24 April 2024, Wednesday, 5:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+261 +
сотона, 16:01, 19.01

Самое страшное в жизни - это предательство близкого человека.

Я не могу и не имею права осуждать этого человека и бизнесмена.

Reply
+79 +
имя, 17:10, 19.01

Бывшая жена - близкий человек?
Небось ещё и через суд совладелицей стала.

Reply
+172 +
тяп-ляп, 17:15, 19.01

якобы по заявлению первой жены..
если это так и есть, можно позравить- убила два зайца: лишила детей алиментов и помощи отца и получила в нагрузку долги предприятия, как-никак учредитель! теперь бери и расхлебывай... а еще потом смотреть в глаза детям!!!!
хотела урезать пайку второй семье? урезала.....
как тут не вспомнить: "моя корова заболела, пусть у соседа сдохнет"
что касается проверяющих, то тут надо сказать, что вне зависимости от того, кто заявил, презумпцию невиновности никто не отменял.... но не в нашей стране! а добавить сюда отсутствие культуры поведения у проверяющих, то даже страшно становится, что нас ждет в ближайшем будущем!
одна кусает, как бешеная, других доводят до суицида.....
неужели все эти чинуши думают, что у них есть индульгенция на все случаи жизни???

Reply
+88 +
QQQ, 18:27, 19.01

Да причем здесь близкий человек ...Приняты законы по которым любого ипэшника ,бизнесмена в любой момент можно оштрафавать ,посадить ,закрыть и т д -Созданы такие условия ,что честно работать практически невозможно .Они убирают конкурентов ,страна маленькая и бизнес должен идти только у прикорытников ,вертикали и т д
АГЛ сам несколько лет на совещании заявил ,что у чиновников во всех фирмы на подставных оформленные ...

Reply
+323 +
ИП, 16:08, 19.01

Затравили парня ! Я бы не стрелялся , я бы шкурников от власти туда отправил. Хотя судить легко..... скоро и мне предстоит проверить себя на прочность.Одно обидно, по одиночке , лукашисты нас в порошок сотрут.

Reply
+223 +
сотона, 16:20, 19.01

ИП, 16:08, 19.01
"скоро и мне предстоит проверить себя на прочность"

Удачи тебе и сил выстоять и победить!

Reply
+143 +
Тунеядец, 16:26, 19.01

был и я когда-то ИП (производственник пилил лес), так вот, проверка - ПОЛ, ПАЛЕЦ, ПОТОЛОК - ты должен государству.....))) еще до декрета там какого-то взял долг у россиянина денег, купил станок, долг вернул платежками через банк!!! ВНИМАНИЕ - НАРУШЕНИЕ!!!!
Мы полагаем, что деньги имеют невозвратный характер.... (ни одной встречной проверки, жалобы, суды, шмуды, туды - сюды)... ТЕПЕРЬ ТУНЕЯДЕЦ !!!)))))

Reply
+11 +
лукащей бессмертный, 23:44, 19.01

Таких вы очень много, я в их числе. От закрытия моей деятельности страна потеряла в виде несостоявшихся налогов более 60.000 $ за несколько лет. И это только при неразвивающемся бизнесе. Плюс рабочие места, а их могло быть уже около 15. Плюс уже работа с зарубежьем, а это валюта. А ГЛАВНОЕ то что я бы мог уже заниматься уникальным производством на благо страны и любимым делом. "Спасибо" плешивому долбо...бу!!!

Reply
-60 +
Вася, 16:31, 19.01

ну как бы тебе выбирать, быть стёртым в порошок или работать на бандитов.

Reply
+51 +
Ж, 16:45, 19.01

Жонки "молодцы"! Надо было ещё больше детей ему сделать. О чем думают люди это если залезть в голову, то просто умрешь от ужаса. Одна моя знакомая, тоже многодетная мать, рожала до бесконечности по 2м причинам: 1я- это перегнать предыдущую жену по "важности" т е у той было 2а ребёнка а моей знакомой нужно было сделать 4е. 2я- что бы не убёг к 3й. Ну а мужик слабый как и этот не мог отказать со всем соглашался- вот и результаты.
ДУМАЙТЕ ЛЮДИ ГОЛОВОЙ!
Соболезнования детям которые не виновны и остались без кормильца. Ситуация в стране сложная.

Reply
+22 +
Геннадий, 17:14, 19.01

"Ж" (интересное имя, напрашивается метафора), хочу ответить простой житейской мудростью - "Мы никому не должны (если только сами не влазим в долги), но должны своим детям, как родители. Так как рожаем (зачинаем) их, не спросив у них разрешение на это."

Поэтому, головой нужно было думать. И делать потом выбор между жизнью, смертью и оставшейся после этого человеческой памятью о содеянном за всю жизнь.

Reply
+97 +
калдыр, 16:12, 19.01

" Иногда богаче нищий , тот кто не успел скопить " .

