29 March 2024, Friday, 1:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 73
+445 +
Рд, 8:53, 5.01

Спасибо Наташе за трезвую оценку ситуации.

Reply
+305 +
123, 9:42, 5.01

Это всего лишь экспертная оценка ситуации, а в реальности в экономике кошмар, просто статистика многое скрывает.

Reply
+206 +
Владимир, 10:07, 5.01

Гауляйтер ослабел и ни кому не нужен! Беларусь освободится от росийского гнёта! Радина правду говорит!

Reply
+120 +
Игорь Незовибатько, 11:22, 5.01

Ждем когда у Цал Дир Бие начнут парковаться КАМАЗы грузовые, чтобы диктатор смог вывезти награбленное у белорусского народа в свои пенсионные дворцы у теплого южного моря.

Reply
+168 +
ну-ну, 11:56, 5.01

Жди.
А вот пока ты ждёшь, награбленное тихонько, малыми партиями, на Газельках вывозится.
А ты и не замечаешь, всё Камазов ждёшь...

Reply
+25 +
Серж, 0:17, 6.01

У нашего луки сейчас выход только один: привести к власти Статкевича, предварительно заручившись у него гарантией личной свободы или возможностью выезда без последующего преследования. ИМЕННО САМОМУ обеспечить приход к власти оппозиции!!

Reply
+272 +
Тунец Ядец, 14:19, 5.01

Я являюсь безработным которого государство обозвало "тунеядцем" унизило мою честь и достоинство.Получил письмо из налоговой,в котором с меня незаконно требуют чтобы я оплатил непонятно за что,от "балды" кем-то придуманную сумму 360 рублей. Платить я естественно отказываюсь.Мало того что чиновники такими своими действиями и декретами унижают безработных граждан Беларуси они эти чиновники ещё и грубо нарушают Конституцию и Права Человека. И вот знаете этот незаконный Декрет Лукашенко о тунеядстве был последней каплей моего терпения...Мне если честно теперь всё-равно-кто,как и на каких условиях займёт место Лукашенко,моё презрение и ненависть к нему настолько велика что лучше даже кто угодно только не он,хуже чем он уже быть просто не может.Скажите когда и кто в истории современной Беларуси так угнетал людей как этот совхозник? Никто. При коммунистах такого не было.И к коммунистам и к Путину я отношусь отрицательно.Но -Лукашенко я ненавижу!-и если его не будет я буду только рад.

Reply
+98 +
Vlad. Canada , 17:27, 5.01

Для Тунец Ядец. 14:19,5.01
Был такой деятель, назначенный москвой, большой любитель Беларуского Народа- пантелемон панаморенко. Нельзя допустить никаких назначенцев кремля

Reply
+22 +
Антон, 13:06, 6.01

Раз Россия уже занялась ликвидацией Лукашенко, значит будут грабить белорусский народ. Заводы российским олигархам . народ в рабство Путин в России не может навести порядок а зачем ему Беларусь?

Reply
+1 +
олег, 20:48, 14.01

полностью согласен с вами!ТАКОЕ ЖЕ МНЕНИЕ!

Reply
+34 +
pbw, 20:06, 5.01

так просто не освободится!! Или Вы думаете, что на расее хотят снять плешивого и поставить демократа!? Если их план осуществится, и на престол взойдет новый лука, про государственность Беларуси можно забыть надолго, а конкретнее до распада расеи. Будет еще хуже чем есть.

Reply
+518 +
ЧэГэ, 10:05, 5.01

Идет отработка сценария по дискредитации власти в нашей стране, для постановки своего человека, вспомните Яныка из Украины и как он пришел к власти. Надо подогреть народ и всунуть своего, лояльного к России и более податливого. Важно не допустить переворота под дудку России, оппозиции знак-надо сплотиться у единного лидера и, если начнутся волнения, прежде всего вдалбливать народу об новом курсе страны, который будет не связан с Россией и Европой. Оптимальным было бы сближение с Украиной и Польшей, последняя здорово раздражает Россию, так как люди там по этносоставу напоминают большинство жителей РБ, Украины, Литвы и Латвии. Единственный правильный сценарий, это фактическое возрождение ВКЛ. Очень прошу всех, кто в информационном поле, непроспите этот момент!

