29 March 2024, Friday, 16:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+95 +
ой, 14:11, 25.01

...и должной отдачи нету,да и леса уже почти не осталось,все прос...ли!

Reply
+36 +
вап, 14:47, 25.01

Вчера видел интервью министрика лесного хозяйства...На эту рожу жалко смотреть. По ней видно, что парень украл много денег бюджетных и чувствует близкий конец....

Reply
+19 +
Тутэйшы, 15:01, 25.01

"да и леса уже почти не осталось"
----------------------------------------------

Вот именно.
Со времени появления Гугли-карт лесов в BY стало в 2 меньше.
И вроде как леса охраняют - куда они деваются только?

Reply
+10 +
счетовод, 17:53, 25.01

КГК: В деревообработку вложили миллиарды долларов, а отдачи нет

Неужели не ясно где деньги А деньги у Лукашенко и его сыновей

Reply
+5 +
И не будет отдачи, 20:17, 25.01

Потому что десятки лет сменяются министры, премьеры, председатели КГБ, МВД, КГК, а сверху сидит один и тот же дятел и стучит своим клювом в железяку для отводы глаз, а сам строит дворцы, имения с золотыми унитазами, площадки для развлечений, вкладывает украденные у страны деньги в чужие экономики, присваивая себе прибыль, и т.д. и т.п.

Reply
+1 +
Васіль, 21:33, 25.01

Изначально было понятно, что деньги распилят и вложат в КАРМАН!
КАБ ЖЫЦЬ У ШЧАСЦІ, ТРЭБА КРАСЦІ, КРАСЦІ, КРАСЦІ!

Reply
+61 +
Вася, 14:16, 25.01

ну как же нет. посмотрите сколько дорогих коттеджей автомобилей.... а говорите нет отдачи. а теперь нука все напряглись, особенно тунеядцы и вперёд отдавать долги. за родину!

Reply
+74 +
13, 14:16, 25.01

«Миллиарды долларов вложены в проекты по деревообработке, а должной отдачи пока нет»

Нет отдачи, есть откат.
Нет отдачи, есть "Царское село" в Дроздах.
Нет отдачи, есть 17 царских хаток по всей Беларуси.
Нет отдачи, и далее по списку......................

Reply
+63 +
Оршанец, 14:23, 25.01

НАЗВОВИТЕ ХОТЬ ОДНО НАПРАВЛЕНИЕ, куда при плешивом вложиди массу бабла и оно прекрасно заработало. Нету...

А по поводу лесов: как-то попался на глаза снимок Люфтваффе Орши. Так вот - границы лесов оказывается не менялись с 40-х годов до середины 90-х (специально прошёлся по Google Maps).

Ныне по факту:
1) Зайцевский лес (к Западу от Орши за Адровом) - большей частью уже выпилен - по снимкам сплошное 'лядо' (хотя оставили , чтобы с дорог было видно, что якобы целый).

2) Южнее 'Западной' леса до бывшего карьера (ныне озера ) большей частью также уничтожены.

Для меня шоком было, что и по Орше-Западной и по нынешнему Хороброву проходило несколько речушек. Ныне их нет даже там, где никогда не было застройки. Всё высохло.

Жалко снимков севера и востока города нету чтобы сравнить.

Reply
+51 +
ИП, 14:23, 25.01

Кто вложил? Куда и как вложил?
Вот, теперь и разбирайтесь с ними. Или сами с собою. Ищите своих распильщиков. И как вложили -так и выкладывайте. А народ тут совсем не при чём. И не стоит придумывать дебильные указы и прочие декреты, чтобы свое просчёты возместить с населения.
Если не умеете управлять страной и делать правильные вложения - то нах!!!! И чем быстрее - тем лучше для вас. Ибо потом народ будет ваши вложения с вас и выколачивать. Начиная с Дроздов. И по нисходящей!

Reply
+70 +
даймонд, 14:28, 25.01

Как нет отдачи? Там же изначально ставилась цель скоммуниздить бюджетные деньги. Это успешно выполнено. Как и в цементной отрасли, с/х отрасли... Всюду, куда влезло колхозное рыло... Деньги осели в карманах властных кэлхов. (:

Reply
+71 +
василевс, 14:32, 25.01

Спохватились, когда весь лес вывезли и продали. Главное плебсу в уши налить про "жэстачайшы контроль". В Беларуси скоро и грибов негде будет собрать.

Reply
+23 +
Могилёвщина, 15:18, 25.01

Уже живём,как в пустыне! Ветра! А лес уже весь разворован. А чтобы вырос новый лес,надо 60 лет!!!! Люди добрые,....60 лет!!!! Трагично..

Reply
+19 +
Ловко происходит, 14:35, 25.01

Хорошая схема у государства и кгб. Одни воруют и их пасут лет десять , все списывают, а другие это потом отжимают! Хорошая схема заработка и списывания денежных средств! И никто не пре делах!

Reply
+14 +
цирк, 15:06, 25.01

«Миллиарды долларов вложены в проекты по деревообработке, а должной отдачи пока нет», — резюмировал Леонид Анфимов.
--------------------------------------------------------------------
А чего их просто в т.н. президентский фонд не вложили? Памяркоуным ведь всё равно куда бюджетные деньги идут и на какие цели. Лишь бы войны не было.
И для кого весь этот цирк?

