25 April 2024, Thursday, 20:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+95 +
Аноним, 10:40, 18.01

Сайт zvarot.by взломан.
Комментарии и подписи за отмену декрета №3 удаляются!
Власть боится!

Reply
+40 +
петр, 11:47, 18.01

сегодня рано утром было около 4 тыс подписей... сейчас -меньше 2 тыс... правозащитники Волчек, профсоюзные лидеры Федынич, Шанцев.. что это?

Reply
+54 +
Оршанец, 11:51, 18.01

Посмотрим, как они будут трястись, когда мы к исполкомама придём и к налоговым.

Reply
+116 +
ttt, 10:41, 18.01

Отменит лука или не отменит этот бред, но после всего, что сделал, он уже не жилец в этой стране.

Reply
+121 +
МИРОН, 10:51, 18.01

ВСЕОБЩАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!! НА РАБОТУ НИКТО НЕ ИДЁТ, НА УЧЁБУ НИКТО НЕ ИДЁТ, остаёмся дома, сидим дома как в тюрьме, поддерживаем политзаключённых (читаем книги, учим иностранные языки, спим, кушаем, ходим друг к другу в гости, бойкотируем работу на бандитскую власть ....). и так для начала один месяц. ТРЕБОВАНИЕ: ОТСТАВКА И СУД лукашенко. (УБИЙСТВА, ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ГОСУДАРСТВУ, КОРУПЦИЯ, ГЕНОЦИД БЕЛАРУСОВ...) ДРУЗьЯ; НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ НИ ЗАПАД НИ РОССИЯ, ЕСЛИ НЕ МЫ САМИ . СИДИМ ДОМА И ИГНОРИРУЕМ РАБОТУ НА эту бандитскую власть....ТОЛьКО ЭТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТь БОЛьШИНСТВО ГРАЖДАН, И ТОЛьКО ВСЕ СРАЗУ....МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТь!! В войну жили в лесах в землянках по 3-6 месяцев, украинцы на майдане под пулями и дубинками выжили, неужели мы каждый не выживет пару месяцев в своих квартирах/домах не ходя на работу/учёбу.. Долой страх , долой лукашенко. Не бойтесь потерять рабский труд, в свободной без лукавого Беларуси найдется всем достойная работа!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСь!!!!

Reply
+67 +
алексанька, 11:04, 18.01

Начните с малого .. Не платите налоги и поборы..Пусть подают в суд..Требуйте открытых слушаний!! Если суд проиграете ..можно переходить в партизаны...

Reply
+59 +
евгений, 11:02, 18.01

кто знает тот поймёт. Пора доставать мечту кулака

Reply
+124 +
Андрей, 11:05, 18.01

Лукашенко - враг народа и это всем уже видно и понятно. Поэтому надо собирать подписи не об отмене его указа, а за импичмент диктатору-шизофренику.

Reply
+44 +
Халоп, 11:07, 18.01

Не платить коммуналку и любые сборы пару месяцев.

Reply
+50 +
irina, 11:28, 18.01

Мне тоже пришло это письмо и я отправила в налоговую вот такую Объяснительную:

Тунеядкой на территории Беларуси я не являюсь так как уже более пяти лет постоянно живу и работаю
на территории ФРГ. На этом основании прошу вычеркнуть меня из списка жертв политического рэкета и Геноцида.
-----Дата Подпись

Reply
+5 +
Vladimir, 16:56, 18.01

Mоя супруга, которая живет со мной и двумя нашими детьми 18 лет в Варшаве, получила это дурацкое письмо..! Теперь уставшая, возвращаясь с работы, с улыбкой заявляет, что у нее, как у рядового тунеядца, очень нелегкая доля..!

Reply
+42 +
олег, 11:57, 18.01

площадь, площадь, площадь!!! а после суд или смерть во время площади (так будет дешевле), только так за свои преступления.

Reply
+46 +
ПЯРУН, 12:01, 18.01

Самое святое ,растящих для страны будущее поставили в ранг тунеядцев.Матери, особенно многодетные остаются без стажа и поддержки, уничтожается фонд народа,остаётся только любить свою родину из далека,,,,,

Reply
+23 +
ladzimir, 13:07, 18.01

Дзе знаходзяцца, хто і як знайсці дармаедаў у г. Менску- гэта прошч за простага.
Па-першае- гэта вуліца К.Маркса і плошча Незалежнасці (іх там кішмя кішыць).
Потым па-спісу- адміністрацыі раенаў, падатковыя інспекцыі, аддзелы УС, раенныя і гарадскія пракуратуры, суды, ДФР,і іншыя структуры, якія не займаюцца ніякай вытворчасцю, што магло б прынесці дабрабыт для дзяржавы.
Значыць нашы грошы палучаюць незаконна. Не відна іх ніякай дзейнаці- ні заканадаўчай, ні ахоўнай - грошы палучаюць дарма. Гэта незаконна.
Прыцягнуць да адказнасці і фінансавай і крымінальнай, за незаконнае прадпрымальніцтва- махлярства з народнымі грашыма, палучэнне фінансавай выгады за невыпаўненую працу.

Reply
+16 +
хуго, 13:42, 18.01

коллективный иск в ЕСПЧ надо подавать всем
кто заплатил организоваться через соцсети
и подать с возмещением морального вреда

Reply
+17 +
Наблюдатель, 13:43, 18.01

Эх "...найдем поддержку у нашего народа..."
А вы кто? Вы и есть народ. Просто испуганый налогом, и каждый кто смог отмазаться молча идёт домой и ему нет дела до тех кто не смог.;) Герои блин!

Reply
+10 +
лжейцукен, 14:00, 18.01

Я тоже тунеядец, но я православный тунеядец.

Reply
+31 +
.сеня., 14:16, 18.01

Как-то у мудреца спросили:
-Долго-ли нам ждать хорошей жизни???
-Если ждать- то долго...

Reply