19 April 2024, Friday, 11:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+54 +
человек, 10:23, 3.01

Экономика не работает. потому что нет ни только заинтересованности работающих в ней людей, так как зарплата от прибыли не зависит. а средняя по городу, но рты затыкают на работе именно специалистам, которые имеют критическое мышление, из-за чего постоянно видят недостатки и чем-то недовольны, что для людей с критическим мышлением норма. Не может быть хорошей новой продукции и ничего нового. если люди не видят недостатков в том. что есть, и не способны придумать как и что можно сделать лучше. Недовольство имеющимся - это двигатель прогресса, который идет вперед. если не затыкают рты. а дают возможность придумывать новое и менять старое тем, кто придумывает что-то лучшее, получая за это бОльшие деньги, чем другие. и становясь элитой. Российский кризис влияет. если договора заключили в российских рублях, который обесценился в 2 раза, а за энергоресурсы Россия хочет ту же цену в долларах. Если элитой не будут становиться те. кто создает и строит, то экономика не заработает. нет стимула.

Reply
+63 +
ы, 10:35, 3.01

С экономической точки зрения анализ верный. Но какие реформы в 2017 году??? Оно неспособно к реформам.
Оно будет с маниакальным упорством сопротивляться любым изменениям. Экономические реформы возможны только после политических. 1917-2017.

Reply
+26 +
Флэш Гордон, 10:51, 3.01

Спасибо тебе, капитан Очевидность! Мы этого не знали! Расскажи про снег зимой и тепло летом!

Reply
+25 +
1144, 10:58, 3.01

Как она может расти в рамках одной республики если она успешно загнулась в рамках такого монстра как Советский Союз.

Reply
+2 +
Анестезист, 17:37, 3.01

Она может расти даже в рамках одного города, если это Сингапур.

Reply
+22 +
йосф, 11:04, 3.01

хирургия как реформа

Reply
+84 +
AN_ANATOLIY, 11:12, 3.01

при начале реформ в 2017 году через три-пять лет можно было бы рассчитывать на пусть и небольшой, но устойчивый рост. «Но политической воли к реформам пока не видно», — сказал Вадим Иосуб.
_______________________________________
Даже после свержения Луки и формирования команды реформаторов с уровнем профессионального понимания (что не факт ) задач и методов их достижения, это положение останется в силе на 5, а может быть и больше, лет. Эта и есть цена выбора. И об этом многие из нас, экономистов, предупреждали в газетах и по ТВ. население страны до последнего дня перед голосованием. За все придется заплатить и ценою будет тяжелейшие условия жизни нескольких поколении детей и внуков тех, кто голосовал за Луку в тот трагический день 1994 года.

Reply
+23 +
azhbeta, 11:34, 3.01

Абсолютно верно.

Reply
+24 +
приплыли!, 11:46, 3.01

Страшно подумать, что же нас ждёт! Ужас! Ужас! Ужас!

Reply
+68 +
antosha, 11:21, 3.01

Как можно спасать то,чег нет.нет в РБ экономики,есть присосавшиеся к трубе страна,которая нечего без трубы не может.Я сегодня приехал из Польши,вот там есть экономика,а тут,что спасать,нечего пускай всё летит в тар-тарарым,может тогда,что измениться.

Reply
+38 +
серж, 11:41, 3.01

Живу в Гомеле все заводы и предприятия стоят до 15 января, так что в нашей экономеке полная ж.....а

Reply
+32 +
проводник заблудился, 11:43, 3.01

Иди туда не знаю куда - вот куда он пришел. Он потерял всякие ориентиры. Ранее демагог-правитель двигался в том направление откуда давали кредиты. Таким ориентиром долгое время была Россия, до тех пор пока она не стала давать кредитов, а поскольку, сейчас ему никто не дает кредитов, то у него пропали все ориентиры куда двигаться.

Reply
+22 +
перспектива, 11:48, 3.01

На целое поколение, а то и больше, просвета не видать народу! Как же быть? Кто ответит?

Reply
+23 +
antos, 12:11, 3.01

Беларуская стабільнасць больш падобна на дэбільнасць!

Reply
+20 +
Билрус, 12:13, 3.01

В наше неспокойное время необходима сменяемость власти, а ее нет вот и результат.

Reply
+20 +
белоруска, 12:29, 3.01

Сменяемость нужна для всех. кто не справляется с должностными обязанностями и занимается вредительством гражданам, за что еще наказание должно быть. Только это при любой власти спасет от беспредела и нападения на граждан.

Reply