Reply
+149 +
Свой тутэйшы, 11:10, 5.01

Провалы на Украине и Сирии нужно компенсировать успехами. Обрыв с РБ еще больше усугубит недовольство среди россиян Путиным. Вове нужен новый прорыв, а ля Абхазия. Он должен показать своим вассалам, что у него еще есть порох и остались саратники. При этом, нужны и враги, которых можно победить не вставая. На эту роль назначен Лукашенко. Под девизами "Мы его кормили, а он за руку укусил" и "Он воровал у народа нашу братскую помощь" очень быстро создадут очередной образ справедливого царя, который поможет нам избавиться от Элеганьского шкловского победителя.

Reply
+87 +
Оптимист, 10:48, 5.01

Чтобы ответить на вопрос: собирается ли Путин в ближайшее время аннексировать Беларусь, заменив, для начала, Лукашенко на своего человечка, прежде давайте вместе ответим на другой вопрос: что в ментальной картине мира Путина изображено на переднем плане? На переднем плане там огромная куча уже украденного им бабла и он, восседающий на этой куче со скипетром и державой. Всё это, если Путин не совсем законченный дурак, он попытается сохранить. А поспособствует ли смещение нашего Конюха и аннексия Беларуси всему этому? Поспособствовало ли этому то, что гопник Вова отжал Крым? Сначала, казалось, что да, прокатило. Реакция мирового сообщества была вялой, а аплодисменты российской ваты – бурными. От этого коктейля Вова раздухарился и решил, что можно безнаказанно отжимать чужое дальше. Полез в Донбасс. А там – засада. Там ему надавали по сусалам. Поднялся шум, от которого проснулось дремавшее мировое сообщество, раздались крики: «вор», «бандит», «негодяй», «санкции». (продолжение дальше)

Reply
+179 +
Оптимист, 10:50, 5.01

И Вову крепко взяли фаберже... Эх, если бы у Вову было чуть-чуть больше ума и умения предвидеть последствия своих поступков, если бы он знал, каким геморроем ему вылезет захват Крымы и Донбасса – хрен бы он туда полез. Что Вова получил от этого отжима? Больше денег, власти, славы? Нет! И репутация испорчена, и аплодисменты российской ваты давно стихли, и экономика в ж..., и недовольный ропот ребят из банды … Вова уже давно на стреме, и плохо спит по ночам. Зачем Вове усугублять и так свое хреновое положение? Зачем смещать идейно близкого ему белорусского упыря, который, хоть и мордой крутит иногда, но с его рук ест? А вот чтобы мордой свой этот упырь не крутил и был более сговорчивым, гопник Вова решил немного его припугнуть. Ножик пользоваться он не стал, а поступил проще: пустил слух «на районе», что, мол, Сашу Шкловского пора… подвинуть. И, как мы видим, Саша испугался и начал метаться. Еще чуть-чуть и поедет в кремлевскую малину лизать пахану Вове сапоги. Ждать не долго.

Reply
+80 +
dim, 11:18, 5.01

Все бы хорошо, но ни от вовы, ни от саши уже ниичего не зависит, втч и их власть. Сейчас экономика решит все.

Reply
+134 +
Без разницы 123, 14:38, 5.01

Думаю что даже если Путин под тем или иным предлогом решит сместить Лукашенко то как бы там ни было никто ну или практически никто из граждан Беларуси не встанет на защиту Лукашенко. Что те кому Лукашенко поднял пенсионный возраст и практически лишил людей пенисии пойдут его защищать? Нет. Или те солдаты срочники служба в армии которых уже не входит в стаж? Нет.Или может 400 000 тысяч неимущих"тунеядцев" и их семьи которые Лукашенкого обложил незаконным побором и грозит им принудительным трудом штрафами и тюрьмой? Нет. И т.д... список тех кто не пойдёт защищать власть Лукашенко можно продолжать долго. Лукашенко он уже достал практически всех и если его скинут то народ будет только рад. А в идеале конечно я вижу Беларусь без Лукашенко в Евросоюзе,Беларусь где будут уважать права человека.

