24 April 2024, Wednesday, 0:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+31 +
не соглашусь, 13:15, 24.01

Лука провоцирует ситуацию потом пригибается, а удар приходится по населению.

Reply
+27 +
пенс, 13:18, 24.01

к несчастью ударит только по нам

Reply
+12 +
Пенсионер, 13:57, 24.01

Опять пояса будем затягивать до последней дырочке на ремне

Reply
+20 +
Сергей , 13:30, 24.01

Правильно, отберут у ТНП и Ко переработку и перепродажу нефти, им конец!

Reply
+33 +
Barista, 13:31, 24.01

Это, конечно, не катастрофа, а просто полный пипец!!!

Reply
+5 +
калдыр, 14:19, 24.01

Заико уже давно пророчит кранты режиму . А лукавый только похорашивается .

Reply
+6 +
1, 14:41, 24.01

Не по Лукашенко, а по людям в Беларуси

Reply
+3 +
Сергей, 17:51, 24.01

7 млн. тонн нефти действительно достаточно, чтобы обеспечить внутренний рынок топливом различного вида. Но у нас 2 завода, которым нужно для нормальной работы с соблюдением всех технологических режимов не менее 24 млн., а лучше 26. То есть 7 млн. тонн - это всего лишь 50% загрузки одного из заводов. При этом практически невозможно обеспечить соблюдение технологии ибо 50% - это практически аварийный режим. Кроме того, что в этом случае делать со вторым заводом?
И высказывания насчет экономической нецелесообразности диверсификации поставок нефти - ложь. Расчеты показывают, что даже закупки нефти по мировым ценам при полной загрузке мощностей заводов - рентабельны. Другое дело что уровень рентабельности ниже, чем при поставках по внутрироссийским ценам, но тем не менее рентабельность плюсовая. А это все-таки лучше, чем простаивающие мощности, требующие расходов на их поддержание в работоспособном состоянии. Но, опять же, внутрироссийская цена из-за налогового маневра будет расти.

Reply
+2 +
Алексанька, 19:29, 24.01

Да зачем Луке дорогая нефть!!
Вот сейчас канализацию в Египте сделает..и за прибыль купит готовый бензин !! Стратег ..однако!!!

Reply
+1 +
Нескачущий, 23:30, 24.01

Мы практически перестали работать. Мы перестали делать машины, телевизоры, холодильники.
===========================================
Да не перестали в Беларуси делать ни машины ,ни телевизоры ,ни холодильники...только вот качество - того ,что делается - не соответствует желаниям тех,кто покупает...:( А у руководства не хватает мозгов -на то чтобы организовать производство даже того,что сами бы и могли покупать,не говоря уж про экспорт...а отказаться от нефтепереработки в один момент - это сделать миллионы людей нищими...

Reply