Reply
+202 +
Стас, 16:12, 19.01

Складывается какая то странная закономерность: В Рогачеве повесилась, в Жлобине повесилась, здесь покончил с собой!!!!!

Reply
+91 +
вася, 16:24, 19.01

В Рогачеве повесилась, в Жлобине повесилась, здесь покончил с собой!!!!!
==================================
Налог на работу ввели
Декрет на крепостное право -ввели
Налог на не работу ("тунеядство") - ввели

Налог на небо (на смерть) - пока нет ..

p/s/
Рыба ищет где глубже ,
Человек ищет где меньше налоговая база ....

Reply
+129 +
Иван, 16:34, 19.01

Надо подать в суд в Гаагу на власть ...
Доведения всего белорусского народа до самоубийства

Reply
+64 +
ян, 16:16, 19.01

Вот и еще один случай.

Reply
+39 +
даймонд, 18:37, 19.01

Таких случаев уйма. Лично знаю десяток самоубийств среди представителей бизнеса. Постоянное напряжение и нервы сказываются...

Reply
+122 +
татьяна, 16:27, 19.01

Соболезнование семье!!!
Да знаю, что такое предательство...! Но, себе сказала, не доставлю удовольствие предателям, чтобы каким-то образом, лишать себя жизни...!!
Я ЕЩЁ ИХ ПЕРЕЖИВУ!!! А предателям, им своё еще отольётся!! Закон БУМЕРАНГА!
Хотя, не желаю зла другим, кроме ОДНОГО, который выше БОГА.....!!!

Reply
+62 +
хотите- верьте, 16:44, 19.01

Закон бумеранга уже сработал.
Первая осталась у разбитого корыта, разорив фирму и лишившись алиментов. И проклятие на себя навела, лишив всех детей кормильца.

Reply
+96 +
атрошка, 16:27, 19.01

Печальная история. Мало в нас людского начала осталось. Ведем себя хуже зверей. Вместо взаимопомощи стараемся загрызть друг друга. А "власть" нас к такому поведению только подталкивает. Уверен - поменяем власть на справедливую и таких случаев станет меньше.

Reply
-83 +
Ivan, 17:09, 19.01

Ошибаетесь, уважаемый. Пока будет существовать капитализм такое будет наблюдаться всегда.

Reply
+43 +
ggg, 18:04, 19.01

Как раз наибольшее количество самоубийств всегда было при социализмах и похожих режимах.
Только вам об этом не говорили, и было так спокойно...
Раскрываемость преступлений в совке на уровне 30%...
Красота!
Главное - ничего не знать!

Reply
+30 +
sabre, 18:36, 19.01

А пока будет "социализм", будут развязываться войны по всему миру и процветать терроризм.

Reply
+124 +
Нас доводят массово, 16:29, 19.01

Это правительство надо привлекать в международных судах за издевательство над народом, его травлю и доведения до самоубийств, которые случаются все чаще по причине психологического слома людей в борьбе с бандитскими законами безнаказанного режима. Самоубийства становятся закономерностью вследствие беспомощности перед драконовскими законами, невозможностью их исполнить, нищетой и страхом за будущее в этой стране. Людей убивает всё: отсутствие медицины, экономический крах, ложь властей, долговая повинность в условиях полной нищеты, ощущение тупика. Люди не выдерживают - впереди массовые самоубийства, доведенных властью людей. Правительство к ответу!!!

Reply
+42 +
Дударев К.И., 16:41, 19.01

Что бы бывшая жена написала заявление. Нужно подсказать. Решили отжать бизнес. Нашли любовника из товарищей. И вся долга. Думать нужно головой. Думают другим местом. Потому человека нет. Пусть живет с таким грузом. Детям объяснит. Почему папки нет, из за чужого дядьки.

Reply
+2 +
Свай...йак, 21:30, 19.01

Здесь самая главная фраза...Ее соучредителями считались обе жены ... Однако после допущенных нарушений все же состоялся суд, который присудил штраф в размере 350 базовых величин — 7350 новых рублей. Тем временем продолжались проверки милиции и Департамента финансовых расследований, причем якобы по заявлениям первой жены... - теперь часть она погасит из своего кармана. Это даже не мазохизм.

Reply
+54 +
Вася , 17:05, 19.01

Этот депортамент финансовых расследований уже всех достал их самих думают проверять в каких котеджих они живут за какие деньги они их построили может начать фотки в нети вылаживать что они потом скажут

Reply
+33 +
саня, 17:07, 19.01

Люди такие создания что часто предают и кусают руку дающую , бывают и дети от отца отказываются после того как он их вырастит и направит в жизни и поможет переехать за рубеж и родня забудит после тог как долгие годы им помогаешь и потдерживаеш , и люди которых многие годы тянешь по работе и бизнесу тебя враз предадут и ....вообщем я не судья но мне кажется что так нельзя как бы не было . А проверки бы пора провести у санька

Reply
+10 +
татьяна, 17:34, 19.01

САНЯ, 17:07, 19.0
Согласна, насчёт ОТЦЫ и ДЕТИ!!! ОБИДНО!((

Reply
+39 +
рвс, 17:21, 19.01

Это правительство надо привлекать в международных судах за издевательство над народом, его травлю ......