Reply
+64 +
ы, 18:59, 5.01

и ещё самое главное без института президенства

Reply
+40 +
Немо, 23:31, 5.01

Президент нужен, но не более чем политический представитель страны на мировой арене, вся исполнительная власть в руках парламента..... вот самая прогрессивная структура современной власти. Именно она способна противостоять непомерным запросам "князей" из грязи....., ходивших до 16 лет в резиновых сапогах на босу ногу, а так же в сартир на краю огорода...

Reply
+58 +
Сергей, 11:23, 5.01

А одно другому не мешает. Информационный пресс заставляет (или заставит) Лукашенко идти на уступки. Но вопрос можно решить и более радикально. В условиях дефицита средств для Путина, Лукашенко становится "дорогой игрушкой". Лукашенко в свою очередь отступать некуда: мы и так уступали РФ в уровне благосостояния, и скорость падения и болевые ощущения у нас наступают (наступят) быстрее.

Reply
+65 +
не в коней корм! , 12:17, 5.01

СЕРГЕЙ, 11:23 -- Батенька, пора и честь знать! --
Сколько ещё десятилетий можно подкармливать "игрушки" и содержать убыточные бывшие советские республики? Вкладывать миллиарды, исчезающие мгновенно и растворяющиеся без осадка. Дающие кредиты не слепые и видят, что изменений нет, народ не становится богаче, а недовольных больше, так зачем же им пожары у себя под боком, когда решение может быть мирным? Для этого необходимо узнать о чём думает элита и как видит выход из создавшейся ситуации. Терпение кончилось. Выходки и шнобелевские хитрики больше не проходят. Пришла пора принимать решения с учётом мнений оппозиционеров, элиты, граждан, понимающих специфику и настроение населения, их желания, цели, направление по устройству государственности и рассмотреть другие различные цивилизованные предложения. Принимать решение в итоге, конечно, будут граждане, но совет никогда лишним не бывает и надо выбирать лучшее для себя.

Reply
+23 +
Сергей, 13:48, 5.01

Ну батенька, вы спецслужбы РФ такими наивными описали. ВСЕ ВСЁ прекрасно видели и понимали. Вопрос лишь в цене. Щас дешевле сменить Лукашенко, чем содержать. Вот и всё. Т.е. хотят заставить беларусов кормить себя самим, а не сидеть на шее у северных регионов РФ, при этом сохранить влияние. А так, как самодостаточный народ может послать таких братков на......, то вопрос решать надо сразу. Один из вариантов - губерния (без права выхода из состава и постоянное нахождение значительного, скорей всего совместного, но обработанного пропагандой, воинского контингента).
Вопрос другой: сколько сама РФ просуществует в нынешнем виде?

Reply
+250 +
Гаспадар, 12:05, 5.01

Позвольте вставить свое скромное мнение.
Мы много времени и энергии тратим на умные, гневные и отчаянные комментарии. Так проходят годы, наши драгоценные годы. 22 года нас имеет необразованный и жестокий колхозник, готовится иметь российский завоеватель, потом какой-нибудь китайский появится. А где мы??? Продолжим гневно обличать очередного подонка?
Может свое время и свои мозги приложить к созданию СИСТЕМЫ, когда будет невозможно любой мрази, хоть местной, хоть со стороны, узурпировать власть и превратить народ в рабов?
Европа дала 20 или 30 рекомендаций по изменению выборного законодательства. Почему их нет ни в газетах, не на Белсате, ни на сайтах, почему мы не требуем у "депутатов" немедленного принятия этих поправок??? Почему не кричим? Где сбор подписей за эти поправки?Почему не отзываем "депутатов" и не выбираем новых? Где наши действия? Давайте хоть с этого начинать!

