16 April 2024, Tuesday, 14:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
+33 +
Дожирают Беларусь!, 21:20, 4.01

А на хрен вы в российских рублях считаете? Заначки трудовые в долларах и евро, уверен, держите. От продажи в Россию сельхозпродукции одни убытки, а тут ещё бомба для народа подозрительно дорожает!

Reply
+16 +
зайяц, 22:10, 4.01

Ох и не понятливые же вы, саайчинники! Место выбрано на территории, где живут скрозь одни тихари. И не надо волноваться, всё одно построить АЭС не получится - главное бабло распилить. Керченский мост тому пример и не надо долго думать! В даллярах легче распил вершить по-понятиям. Маржу в бел-зайцах давно не берут!

Reply
+13 +
началоконца, 22:13, 4.01

Дешевеет только зарплата

Reply
+21 +
алла, 22:24, 4.01

а я думаю. что так резво поврежденный реактор заменили, быстро и не спорили особо, а это мы его просто еще раз купили за $200 млн...

Reply
+17 +
У руля, 22:56, 4.01

200 млн. баксов туда,200 млн. сюда.А ведь всего 20 лет назад зад лопухом подтирали по своим деревням, вместе с баянистом сипатым.

Reply
+5 +
Памятливый, 0:40, 5.01

Не надо обращать внимание на словоблудие чиновников. Если порыться в Сети, можно найти текст договора на строительство АЭС, где ВСЕ суммы прописаны в долларах. Обратил внимание на этот факт ещё тогда, когда заключали договор. Курс российского рубля был тогда около 28 руб/за доллар. Российские "экономисты", "политики" и "аналитики" убеждали всех в СМИ, что российский рубль крепнет, а за доллар скоро будут давать 11-12 рублей. Но валютой контракта РосАтома с правительством РБ "почему-то" был выбран доллар.)

Reply
0 +
т.н. правительство, 14:53, 5.01

слово "взяточничество" переименовало в слово "девальвация". И весь секрет подорожания проекта. Кому там можно доверять? Чем больше сумма, тем больше откаты. Простая бухгалтерия и называют её ещё экономически целесообразной всякие там экономисты совета министров.

Reply
-1 +
vovan, 5:22, 5.01

Обычная корректировка.

Reply