За свою жизнь, за жизнь своих детей народ должен объединится и бороться сам, а не бегать по судам. Суды достойную и хорошую жизнь на тарелочке народу не поднесут, не надейтесь. Только борьба!!!!

Reply
+15 +
юра, 17:30, 19.01

Зачем вообще первую жену туда было подключать? 7300 легло на фирму.Эту бы ликвидировал,открыл новую! ВСе равно учредители,директора не отвечают лично своим имуществом,а имуществом фирмы,которое можно свести куда с этого адреса! ПРоверка Дфр ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ что чем то накажут! Я все от чего говорю,ситуация с ООО''Подиум сток" у них долги по зарплате примерно столько.И еще всяких найдется! Имущество свезли,транспорт переоформили,на счетах ничего нету!Фирму ликвидировали!Никакой ответственности,ДФР не выявил нарушений!Денег нет и досвидания! И сколько таких историй! И хорошо себя чувствуют! А тут сводить счеты с жизнью,это еще не та ситуация! Что б так вот сделать! Сочуствую родным и близким!

Reply
+72 +
Митяй, 17:34, 19.01

Не нашлось в тот трагический момент у предпринимателя рядом человека,который бы его поддержал в эту трудную минуту Жаль детей Соболезнование родным и близким..

Reply
+20 +
татьяна, 18:35, 19.01

МИТЯЙ, 17:34, 19.01
Да Митяй, согласна полностью, и не нашлось того, кто бы поддержал, в трудную минуту и можно было избежать трагедии....!

Reply
+26 +
Авраам , 17:48, 19.01

Лукономика она такая … вот они реальные достижения… уничтожить любые проявления инициативы у предпринимателей чтобы свои карманные работали без конкуренции … налоговая как карательный орган … перспективы никакой совершенно … люди разочаровываются в жизни и итог уход человека как в этом случае

Reply
+12 +
Илья, 17:57, 19.01

хороший пример бизнесс-инкубации в Беларуси, так что открывайте свой и платите налоги

Reply
+43 +
Павел, 18:05, 19.01

Лучше б покончил с судьёй мусорами

Reply
+7 +
многоженец, 19:44, 19.01

Никогда не берите в соучредители ни жен (их может быть много), ни близких родственников и не делайте кучу детей, могут остаться сиротами. А кто кормить будет ?.Ну это же кто то писал и вызывал эти проверки. Вообще наше государство до этих проверок очень охочее. Денег в казне нет все промотаны, а отдавать долги взятые у международных банков и организаций надо. Вот они и шакалят по полной программе и им плевать на людей и их детей. Главное набат денег с молчащего народа, который не может дружно с организоваться, а тихо уходит из жизни от этой безисходности и тупика.

Reply
+10 +
Неравнодушная, 19:56, 19.01

Очередная жертва лукашизма.
Молчим дальше?

Reply
+3 +
xilnik, 20:53, 19.01

А, никто не заметил,что человек поступил не по христиански,лишив себя жизни? А, лично я посоветовал бы мужикам: "Хочет развода-да пожалуйста, завела любовника-заведи трёх любовниц. Детьми шантажировать-да ради бога,забирай всех(хотя это больно по сердцу) А иначе никак , иначе нас женщины окончательно закатрупят. Себя в первую очередь хорошего любить надо. Никто не отменял уважения к женщине конечно, но и позволять садиться на шею и погонять себя, это уж "звиняйте-бананьев нима!" Какие классные времена,когда то были:"железное слово у мужа было и подчинялась вторая половинка" Правда, и отец семейства пахал. А, сейчас всё им мало-и шубки подавай и крутые машинки, диво,что у мужика голова кругом пошла,а тут ещё государство прессануло. Жаль...

Reply
+1 +
а то, 21:37, 19.01

Ну и дурак, а мог бы по очереди приласкать первую-вторую жену и деток своих...Людцы добрые, нам надо всем пережить лукавого-живем все до 90-100 и более лет...Желаю всем стресоустойчивости, жизненной программы до 100 лет, крепкого здоровья и долголетия. И не унывать -главное.

Reply
+1 +
гы гы, 22:02, 19.01

жертва лукашизма)))))))))

Reply
+1 +
Наталья, 22:40, 19.01

В чем вся суть работы ИП и бизнеза -работа по документам ..С подписанием этих дибильных законов мы сами виноваты ,что прошляпили эти законы ,когда они вступали в силу,но не заглядывая в законы об ответственности ...в теневой экономике было работать проще и выгодней но..увы..сейчас обстановка в этом особенно в работе среднего и мелкого бизнеса-очень опасна.Если ты согласен работать в данной системе будь добр работай более правильно возможно найми опытного бухгалтера или не только радуйся своей работе,а и с первых дней откладывай для того.что б с этой системой рассчитаться.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published