Reply
+138 +
ГАСПАДАР, 12:27, 5.01

Нужно действовать, наконец. Представьте, мы сменили этого ТНП, а другой со своими тараканами, а СИСТЕМЫ отзыва его - нет, системы независимых судов нет, отзыва андроидов - нет, системы управления милицией выборными шерифами - нет, прозрачных выборов -нет, выборности меров и исполкомов -нет и т.п. Долго мы протянем??? Давайте сосздавать СИСТЕМУ новой жизни, и вот за нее выйдут на улицу многие беларусы.
Вот основная наша проблема - мы хотим изменений, но никто не знает каких - давайте напишем их!!! План народных реформ Беларуси.

Reply
+60 +
Влад, 12:36, 5.01

А в КГБ Лукашенко служит? В милиции? Таможне? Все коммуняки что сидели у корыта 70 лет там и остались! Поэтому и имеем то что имеем!

Reply
+13 +
Петя, 17:56, 5.01

Кто стоит за этим спрашиваете.....? Москва маякует ему!!!!
Вот волну поднять надо вокруг АГЛ. Ему уже доложили его псы, что здесь статья такая и Москва мутит. Репу чешет лысую, идти на поклон "путе". И говорить, что меня не так поняли и т. д.

Reply
+359 +
Сергей, 9:05, 5.01

Как показывает опыт Украины. Силовики не задумываются о том, откуда берутся деньги - они просто их хотят получать. Щас им стало, как и всем, голодно, самый простой выход - продаться более обеспеченному хозяину, которым является соседнее государство.
Присяга? Снова же обращаем внимание на Украину. Для ВАТНИКА нет Родины и присяги, для ватника есть корыто, на крайний случай идеология, которая за него подумает и оправдает любые действия (народ захотел и т.д.)

Reply
+161 +
С КАКОГО БОДУНА, 9:11, 5.01

Безобразные действа под вывеской соловьев - мудрая телепередача? ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ КОЛХОЗНАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! ГИПСОВЫЙ СЛЕПОК СО СТАЛИНСКИХ КИНОРЕПОРТАЖЕЙ ОБ "ОТКРЫТЫХ" СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССАХ НАД "БАНДОЙ ВЕРНЫХ ЛЕНИНЦЕВ"! Перед телекамерой по команде "бугра" на цырлах скачут актёришки в жалких потугах охмурить среднего колхозника...С КАКОГО БОДУНА РАССМАТРИВАТЬ ПРИГЛАШЕНИЯ- "АНГАЖЕМЕНТЫ" на условиях в агитпроп "соловьёфф вохеншау"?

Reply
+196 +
КлинОК, 9:16, 5.01

Спецслужбы работают. И если Наталья будет участвовать в уродском шоу рашкастанского пропагандона соловьева, это будет успех спецслужб. Как то так.
P.S. Давно пора "жыстачайшэ" зачистить белорусские силовые структуры от пророссийских элементов. Чемодан-вокзал-Рашка. И каждому орден "За освобождение Беларуси" с закруткой на спине:)

Reply
+141 +
пракоп, 9:23, 5.01

Похоже допрыгался.

Reply
+84 +
вопрос или ответ? , 9:30, 5.01

Вам не кажется, что в списках "российской" агентуры могли оказаться совсем другие фамилии, а вовсе не агентура? Неужели кто-то допускает мысль, что Лу-ко оказался хитрее Лубянки?

Reply
+27 +
!!!!!!, 10:01, 5.01

А вы хотите сказать,что у лубянских есть мозги?

Reply
+73 +
для !!!!!!, 10:18, 5.01

А вы уверены, что они есть у оппонента Лубянки?
Это не соревнование мозгов, а поединок чекистов.

Reply
+45 +
Vladimir, 11:32, 5.01

"Это не соревнование мозгов, а поединок чекистов...." Причем очень жадных и безпринципно-придурковатых!!!!

Reply
+170 +
пенсионер, 9:34, 5.01

Сейчас нужно, в срочном порядке, работать "по спецслужбам". Снимать министров-пустое. Работать нужно со средним звеном управления. Это нач. управлений, комитетов и т.д. Враги сидят здесь. Что бы ни приказывал министр, он ничего не решает. На местах - саботаж. Здесь должны быть патриоты-беларусы.