Reply
+11 +
Коротченко , 15:18, 25.01

А вот ОАО "Гомельдрев" "смодернизировал" всё по понятиям и с участием лично Семашки, которого тоже не оставил без внимания. Так что шура не обобщай.

Reply
+2 +
или, 20:34, 25.01

Со времён совка ОАО"Гомельдрев" это флагман воровства всей деревообрабатывающей отрасли Беларуси, как в общем-то и все гомельские госпредприятия - кадровые рассадники коррупции.

Reply
+21 +
Перемены , 15:30, 25.01

Отдача будет 17 февраля 2017 года.

Reply
+10 +
Фома, 15:42, 25.01

Странно, что вчера по зомбо-тв показали Гродненскую область после бурелома, хртя под боком, в Смолевичском районе Содом и Гоморра. Более полугода "воюют" с последствиями летнего урагана.

Reply
+10 +
я за, 15:44, 25.01

Где частная компания занимается лесопереработкой там большой доход,где государственная там большой убыток ответ?

Reply
+10 +
маразм крепчает, 16:14, 25.01

Вложили деньги неизвестно во что, давят граждан, и какую отдачу хотят, кулаком в морду?

Reply
+8 +
444, 17:16, 25.01

Приходится иметь дело с белорусскими поставщиками леса. Очень часто просят : Помоги продать в Германии!",
Работать с белорусами тяжело. Много обещаний, но когда до дела доходит, то выясняется, что обещания не соответствуют возможностям и желаниям.
Абсолютная безответственность сотрудников. Зачастую ждать предложения приходится неделю, а то и две.
Огромные вопросы к компетенции работающих руководителей. Не в состоянии просчитать реализацию запрашиваемых объемов поставок.
Проблемы с выполнением заказов в согласованные!!! сроки.И куча другого.

Reply
+3 +
человек, 17:39, 25.01

Помоги продать в Германии - это какие-то пацанские схемы? Любой маркетолог знает. что нужно искать конечных потребителей и им делать предложения. а не каким-то посредникам, что устоявшаяся практика в России. но даже там можно продать конечному покупателю, если покупатель не очень крупный и в бандитские схемы не вписан. или достаточно крупный. который может выбросить посредников. просто видя, что ему это намного выгодней. чем кормить посредников. от которых он может избавиться. так как у него где-то наверху все более круче схвачено. чем у цепочки посредников.

Reply
+4 +
444, 18:07, 25.01

Сколько умных слов! Вы недавно закончили учебное заведение в Беларуси?
Особенно сильно про "конечных" потребителей и предложение им. ))))
Вам известно, что такой "конечный потребитель", какие объемы он перерабатывает, что он производит и сколько их. А теперь сделайте ему предложение от имени белорусов ...и 99 % немцев шарахнется от этого, как от чорта с ладаном.
Наверная это типичное достижение белорусской экономической мысли, идущее от гл. экономиста страны, корифея всех наук насчет посредников?! Нет?
Поинтересуйтесь немецким рынком древесины, особенно там, где ее потребляют более 200 кубов в месяц.
ДДля гениев , окончивших белорусские вузы, будет неприятно узнать, что большая часть этих объемов поступает через посредников. Так дешевле, чем самим искать дешевое! Кстати более 200 кубов это немного.
Впрочем, чего мне объяснять человеку, который повторяет тезисы Лукашенкоо посредниках, не понимая, что в рыночной экономике западных стран их число огромно.

Reply
0 +
человек, 18:25, 25.01

Какая разница кто какие вузы заканчивал. важно кто кем работал, что делал и что умеет делать. Не пытайтесь доказать бывшему маркетологу. что посредники - это хорошо. Посредники - это первые от кого предприятие хочет избавиться, потому что ничего не создают и не строят, а пытаются командовать предприятием. Маркетологи для того и существуют. чтобы искать конечных покупателей и с ними работать. договариваясь о взаимовыгодности сотрудничества и учитывая пожелания конечных потребителей что более важно. чем фантазии посредников. которые не в зуб ногой что вообще делают люди на предприятиях и что они умеют делать, с кем сотрудничать хотят и для кого продукцию выпускают. Маркетологи для этого на предприятиях и нужны. чтобы не пользоваться услугами посредников, зная на каком предприятии работают и что на этом предприятии можно сделать. Посредники. командующие предприятиями и разработчиками вообще не нужны, потому что ни те вузы закончили и ни те знания имеют, чтобы командовать разработчиками.

Reply
+1 +
Егор, 17:56, 25.01

Модернизация - это ямочный ремонт дорог. Дорого и безрезультатно. В итоге ни денег ни дорог...

Reply
+3 +
АЛЛО ГАРАЖ, 18:28, 25.01

Модернизация - это то, что постоянно происходит на всех предприятиях. потому что станки и оборудование имеют конечный срок эксплуатации и очень плохо, если все станки и оборудование отрабатывают свой ресурс одновременно, более рационально, если постоянно идет замена старого оборудование новым по мере модернизации выпускаемой продукции. Полная замена оборудования нужна при перепрофилировании предприятия для работы в совершенно другой области, когда ни один старый станок не нужен. исправен он еще или нет.

Reply
+1 +
Егор, 20:27, 25.01

вот поэтому кто-то работает на свежевыкрашенном немецком трофейном станке - модернизирует, а кто-то новое роботизированное устанавливает. без замены профиля предприятия.

Отсюда и энергозатратность. Отсюда и торговля в минус по демпингу.
Краска бриллиантовой получается.

Reply