Беларуси,мы не Россия--единоличник-изгой,мы свободное,независимое гос-во,достойное лучшей европейской жизни!!!

Reply
+98 +
хай разваліцца Расея, 19:37, 16.01

Малю Бога, каб Расея , гэта анкалагічная пухліна,атрымала сваё, тое, што заслужыла, і развалілася на запчасткі! Беларусь будзе вольнай і сама будзе вырашаць, якая ёй патрэбна ўлада!

Reply
+58 +
ник, 19:37, 16.01

На фото- полный нокаут ЛУ---!

Reply
+97 +
Ежи, 19:38, 16.01

Дозаигрывался!!!Профукал 23 года!!!Братья на век тот же русский ,но со знаком качества!!!Вот и получи!!!Народ ненавидит и Россию достал!!!Отношения строятся на рациональной основе а не зализыванием и т.д.Хотя откуда ему про это знвть!!!Как привык так и делал!!!Уходи

Reply
+121 +
Ja-pan, 19:49, 16.01

Россия собирается сместить Лукашенко.
=================================
Все бы ничего, но меня очень смущает взаимное согласие белоруской оппозиции и Российской империи на предмет смещения.
Нельзя доверять соседу, положившему глаз на вашу землю и дом, тем более, нельзя позволять такому соседу хозяйничать в вашем доме.
Вы слышите меня, Белорусские ПУТРИОТЫ?
НЕЛЬЗЯ! Ни при каких обстоятельствах, НЕЛЬЗЯ.

Reply
+38 +
Лесной, 21:00, 16.01

Вообще, всякое согласие и договоренности с парашей - это сделка с дьяволом, в которой Беларусы продадут свою душу путингу. Это будет знак признания дьявола хозяином Беларусов и это будет конец Беларуси как государства и гибель Беларусов как нации.

Reply
-36 +
асмик, 19:57, 16.01

милые маи давайте пасмотрим на эту праблему с другой староны лукашенко запутался сам он просто боиться эту кроважадную орку рашку боится что если не будет сотрудничать с рашкой рашка обьявит вайну до лукашенко нужно донести некоторые вещи например такие не должно быть никаких концлагерей во вторых не нужно стыдится белоруский язык тем более белоруский язык это офицыальный язык белоруси дети его должны изучать в школе и нужно помпньше прислушиваться к путину ведь все беды это беды от рашки

Reply
+112 +
Кнехт, 20:49, 16.01

Я Вам скажу уважемые беларусы, что Вы дождетесь из - за Вашей нерешительности и памяркоунасци Вам действительно Россия заменит этого главу государств на более лояльного к ним. И тогда будут у Вас стоять и российские самолет и танки, а на минском море и Атомные ПЛ с ракетными катерами. Никакого президентства, а только парламентская республика и прозрачные выборы.

Reply
+34 +
вася, 21:28, 16.01

уж лучше есть крапиву ,чем жить при кгб хунте!

Reply
+27 +
Недароблены, 21:35, 16.01

Усваім доме мы самі павінны ўладзіць свае пытанні.

Reply
+35 +
frte12, 21:43, 16.01

ХВАТИТ НЫТЬ ! ВЫХОДИТЬ НА ПЛОЩАДИ И САМИМ РЕШАТЬ СВОЮ СУДЬБУ !

Reply
+54 +
Djrcrrson, 21:54, 16.01

Москальские царки и коммунисты уже два раза уничтожали наше государство и делали наших людей своими рабами: 1775-1794г. Речь Посполитая, в 1918г. БНР. Третьего раза не будет !!!
Наши предки литвины 300 лет вели кровавыйе войны с Ордой-Московией, видно и нам придется с оружием в руках доказывать,что мы не быдло, а единая нация.
Гэй, ліцьвіны! Бог нам раіць!

Reply
+10 +
асмик, 23:34, 16.01

молодец верно мыслишь за свабоду нужно бороться до последний капли крови не важно с оружием в руках или без оружия лучше умереть чем быть рабом орка жыве белорусь! Вечная память героям

Reply
+19 +
Шаленая матуля, 23:10, 16.01

Прауда, ХОПIЦЬ НЫЦЬ! Дзе нашыя лiдары! МУЖЧЫНЫ!!! Хутка адлiга, пара збiраць плошчу! Гэта ужо не жарты! Згубiм суверынiтэт. Страшна падумаць, калi "сваi" не шкадуюць, то што будут рабiць з людзьмi ( жанчынамi, дзецьмi, старымi), з маемасцю гэтыя бандзюгi. Гэта забойцы i марадзеры. Няужо нас гiсторыя не вучыць. Вайна ужо iдзе -супраць нас!

Reply
+13 +
Туканчик, 23:33, 16.01

А если нам ни в Европу, ни в Россию. Тип Швейцарией быть, нейтральной землей по законам всяким международным? Тогда придется раз в год мужикам на 2-3 недели в сборы ходить, тип кемпинга, учиться стрелять, держать в сейфе ружье. Это сила будет!

Reply
+12 +
1984г, 0:40, 17.01

Это страшилки, чуш собачья. Все давно решено, между диктаторами. Он давит наш народ не спроста, просто пыль в глаза, такие статьи. И наш кормчий спокоен как стадо Мамонтов . Отношения между собой у них не радужное , но это не мешает договориться. Воронье опытное, так, что останется каждый про своих интересах.А вот нам , что то делать надо. Вопрос только, что.Наша страна попала в такое месиво, похлеще шахматных названий .

Reply
+18 +
fil85, 0:41, 17.01

Как Швейцария нам не стать....((посмотри на географическое расположение нашей Родины...ежу понятно,что мы между молотом и наковальней!!!!!Особенно сейчас запах крови от восточного ..йла..очень сильно чувствуется...Скажете что делать???Учится стрелять,бросать гранаты,рыть окопы!!! Мы обязанны ПОБЕДИТЬ!!!!!а потом возродить союз Беларусь,Польша,Украина,Литва,Латвия,Эстония-превратить этот союз в островок благополучия и демократии на подобие ВКЛ.

Reply
+12 +
arelav, 1:13, 17.01

Да , расея залог и гарант"счастливой" жизни, пример очевиден - это Куба , Северная Корея, Вьетнам, Северный Йемен( в свое время), Ангола, Мазамбик, Китай при Мао , Лаос, и свой народ, который как и все выше перечисленные готовы быть рабами, на благо своих извращенцев хозяев.

Reply
+17 +
Татьяна, 2:12, 17.01

Господа! Россия хочет взять реванш. Точнее ВВП не получил политических дивидендов в Украине, поэтому хочет утешить свое самолюбие,возможно, в Беларуси. И это будет еще хуже, чем при АГЛ. Возможен вариант как в Сирии, или как недавно в Хорватии, или , что вероятнее всего, как в Грузии. Провокации, бряцание оружием, экономическое давление.

Reply