Reply
+125 +
Работник тех самых, 10:10, 5.01

Саботаж подтверждаю, особенно среди начальников и замов отделов и управлений. Многие откровенно рвут куски себе, делая вид, что работают. Все указивки сверху воспринимаются с иронией и смехом.

Reply
+122 +
Метя, 9:35, 5.01

Соловей недавно приезжал в Минск песни петь, не факт, что добро на это дают наши идеологи. Также может он и встречался и с нашим красавчиком, теперь приглашение на передачу.....
При любых раскладах на передаче у него Наталья в роли Сатановского не будет а ей скорее отведут роль украинских журналистов-политологов. Потом высмеют и отправят . На выходе имеем, что не стоит засвечиваться ради унижения. Но раз приглашают то как минимум замануха и не могу поверить, что им интересна позиция оппозиции, которая открыта в своих взглядах, которые идут в разрез с интересами России.

Reply
+179 +
</>, 9:43, 5.01

<< Но самое главное сегодня – доносить информацию. Если бы такая возможность была, может быть, я бы выступила >>

Ваше присутствие на этой передаче придаст ей легитимности.
Без Вас с Шушкевичем эта передача будет выглядеть бессмысленным обменом словами между несколькими расийскими психопатами, которые зачем-то говорят о смене правительства Белауси и будет похоже на обсуждение плана захвата Беларуси.

Ваше участие придаст этой передаче вид дискуссии - как будто это Вы хотите обсуждать будущее беларуси с жириновским и прочими клоунами.
Но дискуссия вряд ли получится. Я уверен, что Ваши фразы будут отрезать от контекста (пять олимпийских колец вместо четырех), устраивать шумовые помехи, внезапно обрывать связь (Скайп), устраивать внеплановые минуты молчания, использовать Ваши слова как старт для монологов жириновского и выставлять Ваше негативное отношение к плешивому уроду как позитивное отношение к путину.

Учавствовать в программе соловьева - это как играть с наперсточниками.

Reply
+149 +
Гражина, 9:43, 5.01

Вообще не понимаю этого рассусоливания на тему "ехать к соловьеву или не ехать". Там что, ярлыки на княжение выдают? Может хватит уже оглядываться на то, что скажут о нас в Мордоре? Тоже мне, авторитет нашелся...

Reply
+48 +
Лесной, 13:22, 5.01

Вот и я считаю, что мы слишком много чести уделяем важности отстаивания беларуской независимости на российских ТВ. Самое то будет - игнор ватных СМИ. Одна из важнейших задач Беларусов - это выйти из психологического подчинения мнению восточного соседа. А то получается соловей-тв нас за шкирку, а мы лапки подогнули и промяукали что-то невнятное, но нужное московской пропаганде. И самое смешное, что эту тему все тут так горячо обсуждают. Если мы хотим быть Независимыми, то необходимо брать инициативу в свои руки. Игнор самое лучшее оружие в игре с "распутной девкой", коей является Мордор.

Reply
+202 +
Мит, 9:56, 5.01

Луке бежать некуда - между молотом и наковальней. И сам он не уйдёт, ибо нагрешил на 8 расстрелов и на 12 электрических стульев.

Reply
+61 +
Андреас, 10:01, 5.01

Соловьев прекрасно понимает позицию не только Натальи Радиной, но и Нашей Нивы, Рацыи и т.д.
Это постановочный спектакль, где должна превалировать только одна точка зрения и в результате должна победить(в конце передачи).
Поэтому, лидеры оппозиционных СМИ должны выступить одним фронтом и,соответсвенно, принять решение участвовать или нет в программе. И если все-таки поедут, то как противодействовать путинским провакаторам, которые будут слюной брызжать на всю студию.

Reply
+131 +
шыш, 10:14, 5.01

Все что отдаляет нас от РФ - делает нас сильнее.
Тем более, что эта страна дискредитировала перед всей планетой.
Этой стране остались считанные годы - как СССР.
И они сами стремительно приближают развал.
Что до Соловьева и подобных - примитивные и недалекие. С ними вообще нельзя вести диалог. В принципе не о чем разговаривать.

