18 April 2024, Thursday, 15:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 5
+46 +
налог на жизнь, 10:00, 24.01

Причины нашего упадка на лицо или на морде главного икономиста страны.Ну во первых это выбранная экономическая модель ориентированная на государственную собственность.Во вторых Система управления,административно командная требующая больших затрат на ее содержание и низко эффективная по сути.Третье,это неправильно выбранная стратегия развития страны.
Можно много говорить как и почему,но все из за одного великого икономиста,превратившего экономику в никчемную луканомику!

Reply
+25 +
Нет непомерныналогам, 10:18, 24.01

космические цены на продукцию и нет надлежащего качества.
Цены раздувает плешивый непомерными налогами, ацизами, НДС
Я уже не говорю о перекрестном субсидировании(цена на энергоресурсы непомерная) предприятия якобы платит за население, которое отменят только через 2 года, а надо немедленно, сейчас
два года многие не доживут
счет уже идет не на месяцы, на недели

Reply
+13 +
йцукен, 10:30, 24.01

Да в том и дело,что нет никакой государственной собственности.Вся собственность давно прихватизирована ворами чиновниками.А низко эффективная потому что вся прибыль идёт в карман воровской вертикали мимо бюджета. Да и оставшийся мизерный бюджет наполовину разворовывается.

Reply
+7 +
Ja-pan, 10:33, 24.01

Экспорт РБ падает потому что:
- упало потребление в России.
Кто станет покупать новый трактор в кризис, если можно старый подлатать?
- в связи с падением курса Российского рубля в 2014 Белорусские товары в России стали дороже аналогичных российских.
- защита Россией своих собственных предприятий и рабочих мест внутри страны во время кризиса через ограничения импорта из других стран
- экономическое давление на Лукашенко, отказавшего Путину в размещении новых российских военных баз на территории РБ.
- низкое качество белоруских товаров, ориентированных преимущественно на один российский рынок не позволяет переориентировать их сбыт куда-то ещё.
- из-за более высокой стоимости сырья и энергоносителей для белоруских предприятий по сравнению с российскими, они находятся в заведомо проигрышной ситуации в конкуренции с ними
И прочая, прочая, прочая...

Reply
+15 +
пенсионер, 11:09, 24.01

Кризис у вас в головах, вроде так заявил Лукашенко на одном из совещаний. Но прошло немного времени, и на вопрос о повышении возрастной пенсионной планки ,он заявил , что кризис в стране. Это ,,шкловское чудо,, будет дурить голову народу до тех пор , пока у людей всё же не лопнет терпение. Первые кто заявит о себе , будут ,,тунеядцы,, их ничто не держит , в отличии от рабочего МАЗа или МТЗ, который счастлив работать за 200$, и будет молчать , чтоб не дай бог , не нагнали с работы.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published