Reply
-79 +
<!!!>, 10:30, 5.01

Финансовая и экономическая поддержка Россией Беларуси во все годы, что это... Что бы не было, но проклинать Россию за это???.
Иначе, при таком руководителе как Лукашенко мы ходили бы сегодня без штанов!
Конечно, лучше бы события развивались не так.
Явно не хватило у Лукашенко и Ко умения, профессионализма , мудрости Государственного управления. Да и откуда им было взяться... А способность к постоянному обучению, приобретению новых навыков и умений оказалась слабой. Это редкий дар.
Вот поэтому так и прет из Александра Григорьевича неугасимая аура провинциала, менталитет руководителя бедного шкловского колхоза...

Reply
+49 +
РСФСР,БССР,УССРи т.д, 11:19, 5.01

<!!!>, 10:30, 5.01

- В советские времена распределение фондов развития проводилось из Москвы и наиболее успешными были украинские, белорусские, латышские производства. Сейчас, когда этого нет приходится очень сложно наладить прошлый ритм успешного передового развития, так как бывшим получателям необходимы средства, ресурсы, технологии, реконструкции и реформы. Поступлений нет, а привычки-то остались у всех -- получать и использовать, но уже НЕ по назначению, а на своё усмотрение. Сегодня, как мы видим происходит развал и запустение, а у некоторых и вовсе исчезновение ведущих ранее производств страны. Когда к власти приходят хапуги хорошего не жди.

Reply
+41 +
злая кухарка, 18:06, 5.01

"Финансовая и экономическая поддержка Россией Беларуси во все годы, что это... Что бы не было, но проклинать Россию за это???."---- Финансовая поддержка Россией была. Поддерживала она не Беларусь и наш народ, а сохранение своего влияния на нашей территории в лице одного человека - Лукашенко. Гарант решил, что это он ловко манипулировал Москвой, а не наоборот. Радина права в том, что у нас в этой ситуации появился шанс на перемены и успех, и речь вовсе не о том, ехать или не ехать в мордор.. Как показывает история, революции совершаются не 86ю или 14ю процентами довольной или недовольной частью населения, а всего лишь, примерно, двумя процентами. Главное не упустить момент и время. События показывают, что шанс есть, и свои два процента и момент и время. Необходим только "маленький нюанс" - консолидация аппозиции, вот в чём вопрос.

Reply
+114 +
Ксения, 10:36, 5.01

Не дай бог,если в Беларусь придет Путинский режим, с его беспредельным криминалом, бесконтрольным применением психотронного оружия и отжима жилья,,, ,

Reply
-62 +
Не ксения, 10:51, 5.01

Ксения, не надо йорничать, охота в Рассею матушку? Берем чемодан и едем!

Reply
+35 +
***, 15:13, 5.01

Беспредельный криминал уже давно пришёл из РФ

Reply
+150 +
Беларус, 10:43, 5.01

Старик всем надоел, и своим, и чужим, люди вообще ненавидят его, страна в ж..., а он все в какей играет! Что за странный человек, ну видишь ты, что не до игрищь сейчас, так какого черта ты последние деньги разбазариваешь?! Не понимает видимо, считает себя бессмертным - тем тяжелее будет принять расплату за содеянное!

Reply
+113 +
пессимист, 11:00, 5.01

А кто пригласил Соловьева в Беларусь в ноябре? И кто предоставил ему такой огромный зал??? Кто-то же был заинтересован в его пропаганде здесь - а Беларуси!

Reply
+128 +
ЯДviga, 11:04, 5.01

– Лукашенко не объединится с демократическим миром против этого врага?

– Я бы это приветствовала.
-----------------------------------------------------------------------
А я - нет!
-----------------------------------------------------------------------
–- Но в таком случае он потеряет власть – и он прекрасно об этом знает.
-----------------------------------------------------------------------
А вот это - очень спорный вопрос! Луке независимость Беларуси интересна лишь как инструмент сохранения собственной власти, и поэтому он будет использовать и оппозицию, и народ исключительно в своих целях. А в итоге – зачистит бывших «одноокопников» и вернется к бывшему сюзерену, но уже на новых условиях! Или же найдет себе новую дойную корову на время в лице той же Европы, и это реально, поскольку он сомнительный генералиссимовский мундир «последнего диктатора» сменит на вполне демократический пиджак «защитника независимости», а сделать Беларусь процветающей и независимой – не в его «стиле» и не в его силах: ему необходимо к кому-то присосаться. А потом еще что-нибудь придумает. Так что с этим шулером опасно не только играть в азартные игры, но еще опаснее – пускать его в свой окоп! Ни у народа, ни у оппозиции с ним не может и не должно быть ничего общего, кроме судебного процесса!

Reply
+17 +
Сергей, 11:33, 5.01

А вот это вопрос часа Х(!!!). Независимые с Лукашенко, которого экономика без российских подачек просто наглыми подсрачниками вытолкает в рынок и соответственно нормальное русло развития или белорусская губерния или вариант майдана, но тут сложно прогнозировать развитие событий.....

Reply
+36 +
mkn, 19:03, 5.01

ЯДviga, Вы как всегда БЛЕСТЯЩЕ, КОРОТКО разложили по всЁ полочкам. Только СУД, суд НАРОДНЫЙ и ВИСИЛИЦА поставит ЖИРНУЮ ТОЧКУ в биографии ШКЛОВСКОГО КЛОПА.

Reply
+16 +
Мит, 21:30, 5.01

Позвольте Вас поправить - не "одноокопники", а одногопники

Reply
+54 +
tasman, 11:13, 5.01

Возможна ли замена лукашенко по инициативе кремля? Возможна. Лукашенко стал тормозом на пути инкорпорации Беларуси в Россию, но свои деньги лука отработал сполна. А вот чего не надо делать, так это обсуждать всё это с кремлевскими.

Reply
+23 +
Александр, 11:58, 5.01

Спец службы Кубе убрали во время ВОВ и мне кажется с этим тоже для них проблем не будет да и хрен с ним жалеть никто не будет!

Reply
+19 +
Офиногенов, 12:36, 5.01

Думаю, в любом случае, марионетка, назначенная Кремлем на должность президента Республики Беларусь долго не продержится. Все таки последнее слово за беларусами. Сама жизнь застааит сделать их свой выбор. Каждому не удасться отсидеться. Скоро будет час "X".

Reply
+102 +
Андрей, Пинск., 12:42, 5.01

Лукашенко - враг Беларуси и белорусского "народа". В стремлении к пожизненному правлению, Лукашенко всю власть подмял под себя и превратил её в личную охрану. За 20 с лишним лет Лукашенко ни слова не сказал по-белорусски, ненавидит белорусскую литературу, историю, культуру, традиции.Он нетерпит "инакомыслия", постояно ищет "врагов народа"и всю свою власть нацелил только на это.А теперешний кризис лишний раз всем нам показывает, что Лукашенко не способен признавать свою вину за тяжёлую ситуацию в Беларуси.

Reply
+43 +
/, 19:13, 5.01

Диктаторы сами не уходят.

Reply
+55 +
azhbeta, 12:51, 5.01

Если путин решил поменять гауляйтера, то самый главный кандидат - это Гайдукевич. Не дай Бог, конечно. Смотрим и наблюдаем за телодвижениями, если что протестуем. Хотя я не уверена, что ему готовят замену, он выполняет свои функции по развалу Беларуси безукоризненно. Скорее всего готовится аншлюс.

Reply
+39 +
спасибо, 14:41, 5.01

Спасибо, azhbeta, 12:51, 5.01, что предупреждаете нас, кто есть кто. Нам главное, чтобы не совершить ошибку в выборе. Не надо нам пророссийских. Спасибо, наелись одним уже. Мои родители, глубокие пенсионеры уже, плачут и просят прощения, что не послушали нас, детей. Голосовали за свою нищенскую старость и одиночество. Все внуки далеко за границей.

Reply
+57 +
hitch, 13:45, 5.01

у Кремля уже давно приготовлен план по дестабилизации ситуации в Беларуси. Об этом говорил 23 года назад руководитель Ичкерии Джохар Дудаев:
" сначала эти авантюристы возьмутся за Украину, а потом за Беларусь". бывший посол Роман Безсмертый тоже говорил об этом.

Reply
+25 +
пришли кошмары, 15:38, 5.01

Кому быть после какеиста определят без мнения главного какеиста. А этот наивный думает, что все и далее будет контролировать после устроенных им кадровых чисток. Для патологического труса наступило время паранойи, потому, что враги могут быть кругом.

Reply
+33 +
Патриот, 15:53, 5.01

Скажу ересь и никогда не думал, что приду к этому выводу: в тяжёлые для страны время , нужно объединяться, а не разъединяться, только тогда можно сделать из страны СТРАНУ!!! И объединяться нужно со всеми, в том числе и с патриотами в КГБ, МВД, МО и из других силовых и прочих госструктур , кому дорога Беларусь, а кому дорога РФ, тому дорога в др. страну-никто не держит, а иначе есть только одно слово: предатели и других слов к ним нет.

Reply
+44 +
сноб, 16:16, 5.01

Не пойму, а каким образом Зимовский в списке демократов Беларуси отказался????Его вклад в дело зомбизации населения посредством БТ был хорошо проплачен, на безбедную старость должно с лихвой хватить. Чего ему неймётся? Публичности хочется? Но в Беларуси о нём давно забыли, а кто помнит -- плюют!И его "мнение" никого не волнует -- у таких не бывает мнения, им важно лишь место у корыта!
Пригласили бы тех, кто сидел в первых рядах на встрече Соловьева в Минске --Гигина, редакторов госСМИ и пропандистов БТ .

Reply
+47 +
ЯДviga, 17:22, 5.01

СНОБ, 16:16, 5.01
Зимовский сотрудничал с КГБ, и поэтому всегда стремился стать "своим" среди оппозиционно настроенных коллег. Обожал душевные, доверительные разговоры, интересовался планами, обещал "поддержать", "поспособствовать", и т.д., и т.п. Сейчас, не исключено, после длительного информационного простоя перед грядущими событиями ему просто предоставляют возможность стать "своим среди чужих".

Reply
-82 +
asd, 16:36, 5.01

Спасибо ,Наташа, за чудесное смелое интервью! Но, думаю, Вам непременнно надо принять приглашение Соловьева. Уверен, что вы докажете правдивость Вашего тезиса, высказанного на конференции в Белостоке - "Если бы не независимые СМИ, Путин бы уже ввел войска в Беларусь ". Успехов!

Reply
+34 +
Беларуска, 20:43, 5.01

Нужно быстрее вводить беларуский язык в школьную программу. Флаг Пагоня должен стать официальным. Вся символика должна быть принята и пропагандироваться на всех государственных уровнях. Все надписи в городе и все меню в ресторанах должны быть на беларуском языке. Есть примеры стран, где национальный язык возродился за очень короткое время, при поддержке чиновников, которые вдруг поняли что за национальным языком - идет национальная культура, и никакой агрессор не справится. Это пример Чехии - самый недавный. При таком подьеме найдется новый молодой лидер и Лукашенко уйдет сам, на пенсию, на дачке где-то жить. Все лучше чем в подвалах московских сгнить - он сообразит сам быстренько и будет тикать.

Reply
+33 +
irina, 21:40, 5.01

Наталья, Вы умная, мудрая и очень смелая.
Дай Бог Вам сил!

Reply
+13 +
миша, 15:40, 7.01

Стране нужен оппазиционный лидер , так как все остальные это прорасийские мореонетки , я думаю сразу почувствуем разницу , а диктатор уже изжил себя , когда уже даже друзе в тюрьму бросает , его блюдолизы быстро его сольют .

Reply
+12 +
qqq, 0:00, 10.01

Наташа .землячка. красавица. береги себя от этих тварей.ты нам очень нужна.!

Reply
+6 +
Е.Г.Батраков, 15:02, 19.01

Против Лукашенко работает сам Лукашенко. Вечный попрошайка и Иуда.

Reply